Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Foster, Kyle CFA  ON  CAN 
2 Plasse, Claude BRE  QC  CAN 
3 Lefebvre, Alain EMR  QC  CAN 
4 Mclean, Robert 11  UNA  ON  CAN 
5 Fournier, franck 13  OM  QC  CAN 
6 Giuliani, Carlo 17  SRN  QC  CAN 
7 Beaudoin, Jean-claude 34  EMR  QC  CAN 
8 Mason, Gareth 56  UNA  BC  CAN 
9 Bernard, Yann   BRE  QC  CAN 
10 Blanc, Hervé   CEE  QC  CAN 
11 Saint-Cyr, Marc   OM  QC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste Zone B 7
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Fournier, franck
OM / QC / CAN
1 D0 V5 D0 D1 D0 1 0.20 6 24 -18
Giuliani, Carlo
SRN / QC / CAN
2 V5 V5 D1 D2 D1 2 0.40 14 19 -5
Beaudoin, Jean-claude
EMR / QC / CAN
3 D4 D4 D0 D4 D1 0 0.00 13 25 -12
Foster, Kyle
CFA / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 D1 4 0.80 21 8 +13
Mason, Gareth
UNA / BC / CAN
5 V5 V5 V5 D2 D3 3 0.60 20 17 +3
Bernard, Yann
BRE / QC / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 6 +19

Poule №2
sur la piste Zone B 8
# 1 2 3 4 5 V V/M TD TR Ind
Mclean, Robert
UNA / ON / CAN
1 D4 V5 V5 D3 2 0.50 17 17 0
Lefebvre, Alain
EMR / QC / CAN
2 V5 V5 D3 D4 2 0.50 17 16 +1
Saint-Cyr, Marc
OM / QC / CAN
3 D3 D2 D2 V5 1 0.25 12 19 -7
Blanc, Hervé
CEE / QC / CAN
4 D4 V5 V5 D0 2 0.50 14 15 -1
Plasse, Claude
BRE / QC / CAN
5 V5 V5 D4 V5 3 0.75 19 12 +7

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Bernard, Yann   BRE  QC  CAN  1.00  25  +19  qualifié
2 Foster, Kyle CFA  ON  CAN  0.80  21  +13  qualifié
3 Plasse, Claude BRE  QC  CAN  0.75  19  12  +7  qualifié
4 Mason, Gareth 56  UNA  BC  CAN  0.60  20  17  +3  qualifié
5 Lefebvre, Alain EMR  QC  CAN  0.50  17  16  +1  qualifié
6 Mclean, Robert 11  UNA  ON  CAN  0.50  17  17  qualifié
7 Blanc, Hervé   CEE  QC  CAN  0.50  14  15  -1  qualifié
8 Giuliani, Carlo 17  SRN  QC  CAN  0.40  14  19  -5  qualifié
9 Saint-Cyr, Marc   OM  QC  CAN  0.25  12  19  -7  qualifié
10 Fournier, franck 13  OM  QC  CAN  0.20  24  -18  qualifié
11 Beaudoin, Jean-claude 34  EMR  QC  CAN  0.00  13  25  -12  qualifié
Les scores de tour
Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
         
(1) Bernard, Yann 
BRE / QC / CAN  (1) Bernard, Yann 
(16) -BYE-   
    (1) Bernard, Yann 
(9) Saint-Cyr, Marc    10 - 3 
OM / QC / CAN  (8) Giuliani, Carlo   
(8) Giuliani, Carlo  10 - 5   
SRN / QC / CAN    (1) Bernard, Yann 
(5) Lefebvre, Alain    10 - 3 
EMR / QC / CAN  (5) Lefebvre, Alain     
(12) -BYE-       
    (4) Lefebvre, Alain   
(13) -BYE-    10 - 7   
  (4) Mason, Gareth   
(4) Mason, Gareth     
UNA / BC / CAN    Bernard, Yann 
(3) Plasse, Claude    10 - 6 
BRE / QC / CAN  (3) Plasse, Claude     
(14) -BYE-       
    (3) Mclean, Robert     
(11) Beaudoin, Jean-claude    10 - 7     
EMR / QC / CAN  (6) Mclean, Robert       
(6) Mclean, Robert  10 - 9       
UNA / ON / CAN    (2) Foster, Kyle   
(7) Blanc, Hervé    10 - 2   
CEE / QC / CAN  (7) Fournier, franck     
(10) Fournier, franck  7 - 6     
OM / QC / CAN    (2) Foster, Kyle   
(15) -BYE-    10 - 3   
  (2) Foster, Kyle   
(2) Foster, Kyle     
CFA / ON / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  2:35 PM
Place nom club(s) région nation
1 Bernard, Yann BRE  QC  CAN 
2 Foster, Kyle CFA  ON  CAN 
3T Mclean, Robert UNA  ON  CAN 
3T Lefebvre, Alain EMR  QC  CAN 
5 Plasse, Claude BRE  QC  CAN 
6 Mason, Gareth UNA  BC  CAN 
7 Giuliani, Carlo SRN  QC  CAN 
8 Fournier, franck OM  QC  CAN 
9 Blanc, Hervé CEE  QC  CAN 
10 Saint-Cyr, Marc OM  QC  CAN 
11 Beaudoin, Jean-claude EMR  QC  CAN