Coupe du Printemps 2018

24 mars 2018
Chargement de la carte…

Date / Heure :
24 mars 2018
8h20 - 20h00

Adresse :
Complexe sportif Claude Robillard, Salle omnisports (coté Sud)
1000 Avenue Émile-Journault
Montréal, Québec
H2M 2E7


Coupe du Printemps 2018
 
Si vous vous inscrivez à deux compétitions, utilisez le code rabais rabais20 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $20. Si vous êtes Junior et souhaitez tirer aussi en Sénior, utilisez le code rabais rabais30 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $30.
   
InscriptionParticipantsParticipant

Les inscriptions sont closes pour cet événement.

  • Henri Beique-Simmons
  • Marie-Frédérique Millette
  • sarah-maude barry
  • Jean-Francois Jalbert
  • Sabrina Plante
  • Joel Gervais
  • Dan Gervais
  • Véronique Granger
  • Yarena Porada
  • Thierry Chon
  • Vincent Malenfant
  • Clémence Fabre
  • Justine Boudreau
  • Claude Plasse
  • Jia Qi Wu
  • Angelo Chiara
  • François Cauchon
  • Siobhan Moss
  • Matéo Kadyszewski
  • Loïc Beaulieu
  • Charlie Xing Desgagne
  • Alexandre Migneault
  • Ariane Bussière-Camerlain
  • Rosalie Desjardins
  • Nathan Brunet
  • Olga Fliaguine
  • Édouard Normandin
  • Anne-Marie Dorval
  • Natalie Jones
  • Marié Damien
  • Matthew Davis
  • Charles-Hugo Dubé
  • Marilyne Plante
  • Dmitriy Yevolenko
  • Francois Ouimet
  • Patryk Surowiak
  • Emile van Haaster
  • Andrew Wei
  • Guillaume Begin
  • Mathieu Goyette
  • Theodor Octavian Serbu
  • Marc-Olivier Chénier
  • Philippe Desbiens
  • Samuel Drolet
  • Yooan-Ashlee Vigneault
  • Etienne Clark
  • Frederic Rioux
  • Vincent Pelletier
  • Pascal Heidecker
  • Ariane Poirier
  • Louis Levesque
  • Félix Klein
  • Ariane Leonard
  • Pascal Lambert
  • Mathieu Rochefort
  • Isaac Gagnon
  • Anne Riopel
  • Simon Lussier
  • Sylvie Gauthier
  • Kseniya Yatsenko
  • Vincent Desjardins
  • Dan Ghiran
  • Dominic Rousseau
  • Benoit Massicotte
  • Grace Nathalie Calvopina
  • Vincent Jean
  • Jane Chen
  • Sharon Schuppe
  • Zachary Zanussi
  • Leylha Joseph
  • Evan Heyes
  • Andrei Ghiran
  • Daisy Lu
  • Jasmine Lu
  • Xavier Guay-Tardif
  • Véronique Lamarre
  • Rachel Lamarre
  • Tristan Grupp
  • Callan Jessiman
  • Philippe Gauthier
  • Bernadette Veilleux-Trinh
  • Julie Cho
  • Julien Turk
  • Emile Perreault
  • Sacha Vasiliev
  • Daniel Zhang
  • Élisabeth Hurtubise
  • Ludmilla Moindrot-Zilliox
  • Celine Guillemart
  • Olivier Emond
  • Bruno Lavoie
  • Jason Harel
  • Loup-Yann Ferré
  • Maxime DAVID
  • Gavilli Lorenzo
Liste des participants
Administrateur FEQ

Au sujet de l'auteur

Administrateur FEQ

La Fédération a pour rôle de regrouper les associations d'escrimeurs dans la province de Québec, de promouvoir le sport et la pratique de l'escrime ainsi que de tenir et organiser des stages de formation et des tournois dans le Québec. Parallèlement à cela, elle met en œuvre le plan de développement de l'excellence sportive qui vise à donner aux athlètes (excellence, élite et relève) les moyens d'atteindre les équipes nationales et de performer sur le plan international.

Laisser un commentaire :