Championnat Provincial 2018 – Junior, Senior (Div1 et Div2), Vétéran

12 mai 2018
Chargement de la carte…

Date / Heure :
12 mai 2018 - 13 mai 2018
8h20 - 18h30

Adresse :
Centre Sportif Sainte Anne des Plaines
130 rue des Saisons
Sainte-Anne-des-Plaines, Québec
J0N 1H0


Chpt Provincial 2018
 
  • "Junior" : Si vous êtes Junior et vous souhaitez tirer aussi en :
    • Sénior Div1 : Utilisez le code rabais rabais30 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $30.
    • Sénior Div2 : Utilisez le code rabais rabais20 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $20.
    • Sénior Div1 et Sénior Div2 : Utilisez le code rabais rabais50 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $50.
 
  • "Sénior Div1" : Si vous êtes Sénior Div1 et que vous vous inscrivez à deux compétitions, utilisez le code rabais rabais20 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $20.
 
  • "Sénior Div2" : Si vous êtes Sénior Div2 et que vous vous inscrivez à deux compétitions, utilisez le code rabais rabais10 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $10.
 
  • "Vétéran" : Si vous êtes Vétéran et que vous vous inscrivez à deux compétitions, utilisez le code rabais rabais15 dans le formulaire ci-dessous pour bénéficier d'un rabais de $15.
  L'inscription au tournoi par équipe se fera sur place. Date limite d'inscription : dimanche 6 mai 2018, 20h00.
InscriptionParticipantsParticipant

Les inscriptions sont closes pour cet événement.

  • Sandra Couture
  • Justine Boudreau
  • Alexandre PERRINE
  • Véronique Granger
  • Alexanne Verret
  • Henri Beique-Simmons
  • Marilyne Plante
  • Thierry Chon
  • Angelo Chiara
  • Lise Pelletier
  • Olivier Desrosiers
  • Simon Duchesne
  • Naomi Moindrot-Zilliox
  • Matéo Kadyszewski
  • Francois Ouimet
  • Emile van Haaster
  • Valerie Hogues
  • Jean-Francois Jalbert
  • Joel Gervais
  • Rosalie Desjardins
  • Jia Qi Wu
  • Sarah-Eve Lord
  • Frederic Rioux
  • Loïc Beaulieu
  • Patrice Bolduc
  • Sabrina Plante
  • Claude Plasse
  • Marie-Frédérique Millette
  • Marc-André Millette
  • Maryse Major
  • Kseniya Yatsenko
  • Grace Nathalie Calvopina
  • Raphael Blackburn
  • Clémence Fabre
  • Zhangyu Xie
  • Mathieu Goyette
  • stephane bergeron
  • Vincent Malenfant
  • Ibrahim Boudaouara
  • Natalie Jones
  • Anastasiya Smirnova
  • Daniel Zhang
  • Isaac Gagnon
  • Xavier Guay-Tardif
  • Natalie Gagnon
  • Charles-Hugo Dubé
  • Marc-Antoine Sigouin
  • sarah-maude barry
  • Charles-Michel Barry
  • Juana Barreras
  • Ariane Leonard
  • Ariane Poirier
  • Louis-Etienne Pigeon
  • Charles-Antoine Laurin
  • Jasmine Lu
  • Amrit Khalsa
  • Mathieu Rochefort
  • Thomas Gagnon
  • Simon Lussier
  • ELOISE EDOM
  • Jonathan Gélinas
  • Marc-Antoine Blais Belanger
  • Yooan-Ashlee Vigneault
  • Véronique Lamarre
  • Rachel Lamarre
  • Jane Chen
  • Etienne Clark
  • Ariane Bussière-Camerlain
  • Olga Fliaguine
  • Carine Paquin
  • Anne-Marie Eap
  • Thomas Auvray
  • Alain Lefebvre
  • Theodor Octavian Serbu
  • Louiza Khelfaoui
  • André Lavergne
  • Dominique Teisseire
  • Gavilli Lorenzo
  • Julien Gaudreau-Pollender
  • Loup-Yann Ferré
  • Atilla Pacyna
  • Patryk Surowiak
  • Francis Bouchard
  • Maryanne Bouchard
  • Charlie Xing Desgagne
  • Tomy Linteau
  • Celine Guillemart
  • Emile Perreault
  • Vincent Pelletier
  • Samuel Turcotte Villeneuve
  • Andrew Wei
  • Gabriel Lefort
  • Anne Riopel
  • Marc Gélinas
  • Dan Ghiran
  • Audreane Bourgeois
  • Catherine Carmantrand
  • François Cauchon
  • Audréanne Labelle
  • Annick Mercier
  • Philippe Rochefort
  • Pierre-Olivier Bontems
  • Jeana Arseneau
  • Matthieu Hébert
  • Benoit Massicotte
  • Louis Levesque
  • Johanne Côté
  • Andrei Ghiran
  • Sylvie Gauthier
  • Jean-Francois Berard
  • Maryse Lelièvre
  • Pascale Beord
  • Guillaume Begin
  • Ludmilla Moindrot-Zilliox
  • roxan darveau
  • François-Xavier Masson
  • Samuel Devecka
  • Leylha Joseph
  • Patrice Côté
  • Edward Malenfant Beaulieu
  • Laurie ann Lamothe
  • Tomas Mata Davila
  • Vincent Desjardins
  • Cedric Boutet
  • Jean Dupuis
  • Alain Rochefort
  • Mathieu Cyr
  • Mathieu Lenis
  • Vincent Jean
  • Norbert Lenis
  • Annika Morin
  • Yann Bernard
  • Charles-Edouard Basile
  • Bruno Lavoie
  • Bastien Clogenson
  • Gabriel Gélinas
  • Grégoire Bidault
  • Olivier Larochelle
  • Bastien Larochelle
  • Michael McDonnell
  • Olivier Emond
  • Anne-Marie Dorval
  • Isabelle Jaegly
  • Jessie Li
  • Maxime DAVID
Liste des participants
Administrateur FEQ

Au sujet de l'auteur

Administrateur FEQ

La Fédération a pour rôle de regrouper les associations d'escrimeurs dans la province de Québec, de promouvoir le sport et la pratique de l'escrime ainsi que de tenir et organiser des stages de formation et des tournois dans le Québec. Parallèlement à cela, elle met en œuvre le plan de développement de l'excellence sportive qui vise à donner aux athlètes (excellence, élite et relève) les moyens d'atteindre les équipes nationales et de performer sur le plan international.

Laisser un commentaire :