Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Lamarre, Rachel SRN  QC  CAN 
2 Thurgood, Madison SSC  AB  CAN 
3 Lamarre, Véronique SRN  QC  CAN 
4 Burghgraef, Danielle CUT  ON  CAN 
5 Pun, Matina   DYN  BC  CAN 
6 Parent-L'Écuyer, Frédérike 10  MEC  QC  CAN 
7 Guintchitskaia, Marina SSC  AB  CAN 
8 Ma, Emily   DYN  BC  CAN 
9 Creusot, Julia SSF  SK  CAN 
10 Cyr, Chloe WFC  ON  CAN 
11 Lawrence, Grace EFC  AB  CAN 
12 Brignoly, Jenna 11  MGB  MB  CAN 
13 Haase, Stefania 14  BFC  ON  CAN 
14 Yin, Ruitong 15  HHF  ON  CAN 
15 Falkson, Esther 19  KIN  ON  CAN 
16 Arnaud, Lisa 24  MGB  MB  CAN 
17 Smith, Zoe 27  MYF  ON  CAN 
18 Baldassare, Caroline 29  MYF  ON  CAN 
19 Gil-Simard, Mathilde   CLC  QC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste Zone D 13
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Parent-L'Écuyer, Frédérike
MEC / QC / CAN
1 V5 D2 V5 V5 D3 3 0.60 20 12 +8
Haase, Stefania
BFC / ON / CAN
2 D1 D3 D1 D3 D0 0 0.00 8 25 -17
Lamarre, Rachel
SRN / QC / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 11 +14
Yin, Ruitong
HHF / ON / CAN
4 D1 V5 D1 D3 D0 1 0.20 10 21 -11
Baldassare, Caroline
MYF / ON / CAN
5 D0 V5 D2 V5 D1 2 0.40 13 21 -8
Guintchitskaia, Marina
SSC / AB / CAN
6 V5 V5 D3 V5 V5 4 0.80 23 9 +14
Arbitre(s):
Gritsaev, Sergue

Poule №2
sur la piste Zone D 14
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Gil-Simard, Mathilde
CLC / QC / CAN
1 D2 D2 V5 V5 D2 V5 3 0.50 21 22 -1
Brignoly, Jenna
MGB / MB / CAN
2 V5 D0 V5 V5 D1 V5 4 0.67 21 20 +1
Thurgood, Madison
SSC / AB / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 8 +22
Smith, Zoe
MYF / ON / CAN
4 D3 D4 D1 D3 D1 D1 0 0.00 13 30 -17
Falkson, Esther
KIN / ON / CAN
5 D1 D1 D2 V5 D2 D2 1 0.17 13 28 -15
Pun, Matina
DYN / BC / CAN
6 V5 V5 D1 V5 V5 D3 4 0.67 24 16 +8
Creusot, Julia
SSF / SK / CAN
7 D3 D3 D2 V5 V5 V5 3 0.50 23 21 +2
Arbitre(s):
Gritsaev, Konstantin

Poule №3
sur la piste Zone D 15
# 1 2 3 4 5 6 V V/M TD TR Ind
Lamarre, Véronique
SRN / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 1.00 25 7 +18
Ma, Emily
DYN / BC / CAN
2 D1 V5 V5 V5 V5 4 0.80 21 8 +13
Lawrence, Grace
EFC / AB / CAN
3 D3 D0 V5 D4 V5 2 0.40 17 20 -3
Cyr, Chloe
WFC / ON / CAN
4 D1 D1 D4 V5 V5 2 0.40 16 17 -1
Burghgraef, Danielle
CUT / ON / CAN
5 D2 D2 V5 D1 V5 2 0.40 15 20 -5
Arnaud, Lisa
MGB / MB / CAN
6 D0 D0 D1 D1 D1 0 0.00 3 25 -22
Arbitre(s):
Ivankovic, Michael
UNA / ON / CAN

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Thurgood, Madison SSC  AB  CAN  1.00  30  +22  qualifié
2 Lamarre, Véronique SRN  QC  CAN  1.00  25  +18  qualifié
3 Lamarre, Rachel SRN  QC  CAN  1.00  25  11  +14  qualifié
4 Guintchitskaia, Marina SSC  AB  CAN  0.80  23  +14  qualifié
5 Ma, Emily   DYN  BC  CAN  0.80  21  +13  qualifié
6 Pun, Matina   DYN  BC  CAN  0.67  24  16  +8  qualifié
7 Brignoly, Jenna 11  MGB  MB  CAN  0.67  21  20  +1  qualifié
8 Parent-L'Écuyer, Frédérike 10  MEC  QC  CAN  0.60  20  12  +8  qualifié
9 Creusot, Julia SSF  SK  CAN  0.50  23  21  +2  qualifié
10 Gil-Simard, Mathilde   CLC  QC  CAN  0.50  21  22  -1  qualifié
11 Cyr, Chloe WFC  ON  CAN  0.40  16  17  -1  qualifié
12 Lawrence, Grace EFC  AB  CAN  0.40  17  20  -3  qualifié
13 Burghgraef, Danielle CUT  ON  CAN  0.40  15  20  -5  qualifié
14 Baldassare, Caroline 29  MYF  ON  CAN  0.40  13  21  -8  qualifié
15 Yin, Ruitong 15  HHF  ON  CAN  0.20  10  21  -11  qualifié
16 Falkson, Esther 19  KIN  ON  CAN  0.17  13  28  -15  qualifié
17 Smith, Zoe 27  MYF  ON  CAN  0.00  13  30  -17  éliminé
18 Haase, Stefania 14  BFC  ON  CAN  0.00  25  -17  éliminé
19 Arnaud, Lisa 24  MGB  MB  CAN  0.00  25  -22  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 16  
   
(1) Thurgood, Madison 
SSC / AB / CAN  Thurgood, Madison 
(16) Falkson, Esther  15 - 1
Arb:  Gritsaev, Sergue   
KIN / ON / CAN   
(9) Creusot, Julia   
SSF / SK / CAN  Parent-L'Écuyer, Frédérike 
(8) Parent-L'Écuyer, Frédérike  15 - 13 
MEC / QC / CAN 
(5) Ma, Emily 
DYN / BC / CAN  Ma, Emily 
(12) Lawrence, Grace  15 - 3 
EFC / AB / CAN   
(13) Burghgraef, Danielle   
CUT / ON / CAN  Guintchitskaia, Marina 
(4) Guintchitskaia, Marina  15 - 5 
SSC / AB / CAN 
(3) Lamarre, Rachel 
SRN / QC / CAN  Lamarre, Rachel 
(14) Baldassare, Caroline  15 - 6 
MYF / ON / CAN   
(11) Cyr, Chloe   
WFC / ON / CAN  Pun, Matina 
(6) Pun, Matina  15 - 12 
DYN / BC / CAN 
(7) Brignoly, Jenna 
MGB / MB / CAN  Brignoly, Jenna 
(10) Gil-Simard, Mathilde  15 - 9 
CLC / QC / CAN   
(15) Yin, Ruitong   
HHF / ON / CAN  Lamarre, Véronique 
(2) Lamarre, Véronique  15 - 3 
SRN / QC / CAN 

Tour № 3 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Thurgood, Madison SSC  AB  CAN  qualifié
2 Lamarre, Véronique SRN  QC  CAN  qualifié
3 Lamarre, Rachel SRN  QC  CAN  qualifié
4 Guintchitskaia, Marina SSC  AB  CAN  qualifié
5 Ma, Emily   DYN  BC  CAN  qualifié
6 Pun, Matina   DYN  BC  CAN  qualifié
7 Brignoly, Jenna 11  MGB  MB  CAN  qualifié
8 Parent-L'Écuyer, Frédérike 10  MEC  QC  CAN  qualifié
9 Creusot, Julia SSF  SK  CAN  éliminé
10 Gil-Simard, Mathilde   CLC  QC  CAN  éliminé
11 Cyr, Chloe WFC  ON  CAN  éliminé
12 Lawrence, Grace EFC  AB  CAN  éliminé
13 Burghgraef, Danielle CUT  ON  CAN  éliminé
14 Baldassare, Caroline 29  MYF  ON  CAN  éliminé
15 Yin, Ruitong 15  HHF  ON  CAN  éliminé
16 Falkson, Esther 19  KIN  ON  CAN  éliminé
17 Smith, Zoe 27  MYF  ON  CAN  éliminé
18 Haase, Stefania 14  BFC  ON  CAN  éliminé
19 Arnaud, Lisa 24  MGB  MB  CAN  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) Thurgood, Madison 
SSC / AB / CAN  (1) Thurgood, Madison 
(8) Parent-L'Écuyer, Frédérike  15 - 9 
MEC / QC / CAN    (1) Guintchitskaia, Marina 
(5) Ma, Emily    15 - 14 
DYN / BC / CAN  (4) Guintchitskaia, Marina   
(4) Guintchitskaia, Marina  15 - 6
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
 
SSC / AB / CAN    Lamarre, Rachel 
(3) Lamarre, Rachel    15 - 9
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
SRN / QC / CAN  (3) Lamarre, Rachel     
(6) Pun, Matina  15 - 6
Arb:  Gritsaev, Konstantin   
   
DYN / BC / CAN    (2) Lamarre, Rachel   
(7) Brignoly, Jenna    15 - 12
Arb:  Gritsaev, Konstantin   
 
MGB / MB / CAN  (2) Lamarre, Véronique   
(2) Lamarre, Véronique  15 - 4   
SRN / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Thurgood, Madison 
SSC / AB / CAN  Thurgood, Madison 
(3) Lamarre, Véronique  1 - 0 
SRN / QC / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Parent-L'Écuyer, Frédérike 
MEC / QC / CAN  (8) Parent-L'Écuyer, Frédérike 
(5) Ma, Emily  15 - 9 
DYN / BC / CAN    Parent-L'Écuyer, Frédérike 
(6) Pun, Matina    15 - 11 
DYN / BC / CAN  (7) Brignoly, Jenna   
(7) Brignoly, Jenna  15 - 13
Arb:  Ivankovic, Michael  UNA / ON / CAN 
 
MGB / MB / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Ma, Emily 
DYN / BC / CAN  Ma, Emily 
(7) Pun, Matina  15 - 9
Arb:  Gritsaev, Konstantin   
DYN / BC / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  11:47 AM
Place nom club(s) région nation
1 Lamarre, Rachel SRN  QC  CAN 
2 Guintchitskaia, Marina SSC  AB  CAN 
3 Thurgood, Madison SSC  AB  CAN 
4 Lamarre, Véronique SRN  QC  CAN 
5 Parent-L'Écuyer, Frédérike MEC  QC  CAN 
6 Brignoly, Jenna MGB  MB  CAN 
7 Ma, Emily DYN  BC  CAN 
8 Pun, Matina DYN  BC  CAN 
9 Creusot, Julia SSF  SK  CAN 
10 Gil-Simard, Mathilde CLC  QC  CAN 
11 Cyr, Chloe WFC  ON  CAN 
12 Lawrence, Grace EFC  AB  CAN 
13 Burghgraef, Danielle CUT  ON  CAN 
14 Baldassare, Caroline MYF  ON  CAN 
15 Yin, Ruitong HHF  ON  CAN 
16 Falkson, Esther KIN  ON  CAN 
17 Smith, Zoe MYF  ON  CAN 
18 Haase, Stefania BFC  ON  CAN 
19 Arnaud, Lisa MGB  MB  CAN