Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Wright, Joseph OTT  ON  CAN 
2 Caparini, Lucas 22  AAA  AB  CAN 
3 Ouimet, François 23  SPA  QC  CAN 
4 Kelertas, Harrison 29  RMC  ON  CAN 
5 English, Kyle 69  RMC  ON  CAN 
6 Themens, David 85  UNB  NB  CAN 
7 Stevens, Garnett 138  OTT  ON  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste D 13
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Kelertas, Harrison
RMC / ON / CAN
1 D2 V5 V5 D3 D4 V5 3 0.50 24 23 +1
Wright, Joseph
OTT / ON / CAN
2 V5 V5 V5 V5 D3 V4 5 0.83 27 18 +9
Themens, David
UNB / NB / CAN
3 D2 D4 D4 V2 D2 D2 1 0.17 16 26 -10
English, Kyle
RMC / ON / CAN
4 D2 D2 V5 D4 D2 D1 1 0.17 16 29 -13
Stevens, Garnett
OTT / ON / CAN
5 V5 D3 D1 V5 D2 D1 2 0.33 17 24 -7
Caparini, Lucas
AAA / AB / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 15 +15
Ouimet, François
SPA / QC / CAN
7 D4 D2 V5 V5 V5 D2 3 0.50 23 18 +5
Arbitre(s):
Brecht, Douglas
SSF / SK / CAN

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Caparini, Lucas 22  AAA  AB  CAN  1.00  30  15  +15  qualifié
2 Wright, Joseph OTT  ON  CAN  0.83  27  18  +9  qualifié
3 Ouimet, François 23  SPA  QC  CAN  0.50  23  18  +5  qualifié
4 Kelertas, Harrison 29  RMC  ON  CAN  0.50  24  23  +1  qualifié
5 Stevens, Garnett 138  OTT  ON  CAN  0.33  17  24  -7  qualifié
6 Themens, David 85  UNB  NB  CAN  0.17  16  26  -10  qualifié
7 English, Kyle 69  RMC  ON  CAN  0.17  16  29  -13  qualifié
Les scores de tour
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) Caparini, Lucas 
AAA / AB / CAN  (1) Caparini, Lucas 
(8) -BYE-   
    (1) Caparini, Lucas 
(5) Stevens, Garnett    14 - 13 
OTT / ON / CAN  (4) Kelertas, Harrison   
(4) Kelertas, Harrison  15 - 5   
RMC / ON / CAN    Caparini, Lucas 
(3) Ouimet, François    13 - 12 
SPA / QC / CAN  (3) Ouimet, François     
(6) Themens, David  15 - 6     
UNB / NB / CAN    (2) Ouimet, François   
(7) English, Kyle    11 - 10   
RMC / ON / CAN  (2) Wright, Joseph   
(2) Wright, Joseph  15 - 10   
OTT / ON / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  12:17 PM
Place nom club(s) région nation
1 Caparini, Lucas AAA  AB  CAN 
2 Ouimet, François SPA  QC  CAN 
3T Wright, Joseph OTT  ON  CAN 
3T Kelertas, Harrison RMC  ON  CAN 
5 Stevens, Garnett OTT  ON  CAN 
6 Themens, David UNB  NB  CAN 
7 English, Kyle RMC  ON  CAN