Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 Plante, Marilyne C08-1866  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
2 Lord, Sarah-Eve C12-1613  Sth / Cegep Garneau  QC  CAN 
3T Couture, Leyla-Élise C06-1888  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
3T Guillemart, Celine C06-1911  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
5 Plante, Sabrina C10-0478  Sth  QC  CAN 
6 Riopel, Anne C12-0925  Spartiates  QC  CAN 
7 Desjardins, Rosalie C12-0596  Spartiates  QC  CAN 
8 Dorval, Anne-Marie C10-2555  Sth  QC  CAN 
9 Millette, Marie Frederique C15-2054  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
10 Fliaguine, Olga C16-0228  Club D'escrime Lagardere  QC   
11 Gauthier, Sylvie C08-0748  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
12 Bourque, Nadia C16-0898  FGM  QC  CAN 
13 Langlais, Sara C16-1528  Les Forgerons De La Mauricie  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Dorval, Anne-Marie STH  QC  CAN 
2 Lord, Sarah-Eve STH / C G  QC  CAN 
3 Plante, Marilyne 13  EST  QC  CAN 
4 Plante, Sabrina 29  STH  QC  CAN 
5 Desjardins, Rosalie 51  SPA  QC  CAN 
6 Riopel, Anne 69  SPA  QC  CAN 
7 Gauthier, Sylvie 84  ROU  QC  CAN 
8 Fliaguine, Olga 108  LAG  QC   
9 Bourque, Nadia   FGM  QC  CAN 
10 Langlais, Sara   FGM  QC  CAN 
11 Millette, Marie Frederique   CEE  QC  CAN 
12 Guillemart, Celine   EPE  QC  CAN 
13 Couture, Leyla-Élise   EPE  QC  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Plante, Sabrina
STH / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D3 V5 4 0.80 23 17 +6
Dorval, Anne-Marie
STH / QC / CAN
2 D3 V5 V5 D4 V5 3 0.60 22 17 +5
Desjardins, Rosalie
SPA / QC / CAN
3 D4 D2 V5 D3 V5 2 0.40 19 21 -2
Fliaguine, Olga
LAG / QC
4 D4 D4 D4 D4 V5 1 0.20 21 22 -1
Guillemart, Celine
EPE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 14 +11
Bourque, Nadia
FGM / QC / CAN
6 D1 D1 D2 D2 D0 0 0.00 6 25 -19
Arbitre(s):
Ferr‚, Loup-Yann
STH / QC / CAN
Davis, Matthew
SPA / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Langlais, Sara
FGM / QC / CAN
1 D3 D1 D2 D4 D2 D3 0 0.00 15 30 -15
Gauthier, Sylvie
ROU / QC / CAN
2 V5 D4 D0 D3 D1 D0 1 0.17 13 28 -15
Millette, Marie Frederique
CEE / QC / CAN
3 V5 V5 D2 D2 D1 D2 2 0.33 17 23 -6
Riopel, Anne
SPA / QC / CAN
4 V5 V5 V3 D2 D2 D1 3 0.50 18 17 +1
Plante, Marilyne
EST / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V3 D3 V5 5 0.83 26 18 +8
Lord, Sarah-Eve
STH / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 12 +18
Couture, Leyla-Élise
EPE / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 D2 D3 4 0.67 25 16 +9



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 Lord, Sarah-Eve STH / C G  QC  CAN  1.00  30  12  +18  qualifié
2 Guillemart, Celine   EPE  QC  CAN  1.00  25  14  +11  qualifié
3 Plante, Marilyne 13  EST  QC  CAN  0.83  26  18  +8  qualifié
4 Plante, Sabrina 29  STH  QC  CAN  0.80  23  17  +6  qualifié
5 Couture, Leyla-Élise   EPE  QC  CAN  0.67  25  16  +9  qualifié
6 Dorval, Anne-Marie STH  QC  CAN  0.60  22  17  +5  qualifié
7 Riopel, Anne 69  SPA  QC  CAN  0.50  18  17  +1  qualifié
8 Desjardins, Rosalie 51  SPA  QC  CAN  0.40  19  21  -2  qualifié
9 Millette, Marie Frederique   CEE  QC  CAN  0.33  17  23  -6  qualifié
10 Fliaguine, Olga 108  LAG  QC    0.20  21  22  -1  qualifié
11 Gauthier, Sylvie 84  ROU  QC  CAN  0.17  13  28  -15  qualifié
12 Langlais, Sara   FGM  QC  CAN  0.00  15  30  -15  qualifié
13 Bourque, Nadia   FGM  QC  CAN  0.00  25  -19  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Plante, Sabrina
STH / QC / CAN
1 V5 D4 D3 D0 V5 V5 3 0.50 22 25 -3
Bourque, Nadia
FGM / QC / CAN
2 D3 D0 V5 D1 V5 D4 2 0.33 18 26 -8
Desjardins, Rosalie
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 D3 D1 V5 V5 4 0.67 24 20 +4
Lord, Sarah-Eve
STH / QC / CAN
4 V5 D3 V5 V5 D3 V3 4 0.67 24 20 +4
Couture, Leyla-Élise
EPE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 0.83 27 7 +20
Langlais, Sara
FGM / QC / CAN
6 D4 D3 D4 V5 D0 D4 1 0.17 20 28 -8
Millette, Marie Frederique
CEE / QC / CAN
7 D3 V5 D2 D2 D0 V5 2 0.33 17 26 -9

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Guillemart, Celine
EPE / QC / CAN
1 D2 D4 V5 V5 V5 3 0.60 21 20 +1
Riopel, Anne
SPA / QC / CAN
2 V5 D2 D4 V5 V5 3 0.60 21 14 +7
Plante, Marilyne
EST / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D2 4 0.80 22 13 +9
Fliaguine, Olga
LAG / QC
4 D3 V5 D0 D1 V5 2 0.40 14 22 -8
Gauthier, Sylvie
ROU / QC / CAN
5 D4 D1 D3 V5 D4 1 0.20 17 21 -4
Dorval, Anne-Marie
STH / QC / CAN
6 D3 D1 V4 D3 V5 2 0.40 16 21 -5
Arbitre(s):
Lavoie, Laurie
BRE / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 Lord, Sarah-Eve STH / C G  QC  CAN  10  0.83  54  32  +22  qualifié
2 Plante, Marilyne 13  EST  QC  CAN  0.82  48  31  +17  qualifié
3 Guillemart, Celine   EPE  QC  CAN  0.80  46  34  +12  qualifié
4 Couture, Leyla-Élise   EPE  QC  CAN  0.75  52  23  +29  qualifié
5 Plante, Sabrina 29  STH  QC  CAN  0.64  45  42  +3  qualifié
6 Riopel, Anne 69  SPA  QC  CAN  0.55  39  31  +8  qualifié
7 Desjardins, Rosalie 51  SPA  QC  CAN  0.55  43  41  +2  qualifié
8 Dorval, Anne-Marie STH  QC  CAN  0.50  38  38  qualifié
9 Millette, Marie Frederique   CEE  QC  CAN  0.33  34  49  -15  qualifié
10 Fliaguine, Olga 108  LAG  QC    0.30  35  44  -9  qualifié
11 Gauthier, Sylvie 84  ROU  QC  CAN  0.18  30  49  -19  qualifié
12 Bourque, Nadia   FGM  QC  CAN  0.18  24  51  -27  qualifié
13 Langlais, Sara   FGM  QC  CAN  0.08  35  58  -23  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) Lord, Sarah-Eve 
STH / QC / CAN  (1) Lord, Sarah-Eve 
(16) -BYE-   
    (1) Lord, Sarah-Eve 
(9) Millette, Marie Frederique    15 - 12 
CEE / QC / CAN  (8) Dorval, Anne-Marie   
(8) Dorval, Anne-Marie  15 - 8   
STH / QC / CAN    (1) Lord, Sarah-Eve 
(5) Plante, Sabrina    15 - 11 
STH / QC / CAN  (5) Plante, Sabrina     
(12) Bourque, Nadia  15 - 12     
FGM / QC / CAN    (4) Couture, Leyla-Élise   
(13) Langlais, Sara    15 - 9   
FGM / QC / CAN  (4) Couture, Leyla-Élise   
(4) Couture, Leyla-Élise  15 - 6   
EPE / QC / CAN    (1) Plante, Marilyne 
(3) Guillemart, Celine    15 - 13 
EPE / QC / CAN  (3) Guillemart, Celine     
(14) -BYE-       
    (3) Guillemart, Celine     
(11) Gauthier, Sylvie    15 - 10     
ROU / QC / CAN  (6) Riopel, Anne       
(6) Riopel, Anne  15 - 5       
SPA / QC / CAN    (2) Plante, Marilyne   
(7) Desjardins, Rosalie    15 - 11   
SPA / QC / CAN  (7) Desjardins, Rosalie     
(10) Fliaguine, Olga  15 - 11     
LAG / QC    (2) Plante, Marilyne   
(15) -BYE-    15 - 7   
  (2) Plante, Marilyne   
(2) Plante, Marilyne     
EST / QC / CAN