Résultats définitifs
Place nom club(s) région nation
1 LÉONARD, ARIANNE RIVE-SUD     
2 VERRET, ELOISE CAPITALE NATIONALE / Cap     
3T RIOPEL, ANNE BOURASSA     
3T VEILLEUX-TRINH, BERNADETTE MONTREAL     
5 GIASSON, FANNY LAURENTIDES     
6 BOUDREAU, JUSTINE ESTRIE     
7 LAMOTHE, LAURIE-ANN BOURASSA     
8 BOULET, LAURIE CHAUDIERE-APPALACHE     
9 BEAUREGARD, SARAH BOURASSA     
10 DJEVALIKIAN-COUTURE, NÈVE RIVE-SUD     
11 CRISTEA, DARIA LAVAL     
12 CASTONGUAY, VICTORIA EST-DU-QUEBEC     
13 VINCENT, AZURE EST-DU-QUEBEC     
14 WU, JIAQI LAC ST-LOUIS     
15 SMIRNOVA, ANASTASIA MONTREAL     
16 MASSICOTTE, PENELOPE MAURICIE     
17 PORADA, YARENA CAPITALE NATIONALE     
18 LAPOINTE, ANNE-SOPHIE ESTRIE     
19 BELANGER, LUCE EST-DU-QUEBEC     
20 DUBE, CORALIE EST-DU-QUEBEC     
21 LALONDE, FLORENCE LAURENTIDES     
22 MICHAUD, CAMILLE BOURASSA     
23 SKALKOGIANNIS, HELEN LAVAL     
24 POIRIER, ARIANNE OUTAOUAIS     
25 RICHARD, CLARICE CHAUDIERE-APPALACHE     
26 LI, JESSIE LAC ST-LOUIS     
DNF ST-JEAN, MARIE-KIM MAURICIE     


Tour № 1 - Poule - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 LÉONARD, ARIANNE RIS     
2 BOUDREAU, JUSTINE EST     
3 VEILLEUX-TRINH, BERNADETTE MON     
4 VERRET, ELOISE CAP / CAP     
5 LAMOTHE, LAURIE-ANN BOU     
6 BOULET, LAURIE CHA     
7 PORADA, YARENA CAP     
8 MASSICOTTE, PENELOPE 10  MAU     
9 WU, JIAQI 11  LSL     
10 DJEVALIKIAN-COUTURE, NÈVE 14  RIS     
11 GIASSON, FANNY 15  LAU     
12 LAPOINTE, ANNE-SOPHIE 17  EST     
13 LALONDE, FLORENCE 21  LAU     
14 SKALKOGIANNIS, HELEN   LAV     
15 CASTONGUAY, VICTORIA   EDQ     
16 POIRIER, ARIANNE   OUT     
17 CRISTEA, DARIA   LAV     
18 RICHARD, CLARICE   CHA     
19 LI, JESSIE   LSL     
20 RIOPEL, ANNE   BOU     
21 MICHAUD, CAMILLE   BOU     
22 VINCENT, AZURE   EDQ     
23 ST-JEAN, MARIE-KIM   MAU     
24 BEAUREGARD, SARAH   BOU     
25 DUBE, CORALIE   EDQ     
26 BELANGER, LUCE   EDQ     
27 SMIRNOVA, ANASTASIA   MON     

Tour № 1 - Poule - Scores
Poule №1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
MASSICOTTE, PENELOPE
MAU
1 D3 D3 D3 D4 D2 V5 1 0,17 20 28 -8
WU, JIAQI
LSL
2 V5 V5 D3 D2 D2 D4 2 0,33 21 23 -2
DUBE, CORALIE
EDQ
3 V5 D0 D0 D4 D0 V5 2 0,33 14 26 -12
CRISTEA, DARIA
LAV
4 V5 V5 V5 D4 D1 V5 4 0,67 25 17 +8
BEAUREGARD, SARAH
BOU
5 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 0,83 28 21 +7
LÉONARD, ARIANNE
RIS
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 8 +22
POIRIER, ARIANNE
OUT
7 D3 V5 D3 D1 D2 D0 1 0,17 14 29 -15
Arbitre(s):
LUTFY, Kevin

Poule №2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
CASTONGUAY, VICTORIA
EDQ
1 V5 V5 D3 D1 V5 3 0,60 19 18 +1
MICHAUD, CAMILLE
BOU
2 D2 V5 D2 D2 D0 1 0,20 11 21 -10
RICHARD, CLARICE
CHA
3 D2 D1 D3 D4 D3 0 0,00 13 25 -12
DJEVALIKIAN-COUTURE, NÈVE
RIS
4 V5 V5 V5 V5 D4 4 0,80 24 17 +7
BOUDREAU, JUSTINE
EST
5 V5 V5 V5 D4 V5 4 0,80 24 16 +8
PORADA, YARENA
CAP
6 D4 V5 V5 V5 D4 3 0,60 23 17 +6
Arbitre(s):
LAVOIE, Laurie

Poule №3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
SKALKOGIANNIS, HELEN
LAV
1 V5 D4 D3 D1 D2 D3 1 0,17 18 26 -8
LI, JESSIE
LSL
2 D2 D3 D3 D2 D2 D3 0 0,00 15 30 -15
BELANGER, LUCE
EDQ
3 V5 V5 D3 D2 D4 D2 2 0,33 21 27 -6
GIASSON, FANNY
LAU
4 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 0,83 28 22 +6
VEILLEUX-TRINH, BERNADETTE
MON
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1,00 30 11 +19
BOULET, LAURIE
CHA
6 V5 V5 V5 D4 D2 V4 4 0,67 25 21 +4
RIOPEL, ANNE
BOU
7 V4 V5 V5 D4 D1 D3 3 0,50 22 22 0
Arbitre(s):
DUBÉ, Charles-Hugo

Poule №4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
SMIRNOVA, ANASTASIA
MON
1 D3 D3 V5 D4 D4 1 0,20 19 21 -2
VERRET, ELOISE
CAP
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1,00 25 12 +13
VINCENT, AZURE
EDQ
3 V5 D4 V5 D0 D2 2 0,40 16 21 -5
LALONDE, FLORENCE
LAU
4 D1 D2 D3 D4 V4 1 0,20 14 22 -8
LAMOTHE, LAURIE-ANN
BOU
5 V5 D3 V5 V5 V5 4 0,80 23 17 +6
LAPOINTE, ANNE-SOPHIE
EST
6 V5 D0 V5 D2 D4 2 0,40 16 20 -4
Arbitre(s):
BEAULIEU, Marc-André



Tour № 2 - É.D. - Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TD TR Ind statut
1 LÉONARD, ARIANNE RIS      1,00  30  +22  qualifié
2 VEILLEUX-TRINH, BERNADETTE MON      1,00  30  11  +19  qualifié
3 VERRET, ELOISE CAP / CAP      1,00  25  12  +13  qualifié
4 BEAUREGARD, SARAH   BOU      0,83  28  21  +7  qualifié
5 GIASSON, FANNY 15  LAU      0,83  28  22  +6  qualifié
6 BOUDREAU, JUSTINE EST      0,80  24  16  +8  qualifié
7 DJEVALIKIAN-COUTURE, NÈVE 14  RIS      0,80  24  17  +7  qualifié
8 LAMOTHE, LAURIE-ANN BOU      0,80  23  17  +6  qualifié
9 CRISTEA, DARIA   LAV      0,67  25  17  +8  qualifié
10 BOULET, LAURIE CHA      0,67  25  21  +4  qualifié
11 PORADA, YARENA CAP      0,60  23  17  +6  qualifié
12 CASTONGUAY, VICTORIA   EDQ      0,60  19  18  +1  qualifié
13 RIOPEL, ANNE   BOU      0,50  22  22  qualifié
14 LAPOINTE, ANNE-SOPHIE 17  EST      0,40  16  20  -4  qualifié
15 VINCENT, AZURE   EDQ      0,40  16  21  -5  qualifié
16 WU, JIAQI 11  LSL      0,33  21  23  -2  qualifié
17 BELANGER, LUCE   EDQ      0,33  21  27  -6  qualifié
18 DUBE, CORALIE   EDQ      0,33  14  26  -12  qualifié
19 SMIRNOVA, ANASTASIA   MON      0,20  19  21  -2  qualifié
20 LALONDE, FLORENCE 21  LAU      0,20  14  22  -8  qualifié
21 MICHAUD, CAMILLE   BOU      0,20  11  21  -10  qualifié
22 MASSICOTTE, PENELOPE 10  MAU      0,17  20  28  -8  qualifié
23 SKALKOGIANNIS, HELEN   LAV      0,17  18  26  -8  qualifié
24 POIRIER, ARIANNE   OUT      0,17  14  29  -15  qualifié
25 RICHARD, CLARICE   CHA      0,00  13  25  -12  qualifié
26 LI, JESSIE   LSL      0,00  15  30  -15  qualifié

Tour № 2 - É.D. - Scores
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) LÉONARD, ARIANNE 
RIS  (1) LÉONARD, ARIANNE 
(32) -BYE-   
    (1) LÉONARD, ARIANNE 
(17) BELANGER, LUCE    15 - 6 
EDQ  (16) WU, JIAQI   
(16) WU, JIAQI  13 - 9   
LSL    (1) LÉONARD, ARIANNE 
(9) CRISTEA, DARIA    15 - 10 
LAV  (9) CRISTEA, DARIA     
(24) POIRIER, ARIANNE  15 - 10     
OUT    (8) LAMOTHE, LAURIE-ANN   
(25) RICHARD, CLARICE    15 - 7   
CHA  (8) LAMOTHE, LAURIE-ANN   
(8) LAMOTHE, LAURIE-ANN  15 - 4   
BOU    (1) LÉONARD, ARIANNE 
(5) GIASSON, FANNY    15 - 1 
LAU  (5) GIASSON, FANNY     
(28) -BYE-       
    (5) GIASSON, FANNY     
(21) MICHAUD, CAMILLE    15 - 13     
BOU  (12) CASTONGUAY, VICTORIA       
(12) CASTONGUAY, VICTORIA  15 - 10       
EDQ    (4) RIOPEL, ANNE   
(13) RIOPEL, ANNE    15 - 12   
BOU  (13) RIOPEL, ANNE     
(20) LALONDE, FLORENCE  15 - 7     
LAU    (4) RIOPEL, ANNE   
(29) -BYE-    15 - 11   
  (4) BEAUREGARD, SARAH   
(4) BEAUREGARD, SARAH     
BOU    LÉONARD, ARIANNE 
(3) VERRET, ELOISE    15 - 8 
CAP  (3) VERRET, ELOISE     
(30) -BYE-       
    (3) VERRET, ELOISE     
(19) SMIRNOVA, ANASTASIA    15 - 7     
MON  (14) SMIRNOVA, ANASTASIA       
(14) LAPOINTE, ANNE-SOPHIE  15 - 12       
EST    (3) VERRET, ELOISE     
(11) PORADA, YARENA    15 - 12     
CAP  (11) MASSICOTTE, PENELOPE         
(22) MASSICOTTE, PENELOPE  15 - 11         
MAU    (6) BOUDREAU, JUSTINE       
(27) -BYE-    15 - 4       
  (6) BOUDREAU, JUSTINE       
(6) BOUDREAU, JUSTINE         
EST    (2) VERRET, ELOISE   
(7) DJEVALIKIAN-COUTURE, NÈVE    15 - 13   
RIS  (7) DJEVALIKIAN-COUTURE, NÈVE     
(26) LI, JESSIE  15 - 2     
LSL    (7) BOULET, LAURIE     
(23) SKALKOGIANNIS, HELEN    15 - 13     
LAV  (10) BOULET, LAURIE       
(10) BOULET, LAURIE  15 - 1       
CHA    (2) VEILLEUX-TRINH, BERNADETTE   
(15) VINCENT, AZURE    15 - 10   
EDQ  (15) VINCENT, AZURE     
(18) DUBE, CORALIE  15 - 10     
EDQ    (2) VEILLEUX-TRINH, BERNADETTE   
(31) -BYE-    15 - 4   
  (2) VEILLEUX-TRINH, BERNADETTE   
(2) VEILLEUX-TRINH, BERNADETTE     
MON