Résultats définitifs
Place nom Membre № club(s) région nation
1 LÉONARD, ARIANNE   Rive-sud     
2 BOISVERT, EVE-EMMANUELLE   Capitale Nationale     
3T MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla C10-0079  Rive-sud     
3T VEILLEUX-TRINH, Bernadette C10-0200  Montreal     
5 BOULET, Laurie C10-1909  Chaudiere-appalache     
6 BOUDREAU, BEATRICE   Laval     
7 BEAUCAIRE, MAILI   Laval     
8 BEAULIEU, EMILIE   Chaudiere-appalache     
9 BOUDREAULT, JUSTINE   Estrie     
10 BOUCHARD, MARIANNE   Capitale Nationale     
11 WU, Jiaqi C13-0683  Lac St-louis     
12 CECILE, Bianca C13-1366  Montreal     
13 DAMPHOUSSE, Charlotte C14-0849  Laurentides     
14 TÉTREAULT, GABRIELLE   Estrie     
15 BOUCHARD, Marie-Eve C14-0850  Laurentides     
16 BARRY, Sarah-Maude C13-0622  Lac St-louis     


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BOISVERT, EVE-EMMANUELLE CAP     
2 VEILLEUX-TRINH, Bernadette MON     
3 LÉONARD, ARIANNE RIS     
4 BOULET, Laurie CHA     
5 BEAUCAIRE, MAILI LAV     
6 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla RIS     
7 BOUDREAU, BEATRICE LAV     
8 BOUCHARD, MARIANNE CAP     
9 BEAULIEU, EMILIE CHA     
10 BARRY, Sarah-Maude 10  LSL     
11 TÉTREAULT, GABRIELLE   EST     
12 WU, Jiaqi   LSL     
13 DAMPHOUSSE, Charlotte   LAU     
14 BOUDREAULT, JUSTINE   EST     
15 CECILE, Bianca   MON     
16 BOUCHARD, Marie-Eve   LAU     

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
DAMPHOUSSE, Charlotte
LAU
1 D2 V5 D3 D1 D1 D4 D1 1 0,14 17 33 -16
MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla
RIS
2 V5 V5 D4 V5 D4 V5 V5 5 0,71 33 19 +14
BARRY, Sarah-Maude
LSL
3 D3 D0 D1 D1 D2 D3 D0 0 0,00 10 35 -25
BEAUCAIRE, MAILI
LAV
4 V5 V5 V5 D2 V5 V5 D3 5 0,71 30 24 +6
BOISVERT, EVE-EMMANUELLE
CAP
5 V5 D1 V5 V5 V5 V5 V5 6 0,86 31 9 +22
BOUDREAULT, JUSTINE
EST
6 V5 V5 V5 D4 D0 V5 D1 4 0,57 25 23 +2
CECILE, Bianca
MON
7 V5 D3 V5 D2 D0 D1 D1 2 0,29 17 32 -15
BOULET, Laurie
CHA
8 V5 D3 V5 V5 D0 V5 V5 5 0,71 28 16 +12
Arbitre(s):
DOSTIE-VIGNEAULT, Elisabeth
RIOS-LOPEZ, Moise

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 7 8 V V/M TD TR Ind
TÉTREAULT, GABRIELLE
EST
1 D3 D0 D1 D0 V5 D4 D1 1 0,14 14 33 -19
WU, Jiaqi
LSL
2 V5 D1 D1 D2 V5 D3 D0 2 0,29 17 29 -12
BEAULIEU, EMILIE
CHA
3 V5 V5 D2 D0 V5 V5 D0 4 0,57 22 19 +3
BOUDREAU, BEATRICE
LAV
4 V5 V5 V5 D3 V5 V5 D3 5 0,71 31 20 +11
VEILLEUX-TRINH, Bernadette
MON
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 D1 6 0,86 31 14 +17
BOUCHARD, Marie-Eve
LAU
6 D3 D1 D2 D2 D3 D1 D1 0 0,00 13 35 -22
BOUCHARD, MARIANNE
CAP
7 V5 V5 D1 D4 D1 V5 D2 3 0,43 23 28 -5
LÉONARD, ARIANNE
RIS
8 V5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 7 1,00 35 8 +27
Arbitre(s):
BOISVERT, Christophe
MOINDREAULT-ZILLIOX, Naomi



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LÉONARD, ARIANNE RIS      1,00  35  +27  qualifié
2 BOISVERT, EVE-EMMANUELLE CAP      0,86  31  +22  qualifié
3 VEILLEUX-TRINH, Bernadette MON      0,86  31  14  +17  qualifié
4 MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla RIS      0,71  33  19  +14  qualifié
5 BOULET, Laurie CHA      0,71  28  16  +12  qualifié
6 BOUDREAU, BEATRICE LAV      0,71  31  20  +11  qualifié
7 BEAUCAIRE, MAILI LAV      0,71  30  24  +6  qualifié
8 BEAULIEU, EMILIE CHA      0,57  22  19  +3  qualifié
9 BOUDREAULT, JUSTINE   EST      0,57  25  23  +2  qualifié
10 BOUCHARD, MARIANNE CAP      0,43  23  28  -5  qualifié
11 WU, Jiaqi   LSL      0,29  17  29  -12  qualifié
12 CECILE, Bianca   MON      0,29  17  32  -15  qualifié
13 DAMPHOUSSE, Charlotte   LAU      0,14  17  33  -16  qualifié
14 TÉTREAULT, GABRIELLE   EST      0,14  14  33  -19  qualifié
15 BOUCHARD, Marie-Eve   LAU      0,00  13  35  -22  qualifié
16 BARRY, Sarah-Maude 10  LSL      0,00  10  35  -25  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) LÉONARD, ARIANNE 
RIS  (1) LÉONARD, ARIANNE 
(16) BARRY, Sarah-Maude  15 - 5 
LSL    (1) LÉONARD, ARIANNE 
(9) BOUDREAULT, JUSTINE    15 - 10 
EST  (8) BEAULIEU, EMILIE   
(8) BEAULIEU, EMILIE  15 - 14   
CHA    (1) LÉONARD, ARIANNE 
(5) BOULET, Laurie    15 - 8 
CHA  (5) BOULET, Laurie     
(12) CECILE, Bianca  15 - 4     
MON    (4) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla   
(13) DAMPHOUSSE, Charlotte    15 - 6   
LAU  (4) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla   
(4) MOINDROT-ZILLIOX, Ludmilla  15 - 4   
RIS    LÉONARD, ARIANNE 
(3) VEILLEUX-TRINH, Bernadette    15 - 7 
MON  (3) VEILLEUX-TRINH, Bernadette     
(14) TÉTREAULT, GABRIELLE  15 - 6     
EST    (3) VEILLEUX-TRINH, Bernadette     
(11) WU, Jiaqi    15 - 7     
LSL  (6) BOUDREAU, BEATRICE       
(6) BOUDREAU, BEATRICE  15 - 1       
LAV    (2) BOISVERT, EVE-EMMANUELLE   
(7) BEAUCAIRE, MAILI    15 - 11   
LAV  (7) BEAUCAIRE, MAILI     
(10) BOUCHARD, MARIANNE  15 - 3     
CAP    (2) BOISVERT, EVE-EMMANUELLE   
(15) BOUCHARD, Marie-Eve    15 - 6   
LAU  (2) BOISVERT, EVE-EMMANUELLE   
(2) BOISVERT, EVE-EMMANUELLE  15 - 3   
CAP