Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 ROSSEEL, Genevieve C11-0555  MEC  QC  CAN 
2 MAZIADE, Tara C08-2271  SRN  QC  CAN 
3T FLIAGUINE, Olga C16-0228  LAG    CAN 
3T LAPOINTE, Marie C13-0494  STH  QC  CAN 
5 GAUTHIER, Sylvie C08-0748  ROU  QC  CAN 
6 LAPOINTE, Anne Sophie C13-0493  STH  QC  CAN 
7 GUILLAUME, Chloé C11-1291  LAG  QC  CAN 
8 HUZEL, Lisa C15-0350  CFA  ON  CAN 
9 MORIN, Annika C13-0664  STH  QC  CAN 
10 RENNETEAU, Rebecca C16-0981  LAG    CAN 


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 MAZIADE, Tara SRN  QC  CAN 
2 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN 
3 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN 
4 GUILLAUME, Chloé LAG  QC  CAN 
5 LAPOINTE, Marie STH  QC  CAN 
6 FLIAGUINE, Olga LAG    CAN 
7 LAPOINTE, Anne Sophie STH  QC  CAN 
8 RENNETEAU, Rebecca LAG    CAN 
9 MORIN, Annika STH  QC  CAN 
10 HUZEL, Lisa   CFA  ON  CAN 

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
RENNETEAU, Rebecca
LAG / CAN
1 D4 D0 D4 D3 0 0,00 11 20 -9
GUILLAUME, Chloé
LAG / QC / CAN
2 V5 D1 V5 V5 3 0,75 16 17 -1
MAZIADE, Tara
SRN / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 7 +13
MORIN, Annika
STH / QC / CAN
4 V5 D4 D2 D2 1 0,25 13 19 -6
LAPOINTE, Marie
STH / QC / CAN
5 V5 D4 D4 V5 2 0,50 18 15 +3
Arbitre(s):
BANOS, JEAN-PAUL
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
1 D3 D3 D1 D4 0 0,00 11 20 -9
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D2 3 0,75 17 14 +3
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
3 V5 D4 D4 D4 1 0,25 17 18 -1
FLIAGUINE, Olga
LAG / CAN
4 V5 D2 V5 V5 3 0,75 17 12 +5
LAPOINTE, Anne Sophie
STH / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D2 3 0,75 17 15 +2
Arbitre(s):
DODIER, Charles
ROU / QC / CAN



Tour № 2 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MAZIADE, Tara SRN  QC  CAN  1,00  20  +13  qualifié
2 FLIAGUINE, Olga LAG    CAN  0,75  17  12  +5  qualifié
3 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,75  17  14  +3  qualifié
4 LAPOINTE, Anne Sophie STH  QC  CAN  0,75  17  15  +2  qualifié
5 GUILLAUME, Chloé LAG  QC  CAN  0,75  16  17  -1  qualifié
6 LAPOINTE, Marie STH  QC  CAN  0,50  18  15  +3  qualifié
7 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,25  17  18  -1  qualifié
8 MORIN, Annika STH  QC  CAN  0,25  13  19  -6  qualifié
9T HUZEL, Lisa   CFA  ON  CAN  0,00  11  20  -9  qualifié
9T RENNETEAU, Rebecca LAG    CAN  0,00  11  20  -9  qualifié

Tour № 2 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
LAPOINTE, Anne Sophie
STH / QC / CAN
1 D2 D4 V5 V5 2 0,50 16 17 -1
GUILLAUME, Chloé
LAG / QC / CAN
2 V5 D2 V5 D3 2 0,50 15 16 -1
MAZIADE, Tara
SRN / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 8 +12
HUZEL, Lisa
CFA / ON / CAN
4 D4 D4 D2 D3 0 0,00 13 20 -7
MORIN, Annika
STH / QC / CAN
5 D3 V5 D0 V5 2 0,50 13 16 -3
Arbitre(s):
BANOS, JEAN-PAUL
BRE / QC / CAN

Poule №2
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
FLIAGUINE, Olga
LAG / CAN
1 V5 D3 D4 V5 2 0,50 17 14 +3
RENNETEAU, Rebecca
LAG / CAN
2 D0 D0 D1 D2 0 0,00 3 20 -17
ROSSEEL, Genevieve
MEC / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 4 1,00 20 10 +10
GAUTHIER, Sylvie
ROU / QC / CAN
4 V5 V5 D4 V4 3 0,75 18 13 +5
LAPOINTE, Marie
STH / QC / CAN
5 D4 V5 D3 D3 1 0,25 15 16 -1
Arbitre(s):
DODIER, Charles
ROU / QC / CAN



Tour № 3 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 MAZIADE, Tara SRN  QC  CAN  1,00  40  15  +25  qualifié
2 GAUTHIER, Sylvie ROU  QC  CAN  0,75  35  27  +8  qualifié
3 ROSSEEL, Genevieve MEC  QC  CAN  0,63  37  28  +9  qualifié
4 FLIAGUINE, Olga LAG    CAN  0,63  34  26  +8  qualifié
5 LAPOINTE, Anne Sophie STH  QC  CAN  0,63  33  32  +1  qualifié
6 GUILLAUME, Chloé LAG  QC  CAN  0,63  31  33  -2  qualifié
7 LAPOINTE, Marie STH  QC  CAN  0,38  33  31  +2  qualifié
8 MORIN, Annika STH  QC  CAN  0,38  26  35  -9  qualifié
9 HUZEL, Lisa   CFA  ON  CAN  0,00  24  40  -16  qualifié
10 RENNETEAU, Rebecca LAG    CAN  0,00  14  40  -26  qualifié

Tour № 3 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) MAZIADE, Tara 
SRN / QC / CAN  (1) MAZIADE, Tara 
(16) -BYE-   
    (1) MAZIADE, Tara 
(9) HUZEL, Lisa    15 - 11 
CFA / ON / CAN  (9) HUZEL, Lisa   
(8) MORIN, Annika  15 - 4   
STH / QC / CAN    (1) MAZIADE, Tara 
(5) LAPOINTE, Anne Sophie    15 - 8 
STH / QC / CAN  (5) LAPOINTE, Anne Sophie     
(12) -BYE-       
    (4) FLIAGUINE, Olga   
(13) -BYE-    7 - 6   
  (4) FLIAGUINE, Olga   
(4) FLIAGUINE, Olga     
LAG / CAN    (3) ROSSEEL, Genevieve 
(3) ROSSEEL, Genevieve    15 - 11 
MEC / QC / CAN  (3) ROSSEEL, Genevieve     
(14) -BYE-       
    (3) ROSSEEL, Genevieve     
(11) -BYE-    15 - 6     
  (6) GUILLAUME, Chloé       
(6) GUILLAUME, Chloé         
LAG / QC / CAN    (3) ROSSEEL, Genevieve   
(7) LAPOINTE, Marie    15 - 6   
STH / QC / CAN  (7) LAPOINTE, Marie     
(10) RENNETEAU, Rebecca  15 - 6     
LAG / CAN    (7) LAPOINTE, Marie   
(15) -BYE-    14 - 12   
  (2) GAUTHIER, Sylvie   
(2) GAUTHIER, Sylvie     
ROU / QC / CAN