Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 BIlodeau, Ariane 10  MOU  QC  CAN 
2 Li, Angela HHF  ON  CAN 
3 Romashina, Sofya DYN  BC  CAN 
4 Zhao, Jenny OTT  ON  CAN 
5 Loh, Zoe   OTT  ON  CAN 
6 Hurtubise, Élisabeth   OM  QC  CAN 
7 Li, Karina HHF  ON  CAN 
8 Atter, Heidi SSF  SK  CAN 
9 Du, Katie Jingjia EFC  AB  CAN 
10 Pollett, Jessie MGB  MB  CAN 
11 Filby, Sarah MGB  MB  CAN 
12 Kwon, Woojoo 11  DYN  BC  CAN 
13 Caulfield, Jane 12  EFC  AB  CAN 
14 Green, Audrey 13  MYF  ON  CAN 
15 Dupuis, Sarah 14  OM  QC  CAN 
16 Cao, Ying 15  HHF  ON  CAN 
17 Moindrot-Zilliox, Naomi 16  OM  QC  CAN 
18 Jia, Xuan (Jessica) 20  HHF  ON  CAN 
19 Yu, Sabrina 22  EFC  AB  CAN 
20 Tam, Rachel 24  HHF  ON  CAN 
21 Han, Julie 25  DYN  BC  CAN 
22 Liang, Jingzhi 27  HHF  ON  CAN 
23 Dostie-vigneault, Elizabeth 32  CRA  QC  CAN 
24 Prystupa-Maule, Stephanie 40  OTT  ON  CAN 
25 Wang, Sophie 41  HHF  ON  CAN 
26 Floerke, Lilly 42  MYF  ON  CAN 
27 Xing, Danilla 43  OTT  ON  CAN 
28 Tam, Miriam 46  HHF  ON  CAN 
29 Nova, Olga   CFA  ON  CAN 
30 Bakhbukh, Luisa   MOU  QC  CAN 
31 Saint-Cyr, Morgane   OM  QC  CAN 
32 Bertin, Léa   MOU  QC  CAN 
33 Beaucaire, Maili 62  OM  QC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste A 3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Wang, Sophie
HHF / ON / CAN
1 D1 D1 D0 D1 D0 D2 0 0.00 5 29 -24
Pollett, Jessie
MGB / MB / CAN
2 V5 D3 V5 V5 D0 D3 3 0.50 21 24 -3
Kwon, Woojoo
DYN / BC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 0.83 27 12 +15
Liang, Jingzhi
HHF / ON / CAN
4 V5 D4 D2 V5 D3 V5 3 0.50 24 18 +6
Yu, Sabrina
EFC / AB / CAN
5 V5 D4 D0 D0 D1 V5 2 0.33 15 23 -8
BIlodeau, Ariane
MOU / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V4 V5 V5 6 1.00 29 6 +23
Xing, Danilla
OTT / ON / CAN
7 V4 V5 D1 D4 D2 D0 2 0.33 16 25 -9
Arbitre(s):
Belmonte, Manuel
BC / CAN

Poule №2
sur la piste A 4
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Tam, Rachel
HHF / ON / CAN
1 V4 D1 D2 V5 D1 V5 3 0.50 18 20 -2
Du, Katie Jingjia
EFC / AB / CAN
2 D3 V5 D4 V5 V5 D4 3 0.50 26 19 +7
Han, Julie
DYN / BC / CAN
3 V5 D3 D3 V5 D4 D3 2 0.33 23 21 +2
Li, Angela
HHF / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 0.83 26 15 +11
Floerke, Lilly
MYF / ON / CAN
5 D1 D2 D0 D1 D0 D3 0 0.00 7 30 -23
Saint-Cyr, Morgane
OM / QC / CAN
6 V5 D0 V5 D0 V5 D4 3 0.50 19 20 -1
Filby, Sarah
MGB / MB / CAN
7 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 0.83 26 20 +6
Arbitre(s):
Banks, Dan
SFO / ON / CAN

Poule №3
sur la piste B 5
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Atter, Heidi
SSF / SK / CAN
1 D1 D4 V5 D0 V4 D3 2 0.33 17 21 -4
Caulfield, Jane
EFC / AB / CAN
2 V5 D2 V5 D3 V5 D4 3 0.50 24 19 +5
Dostie-vigneault, Elizabeth
CRA / QC / CAN
3 V5 V5 V5 D4 V5 D4 4 0.67 28 17 +11
Prystupa-Maule, Stephanie
OTT / ON / CAN
4 D1 D0 D1 D2 V5 D1 1 0.17 10 29 -19
Moindrot-Zilliox, Naomi
OM / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 0.83 27 14 +13
Tam, Miriam
HHF / ON / CAN
6 D0 D3 D0 D4 D0 D1 0 0.00 8 29 -21
Romashina, Sofya
DYN / BC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 15 +15

Poule №4
sur la piste B 6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Green, Audrey
MYF / ON / CAN
1 D3 D1 V5 D1 D1 1 0.20 11 20 -9
Li, Karina
HHF / ON / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 11 +14
Zhao, Jenny
OTT / ON / CAN
3 V5 D3 V5 V5 V5 4 0.80 23 10 +13
Nova, Olga
CFA / ON / CAN
4 D0 D0 D2 D0 D0 0 0.00 2 25 -23
Bertin, Léa
MOU / QC / CAN
5 V5 D1 D2 V5 D3 2 0.40 16 16 0
Dupuis, Sarah
OM / QC / CAN
6 V5 D4 D0 V5 V5 3 0.60 19 14 +5
Arbitre(s):
Sparling, Adrien
MGB / MB / CAN

Poule №5
sur la piste B 7
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Beaucaire, Maili
OM / QC / CAN
1 D2 D1 D2 D1 D2 0 0.00 8 25 -17
Hurtubise, Élisabeth
OM / QC / CAN
2 V5 V5 D2 V5 V5 4 0.80 22 13 +9
Jia, Xuan (Jessica)
HHF / ON / CAN
3 V5 D2 D2 D3 V5 2 0.40 17 20 -3
Cao, Ying
HHF / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 9 +16
Loh, Zoe
OTT / ON / CAN
5 V5 D3 V5 D3 V5 3 0.60 21 15 +6
Bakhbukh, Luisa
MOU / QC / CAN
6 V5 D1 D4 D0 D1 1 0.20 11 22 -11
Arbitre(s):
Granholm, Carolyn
LSF / BC / CAN

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 BIlodeau, Ariane 10  MOU  QC  CAN  1.00  29  +23  qualifié
2 Cao, Ying 15  HHF  ON  CAN  1.00  25  +16  qualifié
3 Romashina, Sofya DYN  BC  CAN  1.00  30  15  +15  qualifié
4 Li, Karina HHF  ON  CAN  1.00  25  11  +14  qualifié
5 Kwon, Woojoo 11  DYN  BC  CAN  0.83  27  12  +15  qualifié
6 Moindrot-Zilliox, Naomi 16  OM  QC  CAN  0.83  27  14  +13  qualifié
7 Li, Angela HHF  ON  CAN  0.83  26  15  +11  qualifié
8 Filby, Sarah MGB  MB  CAN  0.83  26  20  +6  qualifié
9 Zhao, Jenny OTT  ON  CAN  0.80  23  10  +13  qualifié
10 Hurtubise, Élisabeth   OM  QC  CAN  0.80  22  13  +9  qualifié
11 Dostie-vigneault, Elizabeth 32  CRA  QC  CAN  0.67  28  17  +11  qualifié
12 Loh, Zoe   OTT  ON  CAN  0.60  21  15  +6  qualifié
13 Dupuis, Sarah 14  OM  QC  CAN  0.60  19  14  +5  qualifié
14 Du, Katie Jingjia EFC  AB  CAN  0.50  26  19  +7  qualifié
15 Liang, Jingzhi 27  HHF  ON  CAN  0.50  24  18  +6  qualifié
16 Caulfield, Jane 12  EFC  AB  CAN  0.50  24  19  +5  qualifié
17 Saint-Cyr, Morgane   OM  QC  CAN  0.50  19  20  -1  qualifié
18 Tam, Rachel 24  HHF  ON  CAN  0.50  18  20  -2  qualifié
19 Pollett, Jessie MGB  MB  CAN  0.50  21  24  -3  qualifié
20 Bertin, Léa   MOU  QC  CAN  0.40  16  16  qualifié
21 Jia, Xuan (Jessica) 20  HHF  ON  CAN  0.40  17  20  -3  qualifié
22 Han, Julie 25  DYN  BC  CAN  0.33  23  21  +2  qualifié
23 Atter, Heidi SSF  SK  CAN  0.33  17  21  -4  qualifié
24 Yu, Sabrina 22  EFC  AB  CAN  0.33  15  23  -8  qualifié
25 Xing, Danilla 43  OTT  ON  CAN  0.33  16  25  -9  qualifié
26 Green, Audrey 13  MYF  ON  CAN  0.20  11  20  -9  qualifié
27 Bakhbukh, Luisa   MOU  QC  CAN  0.20  11  22  -11  qualifié
28 Prystupa-Maule, Stephanie 40  OTT  ON  CAN  0.17  10  29  -19  éliminé
29 Beaucaire, Maili 62  OM  QC  CAN  0.00  25  -17  éliminé
30 Tam, Miriam 46  HHF  ON  CAN  0.00  29  -21  éliminé
31 Floerke, Lilly 42  MYF  ON  CAN  0.00  30  -23  éliminé
32 Nova, Olga   CFA  ON  CAN  0.00  25  -23  éliminé
33 Wang, Sophie 41  HHF  ON  CAN  0.00  29  -24  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) BIlodeau, Ariane 
MOU / QC / CAN  (1) BIlodeau, Ariane 
(32) -BYE-   
    (1) BIlodeau, Ariane 
(17) Saint-Cyr, Morgane    15 - 8 
OM / QC / CAN  (16) Caulfield, Jane   
(16) Caulfield, Jane  15 - 2   
EFC / AB / CAN    (1) Zhao, Jenny 
(9) Zhao, Jenny    15 - 9 
OTT / ON / CAN  (9) Zhao, Jenny     
(24) Yu, Sabrina  15 - 3     
EFC / AB / CAN    (8) Zhao, Jenny   
(25) Xing, Danilla    14 - 13   
OTT / ON / CAN  (8) Filby, Sarah   
(8) Filby, Sarah  15 - 4   
MGB / MB / CAN    (1) Zhao, Jenny 
(5) Kwon, Woojoo    15 - 6 
DYN / BC / CAN  (5) Kwon, Woojoo     
(28) -BYE-       
    (5) Loh, Zoe     
(21) Jia, Xuan (Jessica)    15 - 8     
HHF / ON / CAN  (12) Loh, Zoe       
(12) Loh, Zoe  15 - 8       
OTT / ON / CAN    (4) Li, Karina   
(13) Dupuis, Sarah    15 - 11   
OM / QC / CAN  (13) Bertin, Léa     
(20) Bertin, Léa  15 - 14     
MOU / QC / CAN    (4) Li, Karina   
(29) -BYE-    15 - 9   
  (4) Li, Karina   
(4) Li, Karina     
HHF / ON / CAN    Li, Angela 
(3) Romashina, Sofya    Adversaire s'est retiré 
DYN / BC / CAN  (3) Romashina, Sofya     
(30) -BYE-       
    (3) Romashina, Sofya     
(19) Pollett, Jessie    15 - 11     
MGB / MB / CAN  (14) Du, Katie Jingjia       
(14) Du, Katie Jingjia  15 - 6
Arb:  Sparling, Adrien  MGB / MB / CAN 
     
EFC / AB / CAN    (3) Romashina, Sofya     
(11) Dostie-vigneault, Elizabeth    15 - 14     
CRA / QC / CAN  (11) Dostie-vigneault, Elizabeth         
(22) Han, Julie  15 - 9         
DYN / BC / CAN    (6) Moindrot-Zilliox, Naomi       
(27) Bakhbukh, Luisa    15 - 6       
MOU / QC / CAN  (6) Moindrot-Zilliox, Naomi       
(6) Moindrot-Zilliox, Naomi  15 - 2       
OM / QC / CAN    (2) Li, Angela   
(7) Li, Angela    15 - 3   
HHF / ON / CAN  (7) Li, Angela     
(26) Green, Audrey  15 - 5     
MYF / ON / CAN    (7) Li, Angela     
(23) Atter, Heidi    15 - 12     
SSF / SK / CAN  (10) Hurtubise, Élisabeth       
(10) Hurtubise, Élisabeth  15 - 5
Arb:  Balashov, Dmitry  SWP / ON / CAN 
     
OM / QC / CAN    (2) Li, Angela   
(15) Liang, Jingzhi    15 - 10   
HHF / ON / CAN  (15) Liang, Jingzhi     
(18) Tam, Rachel  15 - 6
Arb:  Balashov, Dmitry  SWP / ON / CAN 
   
HHF / ON / CAN    (2) Cao, Ying   
(31) -BYE-    15 - 7   
  (2) Cao, Ying   
(2) Cao, Ying     
HHF / ON / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Li, Karina 
HHF / ON / CAN  Li, Karina 
(3) Romashina, Sofya  1 - 0 
DYN / BC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) BIlodeau, Ariane 
MOU / QC / CAN  (8) Loh, Zoe 
(5) Loh, Zoe  Non-présentation de l'adversaire 
OTT / ON / CAN    Loh, Zoe 
(6) Moindrot-Zilliox, Naomi    15 - 11 
OM / QC / CAN  (7) Cao, Ying   
(7) Cao, Ying  15 - 10   
HHF / ON / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) -BYE- 
  Moindrot-Zilliox, Naomi 
(7) Moindrot-Zilliox, Naomi   
OM / QC / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  5:34 PM
Place nom club(s) région nation
1 Li, Angela HHF  ON  CAN 
2 Zhao, Jenny OTT  ON  CAN 
3 Li, Karina HHF  ON  CAN 
4 Romashina, Sofya DYN  BC  CAN 
5 Loh, Zoe OTT  ON  CAN 
6 Cao, Ying HHF  ON  CAN 
7 Moindrot-Zilliox, Naomi OM  QC  CAN 
8 BIlodeau, Ariane MOU  QC  CAN 
9 Kwon, Woojoo DYN  BC  CAN 
10 Filby, Sarah MGB  MB  CAN 
11 Hurtubise, Élisabeth OM  QC  CAN 
12 Dostie-vigneault, Elizabeth CRA  QC  CAN 
13 Du, Katie Jingjia EFC  AB  CAN 
14 Liang, Jingzhi HHF  ON  CAN 
15 Caulfield, Jane EFC  AB  CAN 
16 Bertin, Léa MOU  QC  CAN 
17 Dupuis, Sarah OM  QC  CAN 
18 Saint-Cyr, Morgane OM  QC  CAN 
19 Tam, Rachel HHF  ON  CAN 
20 Pollett, Jessie MGB  MB  CAN 
21 Jia, Xuan (Jessica) HHF  ON  CAN 
22 Han, Julie DYN  BC  CAN 
23 Atter, Heidi SSF  SK  CAN 
24 Yu, Sabrina EFC  AB  CAN 
25 Xing, Danilla OTT  ON  CAN 
26 Green, Audrey MYF  ON  CAN 
27 Bakhbukh, Luisa MOU  QC  CAN 
28 Prystupa-Maule, Stephanie OTT  ON  CAN 
29 Beaucaire, Maili OM  QC  CAN 
30 Tam, Miriam HHF  ON  CAN 
31 Floerke, Lilly MYF  ON  CAN 
32 Nova, Olga CFA  ON  CAN 
33 Wang, Sophie HHF  ON  CAN