Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Lubczynski, Monica BRE  QC  CAN 
2 Gao, Cindy TFC  ON  CAN 
3 Li, Michelle TFC  ON  CAN 
4 Verret, Alexanne STH  QC  CAN 
5 Barry, Julia 15  UNA  NB  CAN 
6 Kis-toth, Natasha DYN  BC  CAN 
7 de Grasse, Justine 14  UNA  NB  CAN 
8 Mayer, Yrenne 31  STH  QC  CAN 
9 Van Marion, Kirsten SSF  SK  CAN 
10 Dib, Vanessa TFC  ON  CAN 
11 Wang, Shirley TFC  ON  CAN 
12 Fillion, Cassandra EFC  AB  CAN 
13 Tadevosyan, Amalia 10  TFC  ON  CAN 
14 GUO, ZI SHAN (Shirley) 16  TFC  ON  CAN 
15 Wilson, Willow 22  DAM  NB  CAN 
16 Elliott, Hillary 23  LON  ON  CAN 
17 Plante, Sabrina 26  STH  QC  CAN 
18 Gervais, Camille 28  MDF  QC  CAN 
19 Belaoussoff, Roxanna 29  SWP  ON  CAN 
20 Mason, Emily 32  DYN  BC  CAN 
21 Belaoussoff, Kira 34  SWP  ON  CAN 
22 Gendron, Emilie 35  STH  QC  CAN 
23 Desjardins, Rosalie 36  SPA  QC  CAN 
24 Bacchus, Maia 37  MGB  MB  CAN 
25 Léonard, Ariane   OM  QC  CAN 
26 Boudreau, Justine   STH  QC  CAN 
27 Barriere, Laurence   SRN  QC  CAN 
28 Carrier, Charlie   ESQ  QC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste B5
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Plante, Sabrina
STH / QC / CAN
1 V5 V5 V5 D4 D1 D2 3 0.50 22 22 0
Carrier, Charlie
ESQ / QC / CAN
2 D2 D0 D0 D0 D0 D4 0 0.00 6 30 -24
Bacchus, Maia
MGB / MB / CAN
3 D4 V5 V5 V5 D4 D3 3 0.50 26 23 +3
Mayer, Yrenne
STH / QC / CAN
4 D3 V5 D4 V5 D1 V5 3 0.50 23 21 +2
Van Marion, Kirsten
SSF / SK / CAN
5 V5 V5 D4 D4 D3 D3 2 0.33 24 24 0
Lubczynski, Monica
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 0.83 28 13 +15
GUO, ZI SHAN (Shirley)
TFC / ON / CAN
7 V3 V5 V5 D2 V5 V4 5 0.83 24 20 +4
Arbitre(s):
Brecht, Douglas
SSF / SK / CAN

Poule №2
sur la piste B6
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Gao, Cindy
TFC / ON / CAN
1 D4 V5 V3 V5 V5 V5 5 0.83 27 18 +9
Elliott, Hillary
LON / ON / CAN
2 V5 V5 V5 D1 V5 D4 4 0.67 25 26 -1
Boudreau, Justine
STH / QC / CAN
3 D0 D4 D0 D3 V5 V5 2 0.33 17 25 -8
Dib, Vanessa
TFC / ON / CAN
4 D1 D4 V5 V5 V5 D4 3 0.50 24 18 +6
de Grasse, Justine
UNA / NB / CAN
5 D4 V5 V5 D3 V5 V5 4 0.67 27 21 +6
Desjardins, Rosalie
SPA / QC / CAN
6 D4 D4 D2 D2 D3 V5 1 0.17 20 29 -9
Gervais, Camille
MDF / QC / CAN
7 D4 V5 D3 V5 D4 D4 2 0.33 25 28 -3
Arbitre(s):
Miklos, Alexandru (Alex)
RIC / ON / CAN

Poule №3
sur la piste B7
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Wang, Shirley
TFC / ON / CAN
1 V5 V4 D2 V5 V5 V5 5 0.83 26 15 +11
Wilson, Willow
DAM / NB / CAN
2 D3 D2 D2 V5 D2 D3 1 0.17 17 29 -12
Kis-toth, Natasha
DYN / BC / CAN
3 D3 V5 V5 V5 V5 D3 4 0.67 26 17 +9
Li, Michelle
TFC / ON / CAN
4 V3 V5 D2 V5 V4 V5 5 0.83 24 16 +8
Belaoussoff, Roxanna
SWP / ON / CAN
5 D4 D4 D1 D0 V5 D3 1 0.17 17 28 -11
Gendron, Emilie
STH / QC / CAN
6 D1 V5 D3 D3 D3 D1 1 0.17 16 26 -10
Léonard, Ariane
OM / QC / CAN
7 D1 V5 V5 D4 V5 V5 4 0.67 25 20 +5
Arbitre(s):
Balashov, Dmitry
SWP / ON / CAN

Poule №4
sur la piste B8
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Barriere, Laurence
SRN / QC / CAN
1 V5 V5 D3 V5 V5 D0 4 0.67 23 22 +1
Fillion, Cassandra
EFC / AB / CAN
2 D2 D1 D3 V5 D3 D3 1 0.17 17 28 -11
Mason, Emily
DYN / BC / CAN
3 D4 V5 D4 V5 V5 D1 3 0.50 24 21 +3
Barry, Julia
UNA / NB / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 0.83 29 21 +8
Tadevosyan, Amalia
TFC / ON / CAN
5 D3 D4 D4 D3 D1 D1 0 0.00 16 30 -14
Belaoussoff, Kira
SWP / ON / CAN
6 D3 V4 D1 D3 V5 D0 2 0.33 16 24 -8
Verret, Alexanne
STH / QC / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 9 +21
Arbitre(s):
Bontems, Pierre-Olivier
UNA / QC / CAN

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Verret, Alexanne STH  QC  CAN  1.00  30  +21  qualifié
2 Lubczynski, Monica BRE  QC  CAN  0.83  28  13  +15  qualifié
3 Wang, Shirley TFC  ON  CAN  0.83  26  15  +11  qualifié
4 Gao, Cindy TFC  ON  CAN  0.83  27  18  +9  qualifié
5 Barry, Julia 15  UNA  NB  CAN  0.83  29  21  +8  qualifié
6 Li, Michelle TFC  ON  CAN  0.83  24  16  +8  qualifié
7 GUO, ZI SHAN (Shirley) 16  TFC  ON  CAN  0.83  24  20  +4  qualifié
8 Kis-toth, Natasha DYN  BC  CAN  0.67  26  17  +9  qualifié
9 de Grasse, Justine 14  UNA  NB  CAN  0.67  27  21  +6  qualifié
10 Léonard, Ariane   OM  QC  CAN  0.67  25  20  +5  qualifié
11 Barriere, Laurence   SRN  QC  CAN  0.67  23  22  +1  qualifié
12 Elliott, Hillary 23  LON  ON  CAN  0.67  25  26  -1  qualifié
13 Dib, Vanessa TFC  ON  CAN  0.50  24  18  +6  qualifié
14 Bacchus, Maia 37  MGB  MB  CAN  0.50  26  23  +3  qualifié
15 Mason, Emily 32  DYN  BC  CAN  0.50  24  21  +3  qualifié
16 Mayer, Yrenne 31  STH  QC  CAN  0.50  23  21  +2  qualifié
17 Plante, Sabrina 26  STH  QC  CAN  0.50  22  22  qualifié
18 Van Marion, Kirsten SSF  SK  CAN  0.33  24  24  qualifié
19 Gervais, Camille 28  MDF  QC  CAN  0.33  25  28  -3  qualifié
20 Boudreau, Justine   STH  QC  CAN  0.33  17  25  -8  qualifié
21 Belaoussoff, Kira 34  SWP  ON  CAN  0.33  16  24  -8  qualifié
22 Desjardins, Rosalie 36  SPA  QC  CAN  0.17  20  29  -9  qualifié
23 Gendron, Emilie 35  STH  QC  CAN  0.17  16  26  -10  qualifié
24T Belaoussoff, Roxanna 29  SWP  ON  CAN  0.17  17  28  -11  éliminé
24T Fillion, Cassandra EFC  AB  CAN  0.17  17  28  -11  éliminé
26 Wilson, Willow 22  DAM  NB  CAN  0.17  17  29  -12  éliminé
27 Tadevosyan, Amalia 10  TFC  ON  CAN  0.00  16  30  -14  éliminé
28 Carrier, Charlie   ESQ  QC  CAN  0.00  30  -24  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) Verret, Alexanne 
STH / QC / CAN  (1) Verret, Alexanne 
(32) -BYE-   
    (1) Verret, Alexanne 
(17) Plante, Sabrina    15 - 8 
STH / QC / CAN  (16) Plante, Sabrina   
(16) Mayer, Yrenne  15 - 11   
STH / QC / CAN    (1) Verret, Alexanne 
(9) de Grasse, Justine    15 - 8 
UNA / NB / CAN  (9) de Grasse, Justine     
(24) -BYE-       
    (8) Kis-toth, Natasha   
(25) -BYE-    14 - 9   
  (8) Kis-toth, Natasha   
(8) Kis-toth, Natasha     
DYN / BC / CAN    (1) Verret, Alexanne 
(5) Barry, Julia    15 - 12 
UNA / NB / CAN  (5) Barry, Julia     
(28) -BYE-       
    (5) Barry, Julia     
(21) Belaoussoff, Kira    15 - 7     
SWP / ON / CAN  (12) Elliott, Hillary       
(12) Elliott, Hillary  15 - 9       
LON / ON / CAN    (4) Gao, Cindy   
(13) Dib, Vanessa    15 - 13   
TFC / ON / CAN  (13) Dib, Vanessa     
(20) Boudreau, Justine  15 - 8     
STH / QC / CAN    (4) Gao, Cindy   
(29) -BYE-    15 - 10
Arb:  Symons, Stephen  MGB / MB / CAN 
 
  (4) Gao, Cindy   
(4) Gao, Cindy     
TFC / ON / CAN    Verret, Alexanne 
(3) Wang, Shirley    11 - 10 
TFC / ON / CAN  (3) Wang, Shirley     
(30) -BYE-       
    (3) Wang, Shirley     
(19) Gervais, Camille    15 - 7
Arb:  Pietrusinski, Zbigniew  NVF / BC / CAN 
   
MDF / QC / CAN  (14) Gervais, Camille       
(14) Bacchus, Maia  15 - 14
Arb:  Miklos, Alexandru (Alex)  RIC / ON / CAN 
     
MGB / MB / CAN    (3) Li, Michelle     
(11) Barriere, Laurence    11 - 11
Arb:  Symons, Stephen  MGB / MB / CAN 
   
SRN / QC / CAN  (11) Barriere, Laurence         
(22) Desjardins, Rosalie  15 - 2         
SPA / QC / CAN    (6) Li, Michelle       
(27) -BYE-    15 - 8       
  (6) Li, Michelle       
(6) Li, Michelle         
TFC / ON / CAN    (2) Lubczynski, Monica   
(7) GUO, ZI SHAN (Shirley)    15 - 10   
TFC / ON / CAN  (7) GUO, ZI SHAN (Shirley)     
(26) -BYE-       
    (7) Léonard, Ariane     
(23) Gendron, Emilie    15 - 5     
STH / QC / CAN  (10) Léonard, Ariane       
(10) Léonard, Ariane  15 - 9
Arb:  Brecht, Douglas  SSF / SK / CAN 
     
OM / QC / CAN    (2) Lubczynski, Monica   
(15) Mason, Emily    15 - 5   
DYN / BC / CAN  (15) Van Marion, Kirsten     
(18) Van Marion, Kirsten  15 - 10     
SSF / SK / CAN    (2) Lubczynski, Monica   
(31) -BYE-    15 - 8
Arb:  Miklos, Alexandru (Alex)  RIC / ON / CAN 
 
  (2) Lubczynski, Monica   
(2) Lubczynski, Monica     
BRE / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Gao, Cindy 
TFC / ON / CAN  Gao, Cindy 
(3) Li, Michelle  1 - 0 
TFC / ON / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Kis-toth, Natasha 
DYN / BC / CAN  (8) Kis-toth, Natasha 
(5) Barry, Julia  15 - 14
Arb:  Moore, Steven  BRE / ON / CAN 
UNA / NB / CAN    Wang, Shirley 
(6) Wang, Shirley    11 - 6
Arb:  Symons, Stephen  MGB / MB / CAN 
TFC / ON / CAN  (7) Wang, Shirley   
(7) Léonard, Ariane  15 - 9   
OM / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Barry, Julia 
UNA / NB / CAN  Barry, Julia 
(7) Léonard, Ariane  15 - 8 
OM / QC / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  4:59 PM
Place nom club(s) région nation
1 Verret, Alexanne STH  QC  CAN 
2 Lubczynski, Monica BRE  QC  CAN 
3 Gao, Cindy TFC  ON  CAN 
4 Li, Michelle TFC  ON  CAN 
5 Wang, Shirley TFC  ON  CAN 
6 Kis-toth, Natasha DYN  BC  CAN 
7 Barry, Julia UNA  NB  CAN 
8 Léonard, Ariane OM  QC  CAN 
9 GUO, ZI SHAN (Shirley) TFC  ON  CAN 
10 de Grasse, Justine UNA  NB  CAN 
11 Barriere, Laurence SRN  QC  CAN 
12 Elliott, Hillary LON  ON  CAN 
13 Dib, Vanessa TFC  ON  CAN 
14 Plante, Sabrina STH  QC  CAN 
15 Van Marion, Kirsten SSF  SK  CAN 
16 Gervais, Camille MDF  QC  CAN 
17 Bacchus, Maia MGB  MB  CAN 
18 Mason, Emily DYN  BC  CAN 
19 Mayer, Yrenne STH  QC  CAN 
20 Boudreau, Justine STH  QC  CAN 
21 Belaoussoff, Kira SWP  ON  CAN 
22 Desjardins, Rosalie SPA  QC  CAN 
23 Gendron, Emilie STH  QC  CAN 
24T Belaoussoff, Roxanna SWP  ON  CAN 
24T Fillion, Cassandra EFC  AB  CAN 
26 Wilson, Willow DAM  NB  CAN 
27 Tadevosyan, Amalia TFC  ON  CAN 
28 Carrier, Charlie ESQ  QC  CAN