Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Mackinnon, Leonora 60  CUT  ON  CAN 
2 Jorquerapalmer, Daria 25  MGB  MB  CAN 
3 Gao, Cindy TFC  ON  CAN 
4 Sayers, Kali 12  GDF  AB  CAN 
5 Mark-larkin, Brittany 15  SPA  QC  CAN 
6 Sze, Kay 43  DYN  BC  CAN 
7 Verret, Alexanne STH  QC  CAN 
8 Guy, Joanna TFC  ON  CAN 
9 Van Marion, Kirsten SSF  SK  CAN 
10 Lubczynski, Monica BRE  QC  CAN 
11 Beach, Hannah UNA  ON  CAN 
12 Hoppe Montanaro, Malinka CRA  QC  CAN 
13 Ball, Kirsten CFA  ON  CAN 
14 Paquet, Andrée-anne 11  SRN  QC  CAN 
15 Vondadelszen, Emma 18  DYN  BC  CAN 
16 Hogues, Valérie 19  BRE  QC  CAN 
17 Lacas-warrick, Vanessa 20  VGO  QC  CAN 
18 Ramaswami, Bdhanya 21  SSF  SK  CAN 
19 Wen, Xin 22  VGO  ON  CAN 
20 Jansen, Brianna 23  SSF  SK  CAN 
21 Demers, Andreanne 24  CRA  QC  CAN 
22 Mcdonnell, Cecily 28  RMC  ON  CAN 
23 Barry, Julia 29  UNA  NB  CAN 
24 Martineau, Flavie 31  STH  QC  CAN 
25 Li, Michelle 33  TFC  ON  CAN 
26 Fitzsimmons, Kelly 34  TFC  ON  CAN 
27 Rudkovska, Alexisd.anna 35  TFC  ON  CAN 
28 Bacchus, Maia 36  MGB  MB  CAN 
29 Plante, Marilyne 41  STH  QC  CAN 
30 Stevens, Mathea 42  OTT  ON  CAN 
31 Wang, Xiang Ling (Christina) 45  DYN  BC  CAN 
32 de Grasse, Justine 50  UNA  NB  CAN 
33 Laansoo, Karen 51  LON  ON  CAN 
34 Tygesen, Tanya 53  TFC  ON  CAN 
35 Plante, Sabrina 67  STH  QC  CAN 
36 Wang, Shirley 73  TFC  ON  CAN 
37 Cigagna, Beatrice 77  TFC  ON  CAN 
38 Belaoussoff, Roxanna 85  SWP  ON  CAN 
39 Pasma, Lauren 91  NIA  ON  CAN 
40 McLeod, Rachel Maeve 92  NIA  ON  CAN 
41 Elliott, Hillary 96  LON  ON  CAN 
42 Lamer, Madeleine 99  NVF  BC  CAN 
43 Maziade, Tara 101  SRN  QC  CAN 
44 Pass, Hannah 109  NIA  ON  CAN 
45 Lafortune, Marilyne 111  UNA  QC  CAN 
46 Gendron, Emilie 115  STH  QC  CAN 
47 Mayer, Yrenne 134  STH  QC  CAN 
48 Kim, Veneranda (Hyun Sueng) 137  NIA  ON  CAN 
49 Bakonyi, Miranda   DYN  BC  CAN 
50 Labarbe, Helene(om1)   OM  QC  CAN 
51 Mccann, Melanie   OTT  ON  CAN 
52 McRae, Sarah   UNA  QC  CAN 
53 Gervais, Leslie-ann   TFC  ON  CAN 
54 Merica, Mahée   BRE  QC  CAN 
55 Leonhardt, Paula       GER 
56 McCormick, Victoria 82  RMC  ON  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste ZoneE 17
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Laansoo, Karen
LON / ON / CAN
1 D2 D2 V5 V5 D1 D2 2 0.33 17 25 -8
Wang, Xiang Ling (Christina)
DYN / BC / CAN
2 V5 D3 D2 V5 D4 V5 3 0.50 24 21 +3
Hogues, Valérie
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 D1 V5 V5 D3 4 0.67 24 20 +4
Mackinnon, Leonora
CUT / ON / CAN
4 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 0.83 28 13 +15
Kim, Veneranda (Hyun Sueng)
NIA / ON / CAN
5 D4 D0 D4 D1 D4 D3 0 0.00 16 30 -14
Mayer, Yrenne
STH / QC / CAN
6 V3 V5 D2 D2 V5 D4 3 0.50 21 24 -3
Lacas-warrick, Vanessa
VGO / QC / CAN
7 V5 D4 V4 D2 V5 V5 4 0.67 25 22 +3
Arbitre(s):
Han, Kristina
UTO / ON / CAN

Poule №2
sur la piste ZoneE 18
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Tygesen, Tanya
TFC / ON / CAN
1 D1 V5 V5 V5 D0 V5 4 0.67 21 20 +1
Gendron, Emilie
STH / QC / CAN
2 V5 V5 D2 D2 D0 D3 2 0.33 17 25 -8
Ramaswami, Bdhanya
SSF / SK / CAN
3 D2 D4 D2 D3 D0 D4 0 0.00 15 30 -15
Gervais, Leslie-ann
TFC / ON / CAN
4 D4 V5 V5 V5 D2 D3 3 0.50 24 20 +4
de Grasse, Justine
UNA / NB / CAN
5 D3 V5 V5 D1 V5 D2 3 0.50 21 22 -1
Jorquerapalmer, Daria
MGB / MB / CAN
6 V2 V5 V5 V5 D2 V5 5 0.83 24 8 +16
Vondadelszen, Emma
DYN / BC / CAN
7 D4 V5 V5 V5 V5 D1 4 0.67 25 22 +3
Arbitre(s):
Miklos, Alexandru (Alex)
RIC / ON / CAN

Poule №3
sur la piste ZoneE 19
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Gao, Cindy
TFC / ON / CAN
1 V5 V3 D4 V5 V4 D3 4 0.67 24 20 +4
Stevens, Mathea
OTT / ON / CAN
2 D1 D4 V5 V5 V5 V5 4 0.67 25 16 +9
Wen, Xin
VGO / ON / CAN
3 D2 V5 D3 D4 V5 V5 3 0.50 24 20 +4
Paquet, Andrée-anne
SRN / QC / CAN
4 V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 0.83 27 19 +8
McRae, Sarah
UNA / QC / CAN
5 D4 D3 V5 D0 D3 V5 2 0.33 20 28 -8
Bakonyi, Miranda
DYN / BC / CAN
6 D3 D0 D2 D4 V5 D4 1 0.17 18 27 -9
Plante, Sabrina
STH / QC / CAN
7 V5 D1 D1 D3 D4 V5 2 0.33 19 27 -8
Arbitre(s):
Nguyen, Thomas
UTO / ON / CAN

Poule №4
sur la piste ZoneE 20
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Ball, Kirsten
CFA / ON / CAN
1 V5 V5 V5 V5 D3 D4 4 0.67 27 21 +6
Jansen, Brianna
SSF / SK / CAN
2 D2 V5 D4 D2 V5 D4 2 0.33 22 28 -6
Lafortune, Marilyne
UNA / QC / CAN
3 D3 D4 D3 D0 D1 D3 0 0.00 14 27 -13
Sayers, Kali
GDF / AB / CAN
4 D2 V5 V5 V5 D4 D4 3 0.50 25 26 -1
Mccann, Melanie
OTT / ON / CAN
5 D4 V5 V4 D4 V4 D2 3 0.50 23 18 +5
Plante, Marilyne
STH / QC / CAN
6 V5 D4 V3 V5 D3 V5 4 0.67 25 18 +7
Wang, Shirley
TFC / ON / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V3 D1 5 0.83 24 22 +2
Arbitre(s):
Sparling, Adrien
MGB / MB / CAN

Poule №5
sur la piste ZoneF 21
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Mcdonnell, Cecily
RMC / ON / CAN
1 V5 D4 D2 V5 V5 V4 4 0.67 25 24 +1
Pass, Hannah
NIA / ON / CAN
2 D4 D4 D2 V5 D4 D3 1 0.17 22 27 -5
Bacchus, Maia
MGB / MB / CAN
3 V5 V5 D3 D3 D0 D1 2 0.33 17 28 -11
Hoppe Montanaro, Malinka
CRA / QC / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 13 +17
Cigagna, Beatrice
TFC / ON / CAN
5 D4 D2 V5 D1 V5 D0 2 0.33 17 27 -10
Labarbe, Helene(om1)
OM / QC / CAN
6 D3 V5 V5 D3 D4 V5 3 0.50 25 23 +2
Mark-larkin, Brittany
SPA / QC / CAN
7 D3 V5 V5 D2 V5 D4 3 0.50 24 18 +6
Arbitre(s):
Balashov, Dmitry
SWP / ON / CAN

Poule №6
sur la piste ZoneF 22
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Maziade, Tara
SRN / QC / CAN
1 D1 D3 D2 D4 D2 D4 0 0.00 16 30 -14
Beach, Hannah
UNA / ON / CAN
2 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 0.83 29 20 +9
Demers, Andreanne
CRA / QC / CAN
3 V5 D4 D1 V5 V5 D4 3 0.50 24 23 +1
Rudkovska, Alexisd.anna
TFC / ON / CAN
4 V5 D4 V5 D4 V5 V5 4 0.67 28 18 +10
Merica, Mahée
BRE / QC / CAN
5 V5 D4 D4 V5 D4 V5 3 0.50 27 23 +4
Sze, Kay
DYN / BC / CAN
6 V5 V5 D1 D2 V5 V5 4 0.67 23 23 0
Belaoussoff, Roxanna
SWP / ON / CAN
7 V5 D2 V5 D3 D0 D3 2 0.33 18 28 -10
Arbitre(s):
Moore, Steven(qc)
BRE / QC / CAN

Poule №7
sur la piste ZoneF 23
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Verret, Alexanne
STH / QC / CAN
1 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 0.83 28 16 +12
Lubczynski, Monica
BRE / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 0.83 29 10 +19
Pasma, Lauren
NIA / ON / CAN
3 D2 D1 D4 D2 D4 D4 0 0.00 17 30 -13
Leonhardt, Paula
GER
4 D2 D0 V5 D4 D3 D1 1 0.17 15 29 -14
Elliott, Hillary
LON / ON / CAN
5 D0 D0 V5 V5 D4 D1 2 0.33 15 26 -11
Fitzsimmons, Kelly
TFC / ON / CAN
6 D3 D1 V5 V5 V5 D2 3 0.50 21 26 -5
Barry, Julia
UNA / NB / CAN
7 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 0.83 29 17 +12
Arbitre(s):
Pelletier, Vincent
STH / QC / CAN

Poule №8
sur la piste ZoneF 24
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Guy, Joanna
TFC / ON / CAN
1 V5 V5 V2 V5 V5 D3 5 0.83 25 12 +13
Van Marion, Kirsten
SSF / SK / CAN
2 D2 V5 V5 V5 V5 D2 4 0.67 24 19 +5
McLeod, Rachel Maeve
NIA / ON / CAN
3 D2 D1 D2 D2 D1 D1 0 0.00 9 28 -19
Li, Michelle
TFC / ON / CAN
4 D1 D3 V5 V5 D4 D2 2 0.33 20 21 -1
McCormick, Victoria
RMC / ON / CAN
5 D3 D1 V3 D4 D4 V5 2 0.33 20 25 -5
Lamer, Madeleine
NVF / BC / CAN
6 D0 D4 V5 V5 V5 D1 3 0.50 20 24 -4
Martineau, Flavie
STH / QC / CAN
7 V4 V5 V5 V3 D3 V5 5 0.83 25 14 +11
Arbitre(s):
Vogt, Suzanne
BRE / QC / CAN

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Hoppe Montanaro, Malinka CRA  QC  CAN  1.00  30  13  +17  qualifié
2 Lubczynski, Monica BRE  QC  CAN  0.83  29  10  +19  qualifié
3 Jorquerapalmer, Daria 25  MGB  MB  CAN  0.83  24  +16  qualifié
4 Mackinnon, Leonora 60  CUT  ON  CAN  0.83  28  13  +15  qualifié
5 Guy, Joanna TFC  ON  CAN  0.83  25  12  +13  qualifié
6 Barry, Julia 29  UNA  NB  CAN  0.83  29  17  +12  qualifié
7 Verret, Alexanne STH  QC  CAN  0.83  28  16  +12  qualifié
8 Martineau, Flavie 31  STH  QC  CAN  0.83  25  14  +11  qualifié
9 Beach, Hannah UNA  ON  CAN  0.83  29  20  +9  qualifié
10 Paquet, Andrée-anne 11  SRN  QC  CAN  0.83  27  19  +8  qualifié
11 Wang, Shirley 73  TFC  ON  CAN  0.83  24  22  +2  qualifié
12 Rudkovska, Alexisd.anna 35  TFC  ON  CAN  0.67  28  18  +10  qualifié
13 Stevens, Mathea 42  OTT  ON  CAN  0.67  25  16  +9  qualifié
14 Plante, Marilyne 41  STH  QC  CAN  0.67  25  18  +7  qualifié
15 Ball, Kirsten CFA  ON  CAN  0.67  27  21  +6  qualifié
16 Van Marion, Kirsten SSF  SK  CAN  0.67  24  19  +5  qualifié
17T Gao, Cindy TFC  ON  CAN  0.67  24  20  +4  qualifié
17T Hogues, Valérie 19  BRE  QC  CAN  0.67  24  20  +4  qualifié
19T Lacas-warrick, Vanessa 20  VGO  QC  CAN  0.67  25  22  +3  qualifié
19T Vondadelszen, Emma 18  DYN  BC  CAN  0.67  25  22  +3  qualifié
21 Mcdonnell, Cecily 28  RMC  ON  CAN  0.67  25  24  +1  qualifié
22 Tygesen, Tanya 53  TFC  ON  CAN  0.67  21  20  +1  qualifié
23 Sze, Kay 43  DYN  BC  CAN  0.67  23  23  qualifié
24 Mark-larkin, Brittany 15  SPA  QC  CAN  0.50  24  18  +6  qualifié
25 Mccann, Melanie   OTT  ON  CAN  0.50  23  18  +5  qualifié
26 Merica, Mahée   BRE  QC  CAN  0.50  27  23  +4  qualifié
27T Wen, Xin 22  VGO  ON  CAN  0.50  24  20  +4  qualifié
27T Gervais, Leslie-ann   TFC  ON  CAN  0.50  24  20  +4  qualifié
29 Wang, Xiang Ling (Christina) 45  DYN  BC  CAN  0.50  24  21  +3  qualifié
30 Labarbe, Helene(om1)   OM  QC  CAN  0.50  25  23  +2  qualifié
31 Demers, Andreanne 24  CRA  QC  CAN  0.50  24  23  +1  qualifié
32 Sayers, Kali 12  GDF  AB  CAN  0.50  25  26  -1  qualifié
33 de Grasse, Justine 50  UNA  NB  CAN  0.50  21  22  -1  qualifié
34 Mayer, Yrenne 134  STH  QC  CAN  0.50  21  24  -3  qualifié
35 Lamer, Madeleine 99  NVF  BC  CAN  0.50  20  24  -4  qualifié
36 Fitzsimmons, Kelly 34  TFC  ON  CAN  0.50  21  26  -5  qualifié
37 Li, Michelle 33  TFC  ON  CAN  0.33  20  21  -1  qualifié
38 McCormick, Victoria 82  RMC  ON  CAN  0.33  20  25  -5  qualifié
39 Jansen, Brianna 23  SSF  SK  CAN  0.33  22  28  -6  qualifié
40 McRae, Sarah   UNA  QC  CAN  0.33  20  28  -8  qualifié
41 Plante, Sabrina 67  STH  QC  CAN  0.33  19  27  -8  qualifié
42T Gendron, Emilie 115  STH  QC  CAN  0.33  17  25  -8  qualifié
42T Laansoo, Karen 51  LON  ON  CAN  0.33  17  25  -8  qualifié
44 Belaoussoff, Roxanna 85  SWP  ON  CAN  0.33  18  28  -10  qualifié
45 Cigagna, Beatrice 77  TFC  ON  CAN  0.33  17  27  -10  qualifié
46 Bacchus, Maia 36  MGB  MB  CAN  0.33  17  28  -11  éliminé
47 Elliott, Hillary 96  LON  ON  CAN  0.33  15  26  -11  éliminé
48 Pass, Hannah 109  NIA  ON  CAN  0.17  22  27  -5  éliminé
49 Bakonyi, Miranda   DYN  BC  CAN  0.17  18  27  -9  éliminé
50 Leonhardt, Paula       GER  0.17  15  29  -14  éliminé
51 Pasma, Lauren 91  NIA  ON  CAN  0.00  17  30  -13  éliminé
52 Lafortune, Marilyne 111  UNA  QC  CAN  0.00  14  27  -13  éliminé
53T Kim, Veneranda (Hyun Sueng) 137  NIA  ON  CAN  0.00  16  30  -14  éliminé
53T Maziade, Tara 101  SRN  QC  CAN  0.00  16  30  -14  éliminé
55 Ramaswami, Bdhanya 21  SSF  SK  CAN  0.00  15  30  -15  éliminé
56 McLeod, Rachel Maeve 92  NIA  ON  CAN  0.00  28  -19  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 64 Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
             
(1) Hoppe Montanaro, Malinka 
CRA / QC / CAN  (1) Hoppe Montanaro, Malinka 
(64) -BYE-   
    (1) Hoppe Montanaro, Malinka 
(33) de Grasse, Justine    15 - 12 
UNA / NB / CAN  (32) Sayers, Kali   
(32) Sayers, Kali  15 - 12   
GDF / AB / CAN    (1) Hoppe Montanaro, Malinka 
(17) Gao, Cindy    8 - 6 
TFC / ON / CAN  (17) Gao, Cindy     
(48) -BYE-       
    (16) Gao, Cindy   
(49) -BYE-    15 - 7   
  (16) Van Marion, Kirsten   
(16) Van Marion, Kirsten     
SSF / SK / CAN    (1) Hoppe Montanaro, Malinka 
(9) Beach, Hannah    15 - 3 
UNA / ON / CAN  (9) Beach, Hannah     
(56) -BYE-       
    (9) Beach, Hannah     
(41) Plante, Sabrina    15 - 13     
STH / QC / CAN  (24) Mark-larkin, Brittany       
(24) Mark-larkin, Brittany  15 - 7       
SPA / QC / CAN    (8) Beach, Hannah   
(25) Mccann, Melanie    15 - 10   
OTT / ON / CAN  (25) Mccann, Melanie     
(40) McRae, Sarah  15 - 7     
UNA / QC / CAN    (8) Martineau, Flavie   
(57) -BYE-    15 - 13   
  (8) Martineau, Flavie   
(8) Martineau, Flavie     
STH / QC / CAN    (1) Rudkovska, Alexisd.anna 
(5) Guy, Joanna    15 - 10 
TFC / ON / CAN  (5) Guy, Joanna     
(60) -BYE-       
    (5) Guy, Joanna     
(37) Li, Michelle    10 - 5     
TFC / ON / CAN  (28) Li, Michelle       
(28) Wen, Xin  10 - 5       
VGO / ON / CAN    (5) Rudkovska, Alexisd.anna     
(21) Mcdonnell, Cecily    8 - 7     
RMC / ON / CAN  (21) Mcdonnell, Cecily         
(44) Belaoussoff, Roxanna  15 - 8         
SWP / ON / CAN    (12) Rudkovska, Alexisd.anna       
(53) -BYE-    15 - 5       
  (12) Rudkovska, Alexisd.anna       
(12) Rudkovska, Alexisd.anna         
TFC / ON / CAN    (4) Rudkovska, Alexisd.anna   
(13) Stevens, Mathea    15 - 7   
OTT / ON / CAN  (13) Stevens, Mathea     
(52) -BYE-       
    (13) Vondadelszen, Emma     
(45) Cigagna, Beatrice    15 - 12     
TFC / ON / CAN  (20) Vondadelszen, Emma       
(20) Vondadelszen, Emma  15 - 6       
DYN / BC / CAN    (4) Vondadelszen, Emma   
(29) Wang, Xiang Ling (Christina)    15 - 12
Arb:  Vogt, Suzanne  BRE / QC / CAN 
 
DYN / BC / CAN  (29) Fitzsimmons, Kelly     
(36) Fitzsimmons, Kelly  13 - 12     
TFC / ON / CAN    (4) Mackinnon, Leonora   
(61) -BYE-    15 - 12   
  (4) Mackinnon, Leonora   
(4) Mackinnon, Leonora     
CUT / ON / CAN    Lacas-warrick, Vanessa 
(3) Jorquerapalmer, Daria    9 - 6 
MGB / MB / CAN  (3) Jorquerapalmer, Daria     
(62) -BYE-       
    (3) Jorquerapalmer, Daria     
(35) Lamer, Madeleine    15 - 10     
NVF / BC / CAN  (30) Labarbe, Helene(om1)       
(30) Labarbe, Helene(om1)  15 - 13       
OM / QC / CAN    (3) Lacas-warrick, Vanessa     
(19) Lacas-warrick, Vanessa    5 - 4     
VGO / QC / CAN  (19) Lacas-warrick, Vanessa         
(46) -BYE-           
    (14) Lacas-warrick, Vanessa       
(51) -BYE-    15 - 10       
  (14) Plante, Marilyne       
(14) Plante, Marilyne         
STH / QC / CAN    (3) Lacas-warrick, Vanessa     
(11) Wang, Shirley    15 - 10     
TFC / ON / CAN  (11) Wang, Shirley         
(54) -BYE-           
    (11) Wang, Shirley         
(43) Gendron, Emilie    13 - 12         
STH / QC / CAN  (22) Tygesen, Tanya           
(22) Tygesen, Tanya  15 - 6           
TFC / ON / CAN    (6) Gervais, Leslie-ann       
(27) Gervais, Leslie-ann    15 - 7       
TFC / ON / CAN  (27) Gervais, Leslie-ann         
(38) McCormick, Victoria  15 - 9         
RMC / ON / CAN    (6) Gervais, Leslie-ann       
(59) -BYE-    15 - 11       
  (6) Barry, Julia       
(6) Barry, Julia         
UNA / NB / CAN    (2) Lacas-warrick, Vanessa   
(7) Verret, Alexanne    15 - 10   
STH / QC / CAN  (7) Verret, Alexanne     
(58) -BYE-       
    (7) Verret, Alexanne     
(39) Jansen, Brianna    15 - 12     
SSF / SK / CAN  (26) Merica, Mahée       
(26) Merica, Mahée  15 - 12       
BRE / QC / CAN    (7) Sze, Kay     
(23) Sze, Kay    15 - 14     
DYN / BC / CAN  (23) Sze, Kay         
(42) Laansoo, Karen  15 - 5         
LON / ON / CAN    (10) Sze, Kay       
(55) -BYE-    15 - 14       
  (10) Paquet, Andrée-anne       
(10) Paquet, Andrée-anne         
SRN / QC / CAN    (2) Demers, Andreanne   
(15) Ball, Kirsten    15 - 13   
CFA / ON / CAN  (15) Ball, Kirsten     
(50) -BYE-       
    (15) Hogues, Valérie     
(47) -BYE-    15 - 12     
  (18) Hogues, Valérie       
(18) Hogues, Valérie         
BRE / QC / CAN    (2) Demers, Andreanne   
(31) Demers, Andreanne    15 - 12   
CRA / QC / CAN  (31) Demers, Andreanne     
(34) Mayer, Yrenne  15 - 10     
STH / QC / CAN    (2) Demers, Andreanne   
(63) -BYE-    15 - 3   
  (2) Lubczynski, Monica   
(2) Lubczynski, Monica     
BRE / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Hoppe Montanaro, Malinka 
CRA / QC / CAN  Hoppe Montanaro, Malinka 
(3) Demers, Andreanne  1 - 0 
CRA / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Beach, Hannah 
UNA / ON / CAN  (8) Vondadelszen, Emma 
(5) Vondadelszen, Emma  15 - 12 
DYN / BC / CAN    Sze, Kay 
(6) Gervais, Leslie-ann    15 - 11 
TFC / ON / CAN  (7) Sze, Kay   
(7) Sze, Kay  15 - 8   
DYN / BC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Beach, Hannah 
UNA / ON / CAN  Gervais, Leslie-ann 
(7) Gervais, Leslie-ann  15 - 8 
TFC / ON / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  1:19 PM
Place nom club(s) région nation
1 Lacas-warrick, Vanessa VGO  QC  CAN 
2 Rudkovska, Alexisd.anna TFC  ON  CAN 
3 Hoppe Montanaro, Malinka CRA  QC  CAN 
4 Demers, Andreanne CRA  QC  CAN 
5 Sze, Kay DYN  BC  CAN 
6 Vondadelszen, Emma DYN  BC  CAN 
7 Gervais, Leslie-ann TFC  ON  CAN 
8 Beach, Hannah UNA  ON  CAN 
9 Jorquerapalmer, Daria MGB  MB  CAN 
10 Mackinnon, Leonora CUT  ON  CAN 
11 Guy, Joanna TFC  ON  CAN 
12 Verret, Alexanne STH  QC  CAN 
13 Martineau, Flavie STH  QC  CAN 
14 Wang, Shirley TFC  ON  CAN 
15T Gao, Cindy TFC  ON  CAN 
15T Hogues, Valérie BRE  QC  CAN 
17 Lubczynski, Monica BRE  QC  CAN 
18 Barry, Julia UNA  NB  CAN 
19 Paquet, Andrée-anne SRN  QC  CAN 
20 Stevens, Mathea OTT  ON  CAN 
21 Plante, Marilyne STH  QC  CAN 
22 Ball, Kirsten CFA  ON  CAN 
23 Van Marion, Kirsten SSF  SK  CAN 
24 Mcdonnell, Cecily RMC  ON  CAN 
25 Tygesen, Tanya TFC  ON  CAN 
26 Mark-larkin, Brittany SPA  QC  CAN 
27 Mccann, Melanie OTT  ON  CAN 
28 Merica, Mahée BRE  QC  CAN 
29 Labarbe, Helene(om1) OM  QC  CAN 
30 Sayers, Kali GDF  AB  CAN 
31 Fitzsimmons, Kelly TFC  ON  CAN 
32 Li, Michelle TFC  ON  CAN 
33 Wen, Xin VGO  ON  CAN 
34 Wang, Xiang Ling (Christina) DYN  BC  CAN 
35 de Grasse, Justine UNA  NB  CAN 
36 Mayer, Yrenne STH  QC  CAN 
37 Lamer, Madeleine NVF  BC  CAN 
38 McCormick, Victoria RMC  ON  CAN 
39 Jansen, Brianna SSF  SK  CAN 
40 McRae, Sarah UNA  QC  CAN 
41 Plante, Sabrina STH  QC  CAN 
42T Gendron, Emilie STH  QC  CAN 
42T Laansoo, Karen LON  ON  CAN 
44 Belaoussoff, Roxanna SWP  ON  CAN 
45 Cigagna, Beatrice TFC  ON  CAN 
46 Bacchus, Maia MGB  MB  CAN 
47 Elliott, Hillary LON  ON  CAN 
48 Pass, Hannah NIA  ON  CAN 
49 Bakonyi, Miranda DYN  BC  CAN 
50 Leonhardt, Paula     GER 
51 Pasma, Lauren NIA  ON  CAN 
52 Lafortune, Marilyne UNA  QC  CAN 
53T Kim, Veneranda (Hyun Sueng) NIA  ON  CAN 
53T Maziade, Tara SRN  QC  CAN 
55 Ramaswami, Bdhanya SSF  SK  CAN 
56 McLeod, Rachel Maeve NIA  ON  CAN