Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Lavoie, André MGB  MB  CAN 
2 Moricz, Hunter NVF  BC  CAN 
3 Beauchamp, Jean-Étienne 12  BRE  QC  CAN 
4 McPhedran, Spencer EFC  AB  CAN 
5 Song, Bill   DYN  BC  CAN 
6 Go, Matheson 11  NVF  BC  CAN 
7 Leuprecht, Matthias CUT  ON  CAN 
8 Olmstead, Aaron KIN  ON  CAN 
9 Whelan, Dayne SSF  SK  CAN 
10 Yang, Bryant HHF  ON  CAN 
11 Yung, Filbert UTO  ON  CAN 
12 Dorokhine, Andrew 10  SSC  AB  CAN 
13 Bradley, Raphaël 13  DAM  NB  CAN 
14 Clements, Hugo 15  LOY  ON  CAN 
15 Chiara, Angelo 18  BRE  QC  CAN 
16 Legault, Louis-Charles 22  SRN  QC  CAN 
17 Tao, Tristan 28  BRE  QC  CAN 
18 Cauchon, FRANÇOIS 31  BRE  QC  CAN 
19 Cauchon, Charles 34  BRE  QC  CAN 
20 Kerr, Lochlan 37  EFC  AB  CAN 
21 Perreault-Samson, Zacharie 43  BRE  QC  CAN 
22 Prefontaine, Alexandre 55  MGB  MB  CAN 
23 Balian, Diego   BRE  QC  CAN 
24 Lussier, Simon   CRA  QC  CAN 
25 Magnan, Zacharie   FGM  QC  CAN 
26 Dodier, Gabriel   ROU  QC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste Zone C9
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Tao, Tristan
BRE / QC / CAN
1 D2 V5 V5 V5 D2 3 0.60 19 19 0
Balian, Diego
BRE / QC / CAN
2 V5 D2 D4 D3 D0 1 0.20 14 22 -8
Legault, Louis-Charles
SRN / QC / CAN
3 D3 V5 V5 V5 D3 3 0.60 21 16 +5
Olmstead, Aaron
KIN / ON / CAN
4 D2 V5 D3 V5 D0 2 0.40 15 19 -4
Whelan, Dayne
SSF / SK / CAN
5 D4 V5 D1 D0 D1 1 0.20 11 23 -12
Lavoie, André
MGB / MB / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 6 +19

Poule №2
sur la piste Zone C10
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Chiara, Angelo
BRE / QC / CAN
1 D0 V5 D4 V5 V5 V5 4 0.67 24 18 +6
Moricz, Hunter
NVF / BC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 8 +22
Leuprecht, Matthias
CUT / ON / CAN
3 D1 D0 D1 V5 D3 V5 2 0.33 15 24 -9
Cauchon, FRANÇOIS
BRE / QC / CAN
4 V5 D1 V5 D4 V5 V5 4 0.67 25 20 +5
Magnan, Zacharie
FGM / QC / CAN
5 D1 D2 D4 V5 D3 V5 2 0.33 20 28 -8
Yang, Bryant
HHF / ON / CAN
6 D3 D2 V5 D1 V5 V5 3 0.50 21 24 -3
Kerr, Lochlan
EFC / AB / CAN
7 D3 D3 D0 D4 D4 D3 0 0.00 17 30 -13

Poule №3
sur la piste Zone C11
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Cauchon, Charles
BRE / QC / CAN
1 D2 D3 V5 D2 D4 1 0.20 16 24 -8
Beauchamp, Jean-Étienne
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 4 +21
Lussier, Simon
CRA / QC / CAN
3 V5 D0 D2 D2 D1 1 0.20 10 23 -13
Yung, Filbert
UTO / ON / CAN
4 D4 D1 V5 D2 D2 1 0.20 14 22 -8
Dorokhine, Andrew
SSC / AB / CAN
5 V5 D0 V5 V5 V5 4 0.80 20 15 +5
Go, Matheson
NVF / BC / CAN
6 V5 D1 V5 V5 D4 3 0.60 20 17 +3

Poule №4
sur la piste Zone C12
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Bradley, Raphaël
DAM / NB / CAN
1 V5 D3 V5 D2 D2 V5 3 0.50 22 24 -2
Dodier, Gabriel
ROU / QC / CAN
2 D2 D0 V5 V5 D3 D2 2 0.33 17 24 -7
McPhedran, Spencer
EFC / AB / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 9 +21
Clements, Hugo
LOY / ON / CAN
4 D4 D3 D0 D4 V5 D2 1 0.17 18 25 -7
Perreault-Samson, Zacharie
BRE / QC / CAN
5 V5 D1 D1 V5 D1 D2 2 0.33 15 26 -11
Prefontaine, Alexandre
MGB / MB / CAN
6 V5 V5 D1 D0 V5 D2 3 0.50 18 21 -3
Song, Bill
DYN / BC / CAN
7 D3 V5 D4 V5 V5 V5 4 0.67 27 18 +9
Arbitre(s):
Gritsaev, Konstantin

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Moricz, Hunter NVF  BC  CAN  1.00  30  +22  qualifié
2 McPhedran, Spencer EFC  AB  CAN  1.00  30  +21  qualifié
3 Beauchamp, Jean-Étienne 12  BRE  QC  CAN  1.00  25  +21  qualifié
4 Lavoie, André MGB  MB  CAN  1.00  25  +19  qualifié
5 Dorokhine, Andrew 10  SSC  AB  CAN  0.80  20  15  +5  qualifié
6 Song, Bill   DYN  BC  CAN  0.67  27  18  +9  qualifié
7 Chiara, Angelo 18  BRE  QC  CAN  0.67  24  18  +6  qualifié
8 Cauchon, FRANÇOIS 31  BRE  QC  CAN  0.67  25  20  +5  qualifié
9 Legault, Louis-Charles 22  SRN  QC  CAN  0.60  21  16  +5  qualifié
10 Go, Matheson 11  NVF  BC  CAN  0.60  20  17  +3  qualifié
11 Tao, Tristan 28  BRE  QC  CAN  0.60  19  19  qualifié
12 Bradley, Raphaël 13  DAM  NB  CAN  0.50  22  24  -2  qualifié
13 Yang, Bryant HHF  ON  CAN  0.50  21  24  -3  qualifié
14 Prefontaine, Alexandre 55  MGB  MB  CAN  0.50  18  21  -3  qualifié
15 Olmstead, Aaron KIN  ON  CAN  0.40  15  19  -4  qualifié
16 Dodier, Gabriel   ROU  QC  CAN  0.33  17  24  -7  qualifié
17 Magnan, Zacharie   FGM  QC  CAN  0.33  20  28  -8  qualifié
18 Leuprecht, Matthias CUT  ON  CAN  0.33  15  24  -9  qualifié
19 Perreault-Samson, Zacharie 43  BRE  QC  CAN  0.33  15  26  -11  qualifié
20 Cauchon, Charles 34  BRE  QC  CAN  0.20  16  24  -8  qualifié
21T Yung, Filbert UTO  ON  CAN  0.20  14  22  -8  qualifié
21T Balian, Diego   BRE  QC  CAN  0.20  14  22  -8  qualifié
23 Whelan, Dayne SSF  SK  CAN  0.20  11  23  -12  éliminé
24 Lussier, Simon   CRA  QC  CAN  0.20  10  23  -13  éliminé
25 Clements, Hugo 15  LOY  ON  CAN  0.17  18  25  -7  éliminé
26 Kerr, Lochlan 37  EFC  AB  CAN  0.00  17  30  -13  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) Moricz, Hunter 
NVF / BC / CAN  (1) Moricz, Hunter 
(32) -BYE-   
    (1) Magnan, Zacharie 
(17) Magnan, Zacharie    15 - 10 
FGM / QC / CAN  (16) Magnan, Zacharie   
(16) Dodier, Gabriel  15 - 14   
ROU / QC / CAN    (1) Cauchon, FRANÇOIS 
(9) Legault, Louis-Charles    15 - 13 
SRN / QC / CAN  (9) Legault, Louis-Charles     
(24) -BYE-       
    (8) Cauchon, FRANÇOIS   
(25) -BYE-    15 - 11   
  (8) Cauchon, FRANÇOIS   
(8) Cauchon, FRANÇOIS     
BRE / QC / CAN    (1) Lavoie, André 
(5) Dorokhine, Andrew    15 - 9 
SSC / AB / CAN  (5) Dorokhine, Andrew     
(28) -BYE-       
    (5) Dorokhine, Andrew     
(21) Yung, Filbert    15 - 13     
UTO / ON / CAN  (12) Yung, Filbert       
(12) Bradley, Raphaël  15 - 14       
DAM / NB / CAN    (4) Lavoie, André   
(13) Yang, Bryant    15 - 6   
HHF / ON / CAN  (13) Yang, Bryant     
(20) Cauchon, Charles  15 - 8     
BRE / QC / CAN    (4) Lavoie, André   
(29) -BYE-    15 - 5   
  (4) Lavoie, André   
(4) Lavoie, André     
MGB / MB / CAN    McPhedran, Spencer 
(3) Beauchamp, Jean-Étienne    15 - 14 
BRE / QC / CAN  (3) Beauchamp, Jean-Étienne     
(30) -BYE-       
    (3) Beauchamp, Jean-Étienne     
(19) Perreault-Samson, Zacharie    15 - 5     
BRE / QC / CAN  (14) Perreault-Samson, Zacharie       
(14) Prefontaine, Alexandre  15 - 11       
MGB / MB / CAN    (3) Song, Bill     
(11) Tao, Tristan    15 - 13     
BRE / QC / CAN  (11) Tao, Tristan         
(22) Balian, Diego  15 - 10         
BRE / QC / CAN    (6) Song, Bill       
(27) -BYE-    15 - 9       
  (6) Song, Bill       
(6) Song, Bill         
DYN / BC / CAN    (2) McPhedran, Spencer   
(7) Chiara, Angelo    15 - 6   
BRE / QC / CAN  (7) Chiara, Angelo     
(26) -BYE-       
    (7) Chiara, Angelo     
(23) -BYE-    15 - 13     
  (10) Go, Matheson       
(10) Go, Matheson         
NVF / BC / CAN    (2) McPhedran, Spencer   
(15) Olmstead, Aaron    15 - 9   
KIN / ON / CAN  (15) Olmstead, Aaron     
(18) Leuprecht, Matthias  15 - 14     
CUT / ON / CAN    (2) McPhedran, Spencer   
(31) -BYE-    15 - 7   
  (2) McPhedran, Spencer   
(2) McPhedran, Spencer     
EFC / AB / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Cauchon, FRANÇOIS 
BRE / QC / CAN  Cauchon, FRANÇOIS 
(3) Song, Bill  1 - 0 
DYN / BC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Magnan, Zacharie 
FGM / QC / CAN  (8) Magnan, Zacharie 
(5) Dorokhine, Andrew  15 - 8 
SSC / AB / CAN    Beauchamp, Jean-Étienne 
(6) Beauchamp, Jean-Étienne    15 - 8 
BRE / QC / CAN  (7) Beauchamp, Jean-Étienne   
(7) Chiara, Angelo  15 - 12   
BRE / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Dorokhine, Andrew 
SSC / AB / CAN  Chiara, Angelo 
(7) Chiara, Angelo  15 - 11 
BRE / QC / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  1:53 PM
Place nom club(s) région nation
1 McPhedran, Spencer EFC  AB  CAN 
2 Lavoie, André MGB  MB  CAN 
3 Cauchon, FRANÇOIS BRE  QC  CAN 
4 Song, Bill DYN  BC  CAN 
5 Beauchamp, Jean-Étienne BRE  QC  CAN 
6 Magnan, Zacharie FGM  QC  CAN 
7 Chiara, Angelo BRE  QC  CAN 
8 Dorokhine, Andrew SSC  AB  CAN 
9 Moricz, Hunter NVF  BC  CAN 
10 Legault, Louis-Charles SRN  QC  CAN 
11 Go, Matheson NVF  BC  CAN 
12 Tao, Tristan BRE  QC  CAN 
13 Yang, Bryant HHF  ON  CAN 
14 Olmstead, Aaron KIN  ON  CAN 
15 Perreault-Samson, Zacharie BRE  QC  CAN 
16 Yung, Filbert UTO  ON  CAN 
17 Bradley, Raphaël DAM  NB  CAN 
18 Prefontaine, Alexandre MGB  MB  CAN 
19 Dodier, Gabriel ROU  QC  CAN 
20 Leuprecht, Matthias CUT  ON  CAN 
21 Cauchon, Charles BRE  QC  CAN 
22 Balian, Diego BRE  QC  CAN 
23 Whelan, Dayne SSF  SK  CAN 
24 Lussier, Simon CRA  QC  CAN 
25 Clements, Hugo LOY  ON  CAN 
26 Kerr, Lochlan EFC  AB  CAN