Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 Lavergne, André C12-1609  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
2 Ruest, Micah C15-0313  Ottawa Fencing  ON  CAN 
3T Blanc, Hervé C09-1183  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
3T Lavoie, Bruno C14-1365  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
5 Larochelle, Olivier C16-0591  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
6 Houle, Francis C08-0786  STH  QC  CAN 
7 PERRINE, Alexandre C16-1525  Escrime Mont-royal  QC   
8 Malenfant, Vincent C11-0139  Les Seigneurs De La Rive-nord  QC  CAN 
9 Blanchard, Luc-Olivier C07-1844  UNA  QC  CAN 
10 Goulet, Serge C16-0700  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
11 Vaudrin, Jean-CLaude C15-1205  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
12 Serbu, Theodor Octavian C10-0717  Centre D`escrime Excellence  QC  CAN 
13 Duchesne, Simon C12-1598  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
14 Robert, Patrick C07-0877  Unattached  QC  CAN 
15 Belanger, Jean-Philippe C16-1481  CEE  QC  CAN 
16 Savoie-Calmette, Lou C17-1384  SPA    CAN 


Tour № 1 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Larochelle, Olivier SRN  QC  CAN 
2 Lavoie, Bruno EPE  QC  CAN 
3 Ruest, Micah OTT  ON  CAN 
4 Blanchard, Luc-Olivier UNA  QC  CAN 
5 Goulet, Serge CEE  QC  CAN 
6 Houle, Francis STH  QC  CAN 
7 PERRINE, Alexandre EMR  QC   
8 Blanc, Hervé CEE  QC  CAN 
9 Vaudrin, Jean-CLaude 10  ROU  QC  CAN 
10 Serbu, Theodor Octavian 11  CEE  QC  CAN 
11 Duchesne, Simon 12  EST  QC  CAN 
12 Malenfant, Vincent 13  SRN  QC  CAN 
13 Lavergne, André 14  EST  QC  CAN 
14 Robert, Patrick 16  UNA  QC  CAN 
15 Belanger, Jean-Philippe 18  CEE  QC  CAN 
16 Savoie-Calmette, Lou 19  SPA    CAN 

Tour № 1 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) Larochelle, Olivier 
SRN / QC / CAN  (1) Larochelle, Olivier 
(16) Savoie-Calmette, Lou  15 - 3 
SPA / CAN    (1) Blanc, Hervé 
(9) Vaudrin, Jean-CLaude    15 - 14 
ROU / QC / CAN  (8) Blanc, Hervé   
(8) Blanc, Hervé  15 - 6   
CEE / QC / CAN    (1) Lavergne, André 
(5) Goulet, Serge    15 - 11 
CEE / QC / CAN  (5) Malenfant, Vincent     
(12) Malenfant, Vincent  15 - 8     
SRN / QC / CAN    (4) Lavergne, André   
(13) Lavergne, André    15 - 14   
EST / QC / CAN  (4) Lavergne, André   
(4) Blanchard, Luc-Olivier  15 - 12   
UNA / QC / CAN    (1) Lavergne, André 
(3) Ruest, Micah    15 - 11 
OTT / ON / CAN  (3) Ruest, Micah     
(14) Robert, Patrick  15 - 6     
UNA / QC / CAN    (3) Ruest, Micah     
(11) Duchesne, Simon    15 - 6     
EST / QC / CAN  (6) Houle, Francis       
(6) Houle, Francis  15 - 14       
STH / QC / CAN    (2) Ruest, Micah   
(7) PERRINE, Alexandre    15 - 11   
EMR / QC  (7) PERRINE, Alexandre     
(10) Serbu, Theodor Octavian  15 - 7     
CEE / QC / CAN    (2) Lavoie, Bruno   
(15) Belanger, Jean-Philippe    15 - 12   
CEE / QC / CAN  (2) Lavoie, Bruno   
(2) Lavoie, Bruno  15 - 7   
EPE / QC / CAN