Résultats définitifs
Place nom club(s) région nation
1 CAUCHON, FRANCOIS LAC ST-LOUIS     
2 HAO XU, HUNG MONTREAL     
3T LEGAULT, LOUIS-CHARLES LAURENTIDES     
3T DODIER, GABRIEL SUD-OUEST     
5 JEAN, VINCENT LAVAL     
6 RING, THOMAS LAC ST-LOUIS     
7 CHENIER, MARC-OLIVER LAURENTIDES     
8 DA SILVA, TOMMY RIVE-SUD     
9 MAGNAN, ZACHARIE MAURICIE     
10 ST-CYR, XAVIER RIVE-SUD     
11 BEAULNE, DAVID-OLIVIER LAVAL     
12 MAGNAN, LUDOVIC MAURICIE     
13 DEMERS, ALEXIS CAPITALE NATIONALE     
14 GILBERT, SEBASTIEN CHAUDIERE-APPALACHE     
15 BOUFFARD, RÉMY SUD-OUEST     
16 BOUCHARD, LEANDRE SUD-OUEST     
17 SMIRNOV, IVAN MONTREAL     
18 FORTIER, JEROME MAURICIE     
19 POIRIER, ALBERT RICHELIEU-YAMASKA     
20 LACOMBE, HUGO RICHELIEU-YAMASKA     
21 BOUFFARD, ZACKARY SUD-OUEST     
22 COTÉ, EMILIEN CAPITALE NATIONALE     
23 GILBERT, MATHIEU CHAUDIERE-APPALACHE     
24 PICHÉ, VINCENT ESTRIE     
25 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT ESTRIE     
26 FORTIER, EMILE MAURICIE     


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CAUCHON, FRANCOIS LSL     
2 DODIER, GABRIEL SUO     
3 LEGAULT, LOUIS-CHARLES LAU     
4 MAGNAN, ZACHARIE MAU     
5 RING, THOMAS LSL     
6 CHENIER, MARC-OLIVER LAU     
7 HAO XU, HUNG MON     
8 ST-CYR, XAVIER 10  RIS     
9 JEAN, VINCENT 12  LAV     
10 MAGNAN, LUDOVIC 16  MAU     
11 BOUCHARD, LEANDRE 17  SUO     
12 FORTIER, JEROME 20  MAU     
13 GILBERT, SEBASTIEN 23  CHA     
14 BEAULNE, DAVID-OLIVIER 23  LAV     
15 BOUFFARD, RÉMY 27  SUO     
16 DA SILVA, TOMMY 37  RIS     
17 GILBERT, MATHIEU 41  CHA     
18 POIRIER, ALBERT   RIY     
19 DEMERS, ALEXIS   CAP     
20 COTÉ, EMILIEN   CAP     
21 LACOMBE, HUGO   RIY     
22 PICHÉ, VINCENT   EST     
23 BOUFFARD, ZACKARY   SUO     
24 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT   EST     
25 FORTIER, EMILE   MAU     
26 SMIRNOV, IVAN   MON     

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
SMIRNOV, IVAN
MON
1 D1 V5 D2 V5 D1 D0 2 0,33 14 23 -9
ST-CYR, XAVIER
RIS
2 V5 V5 V5 V5 D4 D0 4 0,67 24 11 +13
GILBERT, MATHIEU
CHA
3 D2 D0 D0 V5 D0 D0 1 0,17 7 29 -22
BOUFFARD, RÉMY
SUO
4 V5 D0 V5 V5 D1 D1 3 0,50 17 19 -2
FORTIER, EMILE
MAU
5 D1 D0 D4 D2 D3 D1 0 0,00 11 30 -19
JEAN, VINCENT
LAV
6 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 0,83 28 14 +14
CAUCHON, FRANCOIS
LSL
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 5 +25
Arbitre(s):
LUTFY, Kevin

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
MAGNAN, LUDOVIC
MAU
1 V5 V5 D2 V5 D0 3 0,60 17 14 +3
POIRIER, ALBERT
RIY
2 D1 D1 D0 V5 D1 1 0,20 8 24 -16
DA SILVA, TOMMY
RIS
3 D3 V5 D3 V5 D4 2 0,40 20 18 +2
CHENIER, MARC-OLIVER
LAU
4 V5 V5 V5 V5 D0 4 0,80 20 11 +9
FOURNELLE-GRENIER, LAURENT
EST
5 D0 D4 D2 D1 D2 0 0,00 9 25 -16
DODIER, GABRIEL
SUO
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
LEGAULT, LOUIS-CHARLES
LAU
1 V5 V5 V5 V5 D2 4 0,80 22 11 +11
BOUCHARD, LEANDRE
SUO
2 D2 V5 D4 V5 D3 2 0,40 19 19 0
FORTIER, JEROME
MAU
3 D1 D2 D1 V5 D0 1 0,20 9 24 -15
DEMERS, ALEXIS
CAP
4 D3 V5 V5 V5 D2 3 0,60 20 19 +1
PICHÉ, VINCENT
EST
5 D0 D2 D4 D4 D0 0 0,00 10 25 -15
HAO XU, HUNG
MON
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 7 +18
Arbitre(s):
KABBAJ, Jihad

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
GILBERT, SEBASTIEN
CHA
1 V5 V5 D2 D3 V5 D4 3 0,50 24 22 +2
COTÉ, EMILIEN
CAP
2 D1 D3 D0 D1 V5 D1 1 0,17 11 28 -17
BOUFFARD, ZACKARY
SUO
3 D2 V5 D1 D0 D1 D3 1 0,17 12 28 -16
BEAULNE, DAVID-OLIVIER
LAV
4 V5 V5 V5 D2 V5 D4 4 0,67 26 16 +10
MAGNAN, ZACHARIE
MAU
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 9 +21
LACOMBE, HUGO
RIY
6 D4 D3 V5 D3 D0 D0 1 0,17 15 26 -11
RING, THOMAS
LSL
7 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 0,83 28 17 +11
Arbitre(s):
BEAUCHAMP, Jean-Etienne



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 CAUCHON, FRANCOIS LSL      1,00  30  +25  qualifié
2 MAGNAN, ZACHARIE MAU      1,00  30  +21  qualifié
3T DODIER, GABRIEL SUO      1,00  25  +18  qualifié
3T HAO XU, HUNG MON      1,00  25  +18  qualifié
5 JEAN, VINCENT 12  LAV      0,83  28  14  +14  qualifié
6 RING, THOMAS LSL      0,83  28  17  +11  qualifié
7 LEGAULT, LOUIS-CHARLES LAU      0,80  22  11  +11  qualifié
8 CHENIER, MARC-OLIVER LAU      0,80  20  11  +9  qualifié
9 ST-CYR, XAVIER 10  RIS      0,67  24  11  +13  qualifié
10 BEAULNE, DAVID-OLIVIER 23  LAV      0,67  26  16  +10  qualifié
11 MAGNAN, LUDOVIC 16  MAU      0,60  17  14  +3  qualifié
12 DEMERS, ALEXIS   CAP      0,60  20  19  +1  qualifié
13 GILBERT, SEBASTIEN 23  CHA      0,50  24  22  +2  qualifié
14 BOUFFARD, RÉMY 27  SUO      0,50  17  19  -2  qualifié
15 DA SILVA, TOMMY 37  RIS      0,40  20  18  +2  qualifié
16 BOUCHARD, LEANDRE 17  SUO      0,40  19  19  qualifié
17 SMIRNOV, IVAN   MON      0,33  14  23  -9  qualifié
18 FORTIER, JEROME 20  MAU      0,20  24  -15  qualifié
19 POIRIER, ALBERT   RIY      0,20  24  -16  qualifié
20 LACOMBE, HUGO   RIY      0,17  15  26  -11  qualifié
21 BOUFFARD, ZACKARY   SUO      0,17  12  28  -16  qualifié
22 COTÉ, EMILIEN   CAP      0,17  11  28  -17  qualifié
23 GILBERT, MATHIEU 41  CHA      0,17  29  -22  qualifié
24 PICHÉ, VINCENT   EST      0,00  10  25  -15  qualifié
25 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT   EST      0,00  25  -16  qualifié
26 FORTIER, EMILE   MAU      0,00  11  30  -19  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) CAUCHON, FRANCOIS 
LSL  (1) CAUCHON, FRANCOIS 
(32) -BYE-   
    (1) CAUCHON, FRANCOIS 
(17) SMIRNOV, IVAN    15 - 10 
MON  (16) BOUCHARD, LEANDRE   
(16) BOUCHARD, LEANDRE  15 - 7   
SUO    (1) CAUCHON, FRANCOIS 
(9) ST-CYR, XAVIER    15 - 5 
RIS  (9) ST-CYR, XAVIER     
(24) PICHÉ, VINCENT  15 - 8     
EST    (8) CHENIER, MARC-OLIVER   
(25) FOURNELLE-GRENIER, LAURENT    15 - 11   
EST  (8) CHENIER, MARC-OLIVER   
(8) CHENIER, MARC-OLIVER  15 - 9   
LAU    (1) CAUCHON, FRANCOIS 
(5) JEAN, VINCENT    15 - 5 
LAV  (5) JEAN, VINCENT     
(28) -BYE-       
    (5) JEAN, VINCENT     
(21) BOUFFARD, ZACKARY    15 - 14     
SUO  (12) DEMERS, ALEXIS       
(12) DEMERS, ALEXIS  15 - 12       
CAP    (4) DODIER, GABRIEL   
(13) GILBERT, SEBASTIEN    15 - 7   
CHA  (13) GILBERT, SEBASTIEN     
(20) LACOMBE, HUGO  15 - 8     
RIY    (4) DODIER, GABRIEL   
(29) -BYE-    15 - 1   
  (4) DODIER, GABRIEL   
(4) DODIER, GABRIEL     
SUO    CAUCHON, FRANCOIS 
(3) HAO XU, HUNG    15 - 8 
MON  (3) HAO XU, HUNG     
(30) -BYE-       
    (3) HAO XU, HUNG     
(19) POIRIER, ALBERT    15 - 3     
RIY  (14) BOUFFARD, RÉMY       
(14) BOUFFARD, RÉMY  15 - 14       
SUO    (3) HAO XU, HUNG     
(11) MAGNAN, LUDOVIC    15 - 11     
MAU  (11) MAGNAN, LUDOVIC         
(22) COTÉ, EMILIEN  15 - 1         
CAP    (6) RING, THOMAS       
(27) -BYE-    15 - 14       
  (6) RING, THOMAS       
(6) RING, THOMAS         
LSL    (2) HAO XU, HUNG   
(7) LEGAULT, LOUIS-CHARLES    15 - 10   
LAU  (7) LEGAULT, LOUIS-CHARLES     
(26) FORTIER, EMILE  15 - 1     
MAU    (7) LEGAULT, LOUIS-CHARLES     
(23) GILBERT, MATHIEU    15 - 2     
CHA  (10) BEAULNE, DAVID-OLIVIER       
(10) BEAULNE, DAVID-OLIVIER  15 - 2       
LAV    (2) LEGAULT, LOUIS-CHARLES   
(15) DA SILVA, TOMMY    15 - 8   
RIS  (15) DA SILVA, TOMMY     
(18) FORTIER, JEROME  15 - 3     
MAU    (2) DA SILVA, TOMMY   
(31) -BYE-    15 - 9   
  (2) MAGNAN, ZACHARIE   
(2) MAGNAN, ZACHARIE     
MAU