Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Blais Belanger, Marc-antoine BRE  QC  CAN 
2 French, Dylan DYN  BC  CAN 
3 Velestuk, Isaac DYN  BC  CAN 
4 Damjanovic, Nikola TFC  ON  CAN 
5 Ardjevanidze, David 17  SWP  ON  CAN 
6 Ferré, Loup-yann 12  STH  ON  CAN 
7 Kaardal, Samuel 10  DYN  BC  CAN 
8 Mcintosh, Sadler NVF  BC  CAN 
9 Wang, QI FAN DYN  BC  CAN 
10 Heidecker, Philippe MDF  QC  CAN 
11 Beasley, Zachary 13  SSF  SK  CAN 
12 Mussari, Michael 14  CUT  ON  CAN 
13 Norman, Riley 19  AFA  AB  CAN 
14 Caparini, Lucas 20  AAA  AB  CAN 
15 Zanussi, Zac 21  CAR  ON  CAN 
16 Cucos, Steffen 23  SWP  ON  CAN 
17 Cucos, Alex 24  SWP  ON  CAN 
18 Eliot, David 25  CUT  ON  CAN 
19 Ramaswami, Devin 26  SSF  SK  CAN 
20 Kang, Ray Byung Hoon 30  TFC  ON  CAN 
21 Gervais, Samuel 31  MDF  QC  CAN 
22 Dale, Colin 33  TFC  ON  CAN 
23 Joannisse, Louis-Jacob 34  MDF  QC  CAN 
24 Rudolph, Christopher 35  STH  QC  CAN 
25 Stiles, Dakota 44  SCD  BC  CAN 
26 Boutin, Alexis 48  STH  QC  CAN 
27 Persson, Jarod 50  MGB  MB  CAN 
28 Riopel, Rémi 55  SPA  QC  CAN 
29 Gauthier, Philippe 66  SPA  QC  CAN 
30 Litwin, Matthew 68  SWP  ON  CAN 
31 Wu, Rick 72  TFC  ON  CAN 
32 Fafard, Fynn 73  DYN  BC  CAN 
33 Velestuk, Eric 80  DYN  BC  CAN 
34 Quinsey, Zachary   CUT  ON  CAN 
35 St-Cyr, Benjamin   OM  QC  CAN 
36 Maguire, Feargal   NEW  ON  CAN 
37 Bouchard, Christophe   OM  QC  CAN 
38 Billon, Maxime   BRE  QC  CAN 
39 Beaulieu, Loic   STH  QC  CAN 
40 Zwegers, Alexander   TFC  ON  CAN 
41 Castonguay, Mathias   OM  QC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste Zone A 1
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Blais Belanger, Marc-antoine
BRE / QC / CAN
1 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 0.83 29 14 +15
Stiles, Dakota
SCD / BC / CAN
2 D0 D3 D3 V5 D1 D2 1 0.17 14 29 -15
Rudolph, Christopher
STH / QC / CAN
3 D2 V5 V5 V5 D3 V5 4 0.67 25 22 +3
Mussari, Michael
CUT / ON / CAN
4 V5 V5 D4 V5 D4 V5 4 0.67 28 23 +5
Norman, Riley
AFA / AB / CAN
5 D2 D4 D2 D4 D4 D3 0 0.00 19 30 -11
Bouchard, Christophe
OM / QC / CAN
6 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 0.83 26 20 +6
Velestuk, Eric
DYN / BC / CAN
7 D4 V5 D3 D2 V5 D3 2 0.33 22 25 -3
Arbitre(s):
Banks, Dan
SFO / ON / CAN

Poule №2
sur la piste Zone A 2
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Caparini, Lucas
AAA / AB / CAN
1 V5 V5 D3 D2 V5 V5 4 0.67 25 17 +8
Joannisse, Louis-Jacob
MDF / QC / CAN
2 D4 V5 V5 D1 V5 V5 4 0.67 25 18 +7
Beasley, Zachary
SSF / SK / CAN
3 D2 D3 D0 D0 V5 V5 2 0.33 15 23 -8
Boutin, Alexis
STH / QC / CAN
4 V5 D1 V5 D1 V5 V5 4 0.67 22 14 +8
French, Dylan
DYN / BC / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 4 +26
Zwegers, Alexander
TFC / ON / CAN
6 D0 D4 D2 D0 D0 V5 1 0.17 11 27 -16
Maguire, Feargal
NEW / ON / CAN
7 D1 D0 D1 D1 D0 D2 0 0.00 5 30 -25
Arbitre(s):
Coté, Alexis
QC

Poule №3
sur la piste Zone A 3
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Zanussi, Zac
CAR / ON / CAN
1 V5 V5 D3 D2 V5 V5 4 0.67 25 21 +4
Persson, Jarod
MGB / MB / CAN
2 D0 V5 D4 D2 D4 D1 1 0.17 16 29 -13
Velestuk, Isaac
DYN / BC / CAN
3 D3 D4 V5 V5 D1 V5 3 0.50 23 25 -2
Beaulieu, Loic
STH / QC / CAN
4 V5 V5 D4 D2 V5 V5 4 0.67 26 24 +2
Heidecker, Philippe
MDF / QC / CAN
5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 0.83 28 14 +14
Dale, Colin
TFC / ON / CAN
6 D4 V5 V5 D3 D1 D3 2 0.33 21 25 -4
Litwin, Matthew
SWP / ON / CAN
7 D4 V5 D3 D4 D2 V5 2 0.33 23 24 -1
Arbitre(s):
Webster, David
CFC / AB / CAN

Poule №4
sur la piste Zone A 4
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Wang, QI FAN
DYN / BC / CAN
1 D3 D3 V5 V5 D2 V5 3 0.50 23 22 +1
Gervais, Samuel
MDF / QC / CAN
2 V5 D2 D2 D3 D4 V5 2 0.33 21 26 -5
Damjanovic, Nikola
TFC / ON / CAN
3 V5 V5 V5 V5 D4 V3 5 0.83 27 16 +11
Cucos, Steffen
SWP / ON / CAN
4 D4 V5 D3 D4 D2 D3 1 0.17 21 27 -6
Riopel, Rémi
SPA / QC / CAN
5 D2 V5 D1 V5 D2 V5 3 0.50 20 26 -6
Billon, Maxime
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 16 +14
Quinsey, Zachary
CUT / ON / CAN
7 D1 D3 D2 V5 D4 D2 1 0.17 17 26 -9
Arbitre(s):
Belmonte, Manuel
BC / CAN

Poule №5
sur la piste Zone B 5
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Gauthier, Philippe
SPA / QC / CAN
1 D4 V5 D2 V5 D3 D3 2 0.33 22 26 -4
Mcintosh, Sadler
NVF / BC / CAN
2 V5 V5 D3 V3 V5 D1 4 0.67 22 16 +6
Eliot, David
CUT / ON / CAN
3 D3 D2 D3 V5 V5 D2 2 0.33 20 28 -8
Ardjevanidze, David
SWP / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 18 +12
Fafard, Fynn
DYN / BC / CAN
5 D3 D2 D4 D4 V5 D1 1 0.17 19 27 -8
Castonguay, Mathias
OM / QC / CAN
6 V5 D1 D4 D2 D4 D2 1 0.17 18 28 -10
Kang, Ray Byung Hoon
TFC / ON / CAN
7 V5 V2 V5 D4 V5 V5 5 0.83 26 14 +12
Arbitre(s):
Bontems, Pierre-Olivier
UNA / QC / CAN

Poule №6
sur la piste Zone B 6
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Ferré, Loup-yann
STH / ON / CAN
1 D4 V5 D3 V5 V5 3 0.60 22 14 +8
St-Cyr, Benjamin
OM / QC / CAN
2 V5 V5 D3 D4 D0 2 0.40 17 21 -4
Ramaswami, Devin
SSF / SK / CAN
3 D0 D2 V5 D4 D3 1 0.20 14 22 -8
Wu, Rick
TFC / ON / CAN
4 V5 V5 D2 D2 D1 2 0.40 15 19 -4
Cucos, Alex
SWP / ON / CAN
5 D3 V5 V5 V5 D4 3 0.60 22 20 +2
Kaardal, Samuel
DYN / BC / CAN
6 D1 V5 V5 V3 V5 4 0.80 19 13 +6
Arbitre(s):
Guenet, Jean-Marc
FRA

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 French, Dylan DYN  BC  CAN  1.00  30  +26  qualifié
2 Billon, Maxime   BRE  QC  CAN  1.00  30  16  +14  qualifié
3 Ardjevanidze, David 17  SWP  ON  CAN  1.00  30  18  +12  qualifié
4 Blais Belanger, Marc-antoine BRE  QC  CAN  0.83  29  14  +15  qualifié
5 Heidecker, Philippe MDF  QC  CAN  0.83  28  14  +14  qualifié
6 Kang, Ray Byung Hoon 30  TFC  ON  CAN  0.83  26  14  +12  qualifié
7 Damjanovic, Nikola TFC  ON  CAN  0.83  27  16  +11  qualifié
8 Bouchard, Christophe   OM  QC  CAN  0.83  26  20  +6  qualifié
9 Kaardal, Samuel 10  DYN  BC  CAN  0.80  19  13  +6  qualifié
10 Caparini, Lucas 20  AAA  AB  CAN  0.67  25  17  +8  qualifié
11 Boutin, Alexis 48  STH  QC  CAN  0.67  22  14  +8  qualifié
12 Joannisse, Louis-Jacob 34  MDF  QC  CAN  0.67  25  18  +7  qualifié
13 Mcintosh, Sadler NVF  BC  CAN  0.67  22  16  +6  qualifié
14 Mussari, Michael 14  CUT  ON  CAN  0.67  28  23  +5  qualifié
15 Zanussi, Zac 21  CAR  ON  CAN  0.67  25  21  +4  qualifié
16 Rudolph, Christopher 35  STH  QC  CAN  0.67  25  22  +3  qualifié
17 Beaulieu, Loic   STH  QC  CAN  0.67  26  24  +2  qualifié
18 Ferré, Loup-yann 12  STH  ON  CAN  0.60  22  14  +8  qualifié
19 Cucos, Alex 24  SWP  ON  CAN  0.60  22  20  +2  qualifié
20 Wang, QI FAN DYN  BC  CAN  0.50  23  22  +1  qualifié
21 Velestuk, Isaac DYN  BC  CAN  0.50  23  25  -2  qualifié
22 Riopel, Rémi 55  SPA  QC  CAN  0.50  20  26  -6  qualifié
23 St-Cyr, Benjamin   OM  QC  CAN  0.40  17  21  -4  qualifié
24 Wu, Rick 72  TFC  ON  CAN  0.40  15  19  -4  qualifié
25 Litwin, Matthew 68  SWP  ON  CAN  0.33  23  24  -1  qualifié
26 Velestuk, Eric 80  DYN  BC  CAN  0.33  22  25  -3  qualifié
27 Gauthier, Philippe 66  SPA  QC  CAN  0.33  22  26  -4  qualifié
28 Dale, Colin 33  TFC  ON  CAN  0.33  21  25  -4  qualifié
29 Gervais, Samuel 31  MDF  QC  CAN  0.33  21  26  -5  qualifié
30 Eliot, David 25  CUT  ON  CAN  0.33  20  28  -8  qualifié
31 Beasley, Zachary 13  SSF  SK  CAN  0.33  15  23  -8  qualifié
32 Ramaswami, Devin 26  SSF  SK  CAN  0.20  14  22  -8  qualifié
33 Cucos, Steffen 23  SWP  ON  CAN  0.17  21  27  -6  qualifié
34 Fafard, Fynn 73  DYN  BC  CAN  0.17  19  27  -8  éliminé
35 Quinsey, Zachary   CUT  ON  CAN  0.17  17  26  -9  éliminé
36 Castonguay, Mathias   OM  QC  CAN  0.17  18  28  -10  éliminé
37 Persson, Jarod 50  MGB  MB  CAN  0.17  16  29  -13  éliminé
38 Stiles, Dakota 44  SCD  BC  CAN  0.17  14  29  -15  éliminé
39 Zwegers, Alexander   TFC  ON  CAN  0.17  11  27  -16  éliminé
40 Norman, Riley 19  AFA  AB  CAN  0.00  19  30  -11  éliminé
41 Maguire, Feargal   NEW  ON  CAN  0.00  30  -25  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 64 Tableau de 32 Tableau de 16  
       
(1) French, Dylan 
DYN / BC / CAN  (1) French, Dylan 
(64) -BYE-   
    (1) French, Dylan 
(33) Cucos, Steffen    15 - 4 
SWP / ON / CAN  (32) Cucos, Steffen   
(32) Ramaswami, Devin  15 - 13
Arb:  Belmonte, Manuel  BC / CAN 
 
SSF / SK / CAN    French, Dylan 
(17) Beaulieu, Loic    15 - 7 
STH / QC / CAN  (17) Beaulieu, Loic     
(48) -BYE-       
    (16) Beaulieu, Loic   
(49) -BYE-    15 - 8   
  (16) Rudolph, Christopher   
(16) Rudolph, Christopher     
STH / QC / CAN   
(9) Kaardal, Samuel   
DYN / BC / CAN  (9) Kaardal, Samuel   
(56) -BYE-     
    (9) Kaardal, Samuel   
(41) -BYE-    15 - 9
Arb:  Moore, Steven(qc)  BRE / QC / CAN 
 
  (24) Wu, Rick     
(24) Wu, Rick       
TFC / ON / CAN    Kaardal, Samuel 
(25) Litwin, Matthew    15 - 12 
SWP / ON / CAN  (25) Litwin, Matthew   
(40) -BYE-     
    (8) Bouchard, Christophe 
(57) -BYE-    15 - 14
Arb:  Guenet, Jean-Marc  FRA 
  (8) Bouchard, Christophe 
(8) Bouchard, Christophe   
OM / QC / CAN 
(5) Heidecker, Philippe 
MDF / QC / CAN  (5) Heidecker, Philippe 
(60) -BYE-   
    (5) Dale, Colin 
(37) -BYE-    15 - 14
Arb:  Belmonte, Manuel  BC / CAN 
  (28) Dale, Colin   
(28) Dale, Colin     
TFC / ON / CAN    Joannisse, Louis-Jacob 
(21) Velestuk, Isaac    15 - 12 
DYN / BC / CAN  (21) Velestuk, Isaac     
(44) -BYE-       
    (12) Joannisse, Louis-Jacob   
(53) -BYE-    15 - 10   
  (12) Joannisse, Louis-Jacob   
(12) Joannisse, Louis-Jacob     
MDF / QC / CAN   
(13) Mcintosh, Sadler   
NVF / BC / CAN  (13) Mcintosh, Sadler   
(52) -BYE-     
    (13) Mcintosh, Sadler   
(45) -BYE-    15 - 11
Arb:  Sparling, Adrien  MGB / MB / CAN 
 
  (20) Wang, QI FAN     
(20) Wang, QI FAN       
DYN / BC / CAN    Blais Belanger, Marc-antoine 
(29) Gervais, Samuel    15 - 8 
MDF / QC / CAN  (29) Gervais, Samuel   
(36) -BYE-     
    (4) Blais Belanger, Marc-antoine 
(61) -BYE-    15 - 7 
  (4) Blais Belanger, Marc-antoine 
(4) Blais Belanger, Marc-antoine   
BRE / QC / CAN 
(3) Ardjevanidze, David 
SWP / ON / CAN  (3) Ardjevanidze, David 
(62) -BYE-   
    (3) Ardjevanidze, David 
(35) -BYE-    15 - 9 
  (30) Eliot, David   
(30) Eliot, David     
CUT / ON / CAN    Cucos, Alex 
(19) Cucos, Alex    15 - 10 
SWP / ON / CAN  (19) Cucos, Alex     
(46) -BYE-       
    (14) Cucos, Alex   
(51) -BYE-    15 - 11   
  (14) Mussari, Michael   
(14) Mussari, Michael     
CUT / ON / CAN   
(11) Boutin, Alexis   
STH / QC / CAN  (11) Boutin, Alexis   
(54) -BYE-     
    (11) Boutin, Alexis   
(43) -BYE-    15 - 12   
  (22) Riopel, Rémi     
(22) Riopel, Rémi       
SPA / QC / CAN    Boutin, Alexis 
(27) Gauthier, Philippe    13 - 12 
SPA / QC / CAN  (27) Gauthier, Philippe   
(38) -BYE-     
    (6) Kang, Ray Byung Hoon 
(59) -BYE-    15 - 10 
  (6) Kang, Ray Byung Hoon 
(6) Kang, Ray Byung Hoon   
TFC / ON / CAN 
(7) Damjanovic, Nikola 
TFC / ON / CAN  (7) Damjanovic, Nikola 
(58) -BYE-   
    (7) Damjanovic, Nikola 
(39) -BYE-    15 - 8 
  (26) Velestuk, Eric   
(26) Velestuk, Eric     
DYN / BC / CAN    Caparini, Lucas 
(23) St-Cyr, Benjamin    15 - 12 
OM / QC / CAN  (23) St-Cyr, Benjamin     
(42) -BYE-       
    (10) Caparini, Lucas   
(55) -BYE-    15 - 4
Arb:  Moore, Steven(qc)  BRE / QC / CAN 
 
  (10) Caparini, Lucas   
(10) Caparini, Lucas     
AAA / AB / CAN   
(15) Zanussi, Zac   
CAR / ON / CAN  (15) Zanussi, Zac   
(50) -BYE-     
    (15) Ferré, Loup-yann   
(47) -BYE-    15 - 8   
  (18) Ferré, Loup-yann     
(18) Ferré, Loup-yann       
STH / ON / CAN    Billon, Maxime 
(31) Beasley, Zachary    14 - 11
Arb:  Bontems, Pierre-Olivier  UNA / QC / CAN 
SSF / SK / CAN  (31) Beasley, Zachary   
(34) -BYE-     
    (2) Billon, Maxime 
(63) -BYE-    15 - 9 
  (2) Billon, Maxime 
(2) Billon, Maxime   
BRE / QC / CAN 

Tour № 3 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 French, Dylan DYN  BC  CAN  qualifié
2 Billon, Maxime   BRE  QC  CAN  qualifié
3 Blais Belanger, Marc-antoine BRE  QC  CAN  qualifié
4 Kaardal, Samuel 10  DYN  BC  CAN  qualifié
5 Caparini, Lucas 20  AAA  AB  CAN  qualifié
6 Boutin, Alexis 48  STH  QC  CAN  qualifié
7 Joannisse, Louis-Jacob 34  MDF  QC  CAN  qualifié
8 Cucos, Alex 24  SWP  ON  CAN  qualifié
9 Ardjevanidze, David 17  SWP  ON  CAN  éliminé
10 Kang, Ray Byung Hoon 30  TFC  ON  CAN  éliminé
11 Damjanovic, Nikola TFC  ON  CAN  éliminé
12 Bouchard, Christophe   OM  QC  CAN  éliminé
13 Mcintosh, Sadler NVF  BC  CAN  éliminé
14 Beaulieu, Loic   STH  QC  CAN  éliminé
15 Ferré, Loup-yann 12  STH  ON  CAN  éliminé
16 Dale, Colin 33  TFC  ON  CAN  éliminé
17 Heidecker, Philippe MDF  QC  CAN  éliminé
18 Mussari, Michael 14  CUT  ON  CAN  éliminé
19 Zanussi, Zac 21  CAR  ON  CAN  éliminé
20 Rudolph, Christopher 35  STH  QC  CAN  éliminé
21 Wang, QI FAN DYN  BC  CAN  éliminé
22 Velestuk, Isaac DYN  BC  CAN  éliminé
23 Riopel, Rémi 55  SPA  QC  CAN  éliminé
24 St-Cyr, Benjamin   OM  QC  CAN  éliminé
25 Wu, Rick 72  TFC  ON  CAN  éliminé
26 Litwin, Matthew 68  SWP  ON  CAN  éliminé
27 Velestuk, Eric 80  DYN  BC  CAN  éliminé
28 Gauthier, Philippe 66  SPA  QC  CAN  éliminé
29 Gervais, Samuel 31  MDF  QC  CAN  éliminé
30 Eliot, David 25  CUT  ON  CAN  éliminé
31 Beasley, Zachary 13  SSF  SK  CAN  éliminé
32 Cucos, Steffen 23  SWP  ON  CAN  éliminé
33 Ramaswami, Devin 26  SSF  SK  CAN  éliminé
34 Fafard, Fynn 73  DYN  BC  CAN  éliminé
35 Quinsey, Zachary   CUT  ON  CAN  éliminé
36 Castonguay, Mathias   OM  QC  CAN  éliminé
37 Persson, Jarod 50  MGB  MB  CAN  éliminé
38 Stiles, Dakota 44  SCD  BC  CAN  éliminé
39 Zwegers, Alexander   TFC  ON  CAN  éliminé
40 Norman, Riley 19  AFA  AB  CAN  éliminé
41 Maguire, Feargal   NEW  ON  CAN  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) French, Dylan 
DYN / BC / CAN  (1) French, Dylan 
(8) Kaardal, Samuel  15 - 6 
DYN / BC / CAN    (1) French, Dylan 
(5) Joannisse, Louis-Jacob    15 - 12 
MDF / QC / CAN  (4) Blais Belanger, Marc-antoine   
(4) Blais Belanger, Marc-antoine  15 - 6   
BRE / QC / CAN    French, Dylan 
(3) Cucos, Alex    15 - 7 
SWP / ON / CAN  (3) Cucos, Alex     
(6) Boutin, Alexis  15 - 8     
STH / QC / CAN    (2) Cucos, Alex   
(7) Caparini, Lucas    15 - 13   
AAA / AB / CAN  (2) Billon, Maxime   
(2) Billon, Maxime  14 - 13   
BRE / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Blais Belanger, Marc-antoine 
BRE / QC / CAN  Blais Belanger, Marc-antoine 
(3) Billon, Maxime  1 - 0 
BRE / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Kaardal, Samuel 
DYN / BC / CAN  (8) Joannisse, Louis-Jacob 
(5) Joannisse, Louis-Jacob  15 - 13 
MDF / QC / CAN    Caparini, Lucas 
(6) Boutin, Alexis    15 - 9 
STH / QC / CAN  (7) Caparini, Lucas   
(7) Caparini, Lucas  15 - 10   
AAA / AB / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Kaardal, Samuel 
DYN / BC / CAN  Kaardal, Samuel 
(7) Boutin, Alexis  15 - 14 
STH / QC / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  6:29 PM
Place nom club(s) région nation
1 French, Dylan DYN  BC  CAN 
2 Cucos, Alex SWP  ON  CAN 
3 Blais Belanger, Marc-antoine BRE  QC  CAN 
4 Billon, Maxime BRE  QC  CAN 
5 Caparini, Lucas AAA  AB  CAN 
6 Joannisse, Louis-Jacob MDF  QC  CAN 
7 Kaardal, Samuel DYN  BC  CAN 
8 Boutin, Alexis STH  QC  CAN 
9 Ardjevanidze, David SWP  ON  CAN 
10 Kang, Ray Byung Hoon TFC  ON  CAN 
11 Damjanovic, Nikola TFC  ON  CAN 
12 Bouchard, Christophe OM  QC  CAN 
13 Mcintosh, Sadler NVF  BC  CAN 
14 Beaulieu, Loic STH  QC  CAN 
15 Ferré, Loup-yann STH  ON  CAN 
16 Dale, Colin TFC  ON  CAN 
17 Heidecker, Philippe MDF  QC  CAN 
18 Mussari, Michael CUT  ON  CAN 
19 Zanussi, Zac CAR  ON  CAN 
20 Rudolph, Christopher STH  QC  CAN 
21 Wang, QI FAN DYN  BC  CAN 
22 Velestuk, Isaac DYN  BC  CAN 
23 Riopel, Rémi SPA  QC  CAN 
24 St-Cyr, Benjamin OM  QC  CAN 
25 Wu, Rick TFC  ON  CAN 
26 Litwin, Matthew SWP  ON  CAN 
27 Velestuk, Eric DYN  BC  CAN 
28 Gauthier, Philippe SPA  QC  CAN 
29 Gervais, Samuel MDF  QC  CAN 
30 Eliot, David CUT  ON  CAN 
31 Beasley, Zachary SSF  SK  CAN 
32 Cucos, Steffen SWP  ON  CAN 
33 Ramaswami, Devin SSF  SK  CAN 
34 Fafard, Fynn DYN  BC  CAN 
35 Quinsey, Zachary CUT  ON  CAN 
36 Castonguay, Mathias OM  QC  CAN 
37 Persson, Jarod MGB  MB  CAN 
38 Stiles, Dakota SCD  BC  CAN 
39 Zwegers, Alexander TFC  ON  CAN 
40 Norman, Riley AFA  AB  CAN 
41 Maguire, Feargal NEW  ON  CAN