Résultats définitifs
Place nom club(s) région nation Membres
1 OUTAOUAIS       CARRIERE, CORDIER 
2 CAPITALE NATIONALE       MARCOUX, ROY 
3 RIVE-SUD       GRANGER-HOTTE, KADYSZEWSKI 
4 BOURASSA       CYR, DROLET 
5 LAC ST-LOUIS       XIONG, ZHANG 
6 EST-DU-QUEBEC       COTÉ, TESSIER 
7 ESTRIE       FOURNELLE-GRENIER, PICHÉ 
8 RICHELIEU-YAMASKA       BOUCHARD, LEBLANC 
9 CHAUDIERE-APPALACHE       BEAULIEU, RICHARD 
10 MONTREAL       COSSETTE-TRUDEL, LI 
11 LAVAL       CIOBAN, DORION 
12 MAURICIE       GRETH, MAGNAN 
13 LAURENTIDES       BENOIT, MALENFANT 


Tour № 1 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement Membres club(s) région nation statut
1 RIVE-SUD GRANGER-HOTTE, OLIVIER, KADYSZEWSKI, MATEO       
2 LAC ST-LOUIS XIONG, YI WEI, ZHANG, DANIEL       
3 BOURASSA CYR, MATHIEU, DROLET, SAMUEL       
4 OUTAOUAIS CARRIERE, ELLIOT, CORDIER, MAXIME       
5 EST-DU-QUEBEC COTÉ, YLÉNOR, TESSIER, MAXENCE       
6 ESTRIE FOURNELLE-GRENIER, LAURENT, PICHÉ, VINCENT       
7 CAPITALE NATIONALE MARCOUX, JULIEN, ROY, ANTOINE       
8 RICHELIEU-YAMASKA BOUCHARD, SIMON, LEBLANC, ALEXANDRE       
9 CHAUDIERE-APPALACHE BEAULIEU, NICOLAS, RICHARD, EDWARD       
10 MONTREAL 10  COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE, LI, ZONGYI       
11 LAVAL 11  CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU, DORION, ALEXANDRE       
12 MAURICIE 12  GRETH, JOSUÉ, MAGNAN, ZACHARIE       
13 LAURENTIDES 13  BENOIT, VICTOR, MALENFANT, VINCENT       

Tour № 1 - É.D. - Scores
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) RIVE-SUD 
  (1) RIVE-SUD 
(16) -BYE-   
    (1) RIVE-SUD 
(9) CHAUDIERE-APPALACHE    20 - 6
[détail du match] 
  (8) RICHELIEU-YAMASKA   
(8) RICHELIEU-YAMASKA  20 - 16
[détail du match] 
 
    (1) OUTAOUAIS 
(5) EST-DU-QUEBEC    20 - 18
[détail du match] 
  (5) EST-DU-QUEBEC     
(12) MAURICIE  20 - 17
[détail du match] 
   
    (4) OUTAOUAIS   
(13) LAURENTIDES    20 - 14
[détail du match] 
 
  (4) OUTAOUAIS   
(4) OUTAOUAIS  20 - 8
[détail du match] 
 
    OUTAOUAIS 
(3) BOURASSA    20 - 19
[détail du match] 
  (3) BOURASSA     
(14) -BYE-       
    (3) BOURASSA     
(11) LAVAL    20 - 17
[détail du match] 
   
  (6) ESTRIE       
(6) ESTRIE  20 - 13
[détail du match] 
     
    (2) CAPITALE NATIONALE   
(7) CAPITALE NATIONALE    20 - 9
[détail du match] 
 
  (7) CAPITALE NATIONALE     
(10) MONTREAL  20 - 8
[détail du match] 
   
    (2) CAPITALE NATIONALE   
(15) -BYE-    12 - 11
[détail du match] 
 
  (2) LAC ST-LOUIS   
(2) LAC ST-LOUIS     
   

Tir de barrage pour la troisième place  
   
(4) RIVE-SUD 
  RIVE-SUD 
(3) BOURASSA  20 - 18
[détail du match] 
   

Tableau de 16, match №2 de 8
# RICHELIEU-YAMASKA TD Score Score TD CHAUDIERE-APPALACHE #
6 3
5 LEBLANC, ALEXANDRE BEAULIEU, NICOLAS 1
4 BOUCHARD, SIMON RICHARD, EDWARD 2
6 BEAULIEU, NICOLAS 1
4 BOUCHARD, SIMON 3
5 LEBLANC, ALEXANDRE RICHARD, EDWARD 2
4 BOUCHARD, SIMON BEAULIEU, NICOLAS 1
6 RICHARD, EDWARD 2
5 LEBLANC, ALEXANDRE 20 16 3
      V20 D16      
Tableau de 16, match №3 de 8
# MAURICIE TD Score Score TD EST-DU-QUEBEC #
6 3
5 MAGNAN, ZACHARIE COTÉ, YLÉNOR 1
4 GRETH, JOSUÉ TESSIER, MAXENCE 2
6 COTÉ, YLÉNOR 1
4 GRETH, JOSUÉ 3
5 MAGNAN, ZACHARIE TESSIER, MAXENCE 2
4 GRETH, JOSUÉ COTÉ, YLÉNOR 1
6 TESSIER, MAXENCE 2
5 MAGNAN, ZACHARIE 17 20 3
      D17 V20      
Tableau de 16, match №4 de 8
# OUTAOUAIS TD Score Score TD LAURENTIDES #
6 3
5 CORDIER, MAXIME BENOIT, VICTOR 1
4 CARRIERE, ELLIOT MALENFANT, VINCENT 2
6 BENOIT, VICTOR 1
4 CARRIERE, ELLIOT 3
5 CORDIER, MAXIME MALENFANT, VINCENT 2
4 CARRIERE, ELLIOT BENOIT, VICTOR 1
6 MALENFANT, VINCENT 2
5 CORDIER, MAXIME 20 8 3
      V20 D8      
Tableau de 16, match №6 de 8
# ESTRIE TD Score Score TD LAVAL #
6 3
5 PICHÉ, VINCENT CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU 1
4 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT DORION, ALEXANDRE 2
6 CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU 1
4 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT 3
5 PICHÉ, VINCENT DORION, ALEXANDRE 2
4 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU 1
6 DORION, ALEXANDRE 2
5 PICHÉ, VINCENT 20 13 3
      V20 D13      
Tableau de 16, match №7 de 8
# MONTREAL TD Score Score TD CAPITALE NATIONALE #
6 3
5 LI, ZONGYI MARCOUX, JULIEN 1
4 COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE ROY, ANTOINE 2
6 MARCOUX, JULIEN 1
4 COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE 3
5 LI, ZONGYI ROY, ANTOINE 2
4 COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE MARCOUX, JULIEN 1
6 ROY, ANTOINE 2
5 LI, ZONGYI 8 20 3
      D8 V20      
Tableau de 8, match №1 de 4
# RICHELIEU-YAMASKA TD Score Score TD RIVE-SUD #
6 3
5 LEBLANC, ALEXANDRE GRANGER-HOTTE, OLIVIER 1
4 BOUCHARD, SIMON KADYSZEWSKI, MATEO 2
6 GRANGER-HOTTE, OLIVIER 1
4 BOUCHARD, SIMON 3
5 LEBLANC, ALEXANDRE KADYSZEWSKI, MATEO 2
4 BOUCHARD, SIMON GRANGER-HOTTE, OLIVIER 1
6 KADYSZEWSKI, MATEO 2
5 LEBLANC, ALEXANDRE 6 20 3
      D6 V20      
Tableau de 8, match №2 de 4
# OUTAOUAIS TD Score Score TD EST-DU-QUEBEC #
6 3
5 CORDIER, MAXIME COTÉ, YLÉNOR 1
4 CARRIERE, ELLIOT TESSIER, MAXENCE 2
6 COTÉ, YLÉNOR 1
4 CARRIERE, ELLIOT 3
5 CORDIER, MAXIME TESSIER, MAXENCE 2
4 CARRIERE, ELLIOT COTÉ, YLÉNOR 1
6 TESSIER, MAXENCE 2
5 CORDIER, MAXIME 20 14 3
      V20 D14      
Tableau de 8, match №3 de 4
# ESTRIE TD Score Score TD BOURASSA #
6 3
5 PICHÉ, VINCENT CYR, MATHIEU 1
4 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT DROLET, SAMUEL 2
6 CYR, MATHIEU 1
4 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT 3
5 PICHÉ, VINCENT DROLET, SAMUEL 2
4 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT CYR, MATHIEU 1
6 DROLET, SAMUEL 2
5 PICHÉ, VINCENT 17 20 3
      D17 V20      
Tableau de 8, match №4 de 4
# LAC ST-LOUIS TD Score Score TD CAPITALE NATIONALE #
6 3
5 ZHANG, DANIEL MARCOUX, JULIEN 1
4 XIONG, YI WEI ROY, ANTOINE 2
6 MARCOUX, JULIEN 1
4 XIONG, YI WEI 3
5 ZHANG, DANIEL ROY, ANTOINE 2
4 XIONG, YI WEI MARCOUX, JULIEN 1
6 ROY, ANTOINE 2
5 ZHANG, DANIEL 11 12 3
      D11 V12      
Demi-finales, match №1 de 2
# OUTAOUAIS TD Score Score TD RIVE-SUD #
6 3
5 CORDIER, MAXIME GRANGER-HOTTE, OLIVIER 1
4 CARRIERE, ELLIOT KADYSZEWSKI, MATEO 2
6 GRANGER-HOTTE, OLIVIER 1
4 CARRIERE, ELLIOT 3
5 CORDIER, MAXIME KADYSZEWSKI, MATEO 2
4 CARRIERE, ELLIOT GRANGER-HOTTE, OLIVIER 1
6 KADYSZEWSKI, MATEO 2
5 CORDIER, MAXIME 20 18 3
      V20 D18      
Demi-finales, match №2 de 2
# CAPITALE NATIONALE TD Score Score TD BOURASSA #
6 3
5 ROY, ANTOINE CYR, MATHIEU 1
4 MARCOUX, JULIEN DROLET, SAMUEL 2
6 CYR, MATHIEU 1
4 MARCOUX, JULIEN 3
5 ROY, ANTOINE DROLET, SAMUEL 2
4 MARCOUX, JULIEN CYR, MATHIEU 1
6 DROLET, SAMUEL 2
5 ROY, ANTOINE 20 9 3
      V20 D9      
Finale, match №1 de 1
# CAPITALE NATIONALE TD Score Score TD OUTAOUAIS #
6 3
5 ROY, ANTOINE CARRIERE, ELLIOT 1
4 MARCOUX, JULIEN CORDIER, MAXIME 2
6 CARRIERE, ELLIOT 1
4 MARCOUX, JULIEN 3
5 ROY, ANTOINE CORDIER, MAXIME 2
4 MARCOUX, JULIEN CARRIERE, ELLIOT 1
6 CORDIER, MAXIME 2
5 ROY, ANTOINE 19 20 3
      D19 V20      
Tir de barrage pour la troisième place, match №1 de 1
# BOURASSA TD Score Score TD RIVE-SUD #
6 3
5 DROLET, SAMUEL GRANGER-HOTTE, OLIVIER 1
4 CYR, MATHIEU KADYSZEWSKI, MATEO 2
6 GRANGER-HOTTE, OLIVIER 1
4 CYR, MATHIEU 3
5 DROLET, SAMUEL KADYSZEWSKI, MATEO 2
4 CYR, MATHIEU GRANGER-HOTTE, OLIVIER 1
6 KADYSZEWSKI, MATEO 2
5 DROLET, SAMUEL 18 20 3
      D18 V20