Liste des participants

NUM Prénom Nom Club Date d'inscription Épreuves Masc. Jeunes Épreuves Fem. Jeunes
101 Angela Sposato EMR 01 février 2018 SF -17
102 Anne Riopel SPA 01 février 2018 EF -17
103 Maëlie Gil Gagnon MEC 01 février 2018 FF -15, FF -17
104 Louise Acheraiou BRE 01 février 2018 SF -15, SF -17
105 Mia Andersen MEC 01 février 2018 EF -17
106 Simon Roy SPA 01 février 2018 EM -17
107 Alexandra Worms BRE 01 février 2018 EF -13
108 Iyad Houballah SPA 31 janvier 2018 EMx -11
109 PARSA HOSSEINI SFA 31 janvier 2018 EM -13
110 Siyu Stephanie Fan BRE 31 janvier 2018 SF -15
111 Ning Sheng Li BRE 31 janvier 2018 EM -17
112 Matéas Guenette GAD 31 janvier 2018 FM -15
113 Alexia Babin FDA 31 janvier 2018 FF -15
114 Justin Simard SPA 31 janvier 2018 EM -15, SM -15
115 Paul Fournier MDF 31 janvier 2018 EM -13, EM -15
116 Hubert Khouzam BRE 31 janvier 2018 EM -15
117 Lucy Browne BRE 31 janvier 2018 SF -15
118 Vincent Leonard MEC 31 janvier 2018 EM -13
119 Xin yuan Mei BRE 31 janvier 2018 EF -15
120 Winnie Zhao BRE 31 janvier 2018 EF -15
121 Colin Plourde SPA 31 janvier 2018 SMx -11
122 Howen Lu GAD 31 janvier 2018 FM -13, FM -15
123 Mathilde Riveti SRN 31 janvier 2018 EF -15
124 William Larouche CEE 31 janvier 2018 EM -13
125 Ya Nong Tan BRE 31 janvier 2018 EF -15
126 Alexandre Leblanc CEE 31 janvier 2018 EM -17
127 Olivier St-Cyr SRN 31 janvier 2018 FMx -11, FM -13
128 Evghenii Rastegaev EMR 31 janvier 2018 SM -13
129 Andrei Rastegaev EMR 31 janvier 2018 SM -13
130 Alexandre Hardy MDF 31 janvier 2018 EM -17
131 Victor Goulet CEE 31 janvier 2018 EM -15, EM -17
132 Charlie Vigneault SPA 31 janvier 2018 SF -15
133 Alison Zhu BRE 31 janvier 2018 EF -13
134 Huang Colin SPA 30 janvier 2018 FMx -11
135 Eliott Pellerin BRE 30 janvier 2018 SM -13
136 Milan Dos santos-Buzolitch BRE 30 janvier 2018 EM -13
137 Justin Marois SRN 30 janvier 2018 SM -15
138 Ariane Poirier MDF 30 janvier 2018 EF -15, EF -17
139 Noa Van Assche SPA 30 janvier 2018 FM -13
140 Marie-Emmanuelle Beauchamp BRE 30 janvier 2018 EF -15
141 Mykola Kravchenko EMR 30 janvier 2018 SM -15
142 Thomas Desjardins OM 30 janvier 2018 FM -15
143 Robin Olivia BRE 30 janvier 2018 SF -15
144 Joachim Djossou MEC 30 janvier 2018 FM -13, FM -15
145 raphael brisebois CEE 30 janvier 2018 EM -15
146 Thomas Couture MEC 30 janvier 2018 FM -13
147 Debora Lajoux EST 30 janvier 2018 EF -15
148 Massimo Mucciarone SPA 30 janvier 2018 EM -13, EM -15
149 Antony White CFL 30 janvier 2018 FM -15
150 Mathieu Cyr SPA 30 janvier 2018 EM -17
151 Marie-Océanne Snyder JDM 30 janvier 2018 EF -17
152 Julia Hanslik MOU 30 janvier 2018 FF -13
153 Alexandre Voiculescu CEE 29 janvier 2018 EM -13
154 Cathy Zhao BRE 29 janvier 2018 SF -15
155 Anne-Sophie Lapointe STH 29 janvier 2018 EF -17
156 Matéo Kadyszewski OM 29 janvier 2018 EM -17
157 Jacques Guillemette ROU 29 janvier 2018 SM -15
158 Louis Jacques Vuitton BRE 29 janvier 2018 EMx -11
159 Matis Pastor-Jobin SPA 29 janvier 2018 SM -15, SM -17
160 Léo Majeau STH 29 janvier 2018 EM -13
161 Méliane Majeau STH 29 janvier 2018 EF -15
162 Thomas Gagnon SRN 29 janvier 2018 FM -17
163 Tymothe Carrier SHE 29 janvier 2018 SM -15
164 Élodie Su BRE 28 janvier 2018 EF -13
165 Éloi Gauthier SPA 28 janvier 2018 EMx -11
166 Maéva Carrubba SPA 28 janvier 2018 EF -13
167 Louis Breton OM 28 janvier 2018 FM -13, FM -15
168 Gael Krupenko OM 28 janvier 2018 EMx -11
169 Aly M Andre BRE 28 janvier 2018 EM -15
170 Noé Jacobs EPE 28 janvier 2018 EM -15
171 Yacine Boudaouara BRE 27 janvier 2018 SM -13
172 Ding-Jun Wu OM 27 janvier 2018 FM -13
173 Margot Chatel OM 27 janvier 2018 FMx -11, FF -13
174 Daria Cristea MEC 27 janvier 2018 FF -17
175 Samuel Devecka SRN 27 janvier 2018 EM -15, EM -17
176 Hugues Salmon BRE 27 janvier 2018 EM -13, EM -15
177 David Xiang Long Ji BRE 27 janvier 2018 SM -13
178 Hugo Boisvert SRN 27 janvier 2018 SM -13
179 Angèle Boyer MDF 27 janvier 2018 EF -13
180 Nerissa Lu BRE 27 janvier 2018 SF -13
181 Charles-Antoine Beaulne SRN 27 janvier 2018 EM -17
182 Loran Major CEE 27 janvier 2018 EM -17
183 Philippe Beaudry CLC 27 janvier 2018 SM -15
184 Émile Beaudry CLC 27 janvier 2018 SM -13
185 Amir Badri CLP 27 janvier 2018 SMx -11
186 Julien Bérubé CEE 27 janvier 2018 EM -15
187 Nicolas Bourgeois MDF 27 janvier 2018 EM -15, EM -17
188 Alexandra Dai BRE 26 janvier 2018 EF -13
189 Gaël Lavigne-Champagne BRE 26 janvier 2018 EM -15
190 Romain Ekert OM 26 janvier 2018 FM -13
191 Maryanne Bouchard ESQ 26 janvier 2018 FF -17
192 Norbert Lenis CRA 26 janvier 2018 FM -15, FM -17
193 Guillaume Lavoie EST 26 janvier 2018 EM -17
194 Félix von Veh JDM 26 janvier 2018 EM -15
195 Massimo Mazza BRE 26 janvier 2018 EM -15
196 Eunice Wu BRE 25 janvier 2018 EF -13
197 Marthe-Sarah Nkambou Tchunkuo BRE 25 janvier 2018 EF -15
198 Mathieu Goyette MDF 25 janvier 2018 EM -17
199 Jocelyne Li BRE 25 janvier 2018 EF -15
200 Alexis Durocher SPA 25 janvier 2018 SM -15