Résultats définitifs
Place nom club(s) région nation
1 CARRIERE, ELLIOT OUTAOUAIS     
2 KADYSZEWSKI, MATEO RIVE-SUD     
3T CYR, MATHIEU BOURASSA     
3T ZHANG, DANIEL LAC ST-LOUIS     
5 GRANGER-HOTTE, OLIVIER RIVE-SUD     
6 XIONG, YI WEI LAC ST-LOUIS     
7 BEAULIEU, NICOLAS CHAUDIERE-APPALACHE     
8 DROLET, SAMUEL BOURASSA     
9 MARCOUX, JULIEN CAPITALE NATIONALE     
10 COTÉ, YLÉNOR EST-DU-QUEBEC     
11 TESSIER, MAXENCE EST-DU-QUEBEC     
12 MAGNAN, ZACHARIE MAURICIE     
13 PICHÉ, VINCENT ESTRIE     
14 CORDIER, MAXIME OUTAOUAIS     
15 LAVOIE, BRUNO EST-DU-QUEBEC     
16 COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE MONTREAL     
17 LEBLANC, ALEXANDRE RICHELIEU-YAMASKA     
18 STEELE, ELIEL BOURASSA     
19 KREYSCH, HENDRIK EST-DU-QUEBEC     
20 AUDET, LOIC EST-DU-QUEBEC     
21 GOYETTE, MATHIEU OUTAOUAIS     
22 MALENFANT, VINCENT LAURENTIDES     
23 DORION, ALEXANDRE LAVAL     
24 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT ESTRIE     
25 CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU LAVAL     
26 BOUCHARD, SIMON RICHELIEU-YAMASKA     
27 MICHAUD, QUENTIN BOURASSA     
28 ROY, ANTOINE CAPITALE NATIONALE     
29 CYR, CEDRIC BOURASSA     
30 BENOIT, VICTOR LAURENTIDES     
31 LI, ZONGYI MONTREAL     
32 FORTIN, SAMUEL EST-DU-QUEBEC     
33 BOURGEOIS, NICOLAS OUTAOUAIS     
34 LORTIE, ALEXIS LANAUDIERE     
35 ETHIER, SIMON BOURASSA     
36 NANTEL, JOSHUA OUTAOUAIS     
37 COUTURE-GUILLET, RAPHAEL OUTAOUAIS     
38 GRETH, JOSUÉ MAURICIE     
39 RICHARD, EDWARD CHAUDIERE-APPALACHE     


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 CARRIERE, ELLIOT OUT     
2 XIONG, YI WEI LSL     
3 KADYSZEWSKI, MATEO RIS     
4 MARCOUX, JULIEN CAP     
5 GRANGER-HOTTE, OLIVIER 10  RIS     
6 ZHANG, DANIEL 11  LSL     
7 BEAULIEU, NICOLAS 14  CHA     
8 DROLET, SAMUEL 15  BOU     
9 PICHÉ, VINCENT 19  EST     
10 CYR, MATHIEU 22  BOU     
11 CORDIER, MAXIME 23  OUT     
12 COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE 26  MON     
13 STEELE, ELIEL 27  BOU     
14 GOYETTE, MATHIEU 28  OUT     
15 LI, ZONGYI 38  MON     
16 COTÉ, YLÉNOR 42  EDQ     
17 LEBLANC, ALEXANDRE 49  RIY     
18 DORION, ALEXANDRE 52  LAV     
19 MALENFANT, VINCENT 53  LAU     
20 BOUCHARD, SIMON 55  RIY     
21 BENOIT, VICTOR 60  LAU     
22 GRETH, JOSUÉ   MAU     
23 CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU   LAV     
24 FORTIN, SAMUEL   EDQ     
25 NANTEL, JOSHUA   OUT     
26 BOURGEOIS, NICOLAS   OUT     
27 MICHAUD, QUENTIN   BOU     
28 TESSIER, MAXENCE   EDQ     
29 CYR, CEDRIC   BOU     
30 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT   EST     
31 LAVOIE, BRUNO   EDQ     
32 ETHIER, SIMON   BOU     
33 RICHARD, EDWARD   CHA     
34 COUTURE-GUILLET, RAPHAEL   OUT     
35 AUDET, LOIC   EDQ     
36 MAGNAN, ZACHARIE   MAU     
37 KREYSCH, HENDRIK   EDQ     
38 LORTIE, ALEXIS   LAN     
39 ROY, ANTOINE   CAP     

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE
MON
1 V5 D4 D3 V5 V5 D1 3 0,50 23 22 +1
FORTIN, SAMUEL
EDQ
2 D1 D3 D1 D2 D2 D0 0 0,00 9 30 -21
FOURNELLE-GRENIER, LAURENT
EST
3 V5 V5 D4 V5 D2 D0 3 0,50 21 26 -5
STEELE, ELIEL
BOU
4 V5 V5 V5 V5 D2 D3 4 0,67 25 20 +5
ROY, ANTOINE
CAP
5 D3 V5 D4 D2 D4 V5 2 0,33 23 23 0
MAGNAN, ZACHARIE
MAU
6 D3 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,67 27 20 +7
CARRIERE, ELLIOT
OUT
7 V5 V5 V5 V5 D1 V5 5 0,83 26 13 +13
Arbitre(s):
LUTFY, Kevin

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CORDIER, MAXIME
OUT
1 D3 V5 V5 D2 V5 3 0,60 20 16 +4
XIONG, YI WEI
LSL
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 11 +14
MICHAUD, QUENTIN
BOU
3 D3 D1 V5 D1 V5 2 0,40 15 20 -5
LI, ZONGYI
MON
4 D1 D2 D1 D2 D2 0 0,00 8 25 -17
AUDET, LOIC
EDQ
5 V5 D2 V5 V5 D3 3 0,60 20 15 +5
CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU
LAV
6 D2 D3 D4 V5 V5 2 0,40 19 20 -1
Arbitre(s):
BEAULIEU, Marc-André

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
TESSIER, MAXENCE
EDQ
1 D3 V5 V5 V5 V4 4 0,80 22 11 +11
KADYSZEWSKI, MATEO
RIS
2 V5 V5 V5 V5 D3 4 0,80 23 12 +11
GRETH, JOSUÉ
MAU
3 D0 D0 D0 D0 D0 0 0,00 0 25 -25
LORTIE, ALEXIS
LAN
4 D1 D1 V5 D0 D0 1 0,20 7 20 -13
CYR, MATHIEU
BOU
5 D4 D3 V5 V5 V5 3 0,60 22 11 +11
GOYETTE, MATHIEU
OUT
6 D1 V5 V5 V5 D1 3 0,60 17 12 +5
Arbitre(s):
KABBAJ, Jihad

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
COTÉ, YLÉNOR
EDQ
1 V3 D2 V5 V5 V5 4 0,80 20 8 +12
PICHÉ, VINCENT
EST
2 D0 D4 V5 V5 V5 3 0,60 19 12 +7
MARCOUX, JULIEN
CAP
3 V4 V5 V5 V5 V5 5 1,00 24 6 +18
NANTEL, JOSHUA
OUT
4 D0 D1 D0 D3 D2 0 0,00 6 25 -19
ETHIER, SIMON
BOU
5 D1 D0 D0 V5 D1 1 0,20 7 23 -16
BOUCHARD, SIMON
RIY
6 D3 D3 D0 V5 V5 2 0,40 16 18 -2
Arbitre(s):
BEAUCHAMP, Jean-Etienne

Poule №5
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LEBLANC, ALEXANDRE
RIY
1 V5 V5 D2 V5 V5 D3 4 0,67 25 16 +9
BOURGEOIS, NICOLAS
OUT
2 D2 V5 D0 D1 V5 D3 2 0,33 16 19 -3
BENOIT, VICTOR
LAU
3 D0 D1 D0 D2 V5 D0 1 0,17 8 25 -17
GRANGER-HOTTE, OLIVIER
RIS
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 6 +24
KREYSCH, HENDRIK
EDQ
5 D4 V2 V5 D1 V5 V5 4 0,67 22 18 +4
RICHARD, EDWARD
CHA
6 D0 D1 D0 D0 D1 D1 0 0,00 3 30 -27
DROLET, SAMUEL
BOU
7 V5 V5 V5 D3 D4 V5 4 0,67 27 17 +10
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie
BERTIN, Lea

Poule №6
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
LAVOIE, BRUNO
EDQ
1 V5 D3 D3 V5 V5 D3 3 0,50 24 20 +4
MALENFANT, VINCENT
LAU
2 D4 D3 V5 V5 V5 D4 3 0,50 26 23 +3
BEAULIEU, NICOLAS
CHA
3 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 0,83 29 15 +14
ZHANG, DANIEL
LSL
4 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 0,83 28 14 +14
CYR, CEDRIC
BOU
5 D1 D4 D1 D1 V5 V5 2 0,33 17 26 -9
COUTURE-GUILLET, RAPHAEL
OUT
6 D0 D1 D1 D0 D4 D1 0 0,00 7 30 -23
DORION, ALEXANDRE
LAV
7 V5 V5 D2 D1 D2 V5 3 0,50 20 23 -3
Arbitre(s):
DUBÉ, Charles-Hugo
MOINDREAULT-ZILLIOX, Naomi



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 GRANGER-HOTTE, OLIVIER 10  RIS      1,00  30  +24  qualifié
2 MARCOUX, JULIEN CAP      1,00  24  +18  qualifié
3 XIONG, YI WEI LSL      1,00  25  11  +14  qualifié
4 BEAULIEU, NICOLAS 14  CHA      0,83  29  15  +14  qualifié
5 ZHANG, DANIEL 11  LSL      0,83  28  14  +14  qualifié
6 CARRIERE, ELLIOT OUT      0,83  26  13  +13  qualifié
7 COTÉ, YLÉNOR 42  EDQ      0,80  20  +12  qualifié
8 KADYSZEWSKI, MATEO RIS      0,80  23  12  +11  qualifié
9 TESSIER, MAXENCE   EDQ      0,80  22  11  +11  qualifié
10 DROLET, SAMUEL 15  BOU      0,67  27  17  +10  qualifié
11 LEBLANC, ALEXANDRE 49  RIY      0,67  25  16  +9  qualifié
12 MAGNAN, ZACHARIE   MAU      0,67  27  20  +7  qualifié
13 STEELE, ELIEL 27  BOU      0,67  25  20  +5  qualifié
14 KREYSCH, HENDRIK   EDQ      0,67  22  18  +4  qualifié
15 CYR, MATHIEU 22  BOU      0,60  22  11  +11  qualifié
16 PICHÉ, VINCENT 19  EST      0,60  19  12  +7  qualifié
17 AUDET, LOIC   EDQ      0,60  20  15  +5  qualifié
18 GOYETTE, MATHIEU 28  OUT      0,60  17  12  +5  qualifié
19 CORDIER, MAXIME 23  OUT      0,60  20  16  +4  qualifié
20 LAVOIE, BRUNO   EDQ      0,50  24  20  +4  qualifié
21 MALENFANT, VINCENT 53  LAU      0,50  26  23  +3  qualifié
22 COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE 26  MON      0,50  23  22  +1  qualifié
23 DORION, ALEXANDRE 52  LAV      0,50  20  23  -3  qualifié
24 FOURNELLE-GRENIER, LAURENT   EST      0,50  21  26  -5  qualifié
25 CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU   LAV      0,40  19  20  -1  qualifié
26 BOUCHARD, SIMON 55  RIY      0,40  16  18  -2  qualifié
27 MICHAUD, QUENTIN   BOU      0,40  15  20  -5  qualifié
28 ROY, ANTOINE   CAP      0,33  23  23  qualifié
29 BOURGEOIS, NICOLAS   OUT      0,33  16  19  -3  qualifié
30 CYR, CEDRIC   BOU      0,33  17  26  -9  qualifié
31 LORTIE, ALEXIS   LAN      0,20  20  -13  qualifié
32 ETHIER, SIMON   BOU      0,20  23  -16  qualifié
33 BENOIT, VICTOR 60  LAU      0,17  25  -17  qualifié
34 LI, ZONGYI 38  MON      0,00  25  -17  qualifié
35 NANTEL, JOSHUA   OUT      0,00  25  -19  qualifié
36 FORTIN, SAMUEL   EDQ      0,00  30  -21  qualifié
37 COUTURE-GUILLET, RAPHAEL   OUT      0,00  30  -23  qualifié
38 GRETH, JOSUÉ   MAU      0,00  25  -25  qualifié
39 RICHARD, EDWARD   CHA      0,00  30  -27  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 64 Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
             
(1) GRANGER-HOTTE, OLIVIER 
RIS  (1) GRANGER-HOTTE, OLIVIER 
(64) -BYE-   
    (1) GRANGER-HOTTE, OLIVIER 
(33) BENOIT, VICTOR    15 - 2 
LAU  (32) BENOIT, VICTOR   
(32) ETHIER, SIMON  15 - 10   
BOU    (1) GRANGER-HOTTE, OLIVIER 
(17) AUDET, LOIC    15 - 14 
EDQ  (17) AUDET, LOIC     
(48) -BYE-       
    (16) PICHÉ, VINCENT   
(49) -BYE-    15 - 8   
  (16) PICHÉ, VINCENT   
(16) PICHÉ, VINCENT     
EST    (1) KADYSZEWSKI, MATEO 
(9) TESSIER, MAXENCE    15 - 9 
EDQ  (9) TESSIER, MAXENCE     
(56) -BYE-       
    (9) TESSIER, MAXENCE     
(41) -BYE-    11 - 9     
  (24) FOURNELLE-GRENIER, LAURENT       
(24) FOURNELLE-GRENIER, LAURENT         
EST    (8) KADYSZEWSKI, MATEO   
(25) CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU    15 - 6   
LAV  (25) CIOBAN, RAZVAN ALEXANDRU     
(40) -BYE-       
    (8) KADYSZEWSKI, MATEO   
(57) -BYE-    15 - 5   
  (8) KADYSZEWSKI, MATEO   
(8) KADYSZEWSKI, MATEO     
RIS    (1) KADYSZEWSKI, MATEO 
(5) ZHANG, DANIEL    15 - 7 
LSL  (5) ZHANG, DANIEL     
(60) -BYE-       
    (5) ZHANG, DANIEL     
(37) COUTURE-GUILLET, RAPHAEL    9 - 5     
OUT  (28) ROY, ANTOINE       
(28) ROY, ANTOINE  15 - 6       
CAP    (5) ZHANG, DANIEL     
(21) MALENFANT, VINCENT    15 - 12     
LAU  (21) MALENFANT, VINCENT         
(44) -BYE-           
    (12) MAGNAN, ZACHARIE       
(53) -BYE-    15 - 13       
  (12) MAGNAN, ZACHARIE       
(12) MAGNAN, ZACHARIE         
MAU    (4) ZHANG, DANIEL   
(13) STEELE, ELIEL    15 - 13   
BOU  (13) STEELE, ELIEL     
(52) -BYE-       
    (13) LAVOIE, BRUNO     
(45) -BYE-    15 - 14     
  (20) LAVOIE, BRUNO       
(20) LAVOIE, BRUNO         
EDQ    (4) BEAULIEU, NICOLAS   
(29) BOURGEOIS, NICOLAS    15 - 9   
OUT  (29) FORTIN, SAMUEL     
(36) FORTIN, SAMUEL  15 - 12     
EDQ    (4) BEAULIEU, NICOLAS   
(61) -BYE-    15 - 13   
  (4) BEAULIEU, NICOLAS   
(4) BEAULIEU, NICOLAS     
CHA    CARRIERE, ELLIOT 
(3) XIONG, YI WEI    15 - 14 
LSL  (3) XIONG, YI WEI     
(62) -BYE-       
    (3) XIONG, YI WEI     
(35) NANTEL, JOSHUA    15 - 6     
OUT  (30) CYR, CEDRIC       
(30) CYR, CEDRIC  15 - 12       
BOU    (3) XIONG, YI WEI     
(19) CORDIER, MAXIME    15 - 5     
OUT  (19) CORDIER, MAXIME         
(46) -BYE-           
    (14) CORDIER, MAXIME       
(51) -BYE-    15 - 11       
  (14) KREYSCH, HENDRIK       
(14) KREYSCH, HENDRIK         
EDQ    (3) CARRIERE, ELLIOT     
(11) LEBLANC, ALEXANDRE    15 - 8     
RIY  (11) LEBLANC, ALEXANDRE         
(54) -BYE-           
    (11) COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE         
(43) -BYE-    15 - 8         
  (22) COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE           
(22) COSSETTE-TRUDEL, ETIENNE             
MON    (6) CARRIERE, ELLIOT       
(27) MICHAUD, QUENTIN    15 - 6       
BOU  (27) MICHAUD, QUENTIN         
(38) GRETH, JOSUÉ  15 - 1         
MAU    (6) CARRIERE, ELLIOT       
(59) -BYE-    15 - 0       
  (6) CARRIERE, ELLIOT       
(6) CARRIERE, ELLIOT         
OUT    (2) CARRIERE, ELLIOT   
(7) COTÉ, YLÉNOR    15 - 13   
EDQ  (7) COTÉ, YLÉNOR     
(58) -BYE-       
    (7) COTÉ, YLÉNOR     
(39) RICHARD, EDWARD    15 - 3     
CHA  (26) BOUCHARD, SIMON       
(26) BOUCHARD, SIMON  15 - 3       
RIY    (7) DROLET, SAMUEL     
(23) DORION, ALEXANDRE    15 - 12     
LAV  (23) DORION, ALEXANDRE         
(42) -BYE-           
    (10) DROLET, SAMUEL       
(55) -BYE-    12 - 11       
  (10) DROLET, SAMUEL       
(10) DROLET, SAMUEL         
BOU    (2) CYR, MATHIEU   
(15) CYR, MATHIEU    15 - 11   
BOU  (15) CYR, MATHIEU     
(50) -BYE-       
    (15) CYR, MATHIEU     
(47) -BYE-    15 - 12     
  (18) GOYETTE, MATHIEU       
(18) GOYETTE, MATHIEU         
OUT    (2) CYR, MATHIEU   
(31) LORTIE, ALEXIS    15 - 11   
LAN  (31) LI, ZONGYI     
(34) LI, ZONGYI  15 - 13     
MON    (2) MARCOUX, JULIEN   
(63) -BYE-    15 - 8   
  (2) MARCOUX, JULIEN   
(2) MARCOUX, JULIEN     
CAP