Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Damjanovic, Nikola TFC  ON  CAN 
2 Cucos, Alex SWP  ON  CAN 
3 Beaulieu, Loic   STH  QC  CAN 
4 Mussari, Michael 11  CUT  ON  CAN 
5 Mcintosh, Sadler NVF  BC  CAN 
6 Ardjevanidze, David SWP  ON  CAN 
7 Litwin, Matthew SWP  ON  CAN 
8 Norman, Riley AFA  AB  CAN 
9 Beasley, Zachary SSF  SK  CAN 
10 Ramaswami, Devin SSF  SK  CAN 
11 Quinsey, Zachary 12  CUT  ON  CAN 
12 Cucos, Steffen 14  SWP  ON  CAN 
13 Kang, Ray Byung Hoon 17  TFC  ON  CAN 
14 Wu, Rick 20  TFC  ON  CAN 
15 Zwegers, Alexander 32  TFC  ON  CAN 
16 Persson, Jarod 38  MGB  MB  CAN 
17 Joannisse, Louis-Jacob 39  MDF  QC  CAN 
18 Boutin, Alexis 39  STH  QC  CAN 
19 Tobin, Turner 46  TFC  ON  CAN 
20 Fafard, Fynn 49  DYN  BC  CAN 
21 Gauthier, Philippe 54  SPA  QC  CAN 
22 Maguire, Feargal 57  NEW  ON  CAN 
23 Stiles, Dakota 59  SCD  BC  CAN 
24 Riopel, Marc-Olivier 62  BRE  QC  CAN 
25 Riopel, Nicolas 67  SPA  QC  CAN 
26 St-Cyr, Benjamin   OM  QC  CAN 
27 Li, Jason   VGO  ON  CAN 
28 Rivard, Frédérick   STH  QC  CAN 
29 Carriere, Elliott   MDF  QC  CAN 
30 Décarie, Augustin   BRE  QC  CAN 
31 Bouchard, Christophe   OM  QC  CAN 
32 Labrecque, Thomas   BRE  QC  CAN 
33 Velestuk, Eric   DYN  BC  CAN 
34 Ghiran, Dan   CRA  QC  CAN 
35 Liu, Qing Zhe   BRE  QC  CAN 
36 Kadyszewski, Mateo   OM  QC  CAN 
37 Migneault, Alexandre   OM  QC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste E 17
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Damjanovic, Nikola
TFC / ON / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 9 +16
Kadyszewski, Mateo
OM / QC / CAN
2 D1 D0 D2 D4 D4 0 0.00 11 25 -14
Cucos, Steffen
SWP / ON / CAN
3 D1 V5 D4 V5 D1 2 0.40 16 19 -3
Riopel, Nicolas
SPA / QC / CAN
4 D2 V5 V5 D4 V5 3 0.60 21 16 +5
Persson, Jarod
MGB / MB / CAN
5 D1 V5 D4 V5 V5 3 0.60 20 21 -1
Riopel, Marc-Olivier
BRE / QC / CAN
6 D4 V5 V5 D0 D3 2 0.40 17 20 -3
Arbitre(s):
Brecht, Douglas
SSF / SK / CAN

Poule №2
sur la piste E 18
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Cucos, Alex
SWP / ON / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 12 +18
Liu, Qing Zhe
BRE / QC / CAN
2 D3 V5 D3 D1 D4 D3 1 0.17 19 27 -8
Ghiran, Dan
CRA / QC / CAN
3 D0 D2 D4 D3 D1 D4 0 0.00 14 30 -16
St-Cyr, Benjamin
OM / QC / CAN
4 D4 V5 V5 V5 D4 V5 4 0.67 28 23 +5
Kang, Ray Byung Hoon
TFC / ON / CAN
5 D1 V5 V5 D4 V5 D2 3 0.50 22 22 0
Quinsey, Zachary
CUT / ON / CAN
6 D4 V5 V5 V5 D3 D4 3 0.50 26 24 +2
Stiles, Dakota
SCD / BC / CAN
7 D0 V5 V5 D2 V5 V5 4 0.67 22 23 -1

Poule №3
sur la piste E 19
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Beaulieu, Loic
STH / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 6 +19
Maguire, Feargal
NEW / ON / CAN
2 D0 V5 D2 V5 V5 3 0.60 17 20 -3
Décarie, Augustin
BRE / QC / CAN
3 D1 D4 D2 D2 D4 0 0.00 13 25 -12
Ramaswami, Devin
SSF / SK / CAN
4 D1 V5 V5 D3 D2 2 0.40 16 19 -3
Velestuk, Eric
DYN / BC / CAN
5 D0 D3 V5 V5 V5 3 0.60 18 18 0
Wu, Rick
TFC / ON / CAN
6 D4 D3 V5 V5 D3 2 0.40 20 21 -1
Arbitre(s):
Ivankovic, Michael
UNA / ON / CAN

Poule №4
sur la piste E 20
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Labrecque, Thomas
BRE / QC / CAN
1 D4 D3 D3 D3 D4 0 0.00 17 25 -8
Rivard, Frédérick
STH / QC / CAN
2 V5 D3 D0 D2 D3 1 0.20 13 24 -11
Mussari, Michael
CUT / ON / CAN
3 V5 V5 V5 D4 D4 3 0.60 23 19 +4
Zwegers, Alexander
TFC / ON / CAN
4 V5 V5 D3 V5 D1 3 0.60 19 16 +3
Beasley, Zachary
SSF / SK / CAN
5 V5 V5 V5 D3 V5 4 0.80 23 16 +7
Fafard, Fynn
DYN / BC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D2 4 0.80 22 17 +5
Arbitre(s):
Bontems, Pierre-Olivier
UNA / QC / CAN

Poule №5
sur la piste F 21
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Gauthier, Philippe
SPA / QC / CAN
1 V5 V5 D3 D2 V5 3 0.60 20 15 +5
Li, Jason
VGO / ON / CAN
2 D2 V5 D0 D2 D2 1 0.20 11 24 -13
Litwin, Matthew
SWP / ON / CAN
3 D1 D4 V5 D1 D4 1 0.20 15 23 -8
Joannisse, Louis-Jacob
MDF / QC / CAN
4 V5 V5 D3 V5 V5 4 0.80 23 10 +13
Mcintosh, Sadler
NVF / BC / CAN
5 V5 V5 V5 D2 V5 4 0.80 22 13 +9
Migneault, Alexandre
OM / QC / CAN
6 D2 V5 V5 D0 D3 2 0.40 15 21 -6

Poule №6
sur la piste F 22
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Tobin, Turner
TFC / ON / CAN
1 D4 V5 D4 D1 D2 1 0.20 16 22 -6
Norman, Riley
AFA / AB / CAN
2 V5 D3 V5 V5 V5 4 0.80 23 19 +4
Ardjevanidze, David
SWP / ON / CAN
3 D4 V5 V5 D3 V5 3 0.60 22 18 +4
Bouchard, Christophe
OM / QC / CAN
4 V5 D2 D3 D2 V4 2 0.40 16 22 -6
Carriere, Elliott
MDF / QC / CAN
5 V4 D4 V5 V5 D3 3 0.60 21 16 +5
Boutin, Alexis
STH / QC / CAN
6 V4 D4 D2 D3 V5 2 0.40 18 19 -1
Arbitre(s):
Symons, Stephen
MGB / MB / CAN

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Beaulieu, Loic   STH  QC  CAN  1.00  25  +19  qualifié
2 Cucos, Alex SWP  ON  CAN  1.00  30  12  +18  qualifié
3 Damjanovic, Nikola TFC  ON  CAN  1.00  25  +16  qualifié
4 Joannisse, Louis-Jacob 39  MDF  QC  CAN  0.80  23  10  +13  qualifié
5 Mcintosh, Sadler NVF  BC  CAN  0.80  22  13  +9  qualifié
6 Beasley, Zachary SSF  SK  CAN  0.80  23  16  +7  qualifié
7 Fafard, Fynn 49  DYN  BC  CAN  0.80  22  17  +5  qualifié
8 Norman, Riley AFA  AB  CAN  0.80  23  19  +4  qualifié
9 St-Cyr, Benjamin   OM  QC  CAN  0.67  28  23  +5  qualifié
10 Stiles, Dakota 59  SCD  BC  CAN  0.67  22  23  -1  qualifié
11T Riopel, Nicolas 67  SPA  QC  CAN  0.60  21  16  +5  qualifié
11T Carriere, Elliott   MDF  QC  CAN  0.60  21  16  +5  qualifié
13 Gauthier, Philippe 54  SPA  QC  CAN  0.60  20  15  +5  qualifié
14 Mussari, Michael 11  CUT  ON  CAN  0.60  23  19  +4  qualifié
15 Ardjevanidze, David SWP  ON  CAN  0.60  22  18  +4  qualifié
16 Zwegers, Alexander 32  TFC  ON  CAN  0.60  19  16  +3  qualifié
17 Velestuk, Eric   DYN  BC  CAN  0.60  18  18  qualifié
18 Persson, Jarod 38  MGB  MB  CAN  0.60  20  21  -1  qualifié
19 Maguire, Feargal 57  NEW  ON  CAN  0.60  17  20  -3  qualifié
20 Quinsey, Zachary 12  CUT  ON  CAN  0.50  26  24  +2  qualifié
21 Kang, Ray Byung Hoon 17  TFC  ON  CAN  0.50  22  22  qualifié
22 Wu, Rick 20  TFC  ON  CAN  0.40  20  21  -1  qualifié
23 Boutin, Alexis 39  STH  QC  CAN  0.40  18  19  -1  qualifié
24 Riopel, Marc-Olivier 62  BRE  QC  CAN  0.40  17  20  -3  qualifié
25T Ramaswami, Devin SSF  SK  CAN  0.40  16  19  -3  qualifié
25T Cucos, Steffen 14  SWP  ON  CAN  0.40  16  19  -3  qualifié
27 Bouchard, Christophe   OM  QC  CAN  0.40  16  22  -6  qualifié
28 Migneault, Alexandre   OM  QC  CAN  0.40  15  21  -6  qualifié
29 Tobin, Turner 46  TFC  ON  CAN  0.20  16  22  -6  qualifié
30 Litwin, Matthew SWP  ON  CAN  0.20  15  23  -8  qualifié
31 Rivard, Frédérick   STH  QC  CAN  0.20  13  24  -11  éliminé
32 Li, Jason   VGO  ON  CAN  0.20  11  24  -13  éliminé
33 Liu, Qing Zhe   BRE  QC  CAN  0.17  19  27  -8  éliminé
34 Labrecque, Thomas   BRE  QC  CAN  0.00  17  25  -8  éliminé
35 Décarie, Augustin   BRE  QC  CAN  0.00  13  25  -12  éliminé
36 Kadyszewski, Mateo   OM  QC  CAN  0.00  11  25  -14  éliminé
37 Ghiran, Dan   CRA  QC  CAN  0.00  14  30  -16  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) Beaulieu, Loic 
STH / QC / CAN  (1) Beaulieu, Loic 
(32) -BYE-   
    (1) Beaulieu, Loic 
(17) Velestuk, Eric    15 - 6 
DYN / BC / CAN  (16) Velestuk, Eric   
(16) Zwegers, Alexander  15 - 11   
TFC / ON / CAN    (1) Beaulieu, Loic 
(9) St-Cyr, Benjamin    15 - 7 
OM / QC / CAN  (9) Riopel, Marc-Olivier     
(24) Riopel, Marc-Olivier  15 - 9     
BRE / QC / CAN    (8) Cucos, Steffen   
(25) Cucos, Steffen    15 - 10   
SWP / ON / CAN  (8) Cucos, Steffen   
(8) Norman, Riley  15 - 14   
AFA / AB / CAN    (1) Beaulieu, Loic 
(5) Mcintosh, Sadler    15 - 10
Arb:  Pelletier, Vincent  STH / QC / CAN 
NVF / BC / CAN  (5) Mcintosh, Sadler     
(28) Migneault, Alexandre  15 - 12     
OM / QC / CAN    (5) Mcintosh, Sadler     
(21) Kang, Ray Byung Hoon    10 - 6     
TFC / ON / CAN  (12) Kang, Ray Byung Hoon       
(12) Riopel, Nicolas  15 - 10       
SPA / QC / CAN    (4) Joannisse, Louis-Jacob   
(13) Gauthier, Philippe    15 - 14
Arb:  Pelletier, Vincent  STH / QC / CAN 
 
SPA / QC / CAN  (13) Gauthier, Philippe     
(20) Quinsey, Zachary  15 - 7     
CUT / ON / CAN    (4) Joannisse, Louis-Jacob   
(29) Tobin, Turner    15 - 13   
TFC / ON / CAN  (4) Joannisse, Louis-Jacob   
(4) Joannisse, Louis-Jacob  15 - 7   
MDF / QC / CAN    Beaulieu, Loic 
(3) Damjanovic, Nikola    15 - 12 
TFC / ON / CAN  (3) Litwin, Matthew     
(30) Litwin, Matthew  15 - 14     
SWP / ON / CAN    (3) Litwin, Matthew     
(19) Maguire, Feargal    15 - 14     
NEW / ON / CAN  (14) Mussari, Michael       
(14) Mussari, Michael  15 - 12       
CUT / ON / CAN    (3) Litwin, Matthew     
(11) Carriere, Elliott    15 - 7     
MDF / QC / CAN  (11) Carriere, Elliott         
(22) Wu, Rick  15 - 9         
TFC / ON / CAN    (6) Beasley, Zachary       
(27) Bouchard, Christophe    15 - 10       
OM / QC / CAN  (6) Beasley, Zachary       
(6) Beasley, Zachary  15 - 11       
SSF / SK / CAN    (2) Litwin, Matthew   
(7) Fafard, Fynn    15 - 14   
DYN / BC / CAN  (7) Fafard, Fynn     
(26) Ramaswami, Devin  15 - 5     
SSF / SK / CAN    (7) Boutin, Alexis     
(23) Boutin, Alexis    15 - 10     
STH / QC / CAN  (10) Boutin, Alexis       
(10) Stiles, Dakota  15 - 7       
SCD / BC / CAN    (2) Cucos, Alex   
(15) Ardjevanidze, David    6 - 5   
SWP / ON / CAN  (15) Ardjevanidze, David     
(18) Persson, Jarod  15 - 5     
MGB / MB / CAN    (2) Cucos, Alex   
(31) -BYE-    15 - 6   
  (2) Cucos, Alex   
(2) Cucos, Alex     
SWP / ON / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Joannisse, Louis-Jacob 
MDF / QC / CAN  Joannisse, Louis-Jacob 
(3) Cucos, Alex  1 - 0 
SWP / ON / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Cucos, Steffen 
SWP / ON / CAN  (8) Mcintosh, Sadler 
(5) Mcintosh, Sadler  15 - 10 
NVF / BC / CAN    Mcintosh, Sadler 
(6) Beasley, Zachary    12 - 8
Arb:  Balashov, Dmitry  SWP / ON / CAN 
SSF / SK / CAN  (7) Boutin, Alexis   
(7) Boutin, Alexis  15 - 9   
STH / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Cucos, Steffen 
SWP / ON / CAN  Cucos, Steffen 
(7) Beasley, Zachary  15 - 13 
SSF / SK / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  5:20 PM
Place nom club(s) région nation
1 Beaulieu, Loic STH  QC  CAN 
2 Litwin, Matthew SWP  ON  CAN 
3 Joannisse, Louis-Jacob MDF  QC  CAN 
4 Cucos, Alex SWP  ON  CAN 
5 Mcintosh, Sadler NVF  BC  CAN 
6 Boutin, Alexis STH  QC  CAN 
7 Cucos, Steffen SWP  ON  CAN 
8 Beasley, Zachary SSF  SK  CAN 
9 Fafard, Fynn DYN  BC  CAN 
10 Carriere, Elliott MDF  QC  CAN 
11 Gauthier, Philippe SPA  QC  CAN 
12 Mussari, Michael CUT  ON  CAN 
13 Ardjevanidze, David SWP  ON  CAN 
14 Velestuk, Eric DYN  BC  CAN 
15 Kang, Ray Byung Hoon TFC  ON  CAN 
16 Riopel, Marc-Olivier BRE  QC  CAN 
17 Damjanovic, Nikola TFC  ON  CAN 
18 Norman, Riley AFA  AB  CAN 
19 St-Cyr, Benjamin OM  QC  CAN 
20 Stiles, Dakota SCD  BC  CAN 
21 Riopel, Nicolas SPA  QC  CAN 
22 Zwegers, Alexander TFC  ON  CAN 
23 Persson, Jarod MGB  MB  CAN 
24 Maguire, Feargal NEW  ON  CAN 
25 Quinsey, Zachary CUT  ON  CAN 
26 Wu, Rick TFC  ON  CAN 
27 Ramaswami, Devin SSF  SK  CAN 
28 Bouchard, Christophe OM  QC  CAN 
29 Migneault, Alexandre OM  QC  CAN 
30 Tobin, Turner TFC  ON  CAN 
31 Rivard, Frédérick STH  QC  CAN 
32 Li, Jason VGO  ON  CAN 
33 Liu, Qing Zhe BRE  QC  CAN 
34 Labrecque, Thomas BRE  QC  CAN 
35 Décarie, Augustin BRE  QC  CAN 
36 Kadyszewski, Mateo OM  QC  CAN 
37 Ghiran, Dan CRA  QC  CAN