Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 Caron, Diane C09-2670  L'esquadra Club-ecole D'escrime  QC  CAN 
2 Carmantrand, Catherine C15-1269  Spartiates  QC  CAN 
3T Gauthier, Sylvie C08-0748  Club D'escrime Du Roussillon  QC  CAN 
3T Gagnon, Natalie C16-2010  OM  QC  CAN 
5 Bergeron, Josee C16-0214  Estoc De Sainte-foy  QC  CAN 
6 Pelletier, Lise C06-1931  Escrime Les Pirates De L'est  QC  CAN 
7 Lelièvre, Maryse C16-1971  OM  QC  CAN 
8 Simoneau, caroline C17-1387  OM    CAN 
9 beord, pascale C16-1969  OM  QC  CAN 
10 Simard, Nathalie C10-0480  Sth  QC  CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Gauthier, Sylvie ROU  QC  CAN 
2 Pelletier, Lise EPE  QC  CAN 
3 Caron, Diane ESQ  QC  CAN 
4 Bergeron, Josee 10  EST  QC  CAN 
5 Simard, Nathalie 17  STH  QC  CAN 
6 Carmantrand, Catherine 18  SPA  QC  CAN 
7 beord, pascale 19  OM  QC  CAN 
8 Lelièvre, Maryse 21  OM  QC  CAN 
9 Gagnon, Natalie 25  OM  QC  CAN 
10 Simoneau, caroline   OM    CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
Gagnon, Natalie
OM / QC / CAN
1 D4 V5 D4 D1 1 0.25 14 17 -3
Lelièvre, Maryse
OM / QC / CAN
2 V5 D4 D3 V5 2 0.50 17 17 0
Simard, Nathalie
STH / QC / CAN
3 D2 V5 D4 D1 1 0.25 12 19 -7
Gauthier, Sylvie
ROU / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 4 1.00 20 15 +5
Bergeron, Josee
EST / QC / CAN
5 V5 D3 V5 D4 2 0.50 17 12 +5
Arbitre(s):
Farley-Chevrier, Francis
UNA / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
Simoneau, caroline
OM / CAN
1 D4 D2 D2 D4 0 0.00 12 20 -8
beord, pascale
OM / QC / CAN
2 V5 D2 V5 V5 3 0.75 17 17 0
Caron, Diane
ESQ / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1.00 20 11 +9
Carmantrand, Catherine
SPA / QC / CAN
4 V5 D4 D4 D3 1 0.25 16 17 -1
Pelletier, Lise
EPE / QC / CAN
5 V5 D4 D3 V5 2 0.50 17 17 0
Arbitre(s):
Davis, Matthew
SPA / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 Caron, Diane ESQ  QC  CAN  1.00  20  11  +9  qualifié
2 Gauthier, Sylvie ROU  QC  CAN  1.00  20  15  +5  qualifié
3 beord, pascale 19  OM  QC  CAN  0.75  17  17  qualifié
4 Bergeron, Josee 10  EST  QC  CAN  0.50  17  12  +5  qualifié
5T Lelièvre, Maryse 21  OM  QC  CAN  0.50  17  17  qualifié
5T Pelletier, Lise EPE  QC  CAN  0.50  17  17  qualifié
7 Carmantrand, Catherine 18  SPA  QC  CAN  0.25  16  17  -1  qualifié
8 Gagnon, Natalie 25  OM  QC  CAN  0.25  14  17  -3  qualifié
9 Simard, Nathalie 17  STH  QC  CAN  0.25  12  19  -7  qualifié
10 Simoneau, caroline   OM    CAN  0.00  12  20  -8  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
Gagnon, Natalie
OM / QC / CAN
1 V5 D1 D4 V5 2 0.50 15 15 0
Lelièvre, Maryse
OM / QC / CAN
2 D1 D4 D3 D4 0 0.00 12 20 -8
Caron, Diane
ESQ / QC / CAN
3 V5 V5 D3 V5 3 0.75 18 12 +6
Bergeron, Josee
EST / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 4 1.00 20 14 +6
Simard, Nathalie
STH / QC / CAN
5 D4 V5 D2 D4 1 0.25 15 19 -4
Arbitre(s):
Davis, Matthew
SPA / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
Simoneau, caroline
OM / CAN
1 V5 D3 D3 D1 1 0.25 12 19 -7
beord, pascale
OM / QC / CAN
2 D4 D2 D2 D1 0 0.00 9 20 -11
Carmantrand, Catherine
SPA / QC / CAN
3 V5 V5 D4 D2 2 0.50 16 15 +1
Pelletier, Lise
EPE / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D4 3 0.75 19 14 +5
Gauthier, Sylvie
ROU / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 4 1.00 20 8 +12
Arbitre(s):
Farley-Chevrier, Francis
UNA / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 Gauthier, Sylvie ROU  QC  CAN  1.00  40  23  +17  qualifié
2 Caron, Diane ESQ  QC  CAN  0.88  38  23  +15  qualifié
3 Bergeron, Josee 10  EST  QC  CAN  0.75  37  26  +11  qualifié
4 Pelletier, Lise EPE  QC  CAN  0.63  36  31  +5  qualifié
5 Carmantrand, Catherine 18  SPA  QC  CAN  0.38  32  32  qualifié
6 Gagnon, Natalie 25  OM  QC  CAN  0.38  29  32  -3  qualifié
7 beord, pascale 19  OM  QC  CAN  0.38  26  37  -11  qualifié
8 Lelièvre, Maryse 21  OM  QC  CAN  0.25  29  37  -8  qualifié
9 Simard, Nathalie 17  STH  QC  CAN  0.25  27  38  -11  qualifié
10 Simoneau, caroline   OM    CAN  0.13  24  39  -15  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) Gauthier, Sylvie 
ROU / QC / CAN  (1) Gauthier, Sylvie 
(16) -BYE-   
    (1) Gauthier, Sylvie 
(9) Simard, Nathalie    10 - 3 
STH / QC / CAN  (8) Lelièvre, Maryse   
(8) Lelièvre, Maryse  10 - 9   
OM / QC / CAN    (1) Carmantrand, Catherine 
(5) Carmantrand, Catherine    10 - 9 
SPA / QC / CAN  (5) Carmantrand, Catherine     
(12) -BYE-       
    (4) Carmantrand, Catherine   
(13) -BYE-    10 - 9   
  (4) Pelletier, Lise   
(4) Pelletier, Lise     
EPE / QC / CAN    (1) Caron, Diane 
(3) Bergeron, Josee    10 - 4 
EST / QC / CAN  (3) Bergeron, Josee     
(14) -BYE-       
    (3) Gagnon, Natalie     
(11) -BYE-    10 - 6     
  (6) Gagnon, Natalie       
(6) Gagnon, Natalie         
OM / QC / CAN    (2) Caron, Diane   
(7) beord, pascale    10 - 6   
OM / QC / CAN  (7) Simoneau, caroline     
(10) Simoneau, caroline  10 - 5     
OM / CAN    (2) Caron, Diane   
(15) -BYE-    10 - 5   
  (2) Caron, Diane   
(2) Caron, Diane     
ESQ / QC / CAN