Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Pitura, Philip 11  SSF  SK  CAN 
2 Kinney, William 13  UTO  ON  CAN 
3 Carleton, Daniel 25  NVF  BC  CAN 
4 Gélinas, Marc 39  SRN  QC  CAN 
5 Preston, Alex 74  NIA  ON  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste C 11
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
Gélinas, Marc
SRN / QC / CAN
1 V5 V5 D4 V5 3 0.75 19 14 +5
Kinney, William
UTO / ON / CAN
2 D2 V5 D2 V5 2 0.50 14 15 -1
Carleton, Daniel
NVF / BC / CAN
3 D4 D4 D3 V5 1 0.25 16 18 -2
Pitura, Philip
SSF / SK / CAN
4 V5 V5 V5 V5 4 1.00 20 13 +7
Preston, Alex
NIA / ON / CAN
5 D3 D1 D3 D4 0 0.00 11 20 -9
Arbitre(s):
Pietrusinski, Zbigniew
NVF / BC / CAN

Tour № 2 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Pitura, Philip 11  SSF  SK  CAN  1.00  20  13  +7  qualifié
2 Gélinas, Marc 39  SRN  QC  CAN  0.75  19  14  +5  qualifié
3 Kinney, William 13  UTO  ON  CAN  0.50  14  15  -1  qualifié
4 Carleton, Daniel 25  NVF  BC  CAN  0.25  16  18  -2  qualifié
5 Preston, Alex 74  NIA  ON  CAN  0.00  11  20  -9  qualifié
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste C 11
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
Pitura, Philip
SSF / SK / CAN
1 V5 D4 V5 V5 3 0.75 19 14 +5
Gélinas, Marc
SRN / QC / CAN
2 D4 V5 V5 V5 3 0.75 19 15 +4
Carleton, Daniel
NVF / BC / CAN
3 V5 D2 V5 D4 2 0.50 16 14 +2
Kinney, William
UTO / ON / CAN
4 D4 D4 D0 V5 1 0.25 13 16 -3
Preston, Alex
NIA / ON / CAN
5 D1 D4 V5 D1 1 0.25 11 19 -8
Arbitre(s):
Pietrusinski, Zbigniew
NVF / BC / CAN

Tour № 3 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Pitura, Philip 11  SSF  SK  CAN  0.88  39  27  +12  qualifié
2 Gélinas, Marc 39  SRN  QC  CAN  0.75  38  29  +9  qualifié
3 Carleton, Daniel 25  NVF  BC  CAN  0.38  32  32  qualifié
4 Kinney, William 13  UTO  ON  CAN  0.38  27  31  -4  qualifié
5 Preston, Alex 74  NIA  ON  CAN  0.13  22  39  -17  qualifié
Les scores de tour
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) Pitura, Philip 
SSF / SK / CAN  (1) Pitura, Philip 
(8) -BYE-   
    (1) Pitura, Philip 
(5) Preston, Alex    15 - 14
Arb:  Pietrusinski, Zbigniew  NVF / BC / CAN 
NIA / ON / CAN  (4) Kinney, William   
(4) Kinney, William  15 - 8
Arb:  Pietrusinski, Zbigniew  NVF / BC / CAN 
 
UTO / ON / CAN    Carleton, Daniel 
(3) Carleton, Daniel    15 - 10 
NVF / BC / CAN  (3) Carleton, Daniel     
(6) -BYE-       
    (2) Carleton, Daniel   
(7) -BYE-    15 - 13   
  (2) Gélinas, Marc   
(2) Gélinas, Marc     
SRN / QC / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  10:19 AM
Place nom club(s) région nation
1 Carleton, Daniel NVF  BC  CAN 
2 Pitura, Philip SSF  SK  CAN 
3T Kinney, William UTO  ON  CAN 
3T Gélinas, Marc SRN  QC  CAN 
5 Preston, Alex NIA  ON  CAN