Résultats définitifs
Place nom club(s) région nation Membres
1 RIVE_SUD RIVE-SUD      BEGIN, LEVESQUES 
2 LAURENTIDES LAURENTIDES      GÉLINAS, LALONDE 
3 CHAUDIERE_APPALACHE CHAUDIERE-APPALACHE      BEAULIEU, BOULET 
4 MONTREAL MONTREAL      AZIZI, LARICHELIERE-MALKEN 
5 SUD-OUEST SUD-OUEST      DODIER, GAVIN 
6 LAC ST-LOUIS LAC ST-LOUIS      JURIS, SALICE 
7 LAVAL LAVAL      DESFORGES, TURGEON 
8 ESTRIE ESTRIE      PICHÉ, ROUILLARD 
9 Capitale Nationale CAPITALE NATIONALE      BIBEAU, THÉRIAULT 


Tour № 1 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement Membres club(s) région nation statut
1 RIVE_SUD BEGIN, GUILLAUME, LEVESQUES, LOUIS  RIS     
2 CHAUDIERE_APPALACHE BEAULIEU, NICOLAS, BOULET, EDWARD  CHA     
3 LAURENTIDES GÉLINAS, JONATHAN, LALONDE, DOMINIK  LAU     
4 SUD-OUEST DODIER, CEDRICK, GAVIN, HAY  SUO     
5 MONTREAL AZIZI, SALIM, LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS  MON     
6 LAC ST-LOUIS JURIS, MARK-OLIVIER, SALICE, AXEL  LSL     
7 LAVAL DESFORGES, YANNICK, TURGEON, CHARLES  LAV     
8 ESTRIE PICHÉ, VINCENT, ROUILLARD, EMILE  EST     
9 Capitale Nationale BIBEAU, LOUIS, THÉRIAULT, SAMUEL  CAP     

Tour № 1 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) RIVE_SUD 
RIS  (1) RIVE_SUD 
(16) -BYE-   
    (1) RIVE_SUD 
(9) Capitale Nationale    20 - 10
[détail du match] 
CAP  (8) ESTRIE   
(8) ESTRIE  20 - 4
[détail du match] 
 
EST    (1) RIVE_SUD 
(5) MONTREAL    20 - 3
[détail du match] 
MON  (5) MONTREAL     
(12) -BYE-       
    (4) MONTREAL   
(13) -BYE-    20 - 16
[détail du match] 
 
  (4) SUD-OUEST   
(4) SUD-OUEST     
SUO    RIVE_SUD 
(3) LAURENTIDES    20 - 16
[détail du match] 
LAU  (3) LAURENTIDES     
(14) -BYE-       
    (3) LAURENTIDES     
(11) -BYE-    20 - 15
[détail du match] 
   
  (6) LAC ST-LOUIS       
(6) LAC ST-LOUIS         
LSL    (2) LAURENTIDES   
(7) LAVAL    20 - 11
[détail du match] 
 
LAV  (7) LAVAL     
(10) -BYE-       
    (2) CHAUDIERE_APPALACHE   
(15) -BYE-    20 - 7
[détail du match] 
 
  (2) CHAUDIERE_APPALACHE   
(2) CHAUDIERE_APPALACHE     
CHA   

Tir de barrage pour la troisième place  
   
(4) MONTREAL 
MON  CHAUDIERE_APPALACHE 
(3) CHAUDIERE_APPALACHE  20 - 16
[détail du match] 
CHA   

Tableau de 16, match №2 de 8
# ESTRIE TD Score Score TD Capitale Nationale #
6 3
5 ROUILLARD, EMILE BIBEAU, LOUIS 1
4 PICHÉ, VINCENT THÉRIAULT, SAMUEL 2
6 BIBEAU, LOUIS 1
4 PICHÉ, VINCENT 3
5 ROUILLARD, EMILE THÉRIAULT, SAMUEL 2
4 PICHÉ, VINCENT BIBEAU, LOUIS 1
6 THÉRIAULT, SAMUEL 2
5 ROUILLARD, EMILE 20 4 3
      V20 D4      
Tableau de 8, match №1 de 4
# ESTRIE TD Score Score TD RIVE_SUD #
6 3
5 ROUILLARD, EMILE BEGIN, GUILLAUME 1
4 PICHÉ, VINCENT LEVESQUES, LOUIS 2
6 BEGIN, GUILLAUME 1
4 PICHÉ, VINCENT 3
5 ROUILLARD, EMILE LEVESQUES, LOUIS 2
4 PICHÉ, VINCENT BEGIN, GUILLAUME 1
6 LEVESQUES, LOUIS 2
5 ROUILLARD, EMILE 10 20 3
      D10 V20      
Tableau de 8, match №2 de 4
# SUD-OUEST TD Score Score TD MONTREAL #
6 3
5 GAVIN, HAY AZIZI, SALIM 1
4 DODIER, CEDRICK LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS 2
6 AZIZI, SALIM 1
4 DODIER, CEDRICK 3
5 GAVIN, HAY LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS 2
4 DODIER, CEDRICK AZIZI, SALIM 1
6 LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS 2
5 GAVIN, HAY 16 20 3
      D16 V20      
Tableau de 8, match №3 de 4
# LAC ST-LOUIS TD Score Score TD LAURENTIDES #
6 3
5 SALICE, AXEL GÉLINAS, JONATHAN 1
4 JURIS, MARK-OLIVIER LALONDE, DOMINIK 2
6 GÉLINAS, JONATHAN 1
4 JURIS, MARK-OLIVIER 3
5 SALICE, AXEL LALONDE, DOMINIK 2
4 JURIS, MARK-OLIVIER GÉLINAS, JONATHAN 1
6 LALONDE, DOMINIK 2
5 SALICE, AXEL 15 20 3
      D15 V20      
Tableau de 8, match №4 de 4
# CHAUDIERE_APPALACHE TD Score Score TD LAVAL #
6 3
5 BOULET, EDWARD DESFORGES, YANNICK 1
4 BEAULIEU, NICOLAS TURGEON, CHARLES 2
6 DESFORGES, YANNICK 1
4 BEAULIEU, NICOLAS 3
5 BOULET, EDWARD TURGEON, CHARLES 2
4 BEAULIEU, NICOLAS DESFORGES, YANNICK 1
6 TURGEON, CHARLES 2
5 BOULET, EDWARD 20 7 3
      V20 D7      
Demi-finales, match №1 de 2
# MONTREAL TD Score Score TD RIVE_SUD #
6 3
5 LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS BEGIN, GUILLAUME 1
4 AZIZI, SALIM LEVESQUES, LOUIS 2
6 BEGIN, GUILLAUME 1
4 AZIZI, SALIM 3
5 LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS LEVESQUES, LOUIS 2
4 AZIZI, SALIM BEGIN, GUILLAUME 1
6 LEVESQUES, LOUIS 2
5 LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS 3 20 3
      D3 V20      
Demi-finales, match №2 de 2
# CHAUDIERE_APPALACHE TD Score Score TD LAURENTIDES #
6 3
5 BOULET, EDWARD GÉLINAS, JONATHAN 1
4 BEAULIEU, NICOLAS LALONDE, DOMINIK 2
6 GÉLINAS, JONATHAN 1
4 BEAULIEU, NICOLAS 3
5 BOULET, EDWARD LALONDE, DOMINIK 2
4 BEAULIEU, NICOLAS GÉLINAS, JONATHAN 1
6 LALONDE, DOMINIK 2
5 BOULET, EDWARD 11 20 3
      D11 V20      
Finale, match №1 de 1
# LAURENTIDES TD Score Score TD RIVE_SUD #
6 3
5 LALONDE, DOMINIK BEGIN, GUILLAUME 1
4 GÉLINAS, JONATHAN LEVESQUES, LOUIS 2
6 BEGIN, GUILLAUME 1
4 GÉLINAS, JONATHAN 3
5 LALONDE, DOMINIK LEVESQUES, LOUIS 2
4 GÉLINAS, JONATHAN BEGIN, GUILLAUME 1
6 LEVESQUES, LOUIS 2
5 LALONDE, DOMINIK 16 20 3
      D16 V20      
Tir de barrage pour la troisième place, match №1 de 1
# CHAUDIERE_APPALACHE TD Score Score TD MONTREAL #
6 3
5 BOULET, EDWARD AZIZI, SALIM 1
4 BEAULIEU, NICOLAS LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS 2
6 AZIZI, SALIM 1
4 BEAULIEU, NICOLAS 3
5 BOULET, EDWARD LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS 2
4 BEAULIEU, NICOLAS AZIZI, SALIM 1
6 LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS 2
5 BOULET, EDWARD 20 16 3
      V20 D16