Résultats définitifs
Place nom club(s) région nation
1 LEVESQUES, LOUIS RIVE-SUD     
2 BEGIN, GUILLAUME RIVE-SUD     
3T GAVIN, HAY SUD-OUEST     
3T BEAULIEU, NICOLAS CHAUDIERE-APPALACHE     
5 GÉLINAS, JONATHAN LAURENTIDES     
6 TURGEON, CHARLES LAVAL     
7 JURIS, MARK-OLIVIER LAC ST-LOUIS     
8 BOULET, EDWARD CHAUDIERE-APPALACHE     
9 AZIZI, SALIM MONTREAL     
10 LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS MONTREAL     
11 LALONDE, DOMINIK LAURENTIDES     
12 PICHÉ, VINCENT ESTRIE     
13 BIBEAU, LOUIS CAPITALE NATIONALE     
14 DODIER, CEDRICK SUD-OUEST     
15 ROUILLARD, EMILE ESTRIE     
16 SALICE, AXEL LAC ST-LOUIS     
17 LORTIE, ALEXIS LANAUDIERE     
18 DESFORGES, YANNICK LAVAL     
19 THÉRIAULT, SAMUEL CAPITALE NATIONALE     


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 GAVIN, HAY SUO     
2 LEVESQUES, LOUIS RIS     
3 GÉLINAS, JONATHAN LAU     
4 BEGIN, GUILLAUME RIS     
5 BEAULIEU, NICOLAS CHA     
6 TURGEON, CHARLES LAV     
7 JURIS, MARK-OLIVIER LSL     
8 ROUILLARD, EMILE 15  EST     
9 SALICE, AXEL 16  LSL     
10 LALONDE, DOMINIK 18  LAU     
11 LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS 20  MON     
12 AZIZI, SALIM 24  MON     
13 THÉRIAULT, SAMUEL 35  CAP     
14 LORTIE, ALEXIS 37  LAN     
15 DESFORGES, YANNICK 38  LAV     
16 BOULET, EDWARD   CHA     
17 DODIER, CEDRICK   SUO     
18 BIBEAU, LOUIS   CAP     
19 PICHÉ, VINCENT   EST     

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
AZIZI, SALIM
MON
1 D1 V5 D1 V5 V5 3 0,60 17 17 0
JURIS, MARK-OLIVIER
LSL
2 V5 V5 V5 D1 D1 3 0,60 17 13 +4
THÉRIAULT, SAMUEL
CAP
3 D0 D0 D0 D1 D0 0 0,00 1 25 -24
PICHÉ, VINCENT
EST
4 V5 D2 V5 D2 D3 2 0,40 17 16 +1
GAVIN, HAY
SUO
5 D4 V5 V5 V5 V5 4 0,80 24 11 +13
TURGEON, CHARLES
LAV
6 D3 V5 V5 V5 D2 3 0,60 20 14 +6
Arbitre(s):
MOINDREAULT-ZILLIOX, Naomi

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
BEAULIEU, NICOLAS
CHA
1 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 0,83 28 9 +19
LORTIE, ALEXIS
LAN
2 D1 D1 D0 D0 V5 V5 2 0,33 12 26 -14
LALONDE, DOMINIK
LAU
3 D0 V5 D4 V4 D4 V5 3 0,50 22 19 +3
LEVESQUES, LOUIS
RIS
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 10 +20
ROUILLARD, EMILE
EST
5 D1 V5 D1 D0 D3 D1 1 0,17 11 23 -12
BIBEAU, LOUIS
CAP
6 D2 D4 V5 D2 V4 D3 2 0,33 20 27 -7
DODIER, CEDRICK
SUO
7 D0 D2 D2 D1 V5 V5 2 0,33 15 24 -9
Arbitre(s):
DOSTIE-VIGNEAULT, Elisabeth
RIOS-LOPEZ, Moise

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
BOULET, EDWARD
CHA
1 V3 V5 D0 D2 V5 3 0,60 15 14 +1
SALICE, AXEL
LSL
2 D0 D4 D0 D1 D4 0 0,00 9 23 -14
DESFORGES, YANNICK
LAV
3 D2 V5 D0 D1 D2 1 0,20 10 24 -14
BEGIN, GUILLAUME
RIS
4 V5 V5 V5 D2 V5 4 0,80 22 4 +18
GÉLINAS, JONATHAN
LAU
5 V5 V5 V5 V3 D4 4 0,80 22 11 +11
LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS
MON
6 D2 V5 V5 D1 V5 3 0,60 18 20 -2
Arbitre(s):
BERTIN, Lea
BOISVERT, Christophe



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LEVESQUES, LOUIS RIS      1,00  30  10  +20  qualifié
2 BEAULIEU, NICOLAS CHA      0,83  28  +19  qualifié
3 BEGIN, GUILLAUME RIS      0,80  22  +18  qualifié
4 GAVIN, HAY SUO      0,80  24  11  +13  qualifié
5 GÉLINAS, JONATHAN LAU      0,80  22  11  +11  qualifié
6 TURGEON, CHARLES LAV      0,60  20  14  +6  qualifié
7 JURIS, MARK-OLIVIER LSL      0,60  17  13  +4  qualifié
8 BOULET, EDWARD   CHA      0,60  15  14  +1  qualifié
9 AZIZI, SALIM 24  MON      0,60  17  17  qualifié
10 LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS 20  MON      0,60  18  20  -2  qualifié
11 LALONDE, DOMINIK 18  LAU      0,50  22  19  +3  qualifié
12 PICHÉ, VINCENT   EST      0,40  17  16  +1  qualifié
13 BIBEAU, LOUIS   CAP      0,33  20  27  -7  qualifié
14 DODIER, CEDRICK   SUO      0,33  15  24  -9  qualifié
15 LORTIE, ALEXIS 37  LAN      0,33  12  26  -14  qualifié
16 DESFORGES, YANNICK 38  LAV      0,20  10  24  -14  qualifié
17 ROUILLARD, EMILE 15  EST      0,17  11  23  -12  qualifié
18 SALICE, AXEL 16  LSL      0,00  23  -14  qualifié
19 THÉRIAULT, SAMUEL 35  CAP      0,00  25  -24  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) LEVESQUES, LOUIS 
RIS  (1) LEVESQUES, LOUIS 
(32) -BYE-   
    (1) LEVESQUES, LOUIS 
(17) ROUILLARD, EMILE    15 - 3 
EST  (16) ROUILLARD, EMILE   
(16) DESFORGES, YANNICK  15 - 10   
LAV    (1) LEVESQUES, LOUIS 
(9) AZIZI, SALIM    15 - 3 
MON  (9) AZIZI, SALIM     
(24) -BYE-       
    (8) BOULET, EDWARD   
(25) -BYE-    8 - 7   
  (8) BOULET, EDWARD   
(8) BOULET, EDWARD     
CHA    (1) LEVESQUES, LOUIS 
(5) GÉLINAS, JONATHAN    15 - 9 
LAU  (5) GÉLINAS, JONATHAN     
(28) -BYE-       
    (5) GÉLINAS, JONATHAN     
(21) -BYE-    15 - 10     
  (12) PICHÉ, VINCENT       
(12) PICHÉ, VINCENT         
EST    (4) GAVIN, HAY   
(13) BIBEAU, LOUIS    15 - 4   
CAP  (13) BIBEAU, LOUIS     
(20) -BYE-       
    (4) GAVIN, HAY   
(29) -BYE-    15 - 1   
  (4) GAVIN, HAY   
(4) GAVIN, HAY     
SUO    LEVESQUES, LOUIS 
(3) BEGIN, GUILLAUME    15 - 9 
RIS  (3) BEGIN, GUILLAUME     
(30) -BYE-       
    (3) BEGIN, GUILLAUME     
(19) THÉRIAULT, SAMUEL    15 - 2     
CAP  (14) DODIER, CEDRICK       
(14) DODIER, CEDRICK  15 - 6       
SUO    (3) BEGIN, GUILLAUME     
(11) LALONDE, DOMINIK    13 - 6     
LAU  (11) LALONDE, DOMINIK         
(22) -BYE-           
    (6) TURGEON, CHARLES       
(27) -BYE-    15 - 5       
  (6) TURGEON, CHARLES       
(6) TURGEON, CHARLES         
LAV    (2) BEGIN, GUILLAUME   
(7) JURIS, MARK-OLIVIER    15 - 7   
LSL  (7) JURIS, MARK-OLIVIER     
(26) -BYE-       
    (7) JURIS, MARK-OLIVIER     
(23) -BYE-    15 - 8     
  (10) LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS       
(10) LARICHELIERE-MALKEN, THOMAS         
MON    (2) BEAULIEU, NICOLAS   
(15) LORTIE, ALEXIS    15 - 8   
LAN  (15) SALICE, AXEL     
(18) SALICE, AXEL  15 - 8     
LSL    (2) BEAULIEU, NICOLAS   
(31) -BYE-    15 - 1   
  (2) BEAULIEU, NICOLAS   
(2) BEAULIEU, NICOLAS     
CHA