Circuit des Jeunes #3 – Provincial (Caravane Café)

9 février 2019
Chargement de la carte…

Date / Heure :
9 février 2019 - 10 février 2019
8h20 - 17h45

Adresse :
Collège Jean-de-Brébeuf
5625 avenue Decelles
Montréal, Québec
H3T 1W4


circuit des jeunes 2019
- Si vous vous inscrivez à deux épreuves, utilisez le code rabais rabais10 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $10.
 
InscriptionParticipants
Type de billet Prix Places
(-11 ans) Épée mixte $30,00
(-11 ans) Fleuret mixte $30,00
(-11 ans) Sabre mixte $30,00
(-13 ans) Epée Féminine $30,00
(-13 ans) Epée Masculine $30,00
(-13 ans) Fleuret Féminin $30,00
(-13 ans) Fleuret Masculin $30,00
(-13 ans) Sabre Féminin $30,00
(-13 ans) Sabre Masculin $30,00
(-15 ans) Epée Féminine $30,00
(-15 ans) Epée Masculine $30,00
(-15 ans) Fleuret Féminin $30,00
(-15 ans) Fleuret Masculin $30,00
(-15 ans) Sabre Féminin $30,00
(-15 ans) Sabre Masculin $30,00
(-17 ans) Epée Féminine $30,00
(-17 ans) Epée Masculine $30,00
(-17 ans) Fleuret Féminin $30,00
(-17 ans) Fleuret Masculin $30,00
(-17 ans) Sabre Féminin $30,00
(-17 ans) Sabre Masculin $30,00
Inscription $10,00

Vous devez vous connecter ou vous enregistrer pour faire une inscription.


  • Zakariya Moumen
  • Raphaël Roy
  • Hugo HENRI
  • Benoît Allard
  • Alexis Maisonneuve
  • Eliot Cauchy
  • Amanda Gallant
  • Ingrid Salvini
  • Aidan Traore
  • Théo Martinez-Moan
  • Anne-Sophie Joyal
  • Nicolas Bourgeois
  • Vito Guzzo
  • Mansoor Alibay-Quinn
  • Nathan Brunet
  • Raphaël Gélinas-Caron
  • Marie-Frédérique Millette
  • Sulyvan Cote
  • Arthur Matei Sincu
  • Antoine GALLANT
  • Justine GALLANT
  • Grace Liu
  • Evan Liu
  • Alexis Durocher
  • Yohan Durocher
  • Mingxuan Shen
  • Leni Teoli
  • Youjia Liu Liu
  • Stéphane Beaulac
  • Joshua Rothman
  • Solène Roy
  • Raphaël Desroches
  • Audréanne Labelle
  • Hugues Salmon
  • Elliott Seah
  • Jacquelina-Jialin Li
  • Helene Rioux
  • Massimo Mazza
  • Laurie-Ann Lamothe
  • Jamie Kim
  • Nina Geng
  • Adam M. Joseph
  • Juliette Fagnan
  • Joachim Djossou
  • Sunny Yang
  • Etienne Long
  • William Humblet
  • Nanami Tournier
  • Agata Voitenko
  • Antony White
  • Alphée Hébert
  • Olivier Desrosiers
  • Nicolas Costa
  • Daniel Milevsky
  • Abou Matheo Pion-Laberge
  • Marius Mercier
  • Gabrielle Ring
  • Xinlei Lin
  • Hugo Boisvert
  • Lusine Zakaryan
Administrateur FEQ

Au sujet de l'auteur

Administrateur FEQ

La Fédération a pour rôle de regrouper les associations d'escrimeurs dans la province de Québec, de promouvoir le sport et la pratique de l'escrime ainsi que de tenir et organiser des stages de formation et des tournois dans le Québec. Parallèlement à cela, elle met en œuvre le plan de développement de l'excellence sportive qui vise à donner aux athlètes (excellence, élite et relève) les moyens d'atteindre les équipes nationales et de performer sur le plan international.