Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Goldie, Alanna OTT  AB  CAN 
2 Harvey, Eleanor TFC  ON  CAN 
3 Comerford, Shannon SSF  SK  CAN 
4 Gu, Jerrica EFC  AB  CAN 
5 Schryer, Aimee OTT  SK  CAN 
6 BIlodeau, Ariane 12  MOU  QC  CAN 
7 Zhao, Jenny OTT  ON  CAN 
8 Mesurolle, Charlotte OM  QC  CAN 
9 Khelfaoui, Anissa MOU  QC  CAN 
10 Li, Angela 10  HHF  ON  CAN 
11 Astraverkhava, Yauheniya 11  MOU  QC  CAN 
12 Dupuis, Sarah 13  OM  QC  CAN 
13 Li, Karina 14  HHF  ON  CAN 
14 Atter, Heidi 15  SSF  SK  CAN 
15 Pollett, Jessie 17  MGB  MB  CAN 
16 Hagen, Lisa 18  SSF  SK  CAN 
17 Filby, Sarah 19  MGB  MB  CAN 
18 Romashina, Sofya 20  DYN  BC  CAN 
19 Han, Julie 24  DYN  BC  CAN 
20 Liang, Jingzhi 26  HHF  ON  CAN 
21 Ho, Fidelia 31  UTO  ON  CAN 
22 Du, Katie Jingjia 32  EFC  AB  CAN 
23 Moindrot-Zilliox, Naomi 36  OM  QC  CAN 
24 Caulfield, Jane 45  EFC  AB  CAN 
25 Yu, Sabrina 51  EFC  AB  CAN 
26 Finter, Rose 53  OTT  ON  CAN 
27 Wang, Sophie 55  HHF  ON  CAN 
28 Lafortune, Marilyne 56  UNA  QC  CAN 
29 Tam, Rachel 60  HHF  ON  CAN 
30 Kwon, Woojoo 72  DYN  BC  CAN 
31 Dostie-vigneault, Elizabeth 95  CRA  QC  CAN 
32 Bakhbukh, Luisa 106  MOU  QC  CAN 
33 Tam, Miriam   HHF  ON  CAN 
34 Hurtubise, Élisabeth   OM  QC  CAN 
35 Loh, Zoe   OTT  ON  CAN 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste Zone F21
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Li, Angela
HHF / ON / CAN
1 V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 0.83 27 14 +13
Kwon, Woojoo
DYN / BC / CAN
2 D4 V5 V5 V5 D1 V5 4 0.67 25 15 +10
Dostie-vigneault, Elizabeth
CRA / QC / CAN
3 D3 D0 D3 V5 D1 D2 1 0.17 14 28 -14
Liang, Jingzhi
HHF / ON / CAN
4 D0 D3 V5 V4 D2 V4 3 0.50 18 24 -6
Ho, Fidelia
UTO / ON / CAN
5 D0 D0 D3 D3 D1 V5 1 0.17 12 27 -15
Goldie, Alanna
OTT / AB / CAN
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 8 +22
Astraverkhava, Yauheniya
MOU / QC / CAN
7 D2 D2 V5 D3 D3 D1 1 0.17 16 26 -10
Arbitre(s):
Belmonte, Manuel
BC / CAN

Poule №2
sur la piste Zone F22
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Khelfaoui, Anissa
MOU / QC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 10 +20
Hagen, Lisa
SSF / SK / CAN
2 D0 D2 D0 D3 D1 V5 1 0.17 11 29 -18
Du, Katie Jingjia
EFC / AB / CAN
3 D4 V5 D0 D2 V4 D3 2 0.33 18 25 -7
Harvey, Eleanor
TFC / ON / CAN
4 D0 V5 V5 V5 V5 V5 5 0.83 25 10 +15
Dupuis, Sarah
OM / QC / CAN
5 D1 V5 V5 D2 D0 V5 3 0.50 18 23 -5
Loh, Zoe
OTT / ON / CAN
6 D4 V5 D3 D2 V5 V5 3 0.50 24 16 +8
Tam, Rachel
HHF / ON / CAN
7 D1 D4 V5 D1 D3 D1 1 0.17 15 28 -13
Arbitre(s):
Bontems, Pierre-Olivier
UNA / QC / CAN

Poule №3
sur la piste Zone F23
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Bakhbukh, Luisa
MOU / QC / CAN
1 V5 D3 D4 D1 D0 D1 1 0.17 14 25 -11
Han, Julie
DYN / BC / CAN
2 D0 D2 D1 D1 D2 D1 0 0.00 7 28 -21
Finter, Rose
OTT / ON / CAN
3 V5 V5 V5 D1 D0 V5 4 0.67 21 17 +4
Li, Karina
HHF / ON / CAN
4 V5 V5 D1 D4 D0 D4 2 0.33 19 25 -6
Caulfield, Jane
EFC / AB / CAN
5 V5 V4 V5 V5 D2 D4 4 0.67 25 17 +8
Comerford, Shannon
SSF / SK / CAN
6 V5 V4 V5 V5 V5 V5 6 1.00 29 8 +21
Mesurolle, Charlotte
OM / QC / CAN
7 V5 V5 D1 V5 V5 D4 4 0.67 25 20 +5
Arbitre(s):
Guenet, Jean-Marc
FRA

Poule №4
sur la piste Zone F24
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Gu, Jerrica
EFC / AB / CAN
1 V5 D3 D1 V5 D3 V5 3 0.50 22 20 +2
Moindrot-Zilliox, Naomi
OM / QC / CAN
2 D3 D3 V5 V5 D4 V5 3 0.50 25 16 +9
Zhao, Jenny
OTT / ON / CAN
3 V5 V4 V5 V5 V4 V5 6 1.00 28 10 +18
Atter, Heidi
SSF / SK / CAN
4 V5 D1 D2 V5 D2 V5 3 0.50 20 21 -1
Lafortune, Marilyne
UNA / QC / CAN
5 D1 D1 D0 D3 D2 V5 1 0.17 12 25 -13
Filby, Sarah
MGB / MB / CAN
6 V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 0.83 27 15 +12
Tam, Miriam
HHF / ON / CAN
7 D1 D0 D0 D2 D0 D0 0 0.00 3 30 -27
Arbitre(s):
Nguyen, Thomas
UTO / ON / CAN

Poule №5
sur la piste Zone E 20
# 1 2 3 4 5 6 7 V V/M TD TR Ind
Romashina, Sofya
DYN / BC / CAN
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 1.00 30 20 +10
Hurtubise, Élisabeth
OM / QC / CAN
2 D4 V5 V5 V5 V5 D3 4 0.67 27 18 +9
Wang, Sophie
HHF / ON / CAN
3 D2 D1 V5 D2 D0 D1 1 0.17 11 29 -18
Pollett, Jessie
MGB / MB / CAN
4 D3 D2 D4 V5 D2 D3 1 0.17 19 27 -8
Yu, Sabrina
EFC / AB / CAN
5 D3 D1 V5 D2 D0 D2 1 0.17 13 27 -14
Schryer, Aimee
OTT / SK / CAN
6 D4 D4 V5 V5 V5 V4 4 0.67 27 15 +12
BIlodeau, Ariane
MOU / QC / CAN
7 D4 V5 V5 V5 V5 D3 4 0.67 27 18 +9
Arbitre(s):
Moore, Steven(qc)
BRE / QC / CAN

Tour № 2 - É.D.
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation V V/M TS TR Ind statut
1 Goldie, Alanna OTT  AB  CAN  1.00  30  +22  qualifié
2 Comerford, Shannon SSF  SK  CAN  1.00  29  +21  qualifié
3 Khelfaoui, Anissa MOU  QC  CAN  1.00  30  10  +20  qualifié
4 Zhao, Jenny OTT  ON  CAN  1.00  28  10  +18  qualifié
5 Romashina, Sofya 20  DYN  BC  CAN  1.00  30  20  +10  qualifié
6 Harvey, Eleanor TFC  ON  CAN  0.83  25  10  +15  qualifié
7 Li, Angela 10  HHF  ON  CAN  0.83  27  14  +13  qualifié
8 Filby, Sarah 19  MGB  MB  CAN  0.83  27  15  +12  qualifié
9 Schryer, Aimee OTT  SK  CAN  0.67  27  15  +12  qualifié
10 Kwon, Woojoo 72  DYN  BC  CAN  0.67  25  15  +10  qualifié
11T Hurtubise, Élisabeth   OM  QC  CAN  0.67  27  18  +9  qualifié
11T BIlodeau, Ariane 12  MOU  QC  CAN  0.67  27  18  +9  qualifié
13 Caulfield, Jane 45  EFC  AB  CAN  0.67  25  17  +8  qualifié
14 Mesurolle, Charlotte OM  QC  CAN  0.67  25  20  +5  qualifié
15 Finter, Rose 53  OTT  ON  CAN  0.67  21  17  +4  qualifié
16 Moindrot-Zilliox, Naomi 36  OM  QC  CAN  0.50  25  16  +9  qualifié
17 Loh, Zoe   OTT  ON  CAN  0.50  24  16  +8  qualifié
18 Gu, Jerrica EFC  AB  CAN  0.50  22  20  +2  qualifié
19 Atter, Heidi 15  SSF  SK  CAN  0.50  20  21  -1  qualifié
20 Dupuis, Sarah 13  OM  QC  CAN  0.50  18  23  -5  qualifié
21 Liang, Jingzhi 26  HHF  ON  CAN  0.50  18  24  -6  qualifié
22 Li, Karina 14  HHF  ON  CAN  0.33  19  25  -6  qualifié
23 Du, Katie Jingjia 32  EFC  AB  CAN  0.33  18  25  -7  qualifié
24 Pollett, Jessie 17  MGB  MB  CAN  0.17  19  27  -8  qualifié
25 Astraverkhava, Yauheniya 11  MOU  QC  CAN  0.17  16  26  -10  qualifié
26 Bakhbukh, Luisa 106  MOU  QC  CAN  0.17  14  25  -11  qualifié
27 Tam, Rachel 60  HHF  ON  CAN  0.17  15  28  -13  qualifié
28 Lafortune, Marilyne 56  UNA  QC  CAN  0.17  12  25  -13  qualifié
29 Dostie-vigneault, Elizabeth 95  CRA  QC  CAN  0.17  14  28  -14  éliminé
30 Yu, Sabrina 51  EFC  AB  CAN  0.17  13  27  -14  éliminé
31 Ho, Fidelia 31  UTO  ON  CAN  0.17  12  27  -15  éliminé
32T Hagen, Lisa 18  SSF  SK  CAN  0.17  11  29  -18  éliminé
32T Wang, Sophie 55  HHF  ON  CAN  0.17  11  29  -18  éliminé
34 Han, Julie 24  DYN  BC  CAN  0.00  28  -21  éliminé
35 Tam, Miriam   HHF  ON  CAN  0.00  30  -27  éliminé
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16  
     
(1) Goldie, Alanna 
OTT / AB / CAN  (1) Goldie, Alanna 
(32) -BYE-   
    Goldie, Alanna 
(17) Loh, Zoe    15 - 7
Arb:  Belmonte, Manuel  BC / CAN 
OTT / ON / CAN  (16) Loh, Zoe   
(16) Moindrot-Zilliox, Naomi  15 - 14   
OM / QC / CAN   
(9) Schryer, Aimee   
OTT / SK / CAN  (9) Schryer, Aimee   
(24) Pollett, Jessie  15 - 3
Arb:  Bontems, Pierre-Olivier  UNA / QC / CAN 
 
MGB / MB / CAN    Schryer, Aimee 
(25) Astraverkhava, Yauheniya    15 - 11 
MOU / QC / CAN  (8) Filby, Sarah 
(8) Filby, Sarah  15 - 9
Arb:  Guenet, Jean-Marc  FRA 
MGB / MB / CAN 
(5) Romashina, Sofya 
DYN / BC / CAN  (5) Romashina, Sofya 
(28) Lafortune, Marilyne  15 - 10 
UNA / QC / CAN    Hurtubise, Élisabeth 
(21) Liang, Jingzhi    15 - 9 
HHF / ON / CAN  (12) Hurtubise, Élisabeth   
(12) Hurtubise, Élisabeth  15 - 5   
OM / QC / CAN   
(13) Caulfield, Jane   
EFC / AB / CAN  (13) Caulfield, Jane   
(20) Dupuis, Sarah  15 - 4   
OM / QC / CAN    Caulfield, Jane 
(29) -BYE-    15 - 7 
  (4) Zhao, Jenny 
(4) Zhao, Jenny   
OTT / ON / CAN 
(3) Khelfaoui, Anissa 
MOU / QC / CAN  (3) Khelfaoui, Anissa 
(30) -BYE-   
    Khelfaoui, Anissa 
(19) Atter, Heidi    15 - 13 
SSF / SK / CAN  (14) Mesurolle, Charlotte   
(14) Mesurolle, Charlotte  15 - 12   
OM / QC / CAN   
(11) BIlodeau, Ariane   
MOU / QC / CAN  (11) BIlodeau, Ariane   
(22) Li, Karina  15 - 10   
HHF / ON / CAN    Harvey, Eleanor 
(27) Tam, Rachel    15 - 6
Arb:  Belmonte, Manuel  BC / CAN 
HHF / ON / CAN  (6) Harvey, Eleanor 
(6) Harvey, Eleanor  15 - 6
Arb:  Moore, Steven(qc)  BRE / QC / CAN 
TFC / ON / CAN 
(7) Li, Angela 
HHF / ON / CAN  (7) Li, Angela 
(26) Bakhbukh, Luisa  15 - 1 
MOU / QC / CAN    Li, Angela 
(23) Du, Katie Jingjia    15 - 8 
EFC / AB / CAN  (10) Kwon, Woojoo   
(10) Kwon, Woojoo  15 - 11   
DYN / BC / CAN   
(15) Finter, Rose   
OTT / ON / CAN  (15) Gu, Jerrica   
(18) Gu, Jerrica  15 - 7   
EFC / AB / CAN    Comerford, Shannon 
(31) -BYE-    15 - 9 
  (2) Comerford, Shannon 
(2) Comerford, Shannon   
SSF / SK / CAN 

Tour № 3 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement club(s) région nation statut
1 Goldie, Alanna OTT  AB  CAN  qualifié
2 Comerford, Shannon SSF  SK  CAN  qualifié
3 Khelfaoui, Anissa MOU  QC  CAN  qualifié
4 Harvey, Eleanor TFC  ON  CAN  qualifié
5 Li, Angela 10  HHF  ON  CAN  qualifié
6 Schryer, Aimee OTT  SK  CAN  qualifié
7 Hurtubise, Élisabeth   OM  QC  CAN  qualifié
8 Caulfield, Jane 45  EFC  AB  CAN  qualifié
9 Zhao, Jenny OTT  ON  CAN  éliminé
10 Romashina, Sofya 20  DYN  BC  CAN  éliminé
11 Filby, Sarah 19  MGB  MB  CAN  éliminé
12 Kwon, Woojoo 72  DYN  BC  CAN  éliminé
13 BIlodeau, Ariane 12  MOU  QC  CAN  éliminé
14 Mesurolle, Charlotte OM  QC  CAN  éliminé
15 Loh, Zoe   OTT  ON  CAN  éliminé
16 Gu, Jerrica EFC  AB  CAN  éliminé
17 Finter, Rose 53  OTT  ON  CAN  éliminé
18 Moindrot-Zilliox, Naomi 36  OM  QC  CAN  éliminé
19 Atter, Heidi 15  SSF  SK  CAN  éliminé
20 Dupuis, Sarah 13  OM  QC  CAN  éliminé
21 Liang, Jingzhi 26  HHF  ON  CAN  éliminé
22 Li, Karina 14  HHF  ON  CAN  éliminé
23 Du, Katie Jingjia 32  EFC  AB  CAN  éliminé
24 Pollett, Jessie 17  MGB  MB  CAN  éliminé
25 Astraverkhava, Yauheniya 11  MOU  QC  CAN  éliminé
26 Bakhbukh, Luisa 106  MOU  QC  CAN  éliminé
27 Tam, Rachel 60  HHF  ON  CAN  éliminé
28 Lafortune, Marilyne 56  UNA  QC  CAN  éliminé
29 Dostie-vigneault, Elizabeth 95  CRA  QC  CAN  éliminé
30 Yu, Sabrina 51  EFC  AB  CAN  éliminé
31 Ho, Fidelia 31  UTO  ON  CAN  éliminé
32T Hagen, Lisa 18  SSF  SK  CAN  éliminé
32T Wang, Sophie 55  HHF  ON  CAN  éliminé
34 Han, Julie 24  DYN  BC  CAN  éliminé
35 Tam, Miriam   HHF  ON  CAN  éliminé
Les scores de tour
Tableau de 8 Demi-finales Finale  
       
(1) Goldie, Alanna 
OTT / AB / CAN  (1) Goldie, Alanna 
(8) Schryer, Aimee  15 - 8 
OTT / SK / CAN    (1) Goldie, Alanna 
(5) Hurtubise, Élisabeth    15 - 6
Arb:  Bontems, Pierre-Olivier  UNA / QC / CAN 
OM / QC / CAN  (4) Caulfield, Jane   
(4) Caulfield, Jane  15 - 11   
EFC / AB / CAN    Goldie, Alanna 
(3) Khelfaoui, Anissa    15 - 5 
MOU / QC / CAN  (3) Harvey, Eleanor     
(6) Harvey, Eleanor  15 - 6     
TFC / ON / CAN    (2) Comerford, Shannon   
(7) Li, Angela    8 - 7   
HHF / ON / CAN  (2) Comerford, Shannon   
(2) Comerford, Shannon  15 - 5
Arb:  Guenet, Jean-Marc  FRA 
 
SSF / SK / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 3-4)  
   
(4) Caulfield, Jane 
EFC / AB / CAN  Harvey, Eleanor 
(3) Harvey, Eleanor  1 - 0 
TFC / ON / CAN   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Schryer, Aimee 
OTT / SK / CAN  (8) Schryer, Aimee 
(5) Hurtubise, Élisabeth  15 - 4 
OM / QC / CAN    Schryer, Aimee 
(6) Khelfaoui, Anissa    15 - 8 
MOU / QC / CAN  (7) Li, Angela   
(7) Li, Angela  15 - 11   
HHF / ON / CAN   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) Hurtubise, Élisabeth 
OM / QC / CAN  Khelfaoui, Anissa 
(7) Khelfaoui, Anissa  15 - 5 
MOU / QC / CAN   

Résultats définitifs
événement terminé à  1:48 PM
Place nom club(s) région nation
1 Goldie, Alanna OTT  AB  CAN 
2 Comerford, Shannon SSF  SK  CAN 
3 Harvey, Eleanor TFC  ON  CAN 
4 Caulfield, Jane EFC  AB  CAN 
5 Schryer, Aimee OTT  SK  CAN 
6 Li, Angela HHF  ON  CAN 
7 Khelfaoui, Anissa MOU  QC  CAN 
8 Hurtubise, Élisabeth OM  QC  CAN 
9 Zhao, Jenny OTT  ON  CAN 
10 Romashina, Sofya DYN  BC  CAN 
11 Filby, Sarah MGB  MB  CAN 
12 Kwon, Woojoo DYN  BC  CAN 
13 BIlodeau, Ariane MOU  QC  CAN 
14 Mesurolle, Charlotte OM  QC  CAN 
15 Loh, Zoe OTT  ON  CAN 
16 Gu, Jerrica EFC  AB  CAN 
17 Finter, Rose OTT  ON  CAN 
18 Moindrot-Zilliox, Naomi OM  QC  CAN 
19 Atter, Heidi SSF  SK  CAN 
20 Dupuis, Sarah OM  QC  CAN 
21 Liang, Jingzhi HHF  ON  CAN 
22 Li, Karina HHF  ON  CAN 
23 Du, Katie Jingjia EFC  AB  CAN 
24 Pollett, Jessie MGB  MB  CAN 
25 Astraverkhava, Yauheniya MOU  QC  CAN 
26 Bakhbukh, Luisa MOU  QC  CAN 
27 Tam, Rachel HHF  ON  CAN 
28 Lafortune, Marilyne UNA  QC  CAN 
29 Dostie-vigneault, Elizabeth CRA  QC  CAN 
30 Yu, Sabrina EFC  AB  CAN 
31 Ho, Fidelia UTO  ON  CAN 
32T Hagen, Lisa SSF  SK  CAN 
32T Wang, Sophie HHF  ON  CAN 
34 Han, Julie DYN  BC  CAN 
35 Tam, Miriam HHF  ON  CAN