Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 Kadyszewski, mateo C10-0209  OM  QC  CAN 
2 Koempel, Oscar C17-0315  Dynamiques De Brebeuf  QC   
3T Lavoie, Bruno C14-1365  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3T Beique-Simmons, Henri Liam C14-0338  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
5 Migneault, Alexandre C10-0077  OM  QC  CAN 
6 Granger-Hotte, Olivier C12-0603  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
7 Serbu, Theodor Octavian C10-0717  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
8 Cyr, Mathieu C10-2564  Spartiates  QC  CAN 
9 Surowiak, Patryk C15-0581  OM  QC  CAN 
10 Brunet, Nathan C12-0579  Olympia De Montreal  QC  CAN 
11 Gagnon, Isaac C10-2556  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
12 Goyette, Mathieu C10-0536  Masque De Fer  QC  CAN 
13 Chon, Thierry C11-1647  OM  QC  CAN 
14 Malenfant, Vincent C11-0139  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
15 drolet, samuel C10-2565  Spartiates  QC  CAN 
16 Zhang, Daniel C13-0552  Dynamiques De Brebeuf  QC  CAN 
17 Desbiens, Philippe C15-1498  EPE  QC  CAN 
18 Cossette-Trudel, Etienne-tsering C13-0884  BRE  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Kadyszewski, mateo OM  QC  CAN 
2 Beique-Simmons, Henri Liam CEE  QC  CAN 
3 Brunet, Nathan OM  QC  CAN 
4 Lavoie, Bruno EPE  QC  CAN 
5 Surowiak, Patryk OM  QC  CAN 
6 Koempel, Oscar BRE  QC   
7 Granger-Hotte, Olivier CEE  QC  CAN 
8 Gagnon, Isaac 11  EST  QC  CAN 
9 Serbu, Theodor Octavian 13  CEE  QC  CAN 
10 Goyette, Mathieu 16  MDF  QC  CAN 
11 Malenfant, Vincent 18  SRN  QC  CAN 
12 Chon, Thierry 19  OM  QC  CAN 
13 Migneault, Alexandre   OM  QC  CAN 
14 Cyr, Mathieu   SPA  QC  CAN 
15 drolet, samuel   SPA  QC  CAN 
16 Zhang, Daniel   BRE  QC  CAN 
17 Desbiens, Philippe   EPE  QC  CAN 
18 Cossette-Trudel, Etienne-tsering   BRE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Chon, Thierry
OM / QC / CAN
1 V5 D1 V5 D4 D4 2 0.40 19 21 -2
Kadyszewski, mateo
OM / QC / CAN
2 D3 V5 D1 D3 V5 2 0.40 17 20 -3
Koempel, Oscar
BRE / QC
3 V5 D3 V5 V5 D3 3 0.60 21 14 +7
Cossette-Trudel, Etienne-tsering
BRE / QC / CAN
4 D3 V5 D1 D4 D4 1 0.20 17 21 -4
Granger-Hotte, Olivier
CEE / QC / CAN
5 V5 V5 D2 V5 V5 4 0.80 22 19 +3
Cyr, Mathieu
SPA / QC / CAN
6 V5 D2 V5 V5 D3 3 0.60 20 21 -1

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Gagnon, Isaac
EST / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D3 D3 3 0.60 21 19 +2
Malenfant, Vincent
SRN / QC / CAN
2 D3 D3 V5 D2 V5 2 0.40 18 20 -2
Beique-Simmons, Henri Liam
CEE / QC / CAN
3 D2 V5 D4 V5 D4 2 0.40 20 22 -2
drolet, samuel
SPA / QC / CAN
4 D4 D2 V5 D3 V5 2 0.40 19 22 -3
Surowiak, Patryk
OM / QC / CAN
5 V5 V5 D4 V5 V5 4 0.80 24 15 +9
Desbiens, Philippe
EPE / QC / CAN
6 V5 D3 V5 D3 D2 2 0.40 18 22 -4

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Migneault, Alexandre
OM / QC / CAN
1 V5 D4 V5 V5 V5 4 0.80 24 16 +8
Zhang, Daniel
BRE / QC / CAN
2 D2 D4 D3 D4 D2 0 0.00 15 25 -10
Serbu, Theodor Octavian
CEE / QC / CAN
3 V5 V5 D4 D3 V5 3 0.60 22 19 +3
Lavoie, Bruno
EPE / QC / CAN
4 D2 V5 V5 D3 D2 2 0.40 17 22 -5
Brunet, Nathan
OM / QC / CAN
5 D3 V5 V5 V5 V5 4 0.80 23 18 +5
Goyette, Mathieu
MDF / QC / CAN
6 D4 V5 D1 V5 D3 2 0.40 18 19 -1



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 Surowiak, Patryk OM  QC  CAN  0.80  24  15  +9  qualifié
2 Migneault, Alexandre   OM  QC  CAN  0.80  24  16  +8  qualifié
3 Brunet, Nathan OM  QC  CAN  0.80  23  18  +5  qualifié
4 Granger-Hotte, Olivier CEE  QC  CAN  0.80  22  19  +3  qualifié
5 Koempel, Oscar BRE  QC    0.60  21  14  +7  qualifié
6 Serbu, Theodor Octavian 13  CEE  QC  CAN  0.60  22  19  +3  qualifié
7 Gagnon, Isaac 11  EST  QC  CAN  0.60  21  19  +2  qualifié
8 Cyr, Mathieu   SPA  QC  CAN  0.60  20  21  -1  qualifié
9 Goyette, Mathieu 16  MDF  QC  CAN  0.40  18  19  -1  qualifié
10 Beique-Simmons, Henri Liam CEE  QC  CAN  0.40  20  22  -2  qualifié
11 Chon, Thierry 19  OM  QC  CAN  0.40  19  21  -2  qualifié
12 Malenfant, Vincent 18  SRN  QC  CAN  0.40  18  20  -2  qualifié
13 drolet, samuel   SPA  QC  CAN  0.40  19  22  -3  qualifié
14 Kadyszewski, mateo OM  QC  CAN  0.40  17  20  -3  qualifié
15 Desbiens, Philippe   EPE  QC  CAN  0.40  18  22  -4  qualifié
16 Lavoie, Bruno EPE  QC  CAN  0.40  17  22  -5  qualifié
17 Cossette-Trudel, Etienne-tsering   BRE  QC  CAN  0.20  17  21  -4  qualifié
18 Zhang, Daniel   BRE  QC  CAN  0.00  15  25  -10  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) Surowiak, Patryk 
OM / QC / CAN  (1) Surowiak, Patryk 
(32) -BYE-   
    (1) Lavoie, Bruno 
(17) Cossette-Trudel, Etienne-tsering    15 - 11 
BRE / QC / CAN  (16) Lavoie, Bruno   
(16) Lavoie, Bruno  15 - 6   
EPE / QC / CAN    (1) Lavoie, Bruno 
(9) Goyette, Mathieu    15 - 12 
MDF / QC / CAN  (9) Goyette, Mathieu     
(24) -BYE-       
    (8) Cyr, Mathieu   
(25) -BYE-    15 - 14   
  (8) Cyr, Mathieu   
(8) Cyr, Mathieu     
SPA / QC / CAN    (1) Koempel, Oscar 
(5) Koempel, Oscar    15 - 9 
BRE / QC  (5) Koempel, Oscar     
(28) -BYE-       
    (5) Koempel, Oscar     
(21) -BYE-    15 - 10     
  (12) Malenfant, Vincent       
(12) Malenfant, Vincent         
SRN / QC / CAN    (4) Koempel, Oscar   
(13) drolet, samuel    15 - 14   
SPA / QC / CAN  (13) drolet, samuel     
(20) -BYE-       
    (4) Granger-Hotte, Olivier   
(29) -BYE-    15 - 10   
  (4) Granger-Hotte, Olivier   
(4) Granger-Hotte, Olivier     
CEE / QC / CAN    (1) Kadyszewski, mateo 
(3) Brunet, Nathan    15 - 7 
OM / QC / CAN  (3) Brunet, Nathan     
(30) -BYE-       
    (3) Kadyszewski, mateo     
(19) -BYE-    15 - 6     
  (14) Kadyszewski, mateo       
(14) Kadyszewski, mateo         
OM / QC / CAN    (3) Kadyszewski, mateo     
(11) Chon, Thierry    15 - 5     
OM / QC / CAN  (11) Chon, Thierry         
(22) -BYE-           
    (6) Serbu, Theodor Octavian       
(27) -BYE-    15 - 13       
  (6) Serbu, Theodor Octavian       
(6) Serbu, Theodor Octavian         
CEE / QC / CAN    (2) Kadyszewski, mateo   
(7) Gagnon, Isaac    15 - 12   
EST / QC / CAN  (7) Gagnon, Isaac     
(26) -BYE-       
    (7) Beique-Simmons, Henri Liam     
(23) -BYE-    15 - 12     
  (10) Beique-Simmons, Henri Liam       
(10) Beique-Simmons, Henri Liam         
CEE / QC / CAN    (2) Beique-Simmons, Henri Liam   
(15) Desbiens, Philippe    15 - 6   
EPE / QC / CAN  (15) Zhang, Daniel     
(18) Zhang, Daniel  15 - 13     
BRE / QC / CAN    (2) Migneault, Alexandre   
(31) -BYE-    15 - 11   
  (2) Migneault, Alexandre   
(2) Migneault, Alexandre     
OM / QC / CAN