Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Li, Angela HHF  ON  CAN 
2 Moindrot-Zilliox, Naomi OM  QC  CAN 
3 Kwon, Woojoo 12  DYN  BC  CAN 
4 Filby, Sarah MGB  MB  CAN 
5 Caulfield, Jane EFC  AB  CAN 
6 Du, Katie Jingjia EFC  AB  CAN 
7 Cao, Ying HHF  ON  CAN 
8 Li, Karina HHF  ON  CAN 
9 Yu, Sabrina EFC  AB  CAN 
10 Green, Audrey MYF  ON  CAN 
11 Liang, Jingzhi 10  HHF  ON  CAN 
12 Jia, Xuan (Jessica) 11  HHF  ON  CAN 
13 Richard, Zoe 13  FFC  NB  CAN 
14 Floerke, Lilly 19  MYF  ON  CAN 
15 Tam, Rachel 22  HHF  ON  CAN 
16 Xing, Danilla 23  OTT  ON  CAN 
17 Prystupa-Maule, Stephanie 25  OTT  ON  CAN 
18 Dostie-vigneault, Elizabeth 28  CRA  QC  CAN 
19 Baldassare, Caroline 33  MYF  ON  CAN 
20 Nova, Olga 47  CFA  ON  CAN 
21 Beaucaire, Maili 54  OM  QC  CAN 
22 Tam, Miriam 59  HHF  ON  CAN 
23 Smith, Zoe 61  MYF  ON  CAN 
24 Saint-Cyr, Morgane   OM  QC  CAN 
25 Marchand, Alice   CRA  QC  CAN 
26 Bakhbukh, Luisa   MOU  QC  CAN 
27 Bertin, Léa   MOU  QC  CAN 
28 Brien, Zoé   FDA  QC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste Zone E 17
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Li, Karina
HHF / ON / CAN
1 V5 V5 D2 V5 D2 V5 4 0.67 24 10 +14
Saint-Cyr, Morgane
OM / QC / CAN
2 D1 V5 D2 D3 V5 D0 2 0.33 16 26 -10
Smith, Zoe
MYF / ON / CAN
3 D0 D2 D0 D3 D4 D0 0 0.00 9 30 -21
Li, Angela
HHF / ON / CAN
4 V3 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 28 10 +18
Dostie-vigneault, Elizabeth
CRA / QC / CAN
5 D2 V5 V5 D1 D1 V5 3 0.50 19 22 -3
Xing, Danilla
OTT / ON / CAN
6 V3 D4 V5 D1 V5 V5 4 0.67 23 17 +6
Yu, Sabrina
EFC / AB / CAN
7 D1 V5 V5 D4 D1 D0 2 0.33 16 20 -4
Arbitre(s):
Vogt, Suzanne
BRE / QC / CAN

Poule №2
sur la piste Zone E 18
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Cao, Ying
HHF / ON / CAN
1 V5 D3 V4 V5 D3 V5 4 0.67 25 13 +12
Marchand, Alice
CRA / QC / CAN
2 D2 D1 D1 V5 D0 D1 1 0.17 10 25 -15
Green, Audrey
MYF / ON / CAN
3 V5 V5 D3 V5 D1 V5 4 0.67 24 14 +10
Tam, Rachel
HHF / ON / CAN
4 D0 V5 V5 V5 D0 D3 3 0.50 18 17 +1
Brien, Zoé
FDA / QC / CAN
5 D0 D0 D0 D0 D0 D0 0 0.00 0 30 -30
Moindrot-Zilliox, Naomi
OM / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 4 +26
Prystupa-Maule, Stephanie
OTT / ON / CAN
7 D1 V5 D0 V4 V5 D0 3 0.50 15 19 -4
Arbitre(s):
Guenet, Jean-Marc
FRA

Poule №3
sur la piste Zone E 19
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Liang, Jingzhi
HHF / ON / CAN
1 D2 V5 V5 D2 V5 V5 4 0.67 24 15 +9
Kwon, Woojoo
DYN / BC / CAN
2 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 0.83 27 11 +16
Floerke, Lilly
MYF / ON / CAN
3 D1 D1 V5 D1 V5 D2 2 0.33 15 23 -8
Tam, Miriam
HHF / ON / CAN
4 D1 D2 D3 D0 D0 D2 0 0.00 8 30 -22
Du, Katie Jingjia
EFC / AB / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 9 +21
Nova, Olga
CFA / ON / CAN
6 D1 D1 D0 V5 D0 D3 1 0.17 10 25 -15
Bakhbukh, Luisa
MOU / QC / CAN
7 D2 D0 V5 V5 D4 V5 3 0.50 21 22 -1
Arbitre(s):
Granholm, Carolyn
LSF / BC / CAN

Poule №4
sur la piste Zone E 20
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Richard, Zoe
FFC / NB / CAN
1 D0 D2 D2 V5 D0 D0 1 0.17 9 26 -17
Bertin, Léa
MOU / QC / CAN
2 V5 V5 D1 V5 D4 D2 3 0.50 22 17 +5
Beaucaire, Maili
OM / QC / CAN
3 V5 D0 D1 D3 D0 D1 1 0.17 10 27 -17
Jia, Xuan (Jessica)
HHF / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 D0 D2 4 0.67 22 17 +5
Baldassare, Caroline
MYF / ON / CAN
5 D1 D2 V5 D3 D4 D0 1 0.17 15 28 -13
Filby, Sarah
MGB / MB / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 0.83 28 13 +15
Caulfield, Jane
EFC / AB / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 8 +22
Arbitre(s):
Belmonte, Manuel
BC / CAN

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Moindrot-Zilliox, Naomi OM  QC  CAN  1.00  30  +26  qualifié
2 Caulfield, Jane EFC  AB  CAN  1.00  30  +22  qualifié
3 Du, Katie Jingjia EFC  AB  CAN  1.00  30  +21  qualifié
4 Li, Angela HHF  ON  CAN  1.00  28  10  +18  qualifié
5 Kwon, Woojoo 12  DYN  BC  CAN  0.83  27  11  +16  qualifié
6 Filby, Sarah MGB  MB  CAN  0.83  28  13  +15  qualifié
7 Li, Karina HHF  ON  CAN  0.67  24  10  +14  qualifié
8 Cao, Ying HHF  ON  CAN  0.67  25  13  +12  qualifié
9 Green, Audrey MYF  ON  CAN  0.67  24  14  +10  qualifié
10 Liang, Jingzhi 10  HHF  ON  CAN  0.67  24  15  +9  qualifié
11 Xing, Danilla 23  OTT  ON  CAN  0.67  23  17  +6  qualifié
12 Jia, Xuan (Jessica) 11  HHF  ON  CAN  0.67  22  17  +5  qualifié
13 Bertin, Léa   MOU  QC  CAN  0.50  22  17  +5  qualifié
14 Tam, Rachel 22  HHF  ON  CAN  0.50  18  17  +1  qualifié
15 Bakhbukh, Luisa   MOU  QC  CAN  0.50  21  22  -1  qualifié
16 Dostie-vigneault, Elizabeth 28  CRA  QC  CAN  0.50  19  22  -3  qualifié
17 Prystupa-Maule, Stephanie 25  OTT  ON  CAN  0.50  15  19  -4  qualifié
18 Yu, Sabrina EFC  AB  CAN  0.33  16  20  -4  qualifié
19 Floerke, Lilly 19  MYF  ON  CAN  0.33  15  23  -8  qualifié
20 Saint-Cyr, Morgane   OM  QC  CAN  0.33  16  26  -10  qualifié
21 Baldassare, Caroline 33  MYF  ON  CAN  0.17  15  28  -13  qualifié
22T Marchand, Alice   CRA  QC  CAN  0.17  10  25  -15  qualifié
22T Nova, Olga 47  CFA  ON  CAN  0.17  10  25  -15  qualifié
24 Beaucaire, Maili 54  OM  QC  CAN  0.17  10  27  -17  éliminé
25 Richard, Zoe 13  FFC  NB  CAN  0.17  26  -17  éliminé
26 Smith, Zoe 61  MYF  ON  CAN  0.00  30  -21  éliminé
27 Tam, Miriam 59  HHF  ON  CAN  0.00  30  -22  éliminé
28 Brien, Zoé   FDA  QC  CAN  0.00  30  -30  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) Moindrot-Zilliox, Naomi 
OM / QC / CAN  (1) Moindrot-Zilliox, Naomi 
(32) -BYE-   
    (1) Moindrot-Zilliox, Naomi 
(17) Prystupa-Maule, Stephanie    15 - 8 
OTT / ON / CAN  (16) Dostie-vigneault, Elizabeth   
(16) Dostie-vigneault, Elizabeth  15 - 6   
CRA / QC / CAN    (1) Moindrot-Zilliox, Naomi 
(9) Green, Audrey    15 - 10 
MYF / ON / CAN  (9) Green, Audrey     
(24) -BYE-       
    (8) Cao, Ying   
(25) -BYE-    15 - 5   
  (8) Cao, Ying   
(8) Cao, Ying     
HHF / ON / CAN    (1) Kwon, Woojoo 
(5) Kwon, Woojoo    15 - 11
Arb:  Moore, Steven(qc)  BRE / QC / CAN 
DYN / BC / CAN  (5) Kwon, Woojoo     
(28) -BYE-       
    (5) Kwon, Woojoo     
(21) Baldassare, Caroline    15 - 10     
MYF / ON / CAN  (12) Jia, Xuan (Jessica)       
(12) Jia, Xuan (Jessica)  15 - 3       
HHF / ON / CAN    (4) Kwon, Woojoo   
(13) Bertin, Léa    15 - 11
Arb:  Nguyen, Thomas  UTO / ON / CAN 
 
MOU / QC / CAN  (13) Bertin, Léa     
(20) Saint-Cyr, Morgane  15 - 11     
OM / QC / CAN    (4) Li, Angela   
(29) -BYE-    15 - 10   
  (4) Li, Angela   
(4) Li, Angela     
HHF / ON / CAN    Filby, Sarah 
(3) Du, Katie Jingjia    14 - 7 
EFC / AB / CAN  (3) Du, Katie Jingjia     
(30) -BYE-       
    (3) Du, Katie Jingjia     
(19) Floerke, Lilly    5 - 4     
MYF / ON / CAN  (14) Tam, Rachel       
(14) Tam, Rachel  13 - 11       
HHF / ON / CAN    (3) Filby, Sarah     
(11) Xing, Danilla    15 - 4     
OTT / ON / CAN  (11) Xing, Danilla         
(22) Marchand, Alice  15 - 5         
CRA / QC / CAN    (6) Filby, Sarah       
(27) -BYE-    15 - 8       
  (6) Filby, Sarah       
(6) Filby, Sarah         
MGB / MB / CAN    (2) Filby, Sarah   
(7) Li, Karina    15 - 11   
HHF / ON / CAN  (7) Li, Karina     
(26) -BYE-       
    (7) Li, Karina     
(23) Nova, Olga    15 - 7
Arb:  Nguyen, Thomas  UTO / ON / CAN 
   
CFA / ON / CAN  (10) Liang, Jingzhi       
(10) Liang, Jingzhi  15 - 3       
HHF / ON / CAN    (2) Li, Karina   
(15) Bakhbukh, Luisa    15 - 10   
MOU / QC / CAN  (15) Yu, Sabrina     
(18) Yu, Sabrina  15 - 7
Arb:  Guenet, Jean-Marc  FRA 
   
EFC / AB / CAN    (2) Caulfield, Jane   
(31) -BYE-    15 - 1   
  (2) Caulfield, Jane   
(2) Caulfield, Jane     
EFC / AB / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Moindrot-Zilliox, Naomi 
OM / QC / CAN  Moindrot-Zilliox, Naomi 
(3) Li, Karina  1 - 0 
HHF / ON / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Cao, Ying 
HHF / ON / CAN  (8) Li, Angela 
(5) Li, Angela  15 - 9 
HHF / ON / CAN    Li, Angela 
(6) Du, Katie Jingjia    15 - 4 
EFC / AB / CAN  (7) Caulfield, Jane   
(7) Caulfield, Jane  13 - 8   
EFC / AB / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Cao, Ying 
HHF / ON / CAN  Cao, Ying 
(7) Du, Katie Jingjia  15 - 4 
EFC / AB / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  5:22 PM
Place nom club(s) région nation
1 Filby, Sarah MGB  MB  CAN 
2 Kwon, Woojoo DYN  BC  CAN 
3 Moindrot-Zilliox, Naomi OM  QC  CAN 
4 Li, Karina HHF  ON  CAN 
5 Li, Angela HHF  ON  CAN 
6 Caulfield, Jane EFC  AB  CAN 
7 Cao, Ying HHF  ON  CAN 
8 Du, Katie Jingjia EFC  AB  CAN 
9 Green, Audrey MYF  ON  CAN 
10 Liang, Jingzhi HHF  ON  CAN 
11 Xing, Danilla OTT  ON  CAN 
12 Jia, Xuan (Jessica) HHF  ON  CAN 
13 Bertin, Léa MOU  QC  CAN 
14 Tam, Rachel HHF  ON  CAN 
15 Dostie-vigneault, Elizabeth CRA  QC  CAN 
16 Yu, Sabrina EFC  AB  CAN 
17 Bakhbukh, Luisa MOU  QC  CAN 
18 Prystupa-Maule, Stephanie OTT  ON  CAN 
19 Floerke, Lilly MYF  ON  CAN 
20 Saint-Cyr, Morgane OM  QC  CAN 
21 Baldassare, Caroline MYF  ON  CAN 
22T Marchand, Alice CRA  QC  CAN 
22T Nova, Olga CFA  ON  CAN 
24 Beaucaire, Maili OM  QC  CAN 
25 Richard, Zoe FFC  NB  CAN 
26 Smith, Zoe MYF  ON  CAN 
27 Tam, Miriam HHF  ON  CAN 
28 Brien, Zoé FDA  QC  CAN