Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Grant, Sean AFA  AB  CAN 
2 Gu, Daniel EFC  AB  CAN 
3 Kozak, Mateusz TFC  ON  CAN 
4 Sheardown, Christopher AAA  AB  CAN 
5 Boisvert, Felix 11  ESQ  QC  CAN 
6 Leighninger, Jack CFA  ON  CAN 
7 Jalowica, Brandon CFA  ON  CAN 
8 Dubé, Charles-Hugo 29  OM  QC  CAN 
9 Mallia, Sean OTT  ON  CAN 
10 Dobson, William EFC  AB  CAN 
11 Jonas, James 10  EPIC  AB  CAN 
12 zhou, Alexander 12  CFA  ON  CAN 
13 Ciasnocha, Vincent 15  MIS  ON  CAN 
14 Yang, Allan 17  SSF  SK  CAN 
15 Li, Daniel 18  TFC  ON  CAN 
16 Chen-Li, David 19  HHF  ON  CAN 
17 Wang, William 20  HHF  ON  CAN 
18 Cai, Alex 23  TFC  ON  CAN 
19 Hay, Gavin 27  CRA  ON  CAN 
20 Bojanov, Boris 33  CFC  AB  CAN 
21 Turcotte, Alexandre 37  CRA  QC  CAN 
22 Wong, Daniel 39  TFC  ON  CAN 
23 Cole, Matthew 41  FFC  NB  CAN 
24 Bouchard, Francis 42  ESQ  QC  CAN 
25 Fafard, Fynn 43  DYN  BC  CAN 
26 VAN HAASTER, Emile 52  CRA  QC  CAN 
27 Brault, William 67  OM  QC  CAN 
28 Paris, Justin 78  ESQ  QC  CAN 
29 Rémy, Vincent 92  OM  QC  CAN 
30 Ghiran, Andrei   CRA  QC  CAN 
31 Julien Courchesne, Thomas   OM  QC  CAN 
32 Beaulieu, Marc-Andre   ESQ  QC  CAN 
33 Tamborini, Bruno   FDA  QC  CAN 
34 Lévesque, Louis   OM  QC  CAN 
35 Rochefort, Philippe   OM  QC  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste Zone C9
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Dobson, William
EFC / AB / CAN
1 D4 V5 D2 D1 D2 D1 1 0.17 15 25 -10
Beaulieu, Marc-Andre
ESQ / QC / CAN
2 V5 V5 D4 D0 D3 D4 2 0.33 21 25 -4
Wong, Daniel
TFC / ON / CAN
3 D0 D1 D2 D1 D4 D0 0 0.00 8 30 -22
Turcotte, Alexandre
CRA / QC / CAN
4 V5 V5 V5 D3 V5 D2 4 0.67 25 20 +5
zhou, Alexander
CFA / ON / CAN
5 V5 V5 V5 V5 V5 D0 5 0.83 25 12 +13
Julien Courchesne, Thomas
OM / QC / CAN
6 V5 V5 V5 D2 D2 D2 3 0.50 21 24 -3
Grant, Sean
AFA / AB / CAN
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 9 +21
Arbitre(s):
Banks, Dan
SFO / ON / CAN

Poule №2
sur la piste Zone C10
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Jonas, James
EPIC / AB / CAN
1 D4 D4 D2 V5 V5 D3 2 0.33 23 21 +2
Lévesque, Louis
OM / QC / CAN
2 V5 D2 D0 V5 D4 D4 2 0.33 20 25 -5
Cai, Alex
TFC / ON / CAN
3 V5 V5 D0 V5 V5 D4 4 0.67 24 17 +7
Mallia, Sean
OTT / ON / CAN
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 9 +21
Cole, Matthew
FFC / NB / CAN
5 D0 D1 D0 D2 D2 D0 0 0.00 5 30 -25
Paris, Justin
ESQ / QC / CAN
6 D1 V5 D1 D1 V5 D1 2 0.33 14 26 -12
Gu, Daniel
EFC / AB / CAN
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 0.83 29 17 +12
Arbitre(s):
Coté, Alexis
QC

Poule №3
sur la piste Zone C11
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Dubé, Charles-Hugo
OM / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 0.83 28 11 +17
Tamborini, Bruno
FDA / QC / CAN
2 D0 D3 D2 D2 D0 D1 0 0.00 8 30 -22
Bojanov, Boris
CFC / AB / CAN
3 D2 V5 V5 D3 D3 V5 3 0.50 23 22 +1
Rémy, Vincent
OM / QC / CAN
4 D1 V5 D2 V5 D0 V5 3 0.50 18 20 -2
Ciasnocha, Vincent
MIS / ON / CAN
5 D2 V5 V5 D2 D2 D4 2 0.33 20 25 -5
Kozak, Mateusz
TFC / ON / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 10 +20
Hay, Gavin
CRA / ON / CAN
7 D1 V5 D2 D1 V5 D2 2 0.33 16 25 -9
Arbitre(s):
Han, Kristina
UTO / ON / CAN

Poule №4
sur la piste Zone C12
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Jalowica, Brandon
CFA / ON / CAN
1 D3 D4 V5 V5 V5 V5 4 0.67 27 17 +10
Yang, Allan
SSF / SK / CAN
2 V5 V5 V5 D3 D1 V5 4 0.67 24 17 +7
Bouchard, Francis
ESQ / QC / CAN
3 V5 D0 V5 V5 D0 V5 4 0.67 20 20 0
Brault, William
OM / QC / CAN
4 D0 D1 D3 D3 D1 V5 1 0.17 13 28 -15
Wang, William
HHF / ON / CAN
5 D4 V5 D3 V5 D3 D0 2 0.33 20 26 -6
Sheardown, Christopher
AAA / AB / CAN
6 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 0.83 26 11 +15
Ghiran, Andrei
CRA / QC / CAN
7 D2 D3 D0 D3 V5 D1 1 0.17 14 25 -11
Arbitre(s):
Webster, David
CFC / AB / CAN

Poule №5
sur la piste Zone E 17
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Rochefort, Philippe
OM / QC / CAN
1 D1 D1 D0 D0 D1 D0 0 0.00 3 30 -27
Boisvert, Felix
ESQ / QC / CAN
2 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 0.83 29 15 +14
Leighninger, Jack
CFA / ON / CAN
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 13 +17
Fafard, Fynn
DYN / BC / CAN
4 V5 D0 D0 D3 V5 V5 3 0.50 18 22 -4
VAN HAASTER, Emile
CRA / QC / CAN
5 V5 D2 D2 V5 D0 D4 2 0.33 18 23 -5
Chen-Li, David
HHF / ON / CAN
6 V5 D3 D4 D3 V5 D1 2 0.33 21 21 0
Li, Daniel
TFC / ON / CAN
7 V5 D4 D2 D4 V5 V5 3 0.50 25 20 +5
Arbitre(s):
Miklos, Alexandru (Alex)
RIC / ON / CAN

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1T Mallia, Sean OTT  ON  CAN  1.00  30  +21  qualifié
1T Grant, Sean AFA  AB  CAN  1.00  30  +21  qualifié
3 Kozak, Mateusz TFC  ON  CAN  1.00  30  10  +20  qualifié
4 Leighninger, Jack CFA  ON  CAN  1.00  30  13  +17  qualifié
5 Dubé, Charles-Hugo 29  OM  QC  CAN  0.83  28  11  +17  qualifié
6 Sheardown, Christopher AAA  AB  CAN  0.83  26  11  +15  qualifié
7 Boisvert, Felix 11  ESQ  QC  CAN  0.83  29  15  +14  qualifié
8 zhou, Alexander 12  CFA  ON  CAN  0.83  25  12  +13  qualifié
9 Gu, Daniel EFC  AB  CAN  0.83  29  17  +12  qualifié
10 Jalowica, Brandon CFA  ON  CAN  0.67  27  17  +10  qualifié
11T Yang, Allan 17  SSF  SK  CAN  0.67  24  17  +7  qualifié
11T Cai, Alex 23  TFC  ON  CAN  0.67  24  17  +7  qualifié
13 Turcotte, Alexandre 37  CRA  QC  CAN  0.67  25  20  +5  qualifié
14 Bouchard, Francis 42  ESQ  QC  CAN  0.67  20  20  qualifié
15 Li, Daniel 18  TFC  ON  CAN  0.50  25  20  +5  qualifié
16 Bojanov, Boris 33  CFC  AB  CAN  0.50  23  22  +1  qualifié
17 Rémy, Vincent 92  OM  QC  CAN  0.50  18  20  -2  qualifié
18 Julien Courchesne, Thomas   OM  QC  CAN  0.50  21  24  -3  qualifié
19 Fafard, Fynn 43  DYN  BC  CAN  0.50  18  22  -4  qualifié
20 Jonas, James 10  EPIC  AB  CAN  0.33  23  21  +2  qualifié
21 Chen-Li, David 19  HHF  ON  CAN  0.33  21  21  qualifié
22 Beaulieu, Marc-Andre   ESQ  QC  CAN  0.33  21  25  -4  qualifié
23T Ciasnocha, Vincent 15  MIS  ON  CAN  0.33  20  25  -5  qualifié
23T Lévesque, Louis   OM  QC  CAN  0.33  20  25  -5  qualifié
25 VAN HAASTER, Emile 52  CRA  QC  CAN  0.33  18  23  -5  qualifié
26 Wang, William 20  HHF  ON  CAN  0.33  20  26  -6  qualifié
27 Hay, Gavin 27  CRA  ON  CAN  0.33  16  25  -9  qualifié
28 Paris, Justin 78  ESQ  QC  CAN  0.33  14  26  -12  qualifié
29 Dobson, William EFC  AB  CAN  0.17  15  25  -10  éliminé
30 Ghiran, Andrei   CRA  QC  CAN  0.17  14  25  -11  éliminé
31 Brault, William 67  OM  QC  CAN  0.17  13  28  -15  éliminé
32T Tamborini, Bruno   FDA  QC  CAN  0.00  30  -22  éliminé
32T Wong, Daniel 39  TFC  ON  CAN  0.00  30  -22  éliminé
34 Cole, Matthew 41  FFC  NB  CAN  0.00  30  -25  éliminé
35 Rochefort, Philippe   OM  QC  CAN  0.00  30  -27  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16  
     
(1) Mallia, Sean 
OTT / ON / CAN  (1) Mallia, Sean 
(32) -BYE-   
    Mallia, Sean 
(17) Rémy, Vincent    15 - 8 
OM / QC / CAN  (16) Bojanov, Boris   
(16) Bojanov, Boris  15 - 11
Arb:  Banks, Dan  SFO / ON / CAN 
 
CFC / AB / CAN   
(9) Gu, Daniel   
EFC / AB / CAN  (9) Gu, Daniel   
(24) Lévesque, Louis  15 - 1   
OM / QC / CAN    Gu, Daniel 
(25) VAN HAASTER, Emile    15 - 6 
CRA / QC / CAN  (8) zhou, Alexander 
(8) zhou, Alexander  15 - 7 
CFA / ON / CAN 
(5) Dubé, Charles-Hugo 
OM / QC / CAN  (5) Dubé, Charles-Hugo 
(28) Paris, Justin  15 - 4 
ESQ / QC / CAN    Dubé, Charles-Hugo 
(21) Chen-Li, David    15 - 6 
HHF / ON / CAN  (12) Chen-Li, David   
(12) Yang, Allan  15 - 14   
SSF / SK / CAN   
(13) Turcotte, Alexandre   
CRA / QC / CAN  (13) Jonas, James   
(20) Jonas, James  15 - 13   
EPIC / AB / CAN    Leighninger, Jack 
(29) -BYE-    15 - 10 
  (4) Leighninger, Jack 
(4) Leighninger, Jack   
CFA / ON / CAN 
(3) Kozak, Mateusz 
TFC / ON / CAN  (3) Kozak, Mateusz 
(30) -BYE-   
    Kozak, Mateusz 
(19) Fafard, Fynn    15 - 12 
DYN / BC / CAN  (14) Bouchard, Francis   
(14) Bouchard, Francis  15 - 10   
ESQ / QC / CAN   
(11) Cai, Alex   
TFC / ON / CAN  (11) Cai, Alex   
(22) Beaulieu, Marc-Andre  15 - 8   
ESQ / QC / CAN    Sheardown, Christopher 
(27) Hay, Gavin    15 - 10 
CRA / ON / CAN  (6) Sheardown, Christopher 
(6) Sheardown, Christopher  15 - 11 
AAA / AB / CAN 
(7) Boisvert, Felix 
ESQ / QC / CAN  (7) Boisvert, Felix 
(26) Wang, William  15 - 3 
HHF / ON / CAN    Boisvert, Felix 
(23) Ciasnocha, Vincent    15 - 11 
MIS / ON / CAN  (10) Jalowica, Brandon   
(10) Jalowica, Brandon  15 - 5   
CFA / ON / CAN   
(15) Li, Daniel   
TFC / ON / CAN  (15) Li, Daniel   
(18) Julien Courchesne, Thomas  15 - 4   
OM / QC / CAN    Grant, Sean 
(31) -BYE-    15 - 5 
  (2) Grant, Sean 
(2) Grant, Sean   
AFA / AB / CAN 

Tour № 3 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1T Grant, Sean AFA  AB  CAN  qualifié
1T Mallia, Sean OTT  ON  CAN  qualifié
3 Kozak, Mateusz TFC  ON  CAN  qualifié
4 Leighninger, Jack CFA  ON  CAN  qualifié
5 Dubé, Charles-Hugo 29  OM  QC  CAN  qualifié
6 Sheardown, Christopher AAA  AB  CAN  qualifié
7 Boisvert, Felix 11  ESQ  QC  CAN  qualifié
8 Gu, Daniel EFC  AB  CAN  qualifié
9 zhou, Alexander 12  CFA  ON  CAN  éliminé
10 Jalowica, Brandon CFA  ON  CAN  éliminé
11 Cai, Alex 23  TFC  ON  CAN  éliminé
12 Bouchard, Francis 42  ESQ  QC  CAN  éliminé
13 Li, Daniel 18  TFC  ON  CAN  éliminé
14 Bojanov, Boris 33  CFC  AB  CAN  éliminé
15 Jonas, James 10  EPIC  AB  CAN  éliminé
16 Chen-Li, David 19  HHF  ON  CAN  éliminé
17 Yang, Allan 17  SSF  SK  CAN  éliminé
18 Turcotte, Alexandre 37  CRA  QC  CAN  éliminé
19 Rémy, Vincent 92  OM  QC  CAN  éliminé
20 Julien Courchesne, Thomas   OM  QC  CAN  éliminé
21 Fafard, Fynn 43  DYN  BC  CAN  éliminé
22 Beaulieu, Marc-Andre   ESQ  QC  CAN  éliminé
23T Ciasnocha, Vincent 15  MIS  ON  CAN  éliminé
23T Lévesque, Louis   OM  QC  CAN  éliminé
25 VAN HAASTER, Emile 52  CRA  QC  CAN  éliminé
26 Wang, William 20  HHF  ON  CAN  éliminé
27 Hay, Gavin 27  CRA  ON  CAN  éliminé
28 Paris, Justin 78  ESQ  QC  CAN  éliminé
29 Dobson, William EFC  AB  CAN  éliminé
30 Ghiran, Andrei   CRA  QC  CAN  éliminé
31 Brault, William 67  OM  QC  CAN  éliminé
32T Tamborini, Bruno   FDA  QC  CAN  éliminé
32T Wong, Daniel 39  TFC  ON  CAN  éliminé
34 Cole, Matthew 41  FFC  NB  CAN  éliminé
35 Rochefort, Philippe   OM  QC  CAN  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) Mallia, Sean 
OTT / ON / CAN  (1) Gu, Daniel 
(8) Gu, Daniel  15 - 7
Arb:  Banks, Dan  SFO / ON / CAN 
EFC / AB / CAN    (1) Gu, Daniel 
(5) Dubé, Charles-Hugo    15 - 7 
OM / QC / CAN  (4) Dubé, Charles-Hugo   
(4) Leighninger, Jack  15 - 7   
CFA / ON / CAN    Gu, Daniel 
(3) Kozak, Mateusz    15 - 2 
TFC / ON / CAN  (3) Sheardown, Christopher     
(6) Sheardown, Christopher  15 - 13     
AAA / AB / CAN    (2) Sheardown, Christopher   
(7) Boisvert, Felix    15 - 8   
ESQ / QC / CAN  (2) Grant, Sean   
(2) Grant, Sean  15 - 7
Arb:  Webster, David  CFC / AB / CAN 
 
AFA / AB / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Dubé, Charles-Hugo 
OM / QC / CAN  Dubé, Charles-Hugo 
(3) Grant, Sean  1 - 0 
AFA / AB / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Mallia, Sean 
OTT / ON / CAN  (8) Mallia, Sean 
(5) Leighninger, Jack  15 - 14
Arb:  Webster, David  CFC / AB / CAN 
CFA / ON / CAN    Kozak, Mateusz 
(6) Kozak, Mateusz    15 - 10 
TFC / ON / CAN  (7) Kozak, Mateusz   
(7) Boisvert, Felix  15 - 6   
ESQ / QC / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Leighninger, Jack 
CFA / ON / CAN  Leighninger, Jack 
(7) Boisvert, Felix  15 - 12 
ESQ / QC / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  1:57 PM
Place nom club(s) région nation
1 Gu, Daniel EFC  AB  CAN 
2 Sheardown, Christopher AAA  AB  CAN 
3 Dubé, Charles-Hugo OM  QC  CAN 
4 Grant, Sean AFA  AB  CAN 
5 Kozak, Mateusz TFC  ON  CAN 
6 Mallia, Sean OTT  ON  CAN 
7 Leighninger, Jack CFA  ON  CAN 
8 Boisvert, Felix ESQ  QC  CAN 
9 zhou, Alexander CFA  ON  CAN 
10 Jalowica, Brandon CFA  ON  CAN 
11 Cai, Alex TFC  ON  CAN 
12 Bouchard, Francis ESQ  QC  CAN 
13 Li, Daniel TFC  ON  CAN 
14 Bojanov, Boris CFC  AB  CAN 
15 Jonas, James EPIC  AB  CAN 
16 Chen-Li, David HHF  ON  CAN 
17 Yang, Allan SSF  SK  CAN 
18 Turcotte, Alexandre CRA  QC  CAN 
19 Rémy, Vincent OM  QC  CAN 
20 Julien Courchesne, Thomas OM  QC  CAN 
21 Fafard, Fynn DYN  BC  CAN 
22 Beaulieu, Marc-Andre ESQ  QC  CAN 
23T Ciasnocha, Vincent MIS  ON  CAN 
23T Lévesque, Louis OM  QC  CAN 
25 VAN HAASTER, Emile CRA  QC  CAN 
26 Wang, William HHF  ON  CAN 
27 Hay, Gavin CRA  ON  CAN 
28 Paris, Justin ESQ  QC  CAN 
29 Dobson, William EFC  AB  CAN 
30 Ghiran, Andrei CRA  QC  CAN 
31 Brault, William OM  QC  CAN 
32T Tamborini, Bruno FDA  QC  CAN 
32T Wong, Daniel TFC  ON  CAN 
34 Cole, Matthew FFC  NB  CAN 
35 Rochefort, Philippe OM  QC  CAN