Coupe du Printemps – Junior, Sénior (Division 1 et 2), Vétéran – 2019

23 mars 2019
Chargement de la carte…

Date / Heure :
23 mars 2019 - 24 mars 2019
8h15 - 20h00

Adresse :
École Laval Junior Academy
2323 Boulevard Daniel Johnson
Laval, Québec
H7T 1H8


Coupe du Printemps mars 2019
- Si vous "Junior" et vous inscrivez à deux épreuves, utilisez le code rabais rabais20 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $20.   - Si vous "Sénior - 1ère division" et vous inscrivez à deux épreuves, utilisez le code rabais rabais20 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $20.   - Si vous "Sénior - 2ème division" et vous inscrivez à deux épreuves, utilisez le code rabais rabais10 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $10.   - Si vous "Vétéran" et vous inscrivez à deux épreuves, utilisez le code rabais rabais15 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $15.
 
InscriptionParticipants

Les inscriptions sont closes pour cet événement.

  • Marie-Frédérique Millette
  • Naomi Moindrot-Zilliox
  • Justine Boudreau
  • Marc-Olivier Chénier
  • Craig CHAN
  • Hervé Blanc
  • Henri Beique-Simmons
  • Thierry Chon
  • François Cauchon
  • Simon Lussier
  • Vincent Jean
  • Atilla Pacyna
  • Angelo Chiara
  • Jean-Francois Jalbert
  • Matéo Kadyszewski
  • Ariane Bussière-Camerlain
  • Anne-Sophie Joyal
  • Simon Duchesne
  • Sergey Karpov
  • Natalie Gagnon
  • Ariane Leonard
  • Pierre Arseneau
  • Aidan Traore
  • Charles-Antoine Laurin
  • Thomas Gagnon
  • Mathieu Goyette
  • Anastasiya Smirnova
  • Olivier Desrosiers
  • Élisabeth Hurtubise
  • Claude Plasse
  • Alexia Babin
  • WEI-LUN DAI
  • Maryse Major
  • Matis Pastor-Jobin
  • Édouard Normandin
  • Nathan Brunet
  • Lise Pelletier
  • Daria Cristea
  • Laurie-Ann Lamothe
  • Julien Gaudreau-Pollender
  • Naomi Moindrot-Zilliox
  • Ludmilla Moindrot-Zilliox
  • Renée Amiot
  • Vincent Pelletier
  • Vincent Malenfant
  • Charles-Hugo Dubé
  • Nicholas Smirnov
  • Daniel Smirnov
  • Anne-Laure LACOMBE
  • Charles-Philippe Goulet
  • Yarena Porada
  • Sandra Couture
  • Ruth Audet
  • Alexandre Migneault
  • Tristan Grupp
  • Olivier Granger-Hotte
  • Diane Caron
  • Andrew Wei
  • Francois Ouimet
  • Matthew Davis
  • Jonathan Gélinas
  • Xavier Guay-Tardif
  • Patryk Surowiak
  • Sharon Schuppe
  • Loup-Yann Ferré
  • guillaume begin
  • Pascale Beord
  • Anne Riopel
  • Hendrik Kreysch
  • Etienne Clark
  • Nathalie Simard
  • Darcy Gates
  • Tomy Linteau
  • Benoit Barbarin
  • Alain Rochefort
  • Philippe Rochefort
  • Maryse Lelièvre
  • Aïda Aguenaou
  • Benjamin Castonguay
  • Siobhan Moss
  • Jean-François Bérard
  • Callan Jessiman
  • Madelyn Krasnay
  • MI-SEN WU
  • Theodor Octavian Serbu
  • Carlo Giuliani
  • Marc-André Millette
  • Quintin Barclay
  • Louiza Khelfaoui
  • Louis Levesque
  • Alexiane Hanot-Dury
  • Grace Nathalie Calvopina
  • Clémence Fabre
  • Loïc Gince
  • Axel Salice
  • Emily Salice
  • Ariane Poirier
  • Leylha Joseph
  • Catherine Carmantrand
  • Ariane Bilodeau
  • Jean Dupuis
  • Alexandra Chiveri
  • sarah-maude barry
  • Sandra Emond
  • Lucas L'Esperance
  • Erik Medina
  • Jessie Li
  • Daniel Zhang
  • Yann Bernard
  • Qikai Liu
  • Jeana Arseneau
  • Stéphane Beaulac
  • Samuel Fortin
  • Maxime DAVID
  • Francis Farley-Chevrier
  • Mathieu Rochefort
  • Jane Chen
  • Gavilli Lorenzo
  • Dan Ghiran
  • Frédérique Hébert
  • Anne-Marie Dorval
  • mykael lambert
  • Maryanne Bouchard
  • Vincent Desjardins
  • François Bouchard
  • Alexie Leonard
  • Ilya Krouglikov
  • Gaetan Yves Jean-Pierre
  • Francois Leonard
  • Agata Voitenko
  • Olga Fliaguine
  • Sylvie Gauthier
  • Matéas Guenette
  • Christian Brochu
  • ELOISE EDOM
  • Jason Harel
Administrateur FEQ

Au sujet de l'auteur

Administrateur FEQ

La Fédération a pour rôle de regrouper les associations d'escrimeurs dans la province de Québec, de promouvoir le sport et la pratique de l'escrime ainsi que de tenir et organiser des stages de formation et des tournois dans le Québec. Parallèlement à cela, elle met en œuvre le plan de développement de l'excellence sportive qui vise à donner aux athlètes (excellence, élite et relève) les moyens d'atteindre les équipes nationales et de performer sur le plan international.