Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Lamarre, Rachel SRN  QC  CAN 
2 Lamarre, Véronique SRN  QC  CAN 
3 Clarke, Zoe NVF  BC  CAN 
4 Thurgood, Madison SSC  AB  CAN 
5 Bourget, Frédérique SRN  QC  CAN 
6 Manel, Paige MGB  MB  CAN 
7 Villeneuve-Leroux, Marie-Pier 10  SRN  QC  CAN 
8 Guintchitskaia, Marina SSC  AB  CAN 
9 Stempien, Maia SSF  SK  CAN 
10 Gayowsky, Tatiana WFC  ON  CAN 
11 Burghgraef, Danielle 11  CUT  ON  CAN 
12 Creusot, Julia 13  SSF  SK  CAN 
13 Parent-L'Écuyer, Frédérike 15  MEC  QC  CAN 
14 Iver, Mary-Anne 17  RMC  ON  CAN 
15 Brignoly, Jenna 18  MGB  MB  CAN 
16 Gorczyca-rancourt, Meganandrée 19  KIN  ON  CAN 
17 Yin, Ruitong 22  HHF  ON  CAN 
18 Lawrence, Grace 23  EFC  AB  CAN 
19 Haase, Stefania 25  BFC  ON  CAN 
20 Falkson, Esther 28  KIN  ON  CAN 
21 Arnaud, Lisa 33  MGB  MB  CAN 
22 Pun, Matina   DYN  BC  CAN 
23 Ma, Emily   DYN  BC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste C 9
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
Lamarre, Rachel
SRN / QC / CAN
1 V5 V5 D4 V5 3 0.75 19 8 +11
Gorczyca-rancourt, Meganandrée
KIN / ON / CAN
2 D0 D0 D4 V5 1 0.25 9 19 -10
Lawrence, Grace
EFC / AB / CAN
3 D2 V5 D3 D1 1 0.25 11 15 -4
Gayowsky, Tatiana
WFC / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 4 1.00 20 15 +5
Stempien, Maia
SSF / SK / CAN
5 D1 D4 V5 D4 1 0.25 14 16 -2

Poule №2
sur la piste C 10
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Burghgraef, Danielle
CUT / ON / CAN
1 D4 D2 D2 D4 V5 1 0.20 17 23 -6
Lamarre, Véronique
SRN / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 10 +15
Pun, Matina
DYN / BC / CAN
3 V5 D1 D1 V5 V5 3 0.60 17 17 0
Brignoly, Jenna
MGB / MB / CAN
4 V5 D3 V5 V5 V5 4 0.80 23 12 +11
Guintchitskaia, Marina
SSC / AB / CAN
5 V5 D1 D3 D3 V5 2 0.40 17 22 -5
Yin, Ruitong
HHF / ON / CAN
6 D3 D1 D2 D1 D3 0 0.00 10 25 -15

Poule №3
sur la piste C 11
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Iver, Mary-Anne
RMC / ON / CAN
1 D2 D2 V5 D4 D3 1 0.20 16 23 -7
Clarke, Zoe
NVF / BC / CAN
2 V5 V5 V5 D3 V5 4 0.80 23 16 +7
Villeneuve-Leroux, Marie-Pier
SRN / QC / CAN
3 V5 D4 V5 D0 D1 2 0.40 15 19 -4
Haase, Stefania
BFC / ON / CAN
4 D3 D2 D2 D1 D4 0 0.00 12 25 -13
Manel, Paige
MGB / MB / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 8 +17
Ma, Emily
DYN / BC / CAN
6 V5 D3 V5 V5 D0 3 0.60 18 18 0

Poule №4
sur la piste C 12
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Bourget, Frédérique
SRN / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D4 V5 4 0.80 24 9 +15
Parent-L'Écuyer, Frédérike
MEC / QC / CAN
2 D2 D2 V5 D0 V5 2 0.40 14 21 -7
Creusot, Julia
SSF / SK / CAN
3 D1 V5 D2 V5 V5 3 0.60 18 19 -1
Arnaud, Lisa
MGB / MB / CAN
4 D1 D2 V5 D0 V5 2 0.40 13 20 -7
Thurgood, Madison
SSC / AB / CAN
5 V5 V5 D4 V5 V5 4 0.80 24 9 +15
Falkson, Esther
KIN / ON / CAN
6 D0 D4 D3 D3 D0 0 0.00 10 25 -15
Arbitre(s):
Nguyen, Thomas
UTO / ON / CAN

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Manel, Paige MGB  MB  CAN  1.00  25  +17  qualifié
2 Lamarre, Véronique SRN  QC  CAN  1.00  25  10  +15  qualifié
3 Gayowsky, Tatiana WFC  ON  CAN  1.00  20  15  +5  qualifié
4T Thurgood, Madison SSC  AB  CAN  0.80  24  +15  qualifié
4T Bourget, Frédérique SRN  QC  CAN  0.80  24  +15  qualifié
6 Brignoly, Jenna 18  MGB  MB  CAN  0.80  23  12  +11  qualifié
7 Clarke, Zoe NVF  BC  CAN  0.80  23  16  +7  qualifié
8 Lamarre, Rachel SRN  QC  CAN  0.75  19  +11  qualifié
9 Ma, Emily   DYN  BC  CAN  0.60  18  18  qualifié
10 Pun, Matina   DYN  BC  CAN  0.60  17  17  qualifié
11 Creusot, Julia 13  SSF  SK  CAN  0.60  18  19  -1  qualifié
12 Villeneuve-Leroux, Marie-Pier 10  SRN  QC  CAN  0.40  15  19  -4  qualifié
13 Guintchitskaia, Marina SSC  AB  CAN  0.40  17  22  -5  qualifié
14 Parent-L'Écuyer, Frédérike 15  MEC  QC  CAN  0.40  14  21  -7  qualifié
15 Arnaud, Lisa 33  MGB  MB  CAN  0.40  13  20  -7  qualifié
16 Stempien, Maia SSF  SK  CAN  0.25  14  16  -2  qualifié
17 Lawrence, Grace 23  EFC  AB  CAN  0.25  11  15  -4  qualifié
18 Gorczyca-rancourt, Meganandrée 19  KIN  ON  CAN  0.25  19  -10  qualifié
19 Burghgraef, Danielle 11  CUT  ON  CAN  0.20  17  23  -6  qualifié
20 Iver, Mary-Anne 17  RMC  ON  CAN  0.20  16  23  -7  éliminé
21 Haase, Stefania 25  BFC  ON  CAN  0.00  12  25  -13  éliminé
22T Yin, Ruitong 22  HHF  ON  CAN  0.00  10  25  -15  éliminé
22T Falkson, Esther 28  KIN  ON  CAN  0.00  10  25  -15  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) Manel, Paige 
MGB / MB / CAN  (1) Manel, Paige 
(32) -BYE-   
    (1) Manel, Paige 
(17) Lawrence, Grace    15 - 9 
EFC / AB / CAN  (16) Stempien, Maia   
(16) Stempien, Maia  15 - 9   
SSF / SK / CAN    (1) Lamarre, Rachel 
(9) Ma, Emily    15 - 7 
DYN / BC / CAN  (9) Ma, Emily     
(24) -BYE-       
    (8) Lamarre, Rachel   
(25) -BYE-    15 - 10   
  (8) Lamarre, Rachel   
(8) Lamarre, Rachel     
SRN / QC / CAN    (1) Bourget, Frédérique 
(5) Bourget, Frédérique    15 - 12 
SRN / QC / CAN  (5) Bourget, Frédérique     
(28) -BYE-       
    (5) Bourget, Frédérique     
(21) -BYE-    15 - 5     
  (12) Villeneuve-Leroux, Marie-Pier       
(12) Villeneuve-Leroux, Marie-Pier         
SRN / QC / CAN    (4) Bourget, Frédérique   
(13) Guintchitskaia, Marina    15 - 13   
SSC / AB / CAN  (13) Guintchitskaia, Marina     
(20) -BYE-       
    (4) Thurgood, Madison   
(29) -BYE-    15 - 5
Arb:  Nguyen, Thomas  UTO / ON / CAN 
 
  (4) Thurgood, Madison   
(4) Thurgood, Madison     
SSC / AB / CAN    Bourget, Frédérique 
(3) Gayowsky, Tatiana    15 - 13
Arb:  Nguyen, Thomas  UTO / ON / CAN 
WFC / ON / CAN  (3) Gayowsky, Tatiana     
(30) -BYE-       
    (3) Parent-L'Écuyer, Frédérike     
(19) Burghgraef, Danielle    15 - 13
Arb:  Vogt, Suzanne  BRE / QC / CAN 
   
CUT / ON / CAN  (14) Parent-L'Écuyer, Frédérike       
(14) Parent-L'Écuyer, Frédérike  15 - 6       
MEC / QC / CAN    (3) Parent-L'Écuyer, Frédérike     
(11) Creusot, Julia    15 - 11     
SSF / SK / CAN  (11) Creusot, Julia         
(22) -BYE-           
    (6) Brignoly, Jenna       
(27) -BYE-    15 - 11       
  (6) Brignoly, Jenna       
(6) Brignoly, Jenna         
MGB / MB / CAN    (2) Lamarre, Véronique   
(7) Clarke, Zoe    15 - 6
Arb:  Moore, Steven  BRE / ON / CAN 
 
NVF / BC / CAN  (7) Clarke, Zoe     
(26) -BYE-       
    (7) Pun, Matina     
(23) -BYE-    15 - 12     
  (10) Pun, Matina       
(10) Pun, Matina         
DYN / BC / CAN    (2) Lamarre, Véronique   
(15) Arnaud, Lisa    15 - 6   
MGB / MB / CAN  (15) Gorczyca-rancourt, Meganandrée     
(18) Gorczyca-rancourt, Meganandrée  15 - 5
Arb:  Vogt, Suzanne  BRE / QC / CAN 
   
KIN / ON / CAN    (2) Lamarre, Véronique   
(31) -BYE-    15 - 6   
  (2) Lamarre, Véronique   
(2) Lamarre, Véronique     
SRN / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Lamarre, Rachel 
SRN / QC / CAN  Lamarre, Rachel 
(3) Parent-L'Écuyer, Frédérike  0 - 0 
MEC / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Manel, Paige 
MGB / MB / CAN  (8) Manel, Paige 
(5) Thurgood, Madison  15 - 8 
SSC / AB / CAN    Manel, Paige 
(6) Brignoly, Jenna    15 - 4 
MGB / MB / CAN  (7) Brignoly, Jenna   
(7) Pun, Matina  15 - 6   
DYN / BC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Thurgood, Madison 
SSC / AB / CAN  Thurgood, Madison 
(7) Pun, Matina  15 - 10 
DYN / BC / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  3:42 PM
Place nom club(s) région nation
1 Bourget, Frédérique SRN  QC  CAN 
2 Lamarre, Véronique SRN  QC  CAN 
3 Lamarre, Rachel SRN  QC  CAN 
4 Parent-L'Écuyer, Frédérike MEC  QC  CAN 
5 Manel, Paige MGB  MB  CAN 
6 Brignoly, Jenna MGB  MB  CAN 
7 Thurgood, Madison SSC  AB  CAN 
8 Pun, Matina DYN  BC  CAN 
9 Gayowsky, Tatiana WFC  ON  CAN 
10 Clarke, Zoe NVF  BC  CAN 
11 Ma, Emily DYN  BC  CAN 
12 Creusot, Julia SSF  SK  CAN 
13 Villeneuve-Leroux, Marie-Pier SRN  QC  CAN 
14 Guintchitskaia, Marina SSC  AB  CAN 
15 Stempien, Maia SSF  SK  CAN 
16 Gorczyca-rancourt, Meganandrée KIN  ON  CAN 
17 Arnaud, Lisa MGB  MB  CAN 
18 Lawrence, Grace EFC  AB  CAN 
19 Burghgraef, Danielle CUT  ON  CAN 
20 Iver, Mary-Anne RMC  ON  CAN 
21 Haase, Stefania BFC  ON  CAN 
22T Yin, Ruitong HHF  ON  CAN 
22T Falkson, Esther KIN  ON  CAN