Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Lambert, Pascal SRN  QC  CAN 
2 Brown, David 25  BSC  ON  CAN 
3 Gélinas, Marc 18  SRN  QC  CAN 
4 Mackay, Cameron MGB  MB  CAN 
5 Moricz, Hunter NVF  BC  CAN 
6 Lutfy, Kevin 14  BRE  QC  CAN 
7 Kabbaj, Jihad 11  BRE  QC  CAN 
8 Kennedy, Falan SSC  AB  CAN 
9 Pitura, Philip SSF  SK  CAN 
10 Kinney, William UTO  ON  CAN 
11 Baird, Sandor SSF  SK  CAN 
12 Sacuta, William EFC  AB  CAN 
13 McPhedran, Spencer EFC  AB  CAN 
14 Lavoie, André 10  MGB  MB  CAN 
15 Nordstrom, Frank 12  SSF  SK  CAN 
16 Whelan, Garrett 13  SSF  SK  CAN 
17 Luth, Hunter 15  SSC  AB  CAN 
18 Whelan, Dayne 19  SSF  SK  CAN 
19 Richard, Cédric 20  FFC  NB  CAN 
20 Yang, Bryant 21  HHF  ON  CAN 
21 Go, Matheson 22  NVF  BC  CAN 
22 Olmstead, Aaron 23  KIN  ON  CAN 
23 Leuprecht, Matthias 24  CUT  ON  CAN 
24 Dorokhine, Andrew 28  SSC  AB  CAN 
25 Yung, Filbert 32  UTO  ON  CAN 
26 Blouin-Léger, Xavier 49  ROU  QC  CAN 
27 Prefontaine, Alexandre 57  MGB  MB  CAN 
28 Kerr, Lochlan 65  EFC  AB  CAN 
29 Tachefine, Hassen   BRE  QC  CAN 
30 MacDonald, Jamie   EFC  AB  CAN 
31 Song, Bill   DYN  BC  CAN 
32 Beauchamp, Jean-Étienne   BRE  QC  CAN 
33 Chiara, Angelo   BRE  QC  CAN 
34 Lussier, Simon   CRA  QC  CAN 
35 Bradley, Raphaël   DAM  NB  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste Zone C9
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
MacDonald, Jamie
EFC / AB / CAN
1 D4 D2 D2 D0 D3 V5 1 0.17 16 26 -10
Kinney, William
UTO / ON / CAN
2 V5 V5 V5 D1 D1 V5 4 0.67 22 25 -3
Go, Matheson
NVF / BC / CAN
3 V5 D4 D4 D0 D2 V5 2 0.33 20 24 -4
Baird, Sandor
SSF / SK / CAN
4 V5 D4 V5 D3 V5 V5 4 0.67 27 16 +11
Lambert, Pascal
SRN / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 4 +26
Beauchamp, Jean-Étienne
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D0 D0 V5 4 0.67 20 18 +2
Yang, Bryant
HHF / ON / CAN
7 D1 D3 D2 D0 D0 D2 0 0.00 8 30 -22
Arbitre(s):
Sparling, Adrien
MGB / MB / CAN

Poule №2
sur la piste Zone C10
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Pitura, Philip
SSF / SK / CAN
1 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 0.83 28 16 +12
Tachefine, Hassen
BRE / QC / CAN
2 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 0.83 28 14 +14
Brown, David
BSC / ON / CAN
3 D4 D2 V5 V5 V5 V5 4 0.67 26 21 +5
Richard, Cédric
FFC / NB / CAN
4 V5 D2 D3 D4 V5 V5 3 0.50 24 20 +4
Song, Bill
DYN / BC / CAN
5 D2 D4 D4 V5 V5 V5 3 0.50 25 26 -1
Sacuta, William
EFC / AB / CAN
6 D2 D1 D1 D0 D4 V5 1 0.17 13 29 -16
Olmstead, Aaron
KIN / ON / CAN
7 D0 D0 D3 D2 D3 D4 0 0.00 12 30 -18
Arbitre(s):
Gritsaev, Sergue

Poule №3
sur la piste Zone C11
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Gélinas, Marc
SRN / QC / CAN
1 V5 D1 V5 V5 D3 V5 4 0.67 24 16 +8
Whelan, Dayne
SSF / SK / CAN
2 D0 V5 D0 V5 D0 D4 2 0.33 14 27 -13
Chiara, Angelo
BRE / QC / CAN
3 V5 D3 V5 V5 V5 D3 4 0.67 26 16 +10
Leuprecht, Matthias
CUT / ON / CAN
4 D2 V5 D0 V5 D2 V5 3 0.50 19 22 -3
Prefontaine, Alexandre
MGB / MB / CAN
5 D1 D4 D2 D3 D0 D1 0 0.00 11 30 -19
Kennedy, Falan
SSC / AB / CAN
6 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 0.83 28 10 +18
McPhedran, Spencer
EFC / AB / CAN
7 D3 V5 V5 D4 V5 D0 3 0.50 22 23 -1
Arbitre(s):
Ivankovic, Michael
UNA / ON / CAN

Poule №4
sur la piste Zone C12
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Kerr, Lochlan
EFC / AB / CAN
1 D3 D3 D1 V5 V5 D2 2 0.33 19 27 -8
Mackay, Cameron
MGB / MB / CAN
2 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 0.83 29 17 +12
Kabbaj, Jihad
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 12 +18
Yung, Filbert
UTO / ON / CAN
4 V5 D2 D1 D3 V5 D3 2 0.33 19 22 -3
Nordstrom, Frank
SSF / SK / CAN
5 D3 D3 D2 V5 V5 V5 3 0.50 23 23 0
Lussier, Simon
CRA / QC / CAN
6 D4 D0 D0 D1 D1 D1 0 0.00 7 30 -23
Luth, Hunter
SSC / AB / CAN
7 V5 D4 D2 V5 D4 V5 3 0.50 25 21 +4

Poule №5
sur la piste Zone D 13
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Lutfy, Kevin
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 11 +19
Lavoie, André
MGB / MB / CAN
2 D4 V5 V5 V5 V5 D4 4 0.67 28 19 +9
Whelan, Garrett
SSF / SK / CAN
3 D0 D3 D4 D0 V5 D4 1 0.17 16 26 -10
Blouin-Léger, Xavier
ROU / QC / CAN
4 D0 D3 V5 D3 V5 D3 2 0.33 19 25 -6
Dorokhine, Andrew
SSC / AB / CAN
5 D3 D2 V5 V5 V5 D2 3 0.50 22 19 +3
Bradley, Raphaël
DAM / NB / CAN
6 D0 D1 D1 D1 D1 D1 0 0.00 5 30 -25
Moricz, Hunter
NVF / BC / CAN
7 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 0.83 29 19 +10

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Lambert, Pascal SRN  QC  CAN  1.00  30  +26  qualifié
2 Lutfy, Kevin 14  BRE  QC  CAN  1.00  30  11  +19  qualifié
3 Kabbaj, Jihad 11  BRE  QC  CAN  1.00  30  12  +18  qualifié
4 Kennedy, Falan SSC  AB  CAN  0.83  28  10  +18  qualifié
5 Tachefine, Hassen   BRE  QC  CAN  0.83  28  14  +14  qualifié
6 Mackay, Cameron MGB  MB  CAN  0.83  29  17  +12  qualifié
7 Pitura, Philip SSF  SK  CAN  0.83  28  16  +12  qualifié
8 Moricz, Hunter NVF  BC  CAN  0.83  29  19  +10  qualifié
9 Baird, Sandor SSF  SK  CAN  0.67  27  16  +11  qualifié
10 Chiara, Angelo   BRE  QC  CAN  0.67  26  16  +10  qualifié
11 Lavoie, André 10  MGB  MB  CAN  0.67  28  19  +9  qualifié
12 Gélinas, Marc 18  SRN  QC  CAN  0.67  24  16  +8  qualifié
13 Brown, David 25  BSC  ON  CAN  0.67  26  21  +5  qualifié
14 Beauchamp, Jean-Étienne   BRE  QC  CAN  0.67  20  18  +2  qualifié
15 Kinney, William UTO  ON  CAN  0.67  22  25  -3  qualifié
16 Luth, Hunter 15  SSC  AB  CAN  0.50  25  21  +4  qualifié
17 Richard, Cédric 20  FFC  NB  CAN  0.50  24  20  +4  qualifié
18 Dorokhine, Andrew 28  SSC  AB  CAN  0.50  22  19  +3  qualifié
19 Nordstrom, Frank 12  SSF  SK  CAN  0.50  23  23  qualifié
20 Song, Bill   DYN  BC  CAN  0.50  25  26  -1  qualifié
21 McPhedran, Spencer EFC  AB  CAN  0.50  22  23  -1  qualifié
22 Leuprecht, Matthias 24  CUT  ON  CAN  0.50  19  22  -3  qualifié
23 Yung, Filbert 32  UTO  ON  CAN  0.33  19  22  -3  qualifié
24 Go, Matheson 22  NVF  BC  CAN  0.33  20  24  -4  qualifié
25 Blouin-Léger, Xavier 49  ROU  QC  CAN  0.33  19  25  -6  qualifié
26 Kerr, Lochlan 65  EFC  AB  CAN  0.33  19  27  -8  qualifié
27 Whelan, Dayne 19  SSF  SK  CAN  0.33  14  27  -13  qualifié
28T Whelan, Garrett 13  SSF  SK  CAN  0.17  16  26  -10  qualifié
28T MacDonald, Jamie   EFC  AB  CAN  0.17  16  26  -10  qualifié
30 Sacuta, William EFC  AB  CAN  0.17  13  29  -16  éliminé
31 Olmstead, Aaron 23  KIN  ON  CAN  0.00  12  30  -18  éliminé
32 Prefontaine, Alexandre 57  MGB  MB  CAN  0.00  11  30  -19  éliminé
33 Yang, Bryant 21  HHF  ON  CAN  0.00  30  -22  éliminé
34 Lussier, Simon   CRA  QC  CAN  0.00  30  -23  éliminé
35 Bradley, Raphaël   DAM  NB  CAN  0.00  30  -25  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) Lambert, Pascal 
SRN / QC / CAN  (1) Lambert, Pascal 
(32) -BYE-   
    (1) Lambert, Pascal 
(17) Richard, Cédric    15 - 9 
FFC / NB / CAN  (16) Luth, Hunter   
(16) Luth, Hunter  15 - 9   
SSC / AB / CAN    (1) Lambert, Pascal 
(9) Baird, Sandor    15 - 14 
SSF / SK / CAN  (9) Go, Matheson     
(24) Go, Matheson  15 - 14     
NVF / BC / CAN    (8) Moricz, Hunter   
(25) Blouin-Léger, Xavier    15 - 8   
ROU / QC / CAN  (8) Moricz, Hunter   
(8) Moricz, Hunter  15 - 4   
NVF / BC / CAN    (1) Lambert, Pascal 
(5) Tachefine, Hassen    15 - 14 
BRE / QC / CAN  (5) Tachefine, Hassen     
(28) MacDonald, Jamie  15 - 7     
EFC / AB / CAN    (5) Gélinas, Marc     
(21) McPhedran, Spencer    15 - 13     
EFC / AB / CAN  (12) Gélinas, Marc       
(12) Gélinas, Marc  15 - 3       
SRN / QC / CAN    (4) Gélinas, Marc   
(13) Brown, David    15 - 13   
BSC / ON / CAN  (13) Song, Bill     
(20) Song, Bill  15 - 10     
DYN / BC / CAN    (4) Song, Bill   
(29) Whelan, Garrett    15 - 12   
SSF / SK / CAN  (4) Kennedy, Falan   
(4) Kennedy, Falan  15 - 7   
SSC / AB / CAN    Mackay, Cameron 
(3) Kabbaj, Jihad    15 - 13 
BRE / QC / CAN  (3) Kabbaj, Jihad     
(30) -BYE-       
    (3) Kabbaj, Jihad     
(19) Nordstrom, Frank    15 - 14     
SSF / SK / CAN  (14) Beauchamp, Jean-Étienne       
(14) Beauchamp, Jean-Étienne  15 - 8       
BRE / QC / CAN    (3) Mackay, Cameron     
(11) Lavoie, André    15 - 5     
MGB / MB / CAN  (11) Lavoie, André         
(22) Leuprecht, Matthias  15 - 9         
CUT / ON / CAN    (6) Mackay, Cameron       
(27) Whelan, Dayne    15 - 10       
SSF / SK / CAN  (6) Mackay, Cameron       
(6) Mackay, Cameron  15 - 3       
MGB / MB / CAN    (2) Mackay, Cameron   
(7) Pitura, Philip    15 - 12   
SSF / SK / CAN  (7) Pitura, Philip     
(26) Kerr, Lochlan  15 - 4     
EFC / AB / CAN    (7) Pitura, Philip     
(23) Yung, Filbert    15 - 9     
UTO / ON / CAN  (10) Chiara, Angelo       
(10) Chiara, Angelo  15 - 4       
BRE / QC / CAN    (2) Lutfy, Kevin   
(15) Kinney, William    15 - 13   
UTO / ON / CAN  (15) Dorokhine, Andrew     
(18) Dorokhine, Andrew  15 - 14     
SSC / AB / CAN    (2) Lutfy, Kevin   
(31) -BYE-    15 - 5   
  (2) Lutfy, Kevin   
(2) Lutfy, Kevin     
BRE / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Gélinas, Marc 
SRN / QC / CAN  Lutfy, Kevin 
(3) Lutfy, Kevin  1 - 0 
BRE / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Moricz, Hunter 
NVF / BC / CAN  (8) Moricz, Hunter 
(5) Song, Bill  15 - 6 
DYN / BC / CAN    Moricz, Hunter 
(6) Kabbaj, Jihad    15 - 6 
BRE / QC / CAN  (7) Kabbaj, Jihad   
(7) Pitura, Philip  15 - 7   
SSF / SK / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Song, Bill 
DYN / BC / CAN  Song, Bill 
(7) Pitura, Philip  15 - 7 
SSF / SK / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  3:56 PM
Place nom club(s) région nation
1 Mackay, Cameron MGB  MB  CAN 
2 Lambert, Pascal SRN  QC  CAN 
3 Lutfy, Kevin BRE  QC  CAN 
4 Gélinas, Marc SRN  QC  CAN 
5 Moricz, Hunter NVF  BC  CAN 
6 Kabbaj, Jihad BRE  QC  CAN 
7 Song, Bill DYN  BC  CAN 
8 Pitura, Philip SSF  SK  CAN 
9 Kennedy, Falan SSC  AB  CAN 
10 Tachefine, Hassen BRE  QC  CAN 
11 Chiara, Angelo BRE  QC  CAN 
12 Lavoie, André MGB  MB  CAN 
13 Beauchamp, Jean-Étienne BRE  QC  CAN 
14 Luth, Hunter SSC  AB  CAN 
15 Dorokhine, Andrew SSC  AB  CAN 
16 Go, Matheson NVF  BC  CAN 
17 Baird, Sandor SSF  SK  CAN 
18 Brown, David BSC  ON  CAN 
19 Kinney, William UTO  ON  CAN 
20 Richard, Cédric FFC  NB  CAN 
21 Nordstrom, Frank SSF  SK  CAN 
22 McPhedran, Spencer EFC  AB  CAN 
23 Leuprecht, Matthias CUT  ON  CAN 
24 Yung, Filbert UTO  ON  CAN 
25 Blouin-Léger, Xavier ROU  QC  CAN 
26 Kerr, Lochlan EFC  AB  CAN 
27 Whelan, Dayne SSF  SK  CAN 
28T Whelan, Garrett SSF  SK  CAN 
28T MacDonald, Jamie EFC  AB  CAN 
30 Sacuta, William EFC  AB  CAN 
31 Olmstead, Aaron KIN  ON  CAN 
32 Prefontaine, Alexandre MGB  MB  CAN 
33 Yang, Bryant HHF  ON  CAN 
34 Lussier, Simon CRA  QC  CAN 
35 Bradley, Raphaël DAM  NB  CAN