Terre des Hommes 2018 – circuit Junior et Senior (1ère division) – compétition #1

22 septembre 2018
Chargement de la carte…

Date / Heure :
22 septembre 2018
8h20 - 20h00

Adresse :
Complexe sportif Claude Robillard, Salle omnisports (coté Sud)
1000 Avenue Émile-Journault
Montréal, Québec
H2M 2E7


Terre des Hommes 2018
Si vous vous inscrivez à deux compétitions, utilisez le code rabais rabais20 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $20.
InscriptionParticipantsParticipant

Les inscriptions sont closes pour cet événement.

  • Angelo Chiara
  • Matéo Kadyszewski
  • François Cauchon
  • Charles-Hugo Dubé
  • Jean-Francois Jalbert
  • Matthew Davis
  • Thierry Chon
  • Henri Beique-Simmons
  • Mathieu Goyette
  • Noa Van Assche
  • Loïc Beaulieu
  • Emile van Haaster
  • Justine Boudreau
  • Olivier Granger-Hotte
  • Nathan Brunet
  • Vincent Malenfant
  • Ariane Leonard
  • Atilla Pacyna
  • Alex Cai
  • Marie-Frédérique Millette
  • Alexandre Migneault
  • Kseniya Yatsenko
  • Simon Lussier
  • Olivier Desrosiers
  • Loup-Yann Ferré
  • Joel Gervais
  • Antoine Papillon
  • Francois Ouimet
  • Ariane Bussière-Camerlain
  • Byoungchan Kim
  • Scott MacGregor
  • Zachary Zanussi
  • Gerson Zamor
  • Vincent Jean
  • David Arthurs
  • Ariane Poirier
  • Leylha Joseph
  • Garrett Whelan
  • Jonathan Gélinas
  • Jia Qi Wu
  • Xavier Guay-Tardif
  • Jasmine Lu
  • Daisy Lu
  • Daria Cristea
  • Isaac Gagnon
  • Frederic Rioux
  • Sacha Vasiliev
  • Maryse Major
  • Pascal Lambert
  • ELOISE EDOM
  • John Wright
  • sarah-maude barry
  • Loïc Gince
  • Hugo Clements
  • Yarena Porada
  • Marc-Antoine Brodeur
  • pascale Beord
  • Celine Guillemart
  • Aïda Aguenaou
  • Vincent Pelletier
  • Pierre Arseneau
  • Édouard Normandin
  • Jane Chen
  • Naomi Moindrot-Zilliox
  • Matis Pastor-Jobin
  • Aidan Traore
  • Sophie Poitras
  • Yooan-Ashlee Vigneault
  • Christophe Lavoie
  • Olga Fliaguine
  • Yann Bernard
  • Louise Acheraiou
  • Jessie Li
  • Maryanne Bouchard
  • Ling Jing Li
  • Anne Riopel
  • Etienne Clark
  • Pierre-Olivier Bontems
  • Raphaël Froment
  • Rosalie Desjardins
  • Mathieu Rochefort
  • Veronika Skulbedina
  • Laurence Liang
  • Anastasiya Smirnova
  • Ilya Krouglikov
  • Philippe Rochefort
  • Lucas L'Esperance
  • Angela Sposato
  • YIZHONG CHEN
  • Sergey Karpov
  • Pamela Brind'Amour
  • Sylvie Gauthier
  • Anne-Marie Dorval
  • Clémence Fabre
  • Theodor Octavian Serbu
  • Grace Nathalie Calvopina
  • Kenny Guimond
  • Quintin Barclay
  • Gavilli Lorenzo
  • Brendon O'Neill
  • Martine Charbonneau
  • Fares Arfa
  • Micah Ruest
  • Goldwyn Millar
  • Andrei Ghiran
  • Symi Caroussos
  • Raphaël Bradley
  • Dan Ghiran
  • Charles Turgeon
  • Axel Salice
  • Bruno Lavoie
  • Samuel Fortin
  • Charlie Xing Desgagne
  • Vincent Desjardins
  • Andrew Wei
  • Maxime DAVID
  • Lisa Huzel
  • Kyle Foster
  • Maxime Billon
  • Charles-Antoine Laurin
  • Marilyne Plante
  • Marc-Olivier Chénier
  • Daniel Zhang
  • Gaetan Yves Jean-Pierre
  • Benoit Massicotte
  • Audreane Bourgeois
  • Estelle Tremblay
  • Julien Gaudreau-Pollender
  • Rachel Lamarre
  • Gabriella Page
  • Louiza Khelfaoui
  • Ariane Bilodeau
  • Marc Gélinas
  • Véronique Lamarre
  • Laurie-Ann Lamothe
  • Blandine Bonetti
Liste des participants
Administrateur FEQ

Au sujet de l'auteur

Administrateur FEQ

La Fédération a pour rôle de regrouper les associations d'escrimeurs dans la province de Québec, de promouvoir le sport et la pratique de l'escrime ainsi que de tenir et organiser des stages de formation et des tournois dans le Québec. Parallèlement à cela, elle met en œuvre le plan de développement de l'excellence sportive qui vise à donner aux athlètes (excellence, élite et relève) les moyens d'atteindre les équipes nationales et de performer sur le plan international.

Laisser un commentaire :