Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Hardwicke-brown, Samuel 16  EFC  AB  CAN 
2 Grant, Sean 28  AFA  AB  CAN 
3 Gomez-perales, Eamonn 15  MOU  QC  CAN 
4 Hernandez Wilson, Daniel 10  MOU  ON  CAN 
5 Brodeur, Marc-antoine CRA  QC  CAN 
6 Bontems, Pierre-Olivier UNA  QC  CAN 
7 David, Francois-olivier OM  QC  CAN 
8 Sigouin, Jean Francois FDA  QC  CAN 
9 Devaney, Geoffrey OTT  ON  CAN 
10 Mccully, Philip OTT  ON  CAN 
11 Sweet, Misha 14  MGB  MB  CAN 
12 Keyes, Alastair 18  OTT  ON  CAN 
13 Tudor, Alecs 19  CAR  ON  CAN 
14 Fournier, Patrick 20  OTT  ON  CAN 
15 King, Tristan 21  SSF  SK  CAN 
16 Gu, Daniel 24  EFC  AB  CAN 
17 Davies, Matthew 25  BFC  ON  CAN 
18 Mallia, Sean 26  OTT  ON  CAN 
19 Oxborough, Joerg 30  CFA  ON  CAN 
20 Hopkins, Connor 31  DYN  BC  CAN 
21 Nazarali, Adam 35  SSF  SK  CAN 
22 Villeneuve-Leroux, Jonathan 38  CRA  QC  CAN 
23 Sarty, Benjamin 39  SSF  SK  CAN 
24 Provencher, Francois 40  OTT  ON  CAN 
25 Dula, Patrik 41  SSF  SK  CAN 
26 Sheardown, Christopher 42  AAA  AB  CAN 
27 Chen-Li, David 47  HHF  ON  CAN 
28 Cheung, Shun Kong 48  UTO  ON  CAN 
29 Godin, Paul 50  UTO  ON  CAN 
30 Salat, Alexandre 53  CAR  AB  CAN 
31 Mcleod, Malcolm(on) 55  TFC  ON  CAN 
32 Jonas, James 58  EPIC  AB  CAN 
33 Leighninger, Jack 61  CFA  ON  CAN 
34 St.George, John 62  EPIC  AB  CAN 
35 Wang, William 63  HHF  ON  CAN 
36 FOIANESI, LIVIO 65  MGB  MB  CAN 
37 Glasbergen, Garret 66  NIA  ON  CAN 
38 Bermingham, Brad 67  OTT  ON  CAN 
39 Choi, Winson 68  MGB  MB  CAN 
40 Cifra, Ryo 69  EFC  AB  CAN 
41 zhou, Alexander 73  CFA  ON  CAN 
42 Dobson, William 81  EFC  AB  CAN 
43 Manyoki, Daniel 83  KAN  ON  CAN 
44 Sosna, Elwood 90  SSF  SK  CAN 
45 Li, Daniel 91  TFC  ON  CAN 
46 Yang, Allan 118  SSF  SK  CAN 
47 Cai, Alex 130  TFC  ON  CAN 
48 Rioux, Frederic 158  FDA  QC  CAN 
49 Coté, Alexis   FDA  QC  CAN 
50 Lind, Jacob   UNA  BC  CAN 
51 Gélinas, Gabriel   SRN  QC  CAN 
52 Boisvert, Felix 27  ESQ  QC  CAN 
53 Sinclair, Robert   OTT  ON  CAN 
54 Boisvert, Christophe 29  ESQ  QC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste Zone A 1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Oxborough, Joerg
CFA / ON / CAN
1 D1 V5 D4 V5 D4 2 0.40 19 22 -3
Hardwicke-brown, Samuel
EFC / AB / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 7 +18
Glasbergen, Garret
NIA / ON / CAN
3 D3 D0 D0 V5 D3 1 0.20 11 23 -12
Boisvert, Christophe
ESQ / QC / CAN
4 V5 D4 V5 D4 V5 3 0.60 23 18 +5
Mallia, Sean
OTT / ON / CAN
5 D4 D1 D3 V5 V5 2 0.40 18 21 -3
Choi, Winson
MGB / MB / CAN
6 V5 D1 V5 D4 D2 2 0.40 17 22 -5

Poule №2
sur la piste Zone A 2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Bermingham, Brad
OTT / ON / CAN
1 D1 D2 D1 V5 D0 1 0.20 9 22 -13
Davies, Matthew
BFC / ON / CAN
2 V5 V5 D3 V5 D2 3 0.60 20 12 +8
Gélinas, Gabriel
SRN / QC / CAN
3 V5 D0 D0 D1 D2 1 0.20 8 22 -14
Grant, Sean
AFA / AB / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 7 +18
FOIANESI, LIVIO
MGB / MB / CAN
5 D2 D1 V5 D0 D3 1 0.20 11 21 -10
Hopkins, Connor
DYN / BC / CAN
6 V5 V5 V5 D3 V5 4 0.80 23 12 +11

Poule №3
sur la piste Zone A 3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Nazarali, Adam
SSF / SK / CAN
1 D2 V5 D1 D1 V5 2 0.40 14 20 -6
Gomez-perales, Eamonn
MOU / QC / CAN
2 V5 V5 V5 D1 V5 4 0.80 21 10 +11
Wang, William
HHF / ON / CAN
3 D1 D1 D3 D0 D2 0 0.00 7 25 -18
zhou, Alexander
CFA / ON / CAN
4 V5 D1 V5 D3 V5 3 0.60 19 16 +3
Gu, Daniel
EFC / AB / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 7 +18
Boisvert, Felix
ESQ / QC / CAN
6 D4 D1 V5 D2 D2 1 0.20 14 22 -8

Poule №4
sur la piste Zone A 4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Leighninger, Jack
CFA / ON / CAN
1 V5 V5 V5 D4 V5 4 0.80 24 12 +12
Hernandez Wilson, Daniel
MOU / ON / CAN
2 D2 V5 V5 D2 V5 3 0.60 19 21 -2
St.George, John
EPIC / AB / CAN
3 D1 D3 D3 D0 V5 1 0.20 12 24 -12
Sinclair, Robert
OTT / ON / CAN
4 D1 D4 V5 V5 V5 3 0.60 20 19 +1
Villeneuve-Leroux, Jonathan
CRA / QC / CAN
5 V5 V5 V5 D4 V5 4 0.80 24 14 +10
King, Tristan
SSF / SK / CAN
6 D3 D4 D4 D2 D3 0 0.00 16 25 -9

Poule №5
sur la piste Zone B 5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Brodeur, Marc-antoine
CRA / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 4 +21
Sarty, Benjamin
SSF / SK / CAN
2 D1 D1 V5 V5 D2 2 0.40 14 22 -8
Fournier, Patrick
OTT / ON / CAN
3 D0 V5 V5 D4 V5 3 0.60 19 16 +3
Lind, Jacob
UNA / BC / CAN
4 D1 D4 D3 V5 D1 1 0.20 14 24 -10
Jonas, James
EPIC / AB / CAN
5 D1 D3 V5 D4 V5 2 0.40 18 23 -5
Manyoki, Daniel
KAN / ON / CAN
6 D1 V5 D2 V5 D4 2 0.40 17 18 -1
Arbitre(s):
Guenet, Jean-Marc
FRA

Poule №6
sur la piste Zone B 6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Provencher, Francois
OTT / ON / CAN
1 D1 V5 V5 V5 V5 4 0.80 21 12 +9
Bontems, Pierre-Olivier
UNA / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 7 +18
Tudor, Alecs
CAR / ON / CAN
3 D1 D4 V5 D1 V5 2 0.40 16 19 -3
Cifra, Ryo
EFC / AB / CAN
4 D4 D0 D1 V5 D2 1 0.20 12 23 -11
Coté, Alexis
FDA / QC / CAN
5 D2 D2 V5 D3 V5 2 0.40 17 16 +1
Mcleod, Malcolm(on)
TFC / ON / CAN
6 D0 D0 D3 V5 D0 1 0.20 8 22 -14

Poule №7
sur la piste Zone B 7
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Dula, Patrik
SSF / SK / CAN
1 D3 V5 D4 D3 V5 2 0.40 20 17 +3
Keyes, Alastair
OTT / ON / CAN
2 V5 V5 D3 V5 V5 4 0.80 23 13 +10
Rioux, Frederic
FDA / QC / CAN
3 D1 D2 D1 D0 D1 0 0.00 5 25 -20
David, Francois-olivier
OM / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 12 +13
Salat, Alexandre
CAR / AB / CAN
5 V5 D3 V5 D1 V5 3 0.60 19 16 +3
Li, Daniel
TFC / ON / CAN
6 D1 D0 V5 D3 D3 1 0.20 12 21 -9

Poule №8
sur la piste Zone B 8
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Godin, Paul
UTO / ON / CAN
1 D4 D3 D1 D0 D0 0 0.00 8 25 -17
Sosna, Elwood
SSF / SK / CAN
2 V5 V5 D2 D1 D3 2 0.40 16 21 -5
Cai, Alex
TFC / ON / CAN
3 V5 D2 V5 D4 D2 2 0.40 18 22 -4
Mccully, Philip
OTT / ON / CAN
4 V5 V5 D4 D3 D3 2 0.40 20 18 +2
Sheardown, Christopher
AAA / AB / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D1 4 0.80 21 13 +8
Sigouin, Jean Francois
FDA / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 9 +16

Poule №9
sur la piste Zone C 9
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Chen-Li, David
HHF / ON / CAN
1 D1 D2 V5 D0 D2 1 0.20 10 22 -12
Yang, Allan
SSF / SK / CAN
2 V5 D1 V3 D0 D0 2 0.40 9 18 -9
Devaney, Geoffrey
OTT / ON / CAN
3 V5 V5 V5 D3 V5 4 0.80 23 9 +14
Dobson, William
EFC / AB / CAN
4 D2 D2 D0 D1 D1 0 0.00 6 23 -17
Sweet, Misha
MGB / MB / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 6 +19
Cheung, Shun Kong
UTO / ON / CAN
6 V5 V5 D1 V5 D2 3 0.60 18 13 +5

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Brodeur, Marc-antoine CRA  QC  CAN  1.00  25  +21  qualifié
2 Sweet, Misha 14  MGB  MB  CAN  1.00  25  +19  qualifié
3T Grant, Sean 28  AFA  AB  CAN  1.00  25  +18  qualifié
3T Hardwicke-brown, Samuel 16  EFC  AB  CAN  1.00  25  +18  qualifié
3T Bontems, Pierre-Olivier UNA  QC  CAN  1.00  25  +18  qualifié
3T Gu, Daniel 24  EFC  AB  CAN  1.00  25  +18  qualifié
7 Sigouin, Jean Francois FDA  QC  CAN  1.00  25  +16  qualifié
8 David, Francois-olivier OM  QC  CAN  1.00  25  12  +13  qualifié
9 Devaney, Geoffrey OTT  ON  CAN  0.80  23  +14  qualifié
10 Leighninger, Jack 61  CFA  ON  CAN  0.80  24  12  +12  qualifié
11 Hopkins, Connor 31  DYN  BC  CAN  0.80  23  12  +11  qualifié
12 Gomez-perales, Eamonn 15  MOU  QC  CAN  0.80  21  10  +11  qualifié
13 Villeneuve-Leroux, Jonathan 38  CRA  QC  CAN  0.80  24  14  +10  qualifié
14 Keyes, Alastair 18  OTT  ON  CAN  0.80  23  13  +10  qualifié
15 Provencher, Francois 40  OTT  ON  CAN  0.80  21  12  +9  qualifié
16 Sheardown, Christopher 42  AAA  AB  CAN  0.80  21  13  +8  qualifié
17 Davies, Matthew 25  BFC  ON  CAN  0.60  20  12  +8  qualifié
18 Boisvert, Christophe 29  ESQ  QC  CAN  0.60  23  18  +5  qualifié
19 Cheung, Shun Kong 48  UTO  ON  CAN  0.60  18  13  +5  qualifié
20T Fournier, Patrick 20  OTT  ON  CAN  0.60  19  16  +3  qualifié
20T zhou, Alexander 73  CFA  ON  CAN  0.60  19  16  +3  qualifié
20T Salat, Alexandre 53  CAR  AB  CAN  0.60  19  16  +3  qualifié
23 Sinclair, Robert   OTT  ON  CAN  0.60  20  19  +1  qualifié
24 Hernandez Wilson, Daniel 10  MOU  ON  CAN  0.60  19  21  -2  qualifié
25 Dula, Patrik 41  SSF  SK  CAN  0.40  20  17  +3  qualifié
26 Mccully, Philip OTT  ON  CAN  0.40  20  18  +2  qualifié
27 Coté, Alexis   FDA  QC  CAN  0.40  17  16  +1  qualifié
28 Manyoki, Daniel 83  KAN  ON  CAN  0.40  17  18  -1  qualifié
29 Oxborough, Joerg 30  CFA  ON  CAN  0.40  19  22  -3  qualifié
30 Mallia, Sean 26  OTT  ON  CAN  0.40  18  21  -3  qualifié
31 Tudor, Alecs 19  CAR  ON  CAN  0.40  16  19  -3  qualifié
32 Cai, Alex 130  TFC  ON  CAN  0.40  18  22  -4  qualifié
33 Jonas, James 58  EPIC  AB  CAN  0.40  18  23  -5  qualifié
34 Choi, Winson 68  MGB  MB  CAN  0.40  17  22  -5  qualifié
35 Sosna, Elwood 90  SSF  SK  CAN  0.40  16  21  -5  qualifié
36 Nazarali, Adam 35  SSF  SK  CAN  0.40  14  20  -6  qualifié
37 Sarty, Benjamin 39  SSF  SK  CAN  0.40  14  22  -8  qualifié
38 Yang, Allan 118  SSF  SK  CAN  0.40  18  -9  qualifié
39 Boisvert, Felix 27  ESQ  QC  CAN  0.20  14  22  -8  qualifié
40 Li, Daniel 91  TFC  ON  CAN  0.20  12  21  -9  qualifié
41 Lind, Jacob   UNA  BC  CAN  0.20  14  24  -10  qualifié
42 FOIANESI, LIVIO 65  MGB  MB  CAN  0.20  11  21  -10  qualifié
43 Cifra, Ryo 69  EFC  AB  CAN  0.20  12  23  -11  qualifié
44 St.George, John 62  EPIC  AB  CAN  0.20  12  24  -12  qualifié
45 Glasbergen, Garret 66  NIA  ON  CAN  0.20  11  23  -12  éliminé
46 Chen-Li, David 47  HHF  ON  CAN  0.20  10  22  -12  éliminé
47 Bermingham, Brad 67  OTT  ON  CAN  0.20  22  -13  éliminé
48T Mcleod, Malcolm(on) 55  TFC  ON  CAN  0.20  22  -14  éliminé
48T Gélinas, Gabriel   SRN  QC  CAN  0.20  22  -14  éliminé
50 King, Tristan 21  SSF  SK  CAN  0.00  16  25  -9  éliminé
51 Godin, Paul 50  UTO  ON  CAN  0.00  25  -17  éliminé
52 Dobson, William 81  EFC  AB  CAN  0.00  23  -17  éliminé
53 Wang, William 63  HHF  ON  CAN  0.00  25  -18  éliminé
54 Rioux, Frederic 158  FDA  QC  CAN  0.00  25  -20  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 64 Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
             
(1) Brodeur, Marc-antoine 
CRA / QC / CAN  (1) Brodeur, Marc-antoine 
(64) -BYE-   
    (1) Brodeur, Marc-antoine 
(33) Jonas, James    15 - 2 
EPIC / AB / CAN  (32) Cai, Alex   
(32) Cai, Alex  15 - 14   
TFC / ON / CAN    (1) Brodeur, Marc-antoine 
(17) Davies, Matthew    15 - 10 
BFC / ON / CAN  (17) Davies, Matthew     
(48) -BYE-       
    (16) Sheardown, Christopher   
(49) -BYE-    15 - 8   
  (16) Sheardown, Christopher   
(16) Sheardown, Christopher     
AAA / AB / CAN    (1) Brodeur, Marc-antoine 
(9) Devaney, Geoffrey    15 - 8 
OTT / ON / CAN  (9) Devaney, Geoffrey     
(56) -BYE-       
    (9) Devaney, Geoffrey     
(41) Lind, Jacob    15 - 8     
UNA / BC / CAN  (24) Lind, Jacob       
(24) Hernandez Wilson, Daniel  15 - 10
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
     
MOU / ON / CAN    (8) David, Francois-olivier   
(25) Dula, Patrik    15 - 14   
SSF / SK / CAN  (25) Dula, Patrik     
(40) Li, Daniel  15 - 7     
TFC / ON / CAN    (8) David, Francois-olivier   
(57) -BYE-    15 - 8   
  (8) David, Francois-olivier   
(8) David, Francois-olivier     
OM / QC / CAN    (1) Brodeur, Marc-antoine 
(5) Hardwicke-brown, Samuel    15 - 11 
EFC / AB / CAN  (5) Hardwicke-brown, Samuel     
(60) -BYE-       
    (5) Hardwicke-brown, Samuel     
(37) Sarty, Benjamin    15 - 12     
SSF / SK / CAN  (28) Manyoki, Daniel       
(28) Manyoki, Daniel  15 - 7       
KAN / ON / CAN    (5) Hardwicke-brown, Samuel     
(21) zhou, Alexander    15 - 7     
CFA / ON / CAN  (21) zhou, Alexander         
(44) St.George, John  15 - 14         
EPIC / AB / CAN    (12) Gomez-perales, Eamonn       
(53) -BYE-    15 - 8       
  (12) Gomez-perales, Eamonn       
(12) Gomez-perales, Eamonn         
MOU / QC / CAN    (4) Hardwicke-brown, Samuel   
(13) Villeneuve-Leroux, Jonathan    15 - 7   
CRA / QC / CAN  (13) Villeneuve-Leroux, Jonathan     
(52) -BYE-       
    (13) Fournier, Patrick     
(45) -BYE-    15 - 5     
  (20) Fournier, Patrick       
(20) Fournier, Patrick         
OTT / ON / CAN    (4) Grant, Sean   
(29) Oxborough, Joerg    15 - 10   
CFA / ON / CAN  (29) Nazarali, Adam     
(36) Nazarali, Adam  15 - 7     
SSF / SK / CAN    (4) Grant, Sean   
(61) -BYE-    15 - 6   
  (4) Grant, Sean   
(4) Grant, Sean     
AFA / AB / CAN    Sweet, Misha 
(3) Gu, Daniel    15 - 10 
EFC / AB / CAN  (3) Gu, Daniel     
(62) -BYE-       
    (3) Gu, Daniel     
(35) Sosna, Elwood    15 - 2     
SSF / SK / CAN  (30) Mallia, Sean       
(30) Mallia, Sean  15 - 7       
OTT / ON / CAN    (3) Gu, Daniel     
(19) Cheung, Shun Kong    15 - 6     
UTO / ON / CAN  (19) Cheung, Shun Kong         
(46) -BYE-           
    (14) Keyes, Alastair       
(51) -BYE-    15 - 14       
  (14) Keyes, Alastair       
(14) Keyes, Alastair         
OTT / ON / CAN    (3) Bontems, Pierre-Olivier     
(11) Hopkins, Connor    15 - 7     
DYN / BC / CAN  (11) Hopkins, Connor         
(54) -BYE-           
    (11) Salat, Alexandre         
(43) Cifra, Ryo    15 - 9         
EFC / AB / CAN  (22) Salat, Alexandre           
(22) Salat, Alexandre  15 - 14           
CAR / AB / CAN    (6) Bontems, Pierre-Olivier       
(27) Coté, Alexis    15 - 7       
FDA / QC / CAN  (27) Coté, Alexis         
(38) Yang, Allan  15 - 9
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
       
SSF / SK / CAN    (6) Bontems, Pierre-Olivier       
(59) -BYE-    15 - 4       
  (6) Bontems, Pierre-Olivier       
(6) Bontems, Pierre-Olivier         
UNA / QC / CAN    (2) Sweet, Misha   
(7) Sigouin, Jean Francois    15 - 7   
FDA / QC / CAN  (7) Sigouin, Jean Francois     
(58) -BYE-       
    (7) Mccully, Philip     
(39) Boisvert, Felix    15 - 12
Arb:  Konschuh, Gina  EPIC / AB / CAN 
   
ESQ / QC / CAN  (26) Mccully, Philip       
(26) Mccully, Philip  15 - 11       
OTT / ON / CAN    (7) Mccully, Philip     
(23) Sinclair, Robert    15 - 7
Arb:  Nguyen, Thomas  UTO / ON / CAN 
   
OTT / ON / CAN  (23) Sinclair, Robert         
(42) FOIANESI, LIVIO  15 - 3         
MGB / MB / CAN    (10) Sinclair, Robert       
(55) -BYE-    15 - 7       
  (10) Leighninger, Jack       
(10) Leighninger, Jack         
CFA / ON / CAN    (2) Sweet, Misha   
(15) Provencher, Francois    15 - 12   
OTT / ON / CAN  (15) Provencher, Francois     
(50) -BYE-       
    (15) Boisvert, Christophe     
(47) -BYE-    15 - 11     
  (18) Boisvert, Christophe       
(18) Boisvert, Christophe         
ESQ / QC / CAN    (2) Sweet, Misha   
(31) Tudor, Alecs    15 - 12   
CAR / ON / CAN  (31) Tudor, Alecs     
(34) Choi, Winson  15 - 7     
MGB / MB / CAN    (2) Sweet, Misha   
(63) -BYE-    15 - 3   
  (2) Sweet, Misha   
(2) Sweet, Misha     
MGB / MB / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Hardwicke-brown, Samuel 
EFC / AB / CAN  Hardwicke-brown, Samuel 
(3) Bontems, Pierre-Olivier  0 - 0 
UNA / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) David, Francois-olivier 
OM / QC / CAN  (8) David, Francois-olivier 
(5) Grant, Sean  15 - 8 
AFA / AB / CAN    Gu, Daniel 
(6) Gu, Daniel    15 - 14 
EFC / AB / CAN  (7) Gu, Daniel   
(7) Mccully, Philip  15 - 8
Arb:  Guenet, Jean-Marc  FRA 
 
OTT / ON / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Grant, Sean 
AFA / AB / CAN  Grant, Sean 
(7) Mccully, Philip  15 - 9 
OTT / ON / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  1:12 PM
Place nom club(s) région nation
1 Sweet, Misha MGB  MB  CAN 
2 Brodeur, Marc-antoine CRA  QC  CAN 
3 Hardwicke-brown, Samuel EFC  AB  CAN 
4 Bontems, Pierre-Olivier UNA  QC  CAN 
5 Gu, Daniel EFC  AB  CAN 
6 David, Francois-olivier OM  QC  CAN 
7 Grant, Sean AFA  AB  CAN 
8 Mccully, Philip OTT  ON  CAN 
9 Devaney, Geoffrey OTT  ON  CAN 
10 Gomez-perales, Eamonn MOU  QC  CAN 
11 Keyes, Alastair OTT  ON  CAN 
12 Sheardown, Christopher AAA  AB  CAN 
13 Boisvert, Christophe ESQ  QC  CAN 
14T Fournier, Patrick OTT  ON  CAN 
14T Salat, Alexandre CAR  AB  CAN 
16 Sinclair, Robert OTT  ON  CAN 
17 Sigouin, Jean Francois FDA  QC  CAN 
18 Leighninger, Jack CFA  ON  CAN 
19 Hopkins, Connor DYN  BC  CAN 
20 Villeneuve-Leroux, Jonathan CRA  QC  CAN 
21 Provencher, Francois OTT  ON  CAN 
22 Davies, Matthew BFC  ON  CAN 
23 Cheung, Shun Kong UTO  ON  CAN 
24 zhou, Alexander CFA  ON  CAN 
25 Dula, Patrik SSF  SK  CAN 
26 Coté, Alexis FDA  QC  CAN 
27 Manyoki, Daniel KAN  ON  CAN 
28 Mallia, Sean OTT  ON  CAN 
29 Tudor, Alecs CAR  ON  CAN 
30 Cai, Alex TFC  ON  CAN 
31 Nazarali, Adam SSF  SK  CAN 
32 Lind, Jacob UNA  BC  CAN 
33 Hernandez Wilson, Daniel MOU  ON  CAN 
34 Oxborough, Joerg CFA  ON  CAN 
35 Jonas, James EPIC  AB  CAN 
36 Choi, Winson MGB  MB  CAN 
37 Sosna, Elwood SSF  SK  CAN 
38 Sarty, Benjamin SSF  SK  CAN 
39 Yang, Allan SSF  SK  CAN 
40 Boisvert, Felix ESQ  QC  CAN 
41 Li, Daniel TFC  ON  CAN 
42 FOIANESI, LIVIO MGB  MB  CAN 
43 Cifra, Ryo EFC  AB  CAN 
44 St.George, John EPIC  AB  CAN 
45 Glasbergen, Garret NIA  ON  CAN 
46 Chen-Li, David HHF  ON  CAN 
47 Bermingham, Brad OTT  ON  CAN 
48T Mcleod, Malcolm(on) TFC  ON  CAN 
48T Gélinas, Gabriel SRN  QC  CAN 
50 King, Tristan SSF  SK  CAN 
51 Godin, Paul UTO  ON  CAN 
52 Dobson, William EFC  AB  CAN 
53 Wang, William HHF  ON  CAN 
54 Rioux, Frederic FDA  QC  CAN