Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Guillemin, Leland SSF  SK  CAN 
2 Boisvert-simard, Hugues 58  STH  QC  CAN 
3 Lelion, Jean 31  BRE  QC  CAN 
4 Brinck-croteau, Maxime   VGO  QC  CAN 
5 French, Dylan 12  DYN  BC  CAN 
6 D'Eon, Jean-Luc SSF  SK  CAN 
7 Pelletier, Vincent 11  STH  QC  CAN 
8 Hutchinson, Kerr 21  CUT  ON  CAN 
9 Wright, Joseph OTT  ON  CAN 
10 Brooke, William SSF  SK  CAN 
11 Leblanc, Marc-André VGO  ON  CAN 
12 Heidecker, Pascal MDF  QC  CAN 
13 Desjardins, Vincent STH  QC  CAN 
14 Blais Belanger, Marc-antoine 10  BRE  QC  CAN 
15 Habib, Farooq 17  LSF  BC  CAN 
16 Perreault, emile 19  STH  QC  CAN 
17 Tikhomirov, Arseni 20  SWP  ON  CAN 
18 Caparini, Lucas 22  AAA  AB  CAN 
19 Ouimet, François 23  SPA  QC  CAN 
20 Heidecker, Philippe 25  MDF  QC  CAN 
21 Kelertas, Harrison 29  RMC  ON  CAN 
22 Wang, QI FAN 32  DYN  BC  CAN 
23 Foster, Kyle 34  CFA  ON  CAN 
24 Rowicki, Milosz 36  BRE  QC  CAN 
25 Perreault, Charles 37  STH  QC  CAN 
26 Linteau, Tomy 38  EST  QC  CAN 
27 Eliot, David 40  CUT  ON  CAN 
28 Velestuk, Isaac 42  DYN  BC  CAN 
29 Zanussi, Zac 43  CAR  ON  CAN 
30 Lussier, Nick 44  CAR  ON  CAN 
31 Schulz, Sebastian 46  OTT  ON  CAN 
32 Gerin-lajoie, Maxime 47  BRE  QC  CAN 
33 Harel, Jason 50  BRE  QC  CAN 
34 Beasley, Zachary 53  SSF  SK  CAN 
35 Plasse, Claude 61  BRE  QC  CAN 
36 Riker-fox, Joshua 62  APC  AB  CAN 
37 Kang, Ray Byung Hoon 63  TFC  ON  CAN 
38 English, Kyle 69  RMC  ON  CAN 
39 Tompkins, James 71  OTT  ON  CAN 
40 Ramaswami, Kieran 77  SSF  SK  CAN 
41 Kaardal, Samuel 80  DYN  BC  CAN 
42 Norman, Riley 86  AFA  AB  CAN 
43 Moore, Derek 93  LSF  BC  CAN 
44 Shong, Laurie 94  DYN  BC  CAN 
45 Bernard, Yann 100  BRE  QC  CAN 
46 Riopel, Rémi 109  SPA  QC  CAN 
47 Gauthier, Philippe 111  SPA  QC  CAN 
48 Damjanovic, Nikola 112  TFC  ON  CAN 
49 Stiles, Dakota 115  SCD  BC  CAN 
50 Billon, Maxime 118  BRE  QC  CAN 
51 Dale, Colin 132  TFC  ON  CAN 
52 Stevens, Garnett 138  OTT  ON  CAN 
53 Gervais, Samuel 139  MDF  QC  CAN 
54 Gallagherpelletier, Samuel   VGO  ON  CAN 
55 Guimond, Kenny   EPE  QC  CAN 
56 Wu, Rick   TFC  ON  CAN 
57 Borysov, Ruslan   BRE  QC  CAN 
58 Femenias-Metivet, Clement   STH  QC  CAN 
59 Hill, Cayden   UNA  ON  CAN 
60 Themens, David 85  UNB  NB  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste A1
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Kelertas, Harrison
RMC / ON / CAN
1 D2 D3 V5 D1 V5 2 0.40 16 23 -7
Norman, Riley
AFA / AB / CAN
2 V5 D1 D2 V5 D2 2 0.40 15 21 -6
Guillemin, Leland
SSF / SK / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 10 +15
Heidecker, Philippe
MDF / QC / CAN
4 D4 V5 D4 V5 V5 3 0.60 23 13 +10
Kaardal, Samuel
DYN / BC / CAN
5 V5 D4 D2 D0 D3 1 0.20 14 21 -7
Borysov, Ruslan
BRE / QC / CAN
6 D4 V5 D0 D1 V5 2 0.40 15 20 -5
Arbitre(s):
Nguyen, Thomas
UTO / ON / CAN

Poule №2
sur la piste A2
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Ramaswami, Kieran
SSF / SK / CAN
1 D4 D0 D4 D1 D2 0 0.00 11 25 -14
Tompkins, James
OTT / ON / CAN
2 V5 D2 D4 D4 D3 1 0.20 18 24 -6
Boisvert-simard, Hugues
STH / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D4 4 0.80 24 11 +13
Ouimet, François
SPA / QC / CAN
4 V5 V5 D2 V5 D3 3 0.60 20 21 -1
Gallagherpelletier, Samuel
VGO / ON / CAN
5 V5 V5 D2 D3 V5 3 0.60 20 18 +2
Wang, QI FAN
DYN / BC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 D3 4 0.80 23 17 +6
Arbitre(s):
Banks, Dan
SFO / ON / CAN

Poule №3
sur la piste A3
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Caparini, Lucas
AAA / AB / CAN
1 D3 D1 V5 V5 D3 2 0.40 17 19 -2
Foster, Kyle
CFA / ON / CAN
2 V5 D2 V5 V5 D3 3 0.60 20 16 +4
Lelion, Jean
BRE / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 7 +18
English, Kyle
RMC / ON / CAN
4 D2 D1 D1 V5 D3 1 0.20 12 22 -10
Moore, Derek
LSF / BC / CAN
5 D2 D2 D1 D2 D2 0 0.00 9 25 -16
Themens, David
UNB / NB / CAN
6 V5 V5 D2 V5 V5 4 0.80 22 16 +6

Poule №4
sur la piste A4
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Tikhomirov, Arseni
SWP / ON / CAN
1 D3 D0 V5 V5 D0 2 0.40 13 22 -9
Femenias-Metivet, Clement
STH / QC / CAN
2 V4 D3 V5 V5 D1 3 0.60 18 16 +2
Shong, Laurie
DYN / BC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D3 4 0.80 23 11 +12
Kang, Ray Byung Hoon
TFC / ON / CAN
4 D4 D1 D2 D3 V3 1 0.20 13 21 -8
Rowicki, Milosz
BRE / QC / CAN
5 D4 D4 D2 V4 D2 1 0.20 16 21 -5
Brinck-croteau, Maxime
VGO / QC / CAN
6 V5 V3 V4 D2 V3 4 0.80 17 9 +8
Arbitre(s):
Ivankovic, Michael
UNA / ON / CAN

Poule №5
sur la piste B5
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Stevens, Garnett
OTT / ON / CAN
1 D3 V5 D2 D0 D0 1 0.20 10 21 -11
Perreault, emile
STH / QC / CAN
2 V5 D4 V5 V5 D2 3 0.60 21 17 +4
Bernard, Yann
BRE / QC / CAN
3 D1 V5 V5 V5 D2 3 0.60 18 20 -2
Riker-fox, Joshua
APC / AB / CAN
4 V5 D2 D4 V5 D3 2 0.40 19 21 -2
Linteau, Tomy
EST / QC / CAN
5 V5 D2 D2 D4 D4 1 0.20 17 20 -3
French, Dylan
DYN / BC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 11 +14

Poule №6
sur la piste B6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Habib, Farooq
LSF / BC / CAN
1 V5 V5 D0 D3 V5 3 0.60 18 16 +2
Plasse, Claude
BRE / QC / CAN
2 D2 D4 V5 D2 V5 2 0.40 18 19 -1
Riopel, Rémi
SPA / QC / CAN
3 D3 V5 D4 D2 D4 1 0.20 18 24 -6
Perreault, Charles
STH / QC / CAN
4 V5 D1 V5 V5 D3 3 0.60 19 17 +2
D'Eon, Jean-Luc
SSF / SK / CAN
5 V5 V5 V5 D3 V5 4 0.80 23 12 +11
Dale, Colin
TFC / ON / CAN
6 D1 D3 V5 V5 D0 2 0.40 14 22 -8

Poule №7
sur la piste B7
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Eliot, David
CUT / ON / CAN
1 D3 V5 D2 D3 V5 2 0.40 18 18 0
Pelletier, Vincent
STH / QC / CAN
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 9 +16
Beasley, Zachary
SSF / SK / CAN
3 D2 D1 D1 D0 V5 1 0.20 9 24 -15
Blais Belanger, Marc-antoine
BRE / QC / CAN
4 V5 D3 V5 V5 V5 4 0.80 23 10 +13
Damjanovic, Nikola
TFC / ON / CAN
5 V5 D1 V5 D0 D4 2 0.40 15 18 -3
Gauthier, Philippe
SPA / QC / CAN
6 D1 D1 D4 D2 V5 1 0.20 13 24 -11

Poule №8
sur la piste B8
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Hill, Cayden
UNA / ON / CAN
1 D0 D1 D0 D0 D1 0 0.00 2 22 -20
Hutchinson, Kerr
CUT / ON / CAN
2 V2 V3 V3 D3 V2 4 0.80 13 7 +6
Desjardins, Vincent
STH / QC / CAN
3 V5 D2 D3 V4 D3 2 0.40 17 17 0
Velestuk, Isaac
DYN / BC / CAN
4 V5 D0 V5 V5 V5 4 0.80 20 8 +12
Billon, Maxime
BRE / QC / CAN
5 V5 V4 D3 D2 V5 3 0.60 19 16 +3
Schulz, Sebastian
OTT / ON / CAN
6 V5 D1 V5 D0 D4 2 0.40 15 16 -1

Poule №9
sur la piste D14
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Wu, Rick
TFC / ON / CAN
1 D1 D1 V5 D4 D3 1 0.20 14 22 -8
Zanussi, Zac
CAR / ON / CAN
2 V5 D1 V5 D3 V5 3 0.60 19 14 +5
Heidecker, Pascal
MDF / QC / CAN
3 V5 V4 V5 D3 D3 3 0.60 20 13 +7
Stiles, Dakota
SCD / BC / CAN
4 D2 D1 D1 D4 D2 0 0.00 10 25 -15
Harel, Jason
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 D1 4 0.80 21 19 +2
Wright, Joseph
OTT / ON / CAN
6 V5 D3 V5 V5 V5 4 0.80 23 14 +9

Poule №10
sur la piste D15
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Brooke, William
SSF / SK / CAN
1 V5 D4 V5 V5 D4 3 0.60 23 16 +7
Lussier, Nick
CAR / ON / CAN
2 D1 D2 D2 V5 D3 1 0.20 13 20 -7
Leblanc, Marc-André
VGO / ON / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 16 +9
Guimond, Kenny
EPE / QC / CAN
4 D2 V5 D3 V5 V5 3 0.60 20 16 +4
Gervais, Samuel
MDF / QC / CAN
5 D3 D0 D4 D0 D4 0 0.00 11 25 -14
Gerin-lajoie, Maxime
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 D3 D4 V5 3 0.60 22 21 +1

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Lelion, Jean 31  BRE  QC  CAN  1.00  25  +18  qualifié
2 Pelletier, Vincent 11  STH  QC  CAN  1.00  25  +16  qualifié
3 Guillemin, Leland SSF  SK  CAN  1.00  25  10  +15  qualifié
4 French, Dylan 12  DYN  BC  CAN  1.00  25  11  +14  qualifié
5 Leblanc, Marc-André VGO  ON  CAN  1.00  25  16  +9  qualifié
6 Boisvert-simard, Hugues 58  STH  QC  CAN  0.80  24  11  +13  qualifié
7 Blais Belanger, Marc-antoine 10  BRE  QC  CAN  0.80  23  10  +13  qualifié
8 Shong, Laurie 94  DYN  BC  CAN  0.80  23  11  +12  qualifié
9 Velestuk, Isaac 42  DYN  BC  CAN  0.80  20  +12  qualifié
10 D'Eon, Jean-Luc SSF  SK  CAN  0.80  23  12  +11  qualifié
11 Wright, Joseph OTT  ON  CAN  0.80  23  14  +9  qualifié
12 Brinck-croteau, Maxime   VGO  QC  CAN  0.80  17  +8  qualifié
13 Wang, QI FAN 32  DYN  BC  CAN  0.80  23  17  +6  qualifié
14 Themens, David 85  UNB  NB  CAN  0.80  22  16  +6  qualifié
15 Hutchinson, Kerr 21  CUT  ON  CAN  0.80  13  +6  qualifié
16 Harel, Jason 50  BRE  QC  CAN  0.80  21  19  +2  qualifié
17 Heidecker, Philippe 25  MDF  QC  CAN  0.60  23  13  +10  qualifié
18 Brooke, William SSF  SK  CAN  0.60  23  16  +7  qualifié
19 Heidecker, Pascal MDF  QC  CAN  0.60  20  13  +7  qualifié
20 Zanussi, Zac 43  CAR  ON  CAN  0.60  19  14  +5  qualifié
21 Perreault, emile 19  STH  QC  CAN  0.60  21  17  +4  qualifié
22T Guimond, Kenny   EPE  QC  CAN  0.60  20  16  +4  qualifié
22T Foster, Kyle 34  CFA  ON  CAN  0.60  20  16  +4  qualifié
24 Billon, Maxime 118  BRE  QC  CAN  0.60  19  16  +3  qualifié
25 Gallagherpelletier, Samuel   VGO  ON  CAN  0.60  20  18  +2  qualifié
26 Perreault, Charles 37  STH  QC  CAN  0.60  19  17  +2  qualifié
27T Habib, Farooq 17  LSF  BC  CAN  0.60  18  16  +2  qualifié
27T Femenias-Metivet, Clement   STH  QC  CAN  0.60  18  16  +2  qualifié
29 Gerin-lajoie, Maxime 47  BRE  QC  CAN  0.60  22  21  +1  qualifié
30 Ouimet, François 23  SPA  QC  CAN  0.60  20  21  -1  qualifié
31 Bernard, Yann 100  BRE  QC  CAN  0.60  18  20  -2  qualifié
32 Eliot, David 40  CUT  ON  CAN  0.40  18  18  qualifié
33 Desjardins, Vincent STH  QC  CAN  0.40  17  17  qualifié
34 Plasse, Claude 61  BRE  QC  CAN  0.40  18  19  -1  qualifié
35 Schulz, Sebastian 46  OTT  ON  CAN  0.40  15  16  -1  qualifié
36 Riker-fox, Joshua 62  APC  AB  CAN  0.40  19  21  -2  qualifié
37 Caparini, Lucas 22  AAA  AB  CAN  0.40  17  19  -2  qualifié
38 Damjanovic, Nikola 112  TFC  ON  CAN  0.40  15  18  -3  qualifié
39 Borysov, Ruslan   BRE  QC  CAN  0.40  15  20  -5  qualifié
40 Norman, Riley 86  AFA  AB  CAN  0.40  15  21  -6  qualifié
41 Kelertas, Harrison 29  RMC  ON  CAN  0.40  16  23  -7  qualifié
42 Dale, Colin 132  TFC  ON  CAN  0.40  14  22  -8  qualifié
43 Tikhomirov, Arseni 20  SWP  ON  CAN  0.40  13  22  -9  qualifié
44 Linteau, Tomy 38  EST  QC  CAN  0.20  17  20  -3  qualifié
45 Rowicki, Milosz 36  BRE  QC  CAN  0.20  16  21  -5  qualifié
46T Tompkins, James 71  OTT  ON  CAN  0.20  18  24  -6  qualifié
46T Riopel, Rémi 109  SPA  QC  CAN  0.20  18  24  -6  qualifié
48 Kaardal, Samuel 80  DYN  BC  CAN  0.20  14  21  -7  qualifié
49 Lussier, Nick 44  CAR  ON  CAN  0.20  13  20  -7  éliminé
50 Wu, Rick   TFC  ON  CAN  0.20  14  22  -8  éliminé
51 Kang, Ray Byung Hoon 63  TFC  ON  CAN  0.20  13  21  -8  éliminé
52 English, Kyle 69  RMC  ON  CAN  0.20  12  22  -10  éliminé
53 Gauthier, Philippe 111  SPA  QC  CAN  0.20  13  24  -11  éliminé
54 Stevens, Garnett 138  OTT  ON  CAN  0.20  10  21  -11  éliminé
55 Beasley, Zachary 53  SSF  SK  CAN  0.20  24  -15  éliminé
56T Ramaswami, Kieran 77  SSF  SK  CAN  0.00  11  25  -14  éliminé
56T Gervais, Samuel 139  MDF  QC  CAN  0.00  11  25  -14  éliminé
58 Stiles, Dakota 115  SCD  BC  CAN  0.00  10  25  -15  éliminé
59 Moore, Derek 93  LSF  BC  CAN  0.00  25  -16  éliminé
60 Hill, Cayden   UNA  ON  CAN  0.00  22  -20  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 64 Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
             
(1) Lelion, Jean 
BRE / QC / CAN  (1) Lelion, Jean 
(64) -BYE-   
    (1) Lelion, Jean 
(33) Desjardins, Vincent    15 - 11 
STH / QC / CAN  (32) Desjardins, Vincent   
(32) Eliot, David  15 - 8   
CUT / ON / CAN    (1) Lelion, Jean 
(17) Heidecker, Philippe    15 - 11 
MDF / QC / CAN  (17) Heidecker, Philippe     
(48) Kaardal, Samuel  15 - 12
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
   
DYN / BC / CAN    (16) Heidecker, Philippe   
(49) -BYE-    15 - 14   
  (16) Harel, Jason   
(16) Harel, Jason     
BRE / QC / CAN    (1) Lelion, Jean 
(9) Velestuk, Isaac    15 - 12 
DYN / BC / CAN  (9) Velestuk, Isaac     
(56) -BYE-       
    (9) Kelertas, Harrison     
(41) Kelertas, Harrison    15 - 9     
RMC / ON / CAN  (24) Kelertas, Harrison       
(24) Billon, Maxime  15 - 12       
BRE / QC / CAN    (8) Gallagherpelletier, Samuel   
(25) Gallagherpelletier, Samuel    15 - 8
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
 
VGO / ON / CAN  (25) Gallagherpelletier, Samuel     
(40) Norman, Riley  15 - 7
Arb:  Vogt, Suzanne  BRE / QC / CAN 
   
AFA / AB / CAN    (8) Gallagherpelletier, Samuel   
(57) -BYE-    15 - 8
Arb:  Vogt, Suzanne  BRE / QC / CAN 
 
  (8) Shong, Laurie   
(8) Shong, Laurie     
DYN / BC / CAN    (1) Lelion, Jean 
(5) Leblanc, Marc-André    15 - 11 
VGO / ON / CAN  (5) Leblanc, Marc-André     
(60) -BYE-       
    (5) Femenias-Metivet, Clement     
(37) Caparini, Lucas    15 - 14     
AAA / AB / CAN  (28) Femenias-Metivet, Clement       
(28) Femenias-Metivet, Clement  15 - 12       
STH / QC / CAN    (5) Femenias-Metivet, Clement     
(21) Perreault, emile    15 - 13     
STH / QC / CAN  (21) Linteau, Tomy         
(44) Linteau, Tomy  15 - 10         
EST / QC / CAN    (12) Linteau, Tomy       
(53) -BYE-    15 - 10
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
     
  (12) Brinck-croteau, Maxime       
(12) Brinck-croteau, Maxime         
VGO / QC / CAN    (4) French, Dylan   
(13) Wang, QI FAN    15 - 11
Arb:  Vogt, Suzanne  BRE / QC / CAN 
 
DYN / BC / CAN  (13) Wang, QI FAN     
(52) -BYE-       
    (13) Wang, QI FAN     
(45) Rowicki, Milosz    15 - 12     
BRE / QC / CAN  (20) Zanussi, Zac       
(20) Zanussi, Zac  15 - 12       
CAR / ON / CAN    (4) French, Dylan   
(29) Gerin-lajoie, Maxime    15 - 10
Arb:  Vogt, Suzanne  BRE / QC / CAN 
 
BRE / QC / CAN  (29) Riker-fox, Joshua     
(36) Riker-fox, Joshua  15 - 9     
APC / AB / CAN    (4) French, Dylan   
(61) -BYE-    15 - 7   
  (4) French, Dylan   
(4) French, Dylan     
DYN / BC / CAN    Boisvert-simard, Hugues 
(3) Guillemin, Leland    15 - 12 
SSF / SK / CAN  (3) Guillemin, Leland     
(62) -BYE-       
    (3) Guillemin, Leland     
(35) Schulz, Sebastian    15 - 12     
OTT / ON / CAN  (30) Ouimet, François       
(30) Ouimet, François  15 - 11
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
     
SPA / QC / CAN    (3) Guillemin, Leland     
(19) Heidecker, Pascal    15 - 5     
MDF / QC / CAN  (19) Heidecker, Pascal         
(46) Tompkins, James  15 - 10         
OTT / ON / CAN    (14) Heidecker, Pascal       
(51) -BYE-    15 - 10       
  (14) Themens, David       
(14) Themens, David         
UNB / NB / CAN    (3) Boisvert-simard, Hugues     
(11) Wright, Joseph    15 - 13     
OTT / ON / CAN  (11) Wright, Joseph         
(54) -BYE-           
    (11) Wright, Joseph         
(43) Tikhomirov, Arseni    15 - 10         
SWP / ON / CAN  (22) Guimond, Kenny           
(22) Guimond, Kenny  15 - 14           
EPE / QC / CAN    (6) Boisvert-simard, Hugues       
(27) Habib, Farooq    15 - 10       
LSF / BC / CAN  (27) Damjanovic, Nikola         
(38) Damjanovic, Nikola  15 - 11         
TFC / ON / CAN    (6) Boisvert-simard, Hugues       
(59) -BYE-    15 - 14
Arb:  Vogt, Suzanne  BRE / QC / CAN 
     
  (6) Boisvert-simard, Hugues       
(6) Boisvert-simard, Hugues         
STH / QC / CAN    (2) Boisvert-simard, Hugues   
(7) Blais Belanger, Marc-antoine    15 - 14   
BRE / QC / CAN  (7) Blais Belanger, Marc-antoine     
(58) -BYE-       
    (7) Blais Belanger, Marc-antoine     
(39) Borysov, Ruslan    15 - 6
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
   
BRE / QC / CAN  (26) Perreault, Charles       
(26) Perreault, Charles  15 - 10       
STH / QC / CAN    (7) Blais Belanger, Marc-antoine     
(23) Foster, Kyle    14 - 9     
CFA / ON / CAN  (23) Foster, Kyle         
(42) Dale, Colin  15 - 7
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
       
TFC / ON / CAN    (10) D'Eon, Jean-Luc       
(55) -BYE-    15 - 4       
  (10) D'Eon, Jean-Luc       
(10) D'Eon, Jean-Luc         
SSF / SK / CAN    (2) Pelletier, Vincent   
(15) Hutchinson, Kerr    15 - 10
Arb:  Nguyen, Thomas  UTO / ON / CAN 
 
CUT / ON / CAN  (15) Hutchinson, Kerr     
(50) -BYE-       
    (15) Hutchinson, Kerr     
(47) Riopel, Rémi    15 - 13     
SPA / QC / CAN  (18) Brooke, William       
(18) Brooke, William  15 - 7
Arb:  Vogt, Suzanne  BRE / QC / CAN 
     
SSF / SK / CAN    (2) Pelletier, Vincent   
(31) Bernard, Yann    15 - 7   
BRE / QC / CAN  (31) Plasse, Claude     
(34) Plasse, Claude  Adversaire s'est retiré     
BRE / QC / CAN    (2) Pelletier, Vincent   
(63) -BYE-    15 - 5   
  (2) Pelletier, Vincent   
(2) Pelletier, Vincent     
STH / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) French, Dylan 
DYN / BC / CAN  French, Dylan 
(3) Pelletier, Vincent  0 - 0 
STH / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Gallagherpelletier, Samuel 
VGO / ON / CAN  (8) Gallagherpelletier, Samuel 
(5) Femenias-Metivet, Clement  15 - 11
Arb:  Vogt, Suzanne  BRE / QC / CAN 
STH / QC / CAN    Guillemin, Leland 
(6) Guillemin, Leland    15 - 6 
SSF / SK / CAN  (7) Guillemin, Leland   
(7) Blais Belanger, Marc-antoine  15 - 6   
BRE / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Femenias-Metivet, Clement 
STH / QC / CAN  Blais Belanger, Marc-antoine 
(7) Blais Belanger, Marc-antoine  15 - 14 
BRE / QC / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  1:29 PM
Place nom club(s) région nation
1 Boisvert-simard, Hugues STH  QC  CAN 
2 Lelion, Jean BRE  QC  CAN 
3 French, Dylan DYN  BC  CAN 
4 Pelletier, Vincent STH  QC  CAN 
5 Guillemin, Leland SSF  SK  CAN 
6 Gallagherpelletier, Samuel VGO  ON  CAN 
7 Blais Belanger, Marc-antoine BRE  QC  CAN 
8 Femenias-Metivet, Clement STH  QC  CAN 
9 D'Eon, Jean-Luc SSF  SK  CAN 
10 Wright, Joseph OTT  ON  CAN 
11 Wang, QI FAN DYN  BC  CAN 
12 Hutchinson, Kerr CUT  ON  CAN 
13 Heidecker, Philippe MDF  QC  CAN 
14 Heidecker, Pascal MDF  QC  CAN 
15 Kelertas, Harrison RMC  ON  CAN 
16 Linteau, Tomy EST  QC  CAN 
17 Leblanc, Marc-André VGO  ON  CAN 
18 Shong, Laurie DYN  BC  CAN 
19 Velestuk, Isaac DYN  BC  CAN 
20 Brinck-croteau, Maxime VGO  QC  CAN 
21 Themens, David UNB  NB  CAN 
22 Harel, Jason BRE  QC  CAN 
23 Brooke, William SSF  SK  CAN 
24 Zanussi, Zac CAR  ON  CAN 
25T Guimond, Kenny EPE  QC  CAN 
25T Foster, Kyle CFA  ON  CAN 
27 Perreault, Charles STH  QC  CAN 
28 Ouimet, François SPA  QC  CAN 
29 Desjardins, Vincent STH  QC  CAN 
30 Plasse, Claude BRE  QC  CAN 
31 Riker-fox, Joshua APC  AB  CAN 
32 Damjanovic, Nikola TFC  ON  CAN 
33 Perreault, emile STH  QC  CAN 
34 Billon, Maxime BRE  QC  CAN 
35 Habib, Farooq LSF  BC  CAN 
36 Gerin-lajoie, Maxime BRE  QC  CAN 
37 Bernard, Yann BRE  QC  CAN 
38 Eliot, David CUT  ON  CAN 
39 Schulz, Sebastian OTT  ON  CAN 
40 Caparini, Lucas AAA  AB  CAN 
41 Borysov, Ruslan BRE  QC  CAN 
42 Norman, Riley AFA  AB  CAN 
43 Dale, Colin TFC  ON  CAN 
44 Tikhomirov, Arseni SWP  ON  CAN 
45 Rowicki, Milosz BRE  QC  CAN 
46T Tompkins, James OTT  ON  CAN 
46T Riopel, Rémi SPA  QC  CAN 
48 Kaardal, Samuel DYN  BC  CAN 
49 Lussier, Nick CAR  ON  CAN 
50 Wu, Rick TFC  ON  CAN 
51 Kang, Ray Byung Hoon TFC  ON  CAN 
52 English, Kyle RMC  ON  CAN 
53 Gauthier, Philippe SPA  QC  CAN 
54 Stevens, Garnett OTT  ON  CAN 
55 Beasley, Zachary SSF  SK  CAN 
56T Ramaswami, Kieran SSF  SK  CAN 
56T Gervais, Samuel MDF  QC  CAN 
58 Stiles, Dakota SCD  BC  CAN 
59 Moore, Derek LSF  BC  CAN 
60 Hill, Cayden UNA  ON  CAN