Championnat Provincial 2019 – Junior, Senior (Div1 et Div2), Vétéran

11 mai 2019
Chargement de la carte…

Date / Heure :
11 mai 2019 - 12 mai 2019
8h00 - 18h30

Adresse :
Complexe sportif Claude Robillard, Salle omnisports (coté Sud)
1000 Avenue Émile-Journault
Montréal, Québec
H2M 2E7


Championnat Provincial 2019
 
  • "Junior" : Si vous êtes Junior et vous souhaitez tirer aussi en :
    • Sénior Div1 : Utilisez le code rabais rabais30 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $30.
    • Sénior Div2 : Utilisez le code rabais rabais20 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $20.
    • Sénior Div1 et Sénior Div2 : Utilisez le code rabais rabais50 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $50.
 
  • "Sénior Div1" : Si vous êtes Sénior Div1 et que vous vous inscrivez à deux compétitions, utilisez le code rabais rabais20 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $20.
 
  • "Sénior Div2" : Si vous êtes Sénior Div2 et que vous vous inscrivez à deux compétitions, utilisez le code rabais rabais10 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $10.
 
  • "Vétéran" : Si vous êtes Vétéran et que vous vous inscrivez à deux compétitions, utilisez le code rabais rabais15 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $15.
  L'inscription au tournoi par équipe se fera sur place. Date limite d'inscription : dimanche 5 mai 2019, 20h00.
InscriptionParticipants

Les inscriptions sont closes pour cet événement.

  • Justine Boudreau
  • Marie-Frédérique Millette
  • Thierry Chon
  • Hervé Blanc
  • Henri Beique-Simmons
  • Marilyne Plante
  • Claude Plasse
  • Anne-Sophie Joyal
  • Craig CHAN
  • Matéo Kadyszewski
  • Diane Caron
  • Joel Gervais
  • MI-SEN WU
  • WEI-LUN DAI
  • Nathan Brunet
  • Vincent Jean
  • Thomas Gagnon
  • Atilla Pacyna
  • Aidan Traore
  • Francois Ouimet
  • Marc-Olivier Chénier
  • Mathieu Rochefort
  • Maryse Lelièvre
  • Philippe Rochefort
  • sarah-maude barry
  • Mathieu Goyette
  • Simon Lussier
  • Olivier Granger-Hotte
  • Édouard Normandin
  • Ariane Poirier
  • Ariane Bussière-Camerlain
  • Sergey Karpov
  • Benjamin Castonguay
  • Jacinthe Leveillee
  • Yooan-Ashlee vigneault
  • Ruth Audet
  • Frederic Rioux
  • Symi Caroussos
  • Charles-Hugo Dubé
  • Anne-Laure LACOMBE
  • Loïc Beaulieu
  • Renée Amiot
  • Angelo Chiara
  • Eloise Verret
  • Lise Pelletier
  • Isabelle Marcil
  • Olga Fliaguine
  • Lucas L'Esperance
  • Nathalie Simard
  • guillaume begin
  • Mathis Bégin
  • Pascale Beord
  • Simon Duchesne
  • Anastasiya Smirnova
  • Jessie Li
  • Maryse Major
  • ELOISE EDOM
  • Isaac Gagnon
  • Vincent Malenfant
  • Louise Acheraiou
  • Samuel Fortin
  • Jean-Francois Jalbert
  • Xavier Guay-Tardif
  • Tomy Linteau
  • Matis Pastor-Jobin
  • Sandra Couture
  • Olivier Desrosiers
  • Loup-Yann Ferré
  • Stéphane Beaulac
  • Clémence Fabre
  • Vincent Desjardins
  • Julien Gaudreau-Pollender
  • Alex Cai
  • Pierre André Lachapelle
  • Daniel Zhang
  • Norbert Lenis
  • Quintin Barclay
  • Aurelia Sirbu
  • Aïda Aguenaou
  • Jia Qi Wu
  • Vincent Pelletier
  • Andrew Wei
  • Alain Rochefort
  • François Cauchon
  • Jean-Baptiste Moranta
  • Kseniya Yatsenko
  • Erik Medina
  • Martine Charbonneau
  • Etienne Clark
  • Carine Paquin
  • Jean-François Bérard
  • Benoit Barbarin
  • Dan Gervais
  • Louis Levesque
  • Naomi Moindrot-Zilliox
  • Dan Ghiran
  • Daria Cristea
  • Jean-Michel Grenier
  • Brendon O'Neill
  • Benoit Massicotte
  • Patryk Surowiak
  • Matthew Davis
  • Michael McDonnell
  • Amélie Gervaise
  • Leyla-Élise Couture
  • Anne Riopel
  • Catherine Carmantrand
  • Ariane Leonard
  • Natalie Gagnon
  • william han
  • Jonathan Gélinas
  • Carlo Giuliani
  • André Morissette
  • Frédérique Hébert
  • Jean Dupuis
  • Jane Chen
  • Sylvie Gauthier
  • Anissa Khelfaoui
  • Maxime DAVID
  • Louiza Khelfaoui
  • Marc-Antoine Blais Belanger
  • Julia Hanslik
  • Ludmilla Moindrot-Zilliox
  • Theodor Octavian Serbu
  • Anne-Marie Dorval
  • Sacha Vasiliev
  • Charles-Antoine Laurin
  • Grace Nathalie Calvopina
  • Leylha Joseph
  • Yarena Porada
  • Kenny Guimond
  • Nir Zaltsberg
  • Alexandra Chiveri
  • Ariane Bilodeau
  • Bastien Larochelle
  • Charles-Edouard Basile
  • Audréanne Labelle
  • Bruno Lavoie
  • Gaetan Yves Jean-Pierre
  • Siobhan Moss
  • Véronique Lamarre
  • Mathieu Lenis
  • Alexandre PERRINE
  • mykael lambert
Administrateur FEQ

Au sujet de l'auteur

Administrateur FEQ

La Fédération a pour rôle de regrouper les associations d'escrimeurs dans la province de Québec, de promouvoir le sport et la pratique de l'escrime ainsi que de tenir et organiser des stages de formation et des tournois dans le Québec. Parallèlement à cela, elle met en œuvre le plan de développement de l'excellence sportive qui vise à donner aux athlètes (excellence, élite et relève) les moyens d'atteindre les équipes nationales et de performer sur le plan international.