Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 Lamarre, Veronique C08-0808  Spartiates  QC  CAN 
2 Jones, Natalie   BRE  QC  CAN 
3T Smirnova, Anastasiya C13-0940  Escrime Mont-royal  QC  CAN 
3T Wu, Jiaqi   BRE  QC  CAN 
5 Lamothe, Laurie-Ann C12-0613  Spartiates  QC  CAN 
6 Lu, Daisy C14-0419  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
7 Alamy, Marie-Christine C14-0983  Cutting Edge Fencing  ON  CAN 
8 Joseph, Leylha C16-1197  Spartiates  QC  CAN 
9 yatsenko, Kseniya C16-0975  Escrime Mont-royal  QC  CAN 
DNF Li, Jessie C13-0658  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Lamarre, Veronique SPA  QC  CAN 
2 Alamy, Marie-Christine 19  CUT  ON  CAN 
3 Li, Jessie 54  BRE  QC  CAN 
4 yatsenko, Kseniya 60  EMR  QC  CAN 
5 Lamothe, Laurie-Ann 65  SPA  QC  CAN 
6 Joseph, Leylha 78  SPA  QC  CAN 
7 Smirnova, Anastasiya 79  EMR  QC  CAN 
8 Jones, Natalie   BRE  QC  CAN 
9 Lu, Daisy   BRE  QC  CAN 
10 Wu, Jiaqi   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 9 V V/M TD TR Ind
Lamarre, Veronique
SPA / QC / CAN
1 D1 V5 D2 V5 V5 V5 V5 V5 6 0.75 33 25 +8
Lamothe, Laurie-Ann
SPA / QC / CAN
2 V5 V5 D0 V5 V5 V5 V5 D0 6 0.75 30 25 +5
Joseph, Leylha
SPA / QC / CAN
3 D2 D3 D2 D3 D3 V5 D1 D1 1 0.13 20 36 -16
Lu, Daisy
BRE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 D4 V5 D2 D4 5 0.63 35 22 +13
Alamy, Marie-Christine
CUT / ON / CAN
5 D4 D3 V5 D2 D2 V5 V5 D1 3 0.38 27 34 -7
Smirnova, Anastasiya
EMR / QC / CAN
6 D1 D4 V5 V5 V5 V5 D1 D3 4 0.50 29 29 0
yatsenko, Kseniya
EMR / QC / CAN
7 D1 D1 D1 D1 D2 D0 D0 D2 0 0.00 8 40 -32
Jones, Natalie
BRE / QC / CAN
8 D4 D3 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 0.63 36 20 +16
Wu, Jiaqi
BRE / QC / CAN
9 D3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 D1 6 0.75 34 21 +13



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 Wu, Jiaqi   BRE  QC  CAN  0.75  34  21  +13  qualifié
2 Lamarre, Veronique SPA  QC  CAN  0.75  33  25  +8  qualifié
3 Lamothe, Laurie-Ann 65  SPA  QC  CAN  0.75  30  25  +5  qualifié
4 Jones, Natalie   BRE  QC  CAN  0.63  36  20  +16  qualifié
5 Lu, Daisy   BRE  QC  CAN  0.63  35  22  +13  qualifié
6 Smirnova, Anastasiya 79  EMR  QC  CAN  0.50  29  29  qualifié
7 Alamy, Marie-Christine 19  CUT  ON  CAN  0.38  27  34  -7  qualifié
8 Joseph, Leylha 78  SPA  QC  CAN  0.13  20  36  -16  qualifié
9 yatsenko, Kseniya 60  EMR  QC  CAN  0.00  40  -32  qualifié
DNF Li, Jessie 54  BRE  QC  CAN            éliminé

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) Wu, Jiaqi 
BRE / QC / CAN  (1) Wu, Jiaqi 
(16) -BYE-   
    (1) Wu, Jiaqi 
(9) yatsenko, Kseniya    15 - 5 
EMR / QC / CAN  (8) Joseph, Leylha   
(8) Joseph, Leylha  15 - 8   
SPA / QC / CAN    (1) Jones, Natalie 
(5) Lu, Daisy    15 - 5 
BRE / QC / CAN  (5) Lu, Daisy     
(12) -BYE-       
    (4) Jones, Natalie   
(13) -BYE-    15 - 8   
  (4) Jones, Natalie   
(4) Jones, Natalie     
BRE / QC / CAN    (1) Lamarre, Veronique 
(3) Lamothe, Laurie-Ann    15 - 8 
SPA / QC / CAN  (3) Lamothe, Laurie-Ann     
(14) -BYE-       
    (3) Smirnova, Anastasiya     
(11) -BYE-    15 - 12     
  (6) Smirnova, Anastasiya       
(6) Smirnova, Anastasiya         
EMR / QC / CAN    (2) Lamarre, Veronique   
(7) Alamy, Marie-Christine    15 - 8   
CUT / ON / CAN  (7) Alamy, Marie-Christine     
(10) -BYE-       
    (2) Lamarre, Veronique   
(15) -BYE-    15 - 6   
  (2) Lamarre, Veronique   
(2) Lamarre, Veronique     
SPA / QC / CAN